Houzz Logo Print
uzhakhov_roman

Как вписать в кухню гостиную.

Uzhakhov Roman
Год(а)/Лет назад: 5

В кухне гостиной вписать нужно диван или мягкую зону, стол.

Комментарии: 45

  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 5

    Роман, добрый день! А кто вам делал обмерный план? С вами работает дизайнер? У вас на плане отдельно кухня, отдельно гостиная? Хотите объединить?

  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    нет объединять не хочу
  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь!Прошу совета, как лучше сделать кухню гостиную ?

    Q

    Комментарии (9)
    Юлия Солнцева, я за кардинальные перемены)) третий вариант самый интересный. Только я бы поменяла местами диван и обеденную зону, чтобы стол был около окон. В таком случае диван наверное не угловой нужно будет ставить, а обычный.
    ...еще

    Как и где сделать кухню-гостиную?

    Q

    Комментарии (20)
    Размещение кухонь над жилыми комнатами запрещено, то есть, если снизу жилая квартира, то расширить так кухню невозможно ( кухня будет свой увеличенной частью "нависать" над жилой комнатой соседей снизу). Увеличение кухни за счет перенесения перегородки в зону жилой комнаты возможен в случае, когда квартира расположена на первом этаже, либо выше, но ниже должно располагаться нежилое помещение (магази, офис и т.д). Может быть я что-то упустила, и у них 1 этаж?
    ...еще

    Как объединить кухню, столовую и гостиную на небольшой площади

    Q

    Комментарии (20)
    Cпасибо за рекомендации по дизайну. Порекомендуйте дизайнера, проживающего в окрестностях Фрунзенской набережной Москвы http://moskva-central.ru/frunzenskaya-naberezhnaya-moskva/ или неподалеку от улицы Амундсена http://moskva-severovostok.ru/ulitsa-amundsena/, находящейся на северо-востоке мегаполиса Москва.
    ...еще

    как оформить объединенные комнаты, кухню и гостиную

    Q

    Комментарии (4)
    Добрый день. Квартира с действительно свободной планировкой и огромным потенциалом, и вот так убита ... Просто огорчительный результат.
    ...еще
  • PRO
    Екатерина Зорина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Uzhakhov Roman , а какие у Вас требования к кухне?

  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Кухня под потолок, встроенная духовка, мв, пмм 60. вертикальная вытяжка. Холодильник отдельно стоящий 90. стол, мягкая зона. ТВ
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    ПРИВЕТ! Всего за 75 000 рублей - разработаю полный,

    профессиональный дизайн - проект, с визуалкой и всего за 1 - 1,5 месяца

    (+ -), по договору.

    В сфере дизайна работаю уже более 15 лет, по всей России.

    Создавал интерьеры квартир, частных домов, торговых и офисных

    площадей, магазинов, кафе - ресторанов, гостиниц.

    В проектах стараюсь использовать легкодоступные и недорогие

    материалы, с простым монтажом, а это - недорого и качественно.

    Работаю в профессиональных графических и строительных программах:

    CorelDraw, Adobe Photoshop, 3ds Max (V-ray), Компас (3D-строитель).

    Имею два художественных образования:

    1. ЧХУ, живописное отделение, 5 лет обучения.

    2. ЧГПУ, ХГФ, кафедра дизайна интерьера, 5 лет обучения.

    Если возникнут вопросы наберите, или скопируйте в поиск

    "Интерьер от АлексА"

    Или просто зайдите в профиль. Пишите и звоните,

    буду рад взаимовыгодному сотрудничеству!!!

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Рекомендуем заказать планировочное решение.

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    Год(а)/Лет назад: 5

    _

    Здравствуйте.
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    _

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Предложу разные варианты Планировок, а так же 3 D визуализации для помещений.

    _

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 4 000 руб.

    2. Все чертежи 9 000 руб.

    3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 15 000 руб.

    _

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы и ПОДРОБНУЮ Информацию.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру



  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Роман, добрый вечер!

    Квартира неплохой исходной планировки, но все же удивительно, что диван в соловой - это все, что вас интересует касательно планировочного решения)))

    Нужно понимать образ жизни жильцов, соответственно идеальную конфигурацию кухни-столовой. Тогда будет и понимание, куда поставить диван. Не исключено, что самым оптимальным решение будет изменить конфигурацию перегородки между кухней и жилой комнатой.

    C уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый Ангелина, у нас 2 детей, мальчиков. И нам хочется оставить комнату для взрослых:)
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если не переставлять перегородки, чтобы идеально вставала мебель, и не рассматривать вариантов с "островами" и высокими стульями за обеденным столом, то диван слева сверху у колонны 890 мм которая, кухню вдоль правой и нижней стены, а стол - на месте слова "кухня". И снесите "пенек" под окном на лоджию - это законно, дешево, но визуально сильно увеличивает пространство. И выглядит прилично!

