Houzz Logo Print
________________75610

Кровать из комодов Икеа

Наталья Ямщикова
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день всем. Въезжаю в только что отремонтированное жилье ( вся квартира 20 метров) . Места очень мало, решила развлечься и соорудить себе кровать из комодов Икеа ( я высокая, залезать легко)

Прошу помочь


Имею в комнате нишу из трех стен. Длина 195 на глубину 120 .

Придумала вариант - купить два комода Икеа шириной 160 см и глубиной 50, поставить их рядом ( будет общие размеры лежбища: 160 длина и ширина 100), сверху положить "доску" на это все дело длиной 195 на 120 и прикрутить ее в ногах и в голове, чтобы не раздавить эти комоды

Сверху положить матрац

У меня есть такие вопросы:

1) какую "доску" лучше использовать? Видела в Леруа некие "мебельные щиты" из хвои и прочих пород- из этого можно? Или как они называться должны, чтобы сами не сломались?

2) чем крепить эту доску к стенам, чтобы она не обрушилась под массой своего тела? ( одна стена несущая- вторая - перегородка между комнатой и коридором, сделаны обе из красного кирпича) . Планируется что там будет масса одного /двух человек взрослых

3) Нужно ли помимо матраца туда еще что-то положить? Рейки делают в кроватях или просто одного матраца хватит?

4) И да, они чуть покоцанные, темного цвета, хочу сделать их светлыми. Вопрос: а можно их просто покрасить вот без всякого снятия верхнего слоя? А то везде пишут что нужно там как -то верх обдирать- а я задохнусь в своей квартире мелкой от пыли. Хочу просто покрасить

Я не знаю из чего сделаны мои комоды- я их не покупаю, беру у знакомых ( старой серии, темно-темно коричневого цвета)

Комментарии: 46

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4
    Не нужно этого делать.
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Прикольно. Креативно. Комоды между собой надо скрепить, чтобы не разъезжались, но так как у них задник из тонкой ДВП, то возможно заменить его на тонкую фанеру. Далее купите лист фанеры 12мм нужного размера и постелите сверху, положите сверху комодов, и пришурупте к ним же по всей длине фанеры. Чтобы матрац не съезжал с фанеры, то можно прикрепить планку по вешнему периметру. Комоды обезжирьте и красьте. Единственное, комоды темные и в белый будет тяжело перекрасить, надо много слоев наносить, чтобы скрыть темноту, но можно покрасить в серый и т.д.

    Дерзайте, вы ничего не теряете.

  • Похожие обсуждения

    комната для троих ребят

    Q

    Комментарии (39)
    спасибо огромное всем кто принимал участие в обсуждении! я конечно же применю ваши советы и думаю, что опубликую конечный результат. Всех вас, драгоценные, с Новым годом! высоких творческих полетов, ярких проектов и реализации планов! достойных вам почестей и наград! с уважением и благодарностью вся наша большая семья
    ...еще

    Узкая спальня (2.14 м) - кровать в угол или поперек?

    Q

    Комментарии (44)
    Хочу сказать всем огромное спасибо за рекомендации и поддержку! Если кто-то столкнулся с подобной задачей и читает этот пост, в итоге мы решили поставить кровать в угол и вдоль, для одного человека удобный доступ сбоку, для второго - есть возможность вылезти хотя бы с торца. Для светильников / мелочей / телефонов поставили широкое изголовье, с одной стороны есть выдвижные ящики (они с двух, но фактически пользуемся одной). В угол комнаты поставили шкаф с стеклянными матированными дверками, его видно в отражении. Кровать смотрит в "дверь-окно" на терасску. Чтобы добавить света / увеличить пространство повесили за кроватью ряд зеркал. Практически все из Икеи.
    ...еще

