shestopalov_vasiliy

Посоветуйте перепланировку для 3-х комнатной квартиры

Товарищи, всем здравствуйте! Прокомментируйте текущее планировочное решение, составленное на основе обмерного плана от застройщика в 3-х комнатной новостройке.

Может быть, найдутся те люди со свежим не замыленным взглядом с креативным мышлением? Скажу сразу, планировочное решение составлялось совместно с дизайнером. По данному вопросу хотел получить, комментарии, рекомендации, замечания, предложения по изменению составленного планировочного решения. Из основного хотел бы видеть и выделить эргономичное расположение планировки, по всем зонам в современном стиле.

1.Общую объединённую кухню гостиную

2. Обыгранное угловое большое окно (не понимаю пока, какая там должна быть комната)

2.Объёденённую лоджию с комнатой

3.Наличие отдельной постирочной зоны

4.Наличие гардеробного помещения

5.Санузел с отдельной ванной и туалетом

6.Санузел только с душем и туалетом

7.Место для расположения торцевого биокамина

8.Место под выделенную рабочую зону

Готов к конструктивной критике с обсуждениями по прилагаемому планировочному решению с комментариями.

Комментарии: 60

• Dennise Denny

D-SAV.RU ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА, да спит, наверно, человек. Вы не переживайте, не фейк он, вы даже в избранных у него в альбоме идей.

• 4322279

Можно подумать лицо патрона на его фото светится добротой и открытостью.

• Похожие обсуждения

Нужен дизайн проект 3-х комнатной квартиры 94 кв.м.

Q

Комментарии (66)
    Роман, добрый день! С удовольствием возьмусь за Ваш проект. Ориентировочная стоимость дизайн проекта будет составлять 190 тыс. рублей, если с коллажами, или 250 тыс. руб. - с 3Д визуализацией. Сроки 1.5 - 2 мес. Преимущество работы со мной, состоит в том что я, как автор проекта довожу до конца весь объект, т.н. "под ключ" Комплектую и отслеживаю полностью 100%, начиная с саморезов, пескобетона и т.п., и заканчивая светом , мебелью и шторами. То есть всё что нарисовано в проекте, я знаю как воплотить в материале. Плюс бригада рабочих знающие мои требования и уровень качества. В этом случае авторский надзор - бесплатно.
    ...еще

Ищем дизайнера для разработки проекта 3-х комнатной квартиры

Q

Комментарии (14)
    Добрый день! Предлагаю вашей маленькой,но дружной семье рассмотреть мою кандидатуру- профессионального архитектора, с опытом работы в профессии более 25 лет. Имею свои бригады строителей,большой потенциал в организации и проведении работ по строительству.Более расширенную информацию о себе отправляю на указанную вами почту.
    ...еще

Нужен дизайн проект 3-х комнатной квартиры 82 кв.м.

Q

Комментарии (30)
    Добрый день! Меня зовут Дарья Шевченко, я руководитель интерьерного бюро Академия Дизайна. У нас для Вас есть отличное предложение! Мы хотели бы выполнить дизайн проект для Вашей квартиры, но.. для начала, чтобы Вы могли оценить наш подход к работе, предлагаем сделать для Вас планировочное решение с расстановкой мебели и скетч концепцией по стилю, и это совершенно бесплатно) Акция наша актуальна до 25 апреля. Для удобства Вы можете оставить заявку на сайте www.lp.axodesign.ru или просто позвоните мне 8-962-446-82-63, и я расскажу подробнее. Еще несколько слов, почему удобно работать с нами: - мы бюро, со штатом сотрудников 25 человек, поэтому над проектом работают сразу 7 дипломированных специалистов. - мы сдаем проект на 20% быстрее конкурентов - мы вернем деньги, если Вам не понравится! - мы так же ведем ремонт под ключ - просчитываем бюджет по реализации еще до начала работ по проекту! - мы закупаем все материалы на тендерной основе, по оптовым ценам, что дает Вам экономию на бюджете в среднем 20%, что полностью окупает затраты на дизайн проект, у нас свой отдел комплектации, работаем в интересах клиента! - мы уже 9 лет создаем красоту в домах наших клиентов. -согласовываем перепланировку в инстанциях портфолио наших работ: http://academstudio.ru/portfolio/
    ...еще

