Houzz Logo Print
tankurdi

Помогите спланировать гостиную! Нужны советы!

tankurdi
Год(а)/Лет назад: 4

Имеется: квартира в монолите, новостройка, потолки 3.13 вчерне, высота подоконников 90 см. Проживать будут двое взрослых людей, собака и кошка. Существующие стены и размеры на обмерном плане:



Решили взять за основу планировку, предложенную С O N C E N T R I C , за что ему спасибо и благодарность. Требованием было разместить постирочную-техническое помещение.

Вроде бы в общих чертах все подходит и вырисовывается:





Проблема главная – обозначена красным кружком: создание рабочего места в этой зоне, или в другой какой-то в кухне-гостиной. Нужно выделить рабочее место для мужа, который работает удаленно. Сейчас он любит работать за кухонным столом, несмотря на наличие рабочего. На кухне помещается большой стол у окна, который при желании можно выносить в гостиную. Но мне это решение не очень нравится. Я бы поставила на кухню небольшой столик 80*80, а в гостиную часть, перед первым окном от кухни, поставила бы большой обеденный стол, капитальный, чтобы он там работал, раз любит за большим и выбрал бы там себе любое комфортное место. Стол вдалеке от окна его не устраивает.

Когда приходят гости стол большой используется по назначению.

Я иногда работаю удаленно. Работать за одним большим столом вдвоем нам некомфортно.

Рассматривался вариант барной стойки между кухней/гостиной. Но мы никогда не жили с такой стойкой и не знаем, будет ли удобно. Как вариант рассматривали многофункциональную тумбу-стойку, как место хранения с одной стороны и стойку, за которой можно сидеть, с другой.

Но тогда получается какое-то некрасивое сосредоточение сидячих мест.

А еще мне хочется буфет – как место для хранения и просто красивый. Я готова от него отказаться, но привыкла, что в кухне стоит некая колонка, где хранятся припасы и мелкая техника.

Также нужен небольшой книжный шкаф застекленный и место, где бы стоял принтер, не на столе.

Возможно переставлять диван, телевизор и остальное. Пока диван и телевизор кажутся оптимальным именно так, но рассмотрим любые варианты.

В том числе и барную стойку.

Помогите советами и критикой, буду благодарна!

Комментарии: 29