Houzz Logo Print
_____________737823

Прошу совета по планировке!

Юлия
Год(а)/Лет назад: 5
Здравствуйте уважаемые эксперты! Буду очень благодарна, если сможете подсказать с вариантами планировки. Купили новостройку. Семья из двух взрослых, дочки 17 лет и сына 1,5 года. Исходя из предложенной планировки что имеем: небольшую кухню 9 метров, поэтому решили её присоединить с соседней комнатой, чтобы получить кухню-гостиную. Туалет решили перенести в коридор, который вёл в кухню. Стену между ванной и туалетом снести, чтобы была возможность кроме ванной поставить ещё и душевую. И тут вроде бы все понятно, но вот дальше начинаются разногласия с мужем.
1. Коридор. Что делать с такой площадью и как на ней разместить места хранения, потому что кругом одни двери?
2. Комнату с балконом решили взять себе и малышу. Этакая спальня-детская ( другая комната для дочери). И вот по этой комнате больше всего непоняток.
Вариант А) дверь в гардеробную перенести в спальню. Тогда можно будет не ставить шкаф в комнате, а также увеличивается рабочая площадь в коридоре и будет возможность поставить какой то шкаф для одежды, пуфик и тд.
Но меня смущает размер гардеробной. Не маленькая ли 3 метра? Будет это эргономично и функционально? Не лучше бы эти три метра гардеробной перенести в спальню, тем самым увеличив площадь комнаты?
Отсюда вытекает вариант Б)
Присоединить гардеробную, зонировать комнату на взрослую спальню и детскую. Но тогда коридор становится шириной 1,1 метр. Будет ли это удобно опять же не понятно. А также остаётся совсем немного мест для хранения.
И помимо этих вариантов ещё есть еще одна головная боль. Это балкон! Как считаете стоит ли присоединять балкон, для увеличения комнаты? Он совсем небольшой. Стоит ли овчинка выделки...
А может вообще все что здесь написано не жизнеспособно?)))
Поделитесь своим мнением, пожалуйста!
ПыСы. Прошу прощения за рисунки от руки)))

Комментарии: 1