SOS!!!! Помогите с перепланировкой 3-х комнатной квартиры

Q

Комментарии (68)
    Всем доброго дня! Довел до удобочитаемого вида эскизы перепланировки квартиры в Дубне... Вариант № 1 перепланировки. М 1:100. Вариант №1. Фрагмент №1 плана квартиры. Вариант №1. Фрагмент №1 плана квартиры. Прием гостей. Вариант №1. Фрагмент №1 плана квартиры. Гостевое ложе. Вариант №2. Фрагмент плана квартиры с центральным расположением телевизора в гостиной. Вариант №1. Фрагмент №2 плана квартиры. Спальня. Вариант №1. Фрагмент №2 плана квартиры. Санузлы. Немного комментариев... При центральном положении телевизора в гостиной теряется возможность приема большого количества гостей, так как стол установить в центре гостиной невозможно - см. картинки! Хотя может быть для владельца квартиры наличие стола на 8 человек может и не являться важным и необходимым условием... В ванной комнате предусмотрена установка стирально-сушильной машины с вертикальной загрузкой и шкафчика над ней. В туалете предполагается установка раковины (рукомойника). Я не буду отнимать у Вас время на перечисление отличий представленного варианта планировки и варианта, который предложила г-жа Зыкова. Я думаю, что каждый сам в состоянии их найти. Конструктивная критика принимается - госпожа Бакерина учтет мнение сообщества и донесет его до сына! Всем привет! Александр.
    ...еще
  • Narmin

еще бы поменяла местами постирочную с душевой (уменьшив ванную) и сделала бы мастер-спальню.

• PRO
    Анна Борматова

Василий, Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 1500 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!

• tankurdi

Меня смущает выход из туалета, который будет при любом раскладе виден из кухни и гостиной. Прям как ни сядь - все видно кто туда зашел, вышел, спустил и т.д.

Насчет посудомойки - согласна с Полиной, и насчет кухни тоже - смерть эргономике (((

Василий Шестопалов thanked tankurdi
  • PRO
    Elena Bodrova

Добрый день.

- В спальне кровать стоит по оси входа в комнату: это очень НЕКОМФОРТНО для спящих там людей, это наихудшее расположение кровати из возможных вариантов, не стоит так делать, тем более, если есть другие решения.

- Мало места для обхода стола у окна на кухне;

- Оч.мало места для прохода между фронтом кухни и ТВ\камином,

- Гардероб съедает огромную площадь спальни, имхо. Я бы не жертвовала пространство комнаты, можно сделать хранение как в детской, или просто ужать этот гардероб;

- Дверь в с\у лучше открывать наружу, т.к. у вас там и так мало места;

- Посудомойку не размещают таким образом в углу, неудобно открывать и загружать посуду. Неграмотно.

- В гостевом и хозяйском с\у : 740-750 мм это оч маленькая ширина ниши между душем и стеной, для унитаза нужно 900 мм по нормам и для удобства пользования, чтобы локтями там все не задевать. Хотя бы 850мм..

- Ну и ключевой вопрос: КАК ПОДВОДИТЬ СЕТИ (водопровод и канализацию) к постирочной (бывший гардероб на плане застройщика) для стиралки, если там нет шахты? Тянуть сети по полу нереально, там уклон труб нужен для такого расстояния до шахты, пол придется поднимать сантиметров на 20. Как ваш дизайнер себе это представляет: ступень в прихожей (поднятый пол) и высокий уровень пола в постирочной? Или помпа для канализации? ОМГ. Непонятно.

Разъясните мне и коллегам, какое там обоснование такого решения в этом странном месте и какие варианты выхода из ситуации? Может мы просто не знаем всей подоплёки.

Я бы переделала эту планировку.

• tankurdi

Исходные данные - мечта! Все прямоугольное, окна на 3 стороны, большие комнаты. Осталось только грамотно распорядиться.

• PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"

Лучше все переделать с более реалистичными размерами

• PRO
    ID project

Все ринулись обсуждать нюансы планировки и никто не указал на значительные ошибки, которые в итоге могут коснуться владельца - это штрафы за некорректное планировочное решение. А именно уменьшение жилого пространства за счет увеличения нежилого. Посмотрите эти линии границ между комнатой 1-2 и прихожей, а также увеличение постирочной за счет помещения 2. Особенно "радуют" лихие планировщики со своими предложениями...

Как говориться, делай изначально правильно...

• PRO
    Патрон

Коснуться (5-й класс).

Только болтовня, где "правильное" решение?

• PRO
    ID project

Патрон , спасибо за замечание! В вашем варианте нарушены линии границ "мокрых" зон. Увы, Василий Шестопалов не вышел на обсуждение, а значит "правильного" решения не требуется. А если у него возникнут к нам вопросы, то мы ОБЯЗАТЕЛЬНО на все ответим. Наши контакты указаны в профиле, для скорого ответа можно написать нам в WhatsApp +7 (916) 212-26-46 .

• PRO
    Патрон

ID project , санузлы увеличены за счет "коридоров" - это допускается.

Ссылка на Василия - лукавая отговорка.

• Василий Шестопалов

Всем, здравствуйте и добрый вечер! Если у кого то закралось сомнение, что я фейк, то могу заверить, что это ошибочное мнение! Писал пост вчера поздно вечером и далее весь день был на работе. Надеюсь пояснять дальше не нужно :)))

Спасибо Всем за коментарии и такое активное обсуждение, не ожидал признаюсь честно.

Это моё первое обращение к дизайнеру, поэтому и хотел получить стороннее мнение так как чувствовал, что есть несоответствия по удобству и функциональности.

Как подводить инженерку с дизайнером ещё не обсуждал и видимо пока не придётся так как много проблемных зон.

• PRO
    Патрон

Василий "не видит" предложенный вариант - я не вижу Василия.

Василий Шестопалов thanked Патрон
  • Василий Шестопалов

Dennise Denny, Спасибо Вам за совет и за комментарий. Отвечу на вопрос про детишек сразу. Их пока нет, но хотели учесть этот момент с дальнейшим появлением маленького.

Поэтому как одно из условий было, организация детской комнаты заранее на начале планировки. Про холодильник и духовку грамотное замечание, возьму себе на заметку.

• Василий Шестопалов

Уважаемый, Патрон! Что Вы хотели сказать, то что я не вижу вариант? Вы говорите про своё предложение?

• Василий Шестопалов

ID project, добрый вечер! Не понятно как здесь отвечать непосредственно конкретному собеседнику, ну что же отвечу так.

Правильное решение как раз требуется, но пока в голове нет картинки. Ответить сразу не мог, был на работе. Вы правильно подметили, вопросов много, так как это мой первый дизайн и работа с ним, поэтому и хотелось подойти вдумчиво без каких либо сверх придуманных вариантов.

• Василий Шестопалов

Студия дизайна "INTSTYLE", Добрый вечер! Что в Вашем понимании более реалистичные размеры?

• Василий Шестопалов

tankurdi, добрый вечер! Вот мне тоже нравится моя будущая квартира :))) И особенно находящееся там угловое окно. Вот как обыграть его пока не пойму.

• Василий Шестопалов

Полина Кохно, добрый вечер! Правильно Вы заметили про дверь в маленьком санузле. Сразу на фоне всего не обратил внимания. Как уже здесь упоминали, можно сделать наружное открывание? Но насколько это удобно по комфорту тоже? Или может быть есть какие то другие варианты решения?

• PRO
    ID project

Василий, у нас есть конкретные предложения для Вас по планированию, как реализовать свою мечту «без каких-либо сверх придуманных вариантов». Абсолютно не хотим настаивать на своих услугах, уверены, что вы со своим дизайнером справитесь, скорректировав основные спорные моменты. Уверены, наши заметки приведут к 100% результату. А главное, запланировав сегодня, результаты оцените завтра.