    Спальня-гостиная, переделка из зала

    Q

    Комментарии (34)
    Сергей, добрый день! У вас отличная квартира из начально, хорошие пропорции комнат. Ее можно очень грамотно интересно распланировать гостиную и кухню, возможно в связке. В каком городе находится объект? Пример зонирования из наших проектов, возможно вам приемы подойдут. Можно использовать кровать трансформер как у нас в проекте. Вам про нее в комментариях выше писали. Пример, как можно было бы и у вас похожим образом организовать интересное пространство. Если вы хотите получить реально хорошую планировку, которую можно будет качественно воплотить то советую заказать хотя бы Планировочное решение. Продуманные, оптимальные варианты, с реальными размерами мебели на коленке не рисуются. К тому же вам нужны будут размеры для строителей! Которые может нарисовать специалист. Работу можем выполнить дистанционно. От вас нужны будут только размеры помещений. Не придется разбираться самостоятельно, вы говорите пожелания, мы рисуем варианты и выдаем результат для реализации )). Стоит не дорого - всего 15 000 руб. В составе проекта вы получите: - план расстановки мебели и оборудования (сначала разработка в том количестве вариантов, которое вам нужно для принятия решения, что именно вам нужно). - по утвержденному плану планировки рисуется план расположения новых стен, план демонтируемых участков стен с размерами, чтобы строители знали, какую стену убрать, а какую возвести, и в каком точно месте. - будет отображено рекомендованное расположение зон розеток и выключателей, чтобы они не попали за мебель. Позвоните или напишите мне на Whatsapp или Viber 89778509360, (Роман) - я расскажу поподробнее и вышлю вам пример, как выглядит готовый планировочный проект.
    ...еще

    Мебель икеа из дерева "скрипы"

    Q

    Комментарии (13)
    Студия дизайна "INTSTYLE" Собственно почти все стулья из тип массива , выстовочные экземляры в икеа. Из бюджетного ряда. Самый скрипучий этот. Собственно для людей с весом шаткая констукция из за отсутствия жесткости в нижней части . Собственно не все подряд но многие .Не очень соображаю отчего так вот
    ...еще
  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лучше подобрать кровать-чердак, а под нее поставить комоды. Так, появится надежда, что кровать выдержит массу тела.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4
    Зоя, вы в конце забыли написать : А потом купите нормальную кровать)
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    1600х1000... а Вы говорите, что Вы высокая.... Зачем эта экзотика???

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4
    Андрей и Екатерина Андреевы, там сверху лоску 1950х1200 хотят на это положиться спать вдвоём.
    Высокие отношения во всех смыслах.
    Только, как мне кажется, весь этот секс ненадолго.
  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Непонятно по описанию как комодами пользоваться, куда ящики выдвигаются? Нарисуйте хотя бы самый примитивный эскиз от руки. И потратьте десять минут чтобы погуглить "кровать своими руками" или просто каркасы магазинных кроватей и понять как они устроены, еще можете к икеевской кровати инструкцию по сборке скачать для тех же целей, многое прояснится. Да и сама идея комодов под кроватью не редкость, посмотрите заодно.

    Матрас значит будет 190*120 если стандартный, а отделка стен какая? Мягкая обивка, панели? Вообще рекомендуют матрас минимум рост+20 см, если рассчитывать на высокий рост стоит задуматься о том чтобы подвинуть перегородку в коридор.

    Комоды можно обезжирить (в леруа продается обезжириватель в бутылках, или хотя бы средством для мытья стекол) и покрасить, но чтоб не понадобилось очень много слоев лучше взять густую кроющую краску, например меловую. Красить желательно в разобранном виде, и даже без шкурения это работа не на пару часов.

    Еще вспомнилось вот это чуднОе видео с гардеробной под кроватью:

    https://www.youtube.com/watch?v=43u4kbJ5uxc

    Вы могли бы комоды напротив к стенам поставить, а на высоте ~120 см от пола повесить кровать, рядом стульчик со ступеньками а посередине под кроватью шторку. Но даже так залезать туда и выдвигать ящики совсем неудобно. Проще и вероятно дешевле чем комоды красить купить сразу лдсп или щит и с нуля спроектировать высокую кровать и удобное хранение.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не, ну если лежать не шевелясь, какое-то время это продержится ))))

  • Михаил Литвиненко
    Год(а)/Лет назад: 4
    Проще и дешевле купить кровать в Икее, есть совсем недорогие варианты, не дороже двух комодов.

