Houzz Logo Print
shestopalov_vasiliy

Посоветуйте перепланировку для 3-х комнатной квартиры

Василий Шестопалов
Год(а)/Лет назад: 4

Товарищи, всем здравствуйте! Прокомментируйте текущее планировочное решение, составленное на основе обмерного плана от застройщика в 3-х комнатной новостройке.




Может быть, найдутся те люди со свежим не замыленным взглядом с креативным мышлением? Скажу сразу, планировочное решение составлялось совместно с дизайнером. По данному вопросу хотел получить, комментарии, рекомендации, замечания, предложения по изменению составленного планировочного решения. Из основного хотел бы видеть и выделить эргономичное расположение планировки, по всем зонам в современном стиле.

1.Общую объединённую кухню гостиную

2. Обыгранное угловое большое окно (не понимаю пока, какая там должна быть комната)

2.Объёденённую лоджию с комнатой

3.Наличие отдельной постирочной зоны

4.Наличие гардеробного помещения

5.Санузел с отдельной ванной и туалетом

6.Санузел только с душем и туалетом

7.Место для расположения торцевого биокамина

8.Место под выделенную рабочую зону




Готов к конструктивной критике с обсуждениями по прилагаемому планировочному решению с комментариями.

Комментарии: 123

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хорошо, понятно и спасибо за совет.

  • PRO
    Antis Studio
    Год(а)/Лет назад: 4

    Очень много идей и советов.


    Василий, очень интересно увидеть итоговый результат, согласованной вами, планировки.

    Опубликуйте его пожалуйста, как он будет готов.

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь с дизайн-проектом 3-х комнатной квартиры 69,5 м кв в СПб

    Q

    Комментарии (21)
    Здравствуйте! Объективно, все Ваши пожелания возможно реализовать! Для разработки планировочных решений не хватает только грамотного обмера, чтобы были учтены все нюансы Вашего жилого пространства и удобно разместилось все, что Вы описали в техническом задании. Я бы предложила под рабочие места родителей оборудовать лоджию в большой комнате, тогда в ней могла бы разместиться полноценная кровать и гардеробная. Маленькую комнату пока оборудовать как гостиную с раскладным диваном для гостей, отделив от прихожей светопрозрачными перегородками, а в перспективе переоборудовать в еще одну детскую. Внимательной проработки требует зона санузла и ванной. Я бы рассмотрела вариант увеличения ванной комнаты за счет кладовой. Ну а кухня у Вас не такая уж и маленькая, чтобы в ней могло разместиться все необходимое оборудование и полноценная, пусть небольшая, обеденная зона. Обращайтесь, ценовая политика Вас приятно удивит! +79312479433 или val-designer@yandex.ru
    ...еще

    Перепланировка 3-х комнатной квартиры

    Q

    Комментарии (15)
    Владимир Морозов, добрый вечер! Обращайтесь в нашу дизайн-студию, определимся с дизайном, с удовольствием разработаем и реализуем для Вас красивый и качественный по всем параметрам дизайн-проект. Также, что немаловажно, у нас есть свои надежные подрядчики прекрасного уровня по выполнению строительных работ) Для информации и возможности убедиться в нашем опыте, предлагаю почитать мои статьи по вариантам перепланировок квартир у меня в альбомах идей, или посмотрите альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, уже реализованные на практике.Также загляните в портфолио у меня в профиле - возможно, Вам понравится что-то конкретное, у нас есть разные красивые примеры оформления интерьера, в разных стилистиках. С каждым клиентом работаем как с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются. Прилагаю пару примеров похожих планировок среди наших проектов, которые, возможно, Вам покажутся интересными. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам)
    ...еще

    Дизайн и ремонт 3х комнатной квартиры П44т

    Q

    Комментарии (23)
    Здравствуйте! Пришлите на почту планировку и фото (по возможности) помещения, которое вы хотите обновить или перепроектировать, и в течении нескольких дней получите по электронной почте ПРЕДПРОЕКТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Также опишите Ваши предпочтения по стилю. Проект ведется как под ключ, так и онлайн - все обсуждения по проекту по электронной почте/скайпу/телефону в удобное для Вас время! Разрабатывая дизайн-проект интерьера, я основываюсь на научных исследованиях физиологии человека, инновациях, экологии жилых помещений, принципах психоархитектуры. Моя задача в работе над проектом — это создание уникального стильного и комфортного пространства, которое будет актуально многие годы. Работа ведется в Санкт-Петербурге и области, также возможна удаленная работа по всей России и Европе. Дополнительную информацию о составе дизайн-проекта и ценах можно посмотреть на сайте. mail: info@viktorovaksenia.ru
    ...еще