• PRO
    Полина Кохно

Не вижу ограничений, влияющих на открывание двери в санузел. Ни узкого коридора, ни мебели по курсу.

• Василий Шестопалов

Dennise Denny. По поводу объединения лоджии, желание конечно есть большое. Но если совсем будет нельзя в моём случае. Могу же установить что то вроде широкого французского остекления?

• PRO
    Полина Кохно

цитата с сайта:

«Сейчас объединение лоджий или балконов с комнатами или кухнями запрещено, – разъясняет Сергей Кочетов, гендиректор компании «ПерепланировкаМос.ру». – Допустимым вариантом «объединения», если это можно так назвать, является демонтаж оконно-дверного блока, подоконного блока (если тип дома допускает данную возможность) и установка строго на этом же месте стеклопакета в виде раздвижных или распашных дверей любой конструкции минимум из однокамерного стеклопакета, так называемых «французских дверей». Просто снять дверь с окном при сохранении подоконного блока также нельзя». Обязательное условие – двойной стеклопакет и направляющие сверху и снизу. Фальш-перегородки из одного слоя стекла и без направляющих, которые иногда устанавливают для отвода глаз, не пройдут согласование в жилищной инспекции."

+ обязательно нужно согласовать такое изменение перед покупкой нового окна с раздвижными створками. не во всех домах можно убирать подоконник, иногда он держит собой балконную плиту.

• tankurdi

Угловое окно не надо обыгрывать, им надо наслаждаться, шторы по вкусу повесить и радоваться. Если ребёнка пока нет, сделать не детскую а кабинет, спортзал или ещё что, появится— переделаете. Это к вопросу использования площади - вот зачем лоджию присоединять, особо ничего не е выиграешь. Французский балкон — да, можно, если стены не сносить. Я б коридор уменьшила за счёт большого санузла отгородила б угол для стиралки/сушильной машины х постирочную. Если вы не против рабочего уголка в спальне, можно его сделать как раз у углового окна. Но я б не стала. Спальне лучше быть спальней. Я б еще подумала поменять местами спальню и детскую». Может ещё вход в малый санузел со стороны коридора, а не кухни.

• Dennise Denny

Не оставим ни одну стену на месте, но даже аквариум впихнем. С биокамином вот не знаю.

В общем, предлагаю как-то так:

На детской вдохновение кончилось.

• PRO
    Патрон

"Думай головой, а не линейкой" (с) - это про вас.

Детский лепет.

• PRO
    Дмитрий Коршунов

Или так.

По поводу присоединения лоджии - не вижу необходимости, функционала это не прибавит.

По поводу биокамина - все заказчики которых я знаю у которых были биокамины, больше их не хотят: в реальности они ими не пользовались никогда, даже самыми крутыми и дорогими. Но дело ваше конечно...

• Olga Martova

Исходные данные у квартиры очень хорошие. А если пойти на вариант с master bedroom, то это поднимет ее на несколько позиций выше по современной стандартной шкале комфортности.

• tankurdi

Мне понравился вариант Дениз. Единственно, большой санузел чуть бы изменила: унитаз у стояка бы поставила. Может постирочную бы чуть урезала. А так классно — часть коридора под мокрую зону уходит— это вроде согласовывается. Второй санузел тоже увеличивается— может там постирочную сделать. А если как Ольга предлагает — большой санузел при спальне — вообще мечта!

• PRO
    ID project

Василий Шестопалов ,

Предлагаем проанализировать вашу квартиру и понять, что нужно в первую очередь предусмотреть прежде, чем планировать помещение.
    Для начала необходимо определить зоны, какие из них жилые/ нежилые, какие относятся к так называемым «мокрым», а какая к кухне. Посмотрите на изображение, для удобства каждую зону определили цветом, дополнительно каждая зона прописана. Всем известно, что жилые, «мокрые» зоны и зону кухни можно увеличивать только за счет нежилой площади, а также жилую за счет жилой, но придерживаясь регламента минимальной ее площади. Соответственно в остальных случаях, увеличение не допустимо.