    Вот только кровать не войдет в нишу. Да и стандартный матрас тоже. А нестандартные под заказ делают и это очень недешево. Разница может перекрыть стоимость каркаса кровати.
  • Наталья Ямщикова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4



    --------Проще и вероятно дешевле чем комоды красить купить сразу лдсп или щит и с нуля спроектировать высокую кровать и удобное хранение.


    а что значит удобное хранение? Я для этого комоды и беру чтобы уже были все ящики чтобы за ними не бегать и выглядело это эстетично а не набор ящиков. Но вообще погуглю что значит "удобное хранение", может что и найду еще



    -------Проще и дешевле купить кровать в Икее, есть совсем недорогие варианты, не дороже двух комодов.

    Вот только кровать не войдет в нишу. Да и стандартный матрас тоже. А нестандартные под заказ делают и это очень недешево. Разница может перекрыть стоимость каркаса кровати.


    непонятно зачем тогда давать советы, которые вы сами и опровергаете


    ------------Еще вспомнилось вот это чуднОе видео с гардеробной под кроватью:

    https://www.youtube.com/watch?v=43u4kbJ5uxc

    Чудным все это кажется обычно тем, у кого метров больше)))

    Я тоже подобное рассматривала, но я на кровати чердаке жила большую часть жизни- там душно, не хочу очень высокое



    ---------Непонятно по описанию как комодами пользоваться, куда ящики выдвигаются?


    Все просто. Они не выдвигаются. Снимается верхняя "доска" и я отодвигаю их малость друг от друга и залезаю нужный ящик. Планируется что залезать во второй ящик туда буду раз в полгода. То есть сложно , да. Но впринципе, норм



    -----------Матрас значит будет 190*120 если стандартный, а отделка стен какая? Мягкая обивка, панели? Вообще рекомендуют матрас минимум рост+20 см, если рассчитывать на высокий рост стоит задуматься о том чтобы подвинуть перегородку в коридор.


    нашла матрацы 195 на 120 см ( у меня стена там 196) , думаю , влезет

    Отделка стен - очень хорошая моющаяся краска ( белая) , думаю вставить какую-то панель в районе головы, чтобы подушки там не обшарпали стену








  • Наталья Ямщикова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    и да, вообще вопрос был именно как прикрепить эту доску? Потому что не на комодах она лежать будет . А то народ набежал , обесценивать и смеяться начал. Не надо так. Я же писала что к стенам прикручивать буду и вопрос был именно в том как к стенам прикрутить так , чтобы не придавить комоды

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья Ямщикова, присверлите к противоположным стенам бруски и положите на них каркас кровати (в каркасе по периметру и в центре доски на ребро, просто два щита 60*200 будут больше прогибаться; плюс дно обычно реечное из гибких ламелей или обычных досок чтобы матрас проветривался). Доски не дороже чем щиты получатся. Вообще вы просто не там спросили, нужен форум про мебель и хендмейд, хотя и там скорее всего предложат сначала поискать - статей и видео как сделать кровать тысячи, у вас просто будет кровать без изголовья и на брусках вместо ножек, что упрощает задачу, но каркас все-таки стоит сделать нормальный. Комоды не придавятся если каркас лежит выше них и не прогибается (как могут прогибаться щиты).

    Наталья Ямщикова поблагодарил(а): С O N C E N T R I C
  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    закажите сварной каркас под размер ниши, на него сверху уже лист фанеры и матрас.

    не так уже это и дорого, просто нужно не полениться и позвонить в 10-15 мест.

    а вообще дешевле всего будет на строительном рынке поискать кто такую работу берет и на месте договориться с мастером.



    вся эта самодеятельность с шкафами очень сомнительна - особенно идея разбирать кровать раз в полгода чтобы достать что-то в шкафу (??)

    Наталья Ямщикова поблагодарил(а): Полина Кохно
  • Наталья Ямщикова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    С O N C E N T R I C,

    ---------присверлите к противоположным стенам бруски и положите на них каркас кровати (в каркасе по периметру и в центре доски на ребро


    а что такое "в центре доски на ребро"--это вы про еще один брусок? Тогда у меня будет видно что там над комодом есть пространство...