    Дизайн 3-х комнатной квартиры в новостройке

    Q

    Комментарии (46)
    Добрый день! Для вашего проекта сделала бы максимально функциональную планировку, интерьер сдержанный, но с яркими акцентами. Имею опыт работы 5 лет, создавала проекты загородного дома 500 кв.метров на озере Селигер, таунхаусов, загородных домов, квартир, как маленьких, так и двухуровневых, и общественных заведений. Закончила МГХПА им. С.Г. Строганова, дипломированный специалист. Работу выстраиваю поэтапно, сопровождаю потом реализацию проекта авторским надзором, закупаю всю Мебель и материалы, знаю проверенных поставщиков, и всегда рационально распределяю бюджет, зная на чем можно сэкономить. 70% проектов веду удаленно с отличным результатом. Можете задать интересующие вас вопросы по почте: osimeyutina@gmail.com
    ...еще
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    1. Вы хотели сказать... Нет, не только хотела, а сказала именно так, как сказала: ТС не нуждается в советах сторонних людей. Какова истинная причина его появления здесь, мне безразлично. Он не выглядит сомневающимся в чем-то или ищущим ответов. Осведомленность, уверенность, некая авторитарность интонаций его реплик вошли в диссонанс с заявленным приглашением к конструктивной критике, создали, мягко скажем, странный эффект и неестественный фон этому увядшему обсуждению. Если ТС посчастливилось встретить здесь профи, мнение которого у него вызывает уважение, кто близок ему по духу, манере мыслить, практически его alter ego – это замечательно, это и есть цель платформы Houzz.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Olga Martova


    Вы копаете слишком глубоко...

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Olga Martova

    Очень важен контекст - «ресурс давно перешел из профессионального в ИМХО», в остальном же только ваши слова.

    Давайте для начала представимся! Считаете Вы себя профессионалом в этой среде? Как нам Вас воспринимать? Допускаете ли равное значение использование профильных знаний в домашних реалиях, либо применять домашние навыки как профильные? Могут ли возникнуть у Вас сомнения относительно данного тождества? И напоследок, допустимо ли профильному специалисту выражать навык как опыт приобретённый в бытовых условиях?

    Ольга, убедительная просьба, не превращать в данный пост в фарс из уважения создателя публикации. Если есть необходимость перевести данный диалог в иное, удобное для Вас дискуссионное сообщество. Спасибо за понимание!


    Редакция от 22.08.19 (специально для Ольги): за несколько дней получили более 30 благодарственных откликов на этом ресурсе - «the Houzz community of homeowners and professionals is here to help”.



  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Здесь было многабукаф про то, как этим форумом была успешно загублена прекрасная идея... Happy 10th anniversary, dear Houzz! Congratulations!

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Интересная дискуссия в дискуссии получилось. Но нигде на других англоязычных хаузах не встречал такого агрессивного отношения ПРО к дилетантам, которые дают советы дилетантам. И да, если здесь не будет ИМХО, форум станет скорее мертв, чем жив и будет завален только комментами "полный дизайн проект за 200-3500 руб" с чередой веселых картинок от ПРО.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny


    Мы искренне не понимаем кого и чем задели)) Но если факт обнаружен, то по политике ресурса HOUZZ стоит обратиться в службу поддержки.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    ))) Война кликов?! Опять моих комментариев нет.

    Профессионалы! Думайте о тех живых на этом сайте, кто ценит ваш интеллект, компетентность и мастерство. Если вы не прекратите эту пагубную практику, скоро вы будете погребены под грудами своей же саморекламы. И очень скоро вам обращаться будет не к кому -- симулякрам не нужны ни ваш талант, ни ваши знания. Не нарушайте ПРАВИЛА сообщества.

    Форумчане! То, во что последнее время превращают Форум, больше невозможно терпеть -- его просто убивают. Если вам нестерпимо засилье беззастенчивой рекламы, пользуйтесь простым и действенным средством, которое предусмотрено платформой Houzz -- кнопкой ‘спам’.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    По-моему, все ваши комменты на месте. Что за странные, непонятные вопли?! Успокойтесь - никто здесь не "ценит интеллект, компетентность и мастерство". Форум давным-давно уничтожен: есть дизайнеры с регулярной саморекламой, есть авторы/заказчики - аферисты и халявщики, есть "эксперты" разговорного жанра, как вы.