Вы со своим дизайнером составили ТЗ (это видно по подробно оформленном плану), фактически нам известны исходные данные и ваши основные пожелания. Теперь, основываясь на зонировании помещения, можно приступать к планированию.
    Линии исходных границ зон оставили на плане с мебелью, чтобы Вы могли увидеть, допустимое для согласования планирование.

На самом деле, мы не старались кардинально изменить первоначальную планировку, но есть основные технические моменты, которые необходимо было бы учесть заранее. К примеру, расположение стояков канализации и водоснабжения, желательно все сантех.приборы вести по прямой и их расположение фактически на прямую зависит от диаметра канализационной трубы.

Готовы ответить на другие вопросы, все наши контакты в профиле, либо можно задать эти вопросы по WhatsApp +7 (916) 212-26-46.

Всем благ!!!

• PRO
    Патрон

Гнать пургу вы умеете, предложить хорошую/"правильную" планировку вы не можете: полная беспомощность в организации пространства, в размещении предметов.

• PRO
    ID project

Патрон, давайте подходить к конструктивной критике, Вы ведь в первую очередь профессионал.

• PRO
    Патрон

Нужен более подробный анализ вашей планировки?

• PRO
    ID project

Патрон, предлагаем сопоставить наше планировочное решение с Вашим для объективности. Почему Вы поспешили его удалить?

• PRO
    Патрон

Пожалуйста.

Заказчик проигнорировал мой вариант.

• sapienti

ID project

"Почему Вы поспешили его удалить?"

Вот как раз поэтому - чтобы Вы не смогли объективно критиковать его творчество. Следующий раз делайте скрин :))

• sapienti

Narmin ,

Dennise Denny ,

аквариум лучше от окна подальше ставить, а то вода может зацвести.

• PRO
    Патрон

ID project. В вашей планировке: фактически сохранена исходная; большая, "бесполезная" площадь прихожей-холла; три (?!) типоразмера шкафов; в гостиной мебель повернута "спиной" ко входу/кухне; кровать нужно обходить, гардеробная "съела" жилую площадь; гостевой стол/стулья на кухне - нонсенс.

В моем варианте А нет подобных недостатков - четкая, сбалансированная, композиционно выстроенная, планировка.

* в спальне - "сад камней".

• PRO
    Патрон

Вариант А.

• PRO
    ID project

Патрон , по вашей просьбе, давайте проанализируем планировку, наложим линии границ первоначальной планировки.

Посмотрите, основной санузел уменьшен за счет организации прохода в спальню, фактически уменьшение санузла за счет жилой площади. МЖИ такие изменения не примет. Судя по конфигурации помещения, подвод канализации и водоснабжения будет обеспечен по полу, что приведет увеличению многослойной конструкции пола. А основываясь на СНиП 2.03.13-88 приведет увеличению пола по всей квартире для организации отрицательного уровня на 20 мм. Инсталляция унитаза расположена в подоконном блоке, чтобы избежать промерзания в зимний период необходимо дополнительно произвести теплоизоляцию. Остается вопрос, как будет осуществляться слив из унитаза в канализацию?

Далее от входа, гостевой туалет частично увеличен за счет нежилой площади, при этом для организации прохода на кухню скруглен угол этого санузла. Внутри санузла спроектирована душевая зона в строительном исполнении, предполагается из-за конфигурации помещения. Подобная конструкция относится к скрытому монтажу, те без доступа к скрытым коммуникациям (СНиП 2.04.01-85). К тому же, для размещения душа в строительном исполнении для МЖИ требуются инженерные расчеты, определяющие нагрузку на перекрытие. Данную процедуру сделать необходимо, душевой трап располагается рядом со стояком канализации, унитаз примыкает к вентканалу, чтобы обеспечить сток из унитаза необходимо приподнять как минимум на 100 мм душевую зону. К тому же, под вопросом организация подвода канализации и водоснабжения для раковины. Отталкиваясь от выше указанного СНиПа, не определено место под ревизионный люк с доступом ко всем коммуникациям.