    ------Вообще вы просто не там спросили, нужен форум про мебель и хендмейд, хотя и там скорее всего предложат сначала поискать - статей и видео как сделать кровать тысячи, у вас просто будет кровать без изголовья и на брусках вместо ножек, что упрощает задачу, но каркас все-таки стоит сделать нормальный


    Я написала в кучу мест, но там какие-то полумертвые форумы или я не то нашла. Или ответы в стиле: Зачем вам это, купите двухярусную кровать! Сил нет отбрыкиваться и доказывать свой опыт и мне она не нужна и просить писать по теме. У меня переезд завтра в новую квартиру и сомневаюсь уже ехать ли вообще сейчас за этими двумя комодами сразу по пути и смогу ли я быстро решить вопрос с этими досками


    А еще есть форумы в стиле: вы не можете создавать темы, вы еще не написали 10 сообщений в разные темы, не прошло 10 дней. Оо)))


    Про каркас кровати-да, хорошая идея- посмотрю, вроде как их можно отдельно купить









  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4
    Доска 1950х1200 мм будет лежать не на комодах и вы на этом спать собрались и даже не одна?
    Пишете, что у вас высокий рост, но собираетесь спать в конуре. Стандартный матрас для одного взрослого человека - это 2000x900.
    Не занимайтесь ерундой. Сначала узнайте цену на нестандартный матрас, потом закажите основание хоть из фанеры, хоть из дсп.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "решила развлечься..."

    Ну, развлечься, так развлечься.

    1. НЕ крепите основание кровати только к стенам - т.к. оно постоянно будет подвергаться динамическим нагрузкам, любое крепление в конце концов расшатается. Обязательно нужны опоры на пол - по углам и желательно 1-2 по центру. И согласна с комментариями выше о необходимости вентиляции матраса.

    Насчёт других форумов - Вы на Мастерграде спрашивали?

    2. Если прям обязательно хотите ставить эти комоды один за другим, привинтите им ролики - проще двигать будет.

    А лучше сбросьте сюда план Вашей квартиры с расстановкой Вашей мебели в масштабе - может, кто что-то более дельное Вам посоветует, чем с комодами под кроватью в пятнашки играть.

    И не спешите с покупками - сначала всё хорошо продумайте и просчитайте - как в размерах и удобстве пользования, так и в цене.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Двухярусную кровать легче проапгрейдить до высоты 1 м, чем пытаться сделать кровать на каркасе.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, безусловно. Но у автора габариты нестандартные. Поэтому ей и надо сначала посчитать, а стоит ли овчинка выделки - самой что-то выдумывать, всё равно привлекать людей со стороны придётся. Или просто у мебельщиков под себя заказать и голову не морочить.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Зачем? Нужно иметь нормальный каркас, а кроме этого вы поцарапаете стены по периметру
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья вам заняться не чем? Или проблем в жизни не хватает? Везде побывали, все повидали? Купите кровать и спите спокойно.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Любая столярка сделает вам поддон на любой высоте с выкатными отделениями. Не намного дороже будет, чем покупка 2 комодов. Зато вид будет цивильный,конструкция надёжной и пространство под кроватью будет использоваться в полном объёме. А начать можно с покупки подходящего матраса.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Галина, автору, вроде, эти комоды даром отдают, отсюда и заморочки. А так с Вами совершенно согласна.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Автор - Плюшкин, не Кулибин)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel

    "Купите кровать и спите спокойно."

    Может, подскажете автору, где конкретно ей купить кровать 1950×1200 с высотой хранения под ней 1000? И весьма ограниченный бюджет не забудьте.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Высота хранения 1000 это же просто кровь из носа маст-хэв под кроватью, Вокруг этого маразма и тануцем целую тему))

    Но тут как в анекдоте: вам ехать или шашечки? Пока похоже, что автору комоды, а не спать.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Комоды непонятно на каких условиях отдают, если бы просто принадлежали автору то чем тратиться на краску, собирать-разбирать и красить несколько дней, можно было бы на авито продать и сделать вместо них кровать с ящиками.