    На форуме постоянно болтаются посты 2-3 летней давности, на которые, продолжают "отвечать" - какой-то сумасшедший дом; администрации до фонаря.


  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем добрый день и здравствуйте уважаемые дизайнеры и специалисты. Спасибо Вам за подсказки и конструктивные варианты по моему вопросу и просьбе. На основании Ваших вариантов, советов, комментариев, сформировалось ещё одно планировочное решение немного другого плана с сохранением комнаты и переносом кухни в холл. Так как его большая площадь находилась без применения и терялась её функциональность. По текущему варианту хотелось добавить гардеробную скорее в спальню, но пока не пойму как? Если У Вас найдутся дополнения и предложения буду рад выслушать и обсудить в рамках этого обсуждения.


  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ставите беговую дорожку вдоль окна, кровать сдвигаете влево, дверь переносится к дивану и у вас получается гардеробная с выходом из гостиной (дешевле, одна дверь) или из спальни со сдвижными дверями. Рабочее место угловое занимает много места, но толку от этого мало обычно.

    Василий Шестопалов поблагодарил(а): Михаил
  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, а точнее? Есть предложения или Вы просто подключились ;)???

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, это Вы точно заметили по поводу беговой дорожки, учту. Рабочее место точно буду переносить в одну из комнат, скорее там, где есть балкон. Может даже там с начало организовать, что то типа кабинета.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Есть категория "сам себе дизайнер" - вы двигаетесь в правильном направлении, квартира будет уничтожена.

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если с рыбками и биокамином всё понятно, рыбок размещаем вдоль стены в гостиной, стол при этом делаем чуть меньше, а биокамин на стене где будет висеть наверно телевизор. Осталось подумать, где будет лучше организовать место для хранения крупных сезонных вещей с установкой там встроенного пылесоса, трубопровод для которого планирую заложить на стадии чернового ремонта.


  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, Есть категория "сам себе дизайнер" - вы двигаетесь в правильном направлении, квартира будет уничтожена.

    Будьте конкретней, проясните мои ошибки если Вы такой грамотный, а не пишите загадками.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Василий Шестопалов,

    добрый день, еще раз!

    Возможно, вы идете верными шагами, но опыт, с которым мы охотно делимся, придет к вам с осознанием невозможности. К чему трата времени, давайте совместно присядем и разберем ваше решение. Уверяем, это общение пойдет совместно нам на пользу.


    Нет неудобных вариантов, но есть неправильные решения!


    Василий, стоит рассмотреть тему согласования аквариумов объемом 200 ~ 600 литров, в частности предельную нагрузку на межэтажную плиту перекрытия.


  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ID project.

    Добрый! Я так понимаю, что Вы хотите сказать то, что в последней планировке есть ошибки, которые Вы как профессионалы видите. Жаль, конечно, что я как обычный обыватель их не замечаю, видимо у меня нет опыта в этом.

    Это решение было сделано, как писал выше, чтобы сохранить комнаты при создании гостиной. Но теперь посовещавшись с коллегами на работе, я нахожу данное решение не совсем удачное. Почему? Отвечу сам, этот вариант подойдет, скорее всего, для большой семьи, где уже не один ребёнок. Либо такой вариант подходит для создания в малометражных квартирах для экономии площади как мне показалось.

    По поводу общения и обсуждения я не против. И всегда открыт, если Вы про это?

    Мне по моему вопросу действительно нужна только рекомендация как удобней, лучше и в итоге чтобы получилось функциональней.

    Только здесь в последнее время формируются, какие то насмешки и неудачные шутки с попыткой выделить себя как лучшего.


    ID project, и конкретно про аквариум это была ваша рекомендация как специалистов по заведению рыбок? Или Вы хотели сделать акцент на какую то шутку?

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Василий, это не насмешки, это сарказм: кухня, вытащенная на середину квартиры, встречающая всех - это новая культурная традиция, последний писк? Как и тренажер возле кровати. Этот коридор к большому санузлу... всех безобразий не перечислить...

    Кстати, дважды выкладывал свой вариант - вы сделали вид, что не видите его. И напрасно, считаю его лучшим из того, что здесь предлагалось.

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон,

    да пусть будет так. Но было бы продуктивней указать сразу на проблемы и замечания а не ходить вокруг да около. По поводу тренажёра согласен, не знал, как устроить вид просмотра из углового окна. А то, что предлагают все, расположить кровать напротив этого большого окна, мне кажется дичь. Смотри не хочу, называется, картина.