Конфигурация кухни, холодильники перекрывают доступ к общим системам коммуникации, соответственно для обеспечения необходимо отодвинуть приборы от стены как минимум на 50 мм. Если холодильники не встроены в шкаф, образуется зазор между стеной. Рядом расположена посудомоечная машина, а раковина у окна просто «мечта домохозяйки». Не стоит забывать про эргономику, желательно соседство этих приборов, чтобы уменьшить передвижения на кухне. Прежде чем организовать раковину, необходимо увеличить глубину столешницы, чтобы разместить радиатор, это позволит избежать просушивания мебельного корпуса.

Это субъективное наше мнение о технических возможностях данной планировки, возможно Вы предполагали по другому.

Теперь непосредственно к дизайну - «четкая, сбалансированная, композиционно выстроенная, планировка». Перегородка между кухней и гостиной стихийная, возможно привязка построена по «золотому сечению», чтобы гармонизировать оба пространства - кухни и гостиной. Вид с прихожей на гостиную-кухню видимо вдохновлен работами Захи Хадид, плавный переход вдоль санузла на торец телевизионной стойки («упирающийся в глаза»), при этом отсутствует динамика.

Конфигурация спальни сбалансирована коридорным пространством, образована геометрическими примитивами, при этом есть индивидуальный доступ в основной санузел. Гардеробная часть также вдохновлена работами известного архитектора, присутствует плавный переход гардероба в стену и далее перетекает в коридор. Пропорции помещения не нарушены, гардероб вдоль стены придаёт объём, в помещение образуется «много воздуха» за счет удлиненности пространства. Аналогично и в детской - благодаря увеличению жилой площади за счет коридора, удалось сделать нишу для гардероба.

Надеемся, мы удовлетворили Вашу просьбу. И как работники одного ремесла, предлагаем уважительно относиться к своей работе и ценить время других.

• PRO
    Патрон

"...предлагаем уважительно относиться к своей работе и ценить время других" - это о чём, о том, что вы написали поэму? :)

• PRO
    Полина Кохно

Патрон, в вашем варианте получаются вытянутые и длинные комнаты. Вы располагаете системы хранения по длинной стороне комнат, что съедает их в ширину. При этом внутренняя часть спален получается нефункциональной, там нечего делать:

• днем там нет света, тк получается приличная глубина комнат. рабочее место не устроить.
    • это места на проходе, там не сделать уголок для чтения.
  • PRO
    ID project

Патрон ,

если содержательно и относиться с юмором, то «дьявол кроется в деталях». :))

• PRO
    Патрон

О чем эта заливка? Если и есть какой-то заступ, его легко можно поправить. Это эскизное предложение; не знаете, что это такое - ваши проблемы. Ваше крючкотворство понятно, - предъявить по существу нечего.

• PRO
    Патрон

Полина Кохно, где ваша планировка, с достаточным освещением и правильно расположенными системами хранения?

• PRO
    ID project

Василий Шестопалов

Оцените, пожалуйста, качество наших услуг. Были ли наши замечания и комментарии полезными для Вас? Помогут ли они вам в проектировании? Определите полноту, содержательность и конструктивность изложенной информации. Сможете в дальнейшем рекомендовать нас своим родственникам, друзьями, коллегам по работе? Заранее благодарим!

• Olga Martova

В то время, как Пупкин уже сломался на 30-ть каком-то дизайнере, Шестопалов все еще разминается в буфете красненьким...

• PRO
    Оксана

Добрый день! Я начинающий дизайнер интерьера, разработала для Вас вариант планировочного решения Вашей квартиры, посмотрите, пожалуйста. Если найдете мои решения интересными и полезными для Вас, то пишите мне, с удовольствием с Вами поработаю.

Мои идеи · Еще

• Dennise Denny

Начинающий дизайнер Оксана, дверь санузла не может выходить в кухню, столовую и жилые помещения, за исключением спальни, при условии наличия другого санузла, двери которого выходят в коридор.