    У одного комода объем 160*48*78 = 0,6 куб.м., два 1,2. То же что ящик(и) под кроватью высотой 50 см (1,95*1,2*0,5). Чистого объема для хранения в комоде примерно 2/3 (минус цоколь, стенки, ящики), так что даже если в 50 см включить колеса и внутренние деления будет то же. Вероятно и времени на изготовление ящика уйдет не больше чем на перекраску комода (нужны дрель/шуруповерт+лобзик и проект, но и для кровати все это тоже нужно, так что нет особой разницы). Либо можно намного выше поднять кровать и сделать под ней уже практически гардеробную с полками и штангой для вешалок (повесить штангу и полки на кроншейнах проще чем ящики делать). В любом случае вещи намного доступнее будут чем в комодах.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "Высота хранения 1000 это же просто кровь из носа маст-хэв под кроватью"

    Денниз, при общем метраже квартиры 20 м может и маст хэв, но автор же план не выложила пока, чтобы это проверить.

    С O N C E N T R I C ,

    а сильно выше она делать не хочет, т. к. под потолком (скорее всего, ещё и низким), с её слов, спать душно будет.

    Хотя, конечно, "почти гардероб" был бы логичнее - при таких-то размерах квартиры. Говорю же, эту "овчинку" просчитать просто надо.

    А вообще, где сама автор? Видимо, переездом занята..

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti , 100-110 см от пола до матраса достаточно для штанги с рубашками-куртками, в общем

    а) для максимального хранения и простоты - полки буквой П глубиной 50-55 см и выкатная вешалка на оставшемся месте,

    б) чуть сложнее - полка 195*50/55 в глубине, посередине вешалка, по бокам выдвижные в сторону комнаты ящики или выкатные тумбочки примерно 50*50. На дальней полке вещи редкие (раз в неделю можно и на корточках залезть), на штанге и в ящиках повседневные.

    Если матрас 120, лучше не глубже 110 хранение чтоб проще слезать было.и осталось место для дверок или шторки.

    Вот такого типа вешалку несложно сделать нужной высоты и ширины, только без платформы внизу чтоб не терять место:


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti, даже если бы вся квартира была 7 кв.м., в ширину 110 см люди всерьез размышляют запихнуть двоих взрослых? Комоды решат проблему? Пока они их только генерируют)

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny, не "люди" а топикстартер, не 110, а 120 (такой матрас изначально планировался и возможно ниша возводилась) и в посте она говорит только о себе. Зачем помаленьку передергивать в каждом слове? Про то что вся идея так себе (маленький матрас, стены пачкаются) и так уже сто раз пережевали.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Concentric, где я передергиваю?

    "Планируется что там будет масса одного /двух человек взрослых".

    И что-то мне подсказывает, что в нишу 120 матрас хоть немного меньше этой цифры будет. А теперь о главном: вы пробовали вдвоем в ширине 120 спать (в жестких границах, как у автора)? Получилось выспаться?

    Так что вместо того, чтобы отвлекаться на пачкание стен и 120 или 115, вы мне скажите - это всерьез про 2-х взрослых туды?)

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Я уже перечислил где, не надо делать вид что в упор не видите первое предложение. О матрасе топикстартер писала что нашла 195*120 когда шла речь про нестандартный размер (еще раз, не 110 и не 115 чего бы вам там не подсказывало). Мне приходилось спать вдвоем на раскладном диване 190*120, ограниченном у ног и с одного бока стеной, а у изголовья шкафом (примерно как у автора, но на нормальной высоте и прочной конструкции). Спал как убитый даже несмотря на белые ночи :) Но что это доказывает? Ничего, ради чего стоило бы разводить базар и переходить на личности. Вообще для меня вопрос скорее в длине а не в ширине - если автор высокая, большая вероятность что и второй человек тоже.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    " Мне приходилось спать вдвоем на раскладном диване 190*120, ограниченном у ног и с одного бока стеной, а у изголовья шкафом (примерно как у автора, но на нормальной высоте и прочной конструкции). Спал как убитый даже несмотря на белые ночи."