    И всё-таки можете же делать конструктивные замечания и без сарказма, как вы сказали выше.

    А по поводу вашего варианта, зря вы так! Каждый вариант пытался понять и разобрать. Но начались такие танцы между всеми, что я потом уже запутался и Вы его видимо удалили как не востребованный с вашим комментарием "что типа я там не слышу, а вы не слышите меня". А ваш вариант случайно не тот где две двери в спальню?

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Василий Шестопалов


    Наверное, после не самого удачного опыта с дизайнером, уже хотите сами справиться?

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полина Кохно

    Возможно Вы и правы. На данном этапе пытаюсь найти оптимальное решение. Единственно, что мне не понятно как долго я буду делать это решение. Видимо да. Не так часто покупаем кваритры, чтобы спешить и потом сожалеть.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Василий Шестопалов


    Возможно, если обратиться в студию с множеством отзывов и реальными фото проектов, будет проще. Все-таки у них опыта больше, чем у частников вроде меня :)


    Самостоятельно тоже можно, но нужен хотя бы базовый опыт ремонта. Например, у меня дома папа кухню сделал на расстоянии в 3-4 метра от стояка, с насосом. Он много строек сам делал и знал как это будет в эксплуатации, смог взвесить риски. А вот когда опыта нет, то легко ошибиться.

  • PRO
    PL500
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Василий Шестопалов

    Здравствуйте.

    Вариант от дизайнера (как уже говорилось в комментариях) обладает большим кол-ом ошибок и недоработок.

    Вышлю возможные варианты по запросу в ЛС или на почту planirovka500@yandex.ru

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Есть впечатление, что дизайнеру вы дали не совсем такое же ТЗ.

    На первый взгляд откровенно смущает только невозможность закрыть дверь в маленький с/у, не встав с ногами на унитаз, а также расположение горшка в большой ванной. Отдельная постирочная - это прекрасно. Жаль, стояк далеко, поэтому будет насос - но шумит он не сильно.

    С размерами гардеробной в спальне, имхо, тоже перестарались, ну и я бы подумала еще, откуда в нее делать вход.

    В остальном по большому счету выглядит адекватно. Размеров не видно, так что эргономический минимум не проверить.

    Если сомневаетесь, закажите консультацию у тех, кто профессионально занимается перепланировками. Только не согласовальщикам с инженерами, а архитекторам или дизайнерам с соответствующим опытом.

    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полина Кохно, вопрос по поводу инженерки меня не затруднит. Работа напрямую связана с инженерной деятельностью. И поэтому подключить или просчитать получится без проблем.

    А стройка и дизайн вот где конечно я не вижу этого момента. Поэтому каждый должен заниматься своим делом и если есть возможность давать консультации но только я считаю правильные.

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон,

    да всё под рукой и как вы написали видимо сбалансированная. Впечатлила тема с садом камней и релакс зона на балконе. Комната напротив спальни, это что то вроде домашнего спортзала? И не установлено что-либо возле окна в большом СУ. Обратил сразу внимание, понравилось. В спальне удобно как мне кажется, установлена кровать, так же туалетный столик понравился супруге их тема. Не понятно для меня как подводить инженерку и самое главное отводить от ванны слив? И еще как одно из требования супруги, должна быть гардеробная и по возможности помещение для сезонной одежды и постирочная, а здесь их нет, она даже под расстроилась немного. Я в гостевом СУ не увидел душа, так как постоянно в ванне плавать не собираемся. А так всё отлично и гармонично подобрано даже супруга оценила.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мы с радостью сформируем для Вас планировочное рещение

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Василий, наконец-то вы увидели/рассмотрели мою планировку...

    Некоторые пояснения. Да, заказчик формирует/заявляет свой бриф (ТЗ), но архитектор/дизайнер анализирует ситуацию: определяет приоритеты, реальные возможности исходной планировки. Что-то из желаемого вами, просто нереально, например, помещение для сезонных вещей, постирочная...

    В варианте Б хозяйский санузел оснащен всем необходимым, по существу, это и есть постирочная. В спальне фронт платяных шкафов 4,5 м (!), при этом, максимально сохранено пространство комнаты; обустройство гардеробной - совершенно проигрышное дело (такие варианты вам предлагали).

    Вторая комната - детская, ее назначение можно изменить - вы ничего не говорили о составе семьи.