    Это доказывает, что люди готовы на любые неудобства, лишь бы утвердить свою правоту. Вот и весь базар. Ну а в общем спать им, а не мне. Бог в помощь)


    P.S.: тут и Консул будет прав, что неправильная кровать с неправильным изголовьем удачи не принесет)))

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny, ага, чтоб вам что-то доказать вот прям сейчас открутил маховик времени, прихватил подругу и поехал к полярному кругу чтоб поспать несколько ночей "в неудобстве". Почти никто на форуме не любит так как вы бесполезные споры, сто раз повторять очевидное и что-то "доказывать" (не используя доказательств и отвергая чужие) так что понятно почему вы проецируете, но непонятно зачем.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Concentric, у вас сегодня день не задался? Я вообще не понимаю, что вы ко мне прицепились и еще в таком тоне.

    Все, что я хотела сказать по теме, уже высказала.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ок, отвечу на вопрос и дальше продолжать не собираюсь. "Встрял" (а встряли без кавычек вы с бесполезным повторением сто раз обсужденного в уничижительном тоне) потому что получаю уведомления о комментариях и остро реагирую на вранье, консула и чье угодно. "в ширину 110 см люди всерьез размышляют запихнуть двоих взрослых " это вранье (матрас упоминался 120 и только этот размер "люди" обсуждали), дальше вранье что не передергиваете, дальше переход на личности и намек что я в таких условиях не спал и выспаться бы не смог, а когда оказалось что спал и выспался (и это правда) вы практически обвинили меня во лжи с мотивом "лишь бы утвердить правоту". Абсурдность этой ситуации, ваша грубость и беспричинные наезды вызывают ответный тон, и вы удивлены? Если б я делал выводы как вы, то спросил бы - у вас значит вся жизнь не задалась? Вопрос риторический, давайте закончим на этом.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4
    Ура! Срач!
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    честно говоря, уже забыл, зачем зашел в эту тему...ах да, а уже перетерли, с каким ростом "я высокая" реально залезть на насест метр с лишним общей высоты без лесенки?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Может у них там трамплин на полу перед кроватью предполагается.

    А если сильно захотеть, то и метр в высоту не преграда, и шаткий лист на 2-х комодах тоже. Да вообще вижу цель, не вижу препятствий))

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 4

    А просто купить в эту нишу ортопедическое основание и хороший матрас - слишком просто?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    tankurdi ,

    "вся квартира 20 метров".

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вся квартира 20 метров это может быть и 12 кв.м. комната и 4,5 кухня. Даже круче малосемейки будет. Но автору по-моему тема уже не актуальна.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кровать над комодами имеет место быть, только она должна быть независима от комодов:

    Небольшая, уютная квартира-студия. · Еще

    Под фото есть кнопка Еще, по ней вы сможете выйти на этот проект. Там можно задать вопросы к фото дизайнеру, думаю, вам могут помочь и рассказать как все это было реализовано.


    Проектов с высокой кроватью и хранением под ней на хаузе немало:


    "Сozy apartments" · Еще


    Фото с редакцией · Еще


    Квартира в Долгопрудном · Еще



    Комоды я бы сделал на колесиках, выкатные, ставить их лучше заподлицо к краю кровати, тогда за ними еще будет много места для хранения, скажем, сезонных вещей.


    Ну и для водохновения:

    https://www.houzz.ru/statyi/28-idey-dlya-teh-kto-hochet-peredelaty-komod-iz-ikea-stsetivw-vs~76163279

  • PRO
    Екатерина Арутюнова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вы пытаетесь левой пяткой почесать правое ухо.Комоды не предназначены для такой нагрузки элементарно.Лучше закажите индивидуально по вашим задумкам кровать.

  • PRO
    Студия дизайна АСД Студия
    Год(а)/Лет назад: 4

    Прикольная идея.

    Но у меня такие комоды в офисе стоят- крайне хлипкая конструкция. Не уверена что они выдержат хоть какую-то нагрузку, у меня все ящики давно начало заклинивать оттого что я в них бумажки кладу, причем не пачками, а так, чуть-чуть...