    Василий Шестопалов поблагодарил(а): Патрон
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон Помещение для хранения сезонных вещей от детской можно отгрызть, со входом из коридора. Может автору санки с велосипедами негде хранить или лыжи)). Все-таки у дизайнера задача сделать не так, как нравится ему, просторно и логично, а, иногда и наступая на горло собственной песне, как нужно заказчику))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4


    PRO

    Патрон

    "Василий, ... вы ничего не говорили о составе семьи".



  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не обязан читать 100 комментов; заказчик сразу излагает свое ТЗ.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, ваши теоретические/аналитические изыскания мне хорошо известны.

    У нас совершенно разные подходы. :)

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон Ну так я и не дизайнер, поэтому и изыскания теоретические). Поэтому и подходы, разумеется, будут разные, что уж. Но ваши заказчики тоже не дизайнеры, им бы поудобнее чтобы было, это главное. Если просят кладовку, то надо кладовку сделать, и тогда дизайнер справился с задачей. Это все на мой взгляд, конечно же:).

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне понравился вариант Патрон. Делить комнаты на чуланы не целесообразно. Когда появится ребёнок и ему нужны будут велосипеды и санки, тогда можно будет заказать систему хранения и поставить в нишу в детской. Все остальное отлично убирается в шкафы, даже лыжи.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks) Вот странные все-таки люди, дизайнеры. Заказчику нужна кладовка, так нет, дизайнеры считают, что не нужна и нецелесообразна. При всем при том, что сделать это не проблема. Но нет, дизайнеру же жить в квартире, для себя же делает, не для людей.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    О необходимости помещения для хранения, а также о его виде и месте расположения имеет смысл рассуждать, только когда точно известно, какие конкретно вещи предполагается хранить и как ими пользоваться. И если автор говорит о кладовке, то профессиональный дизайнер как минимум начнёт выяснять, для чего конкретно она ему нужна.

    В данном случае, учитывая планируемое появление малыша, могу легко представить себе ситуацию, когда промозглым осенним вечером уставшая мокрая мама с тяжёлыми сумками с продуктами, зонтиком в зубах, капризничающим дитём на руках и ещё и с грязной коляской перед собой пытается войти в прихожую. Чтобы добраться до детской, где она сможет раздеть ребёнка, ей придётся толкать эту коляску как минимум до гостиной. Про то, где положить зонт, пакеты с продуктами и сесть самой, разуться-раздеться, уже даже не говорю.

    И таких жизненных ситуаций может быть масса. Дизайнер на то и нужен, чтобы предусматривать их и максимально комфортное их проживание.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti Дело не только в детях, на данный момент их нет. Вот дизайнер предлагает хранить лыжи в шкафу в спальне. И лыжные ботинки. И куртки с комбинезонами. Особенно это удобно зимой, по возвращении с подъемника, думаю. И пылесос там же. И дрель, и набор инструментов, и надувную лодку и велосипеды (которые не только детские бывают), зимние сапоги с куртками и пр., и пр., и пр. Ну... как-то это не комильфо.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, я с Вами согласна. Просто обратила внимание на ещё один аспект проблемы. Вполне реальный, кстати, аспект. С санками и лыжами ещё вопрос, а вот детская коляска при появлении малыша (что планируется в ближайшем будущем) будет с вероятностью в 99,99% (если только мама не приверженец слингов). И её надо будет куда-то парковать, причём весьма желательно в пределах грязной зоны и чтобы мимо пройти было можно. А заниматься какими-то глобальными пристройками-перестройками, когда семья уже в ожидании ребёнка, часто не бывает уже ни физической возможности, ни финансовой. Поэтому люди благоразумно стараются сделать всё возможное заранее.

    А хранить верхнюю одежду, обувь по соседству с нижним бельём действительно негигиенично. Равно как и тащить, если что, стройинструмент, чемоданы из международных аэропортов, велики с грязными колёсами - что в спальню, что в детскую. (Но опять же неизвестно, есть ли у автора эти самые велосипеды вообще - см. первый абзац моего предыдущего комментария).

    У меня самой 4,5 метра встроенного хранения. Но в гостиной. И там живут дрели, стремянки, чемоданы, вёдра, швабры, пылесос, гладильная доска, и т. д., и т. п. И есть один отсек под верхнюю (!) несезонную одежду и обувь. Не представляю, чтобы всё это хранилось в спальне (там только неверхняя одежда, нижнее и постельное бельё и полотенца).

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    PL500 Добрый вечер!

    Что то не понятно, написал Вам на почту. Обратной связи не последовало. Вы не видели моего письма или это были просто слова?

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ангелина Бышина, Вы совершенно правы. Дизайнеру ТЗ и бриф, передавал немного по другому. Сейчас естественно происходит корректировка и дальнейшее составление по моим правкам. А вот по поводу постирочной Вы правы, нам изначально её хотелось приобрести и использовать по назначению. Вот по поводу достаточного удаления от стояка, буду рассматривать два варианта, либо насос, либо постройка подиума для поднятия слива. Скажите почему перестарался с гардеробом? Большой по размерам? И в каком смысле с какой стороны делать вход в гардеробную, к меня разве есть выбор?

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон Уважаемый Патрон! Просмотрел Ваш Вариант, но куда то он исчез по не понятной мне причине. Успел заметить, что маленький туалет используется как туалет, а не как я хотел для использования обычного душа. На Варианте №2 установка кухни вдоль окна не получится так как подоконники у нас низкие. Сколько сразу сказать не смогу.

    Патрон, почему стройка гардеробной это проигрышное дело? Внесите ясность?

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Василий, я выложил варианты Б и В, прошло два дня - тишина. Вы появляетесь и вещаете, когда вам вздумается. Полагаю, тему следует закрыть.

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, Вы должны понимать если у Вас есть какие то сроки по предоставлению ваших вариантов, то у меня нет. Может быть это Ваша единственная работа или у Вас больше времени. Я работаю каждый день и иногда задерживаюсь и мне не всегда удобно читать этот форум. Как проводить дальше обсуждение буду решать сам. Но краем глаза я увидел ваши варианты Б и В и прокомментировал выше.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    На входе - гостевой санузел с минимальным набором: унитаз, раковина. В хозяйском - полный набор, включая ванну, двойную раковину, душевую кабину, стиральную и сушильную машины в колонне, систему хранения. В чем проблема?

    В том, что это отличается от того, что вы предполагали? Извините, но это мое обоснованное решение, мои эскизные планировки.

    Все технические моменты, о которых вы упоминали, в этих вариантах решаются, абсолютно. Но это делается на стадии разработки самого дизайн-проекта. Я даже не знаю, собираетесь ли вы его вообще заказывать. Пока же - две недели пустопорожних разговоров, более 100 (!) комментов.

  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон

    Василий, наконец-то вы увидели/рассмотрели мою планировку...

    Некоторые пояснения. Да, заказчик формирует/заявляет свой бриф (ТЗ), но архитектор/дизайнер анализирует ситуацию: определяет приоритеты, реальные возможности исходной планировки. Что-то из желаемого вами, просто нереально, например, помещение для сезонных вещей, постирочная...

    В варианте Б хозяйский санузел оснащен всем необходимым, по существу, это и есть постирочная. В спальне фронт платяных шкафов 4,5 м (!), при этом, максимально сохранено пространство комнаты; обустройство гардеробной - совершенно проигрышное дело (такие варианты вам предлагали).

    Патрон, да видел хозяйский санузел. Но изначально при составлении планировочного решения, супруга изначально хотела гардеробную, поэтому и делал акцент на её наличие.

    И почему всё-таки обустройство гардеробной проигрышный вариант???


  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, по поводу гостевого узла, рассчитывал там увидеть отдельный душ, туалет и раковину и использовать его как ежедневный, так как в ванной не особо часто моюсь. Большая ванна больше для супруги. Я не против предоставленных здесь вариантов, но изначально хотел то что сложилось у меня в голове и видел в аналогичных квартирах в этом ЖК, когда ходил и смотрел уровень ремонта.

    По по поводу пустопорожних, в корне с Вами не согласен. Так как у меня это первый ремонт и соответственно дизайн тоже и из всего здесь указанного я подчеркнул некоторые советы и решения, которые я надеюсь помогут мне в дальнейшем.

    Не понимаю зачем Вы все ваши предложения удаляете? И за что мне Вас извинять

    это Ваше решение, и Ваш выбор. А у меня есть своё мнение.

    И как сказали Выше дизайнер должен прислушиваться к клиенту и стараться воплотить его желания, а иначе зачем тогда всё это нужно!



  • Василий Шестопалов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, кстати на некоторые мои вопросы Вы тоже не отвечаете и пропускаете, видимо не видите.

    Не знаю целенаправленно или случайно, Но это Вам решать.


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "...а иначе зачем тогда всё это нужно!"

    Ну как зачем? Чтобы данный персонаж с манией величия и провинциальными комплексами, которого тут уже как минимум дважды банили за хамство, мог самоутвердиться за Ваш счёт. Поэтому, Василий, не принимайте близко к сердцу.