  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Ангелина у нас витражи,пенька нет вроде
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5


    Что касается "острова", который одновременно и обеденная зона, то можно рассмотреть и такую конструкцию, если менталитет семьи позволяет. И если нет престарелых родственников, которые постоянно в гостях и не смогут залезть на стул на 15 см выше обычного. Такая штука здорово экономит место, а еще позволяет рубить салаты не лицом к стене, а превратить процесс в приятный. Вплоть до вечеринки с совместной лепкой пельменей и совместным поеданием за фактически 8-местным столом))




  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    "И если нет престарелых родственников..."

    Зато есть два мальчика, которым оттуда падать будет на 15 см дальше.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5



    Но удобнее было бы либо с холодильником на 60, либо с посудомойкой на 45.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti , это насколько маленькими должны быть мальчики, чтобы упасть со стула высотой 60 см? Сколько ремонт делается - вы в курсе?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny , да, почти так

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ангелина, я как раз в курсе :)) Возраст при этом особого значения не имеет. И это стул высотой 60 см, а голова у ребёнка будет лететь с высоты метр и более.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Можно еще уменьшить проем, застроив с левой стороны до 950, и холодильник с духовым шкафом разместить слева от входа до дивана, получив больше пространства для готовки вдоль вентшахты. Тогда может и не пришлось бы изображать нижнюю линию шкафов до окна, и ближе к нему переместился бы стол.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti сочувствую вашему печальному опыту. И как же хорошо, что с высоты 85 см падать вообще не страшно)))))

    Выбирайте более качественную мебель и обращайтесь с специалисту, который грамотно спланирует ваше пространство, чтобы такого избежать. Здоровья вашим детям

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ангелина, речь не о мебели, а прежде всего о детской активности, особенно свойственной именно мальчикам. Роман наверняка понял, что я имела в виду. И какой бы качественный ни был стул, но если его не привинтить намертво к полу, а дитятю не привязать к стулу также намертво, то всегда возможны неожиданные варианты. А что касается опыта (с чего Вы взяли, что мой обязательно должен быть печальным?:), то и залезать детям на высокие стулья самостоятельно менее удобно, а до определённого возраста невозможно. Спасибо за рекомендации, но я уже сама себе всё грамотно спланировала. И за пожелания здоровья тоже спасибо! И Вам того же ))

  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот на таком варианте остановился, Мне рабочка нужна, электрика, и сантехника чертежи.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Слишком мелко, совсем нечитаемо, что за шкафы напротив слева от входа. Может при таком раскладе они не нужны?

  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    у меня в pdf не могу загрузить скриншот сделал
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ладно, хоть на словах скажите, что там за шкафы.

  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Это пеналы, мне они кажутся функциональными. много всего надо разложить:)
  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Да тогда холодильник в уровень с кухней выдвину, за ним кладовочку сделаю, слева пеналы подожму к четверти и глубину уменьшу. СВЧ и духовку может под телевизором в пенал разместить?
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Посоветуйтесь с супругой про духовку, но пока у вас там глубина пеналов под телеком 35, а не 60, и это обосновано. Глубина микроволновки позволяет воткнуть ее в пеналы, которые слева, около дивана.

  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот так получается, проем у меня 1300, если сузить на 200, тогда 1100 как то маловат может?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    1300 - двое разойдутся, 1100 - уже не так легко, не хотите добавить один модуль к хранению слева у дивана и отказаться от верхних шкафов по длинной правой стене и оставить там только вытяжку?

  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Слева место под кулер хотел оставить, а сто мне даст свободная стена с вытяжкой?
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    это просто вкусовые нюансы,

    большее ощущение кухни


    большее ощущение гостиной



  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 5

    А если сделать вход в эту мини-кладовку за холодильником из прихожей - пользоваться ею будет гораздо удобнее.

  • PRO
    Macadamia Interiors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5





    2 варианта. Лучшее зонирование из возможного. Самый эргономичный вариант кухни (у себя так реализовал). В любом случае, обеденный стол в центре комнаты - проигрышный вариант. Микроволновка - в пеналах. Шкафы острова - только выкатные ящики.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Лучшее зонирование из возможного."

    Ну, во втором варианте это здравствуй диван в жирных пятнах и не дай бог в глаза еще раскаленное масло прилетит - будут инвалиды в семье.

    В первом варианте не так страшно - только химчистка дивана и ожог спины ждет))

  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Вариант неожиданно интересный, но что с жиром разлетающимся с плиты делать?
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ничего, потому что даже бортик не поможет.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Просто учтите, что диваны ближе 1 метра от плиты это исключено. Диван - легковоспламеняющаяся штука. Близкое соседство с плитой это для камикадзе.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Здравствуйте! С удовольствием сформируем для Вас планировочное решение.
  • Uzhakhov Roman
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    По планировочному решению схему электрики и сантехники кто то может взяться?
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я всё с той же песней, но легко могу себе представить двоих мальчишек скачущих в паре см от кипящей кастрюли/чайника/раскалённой сковородки ... - подобной планировке однозначно НЕТ.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ничего принципиально нового тут не предлагаю.



    Если хозяйственные шкафы нужны слева от входа, то ставьте прямо от входа и до дивана.

    Все предложения касаются самой кухни. Можно духовку вывести на уровень над столешницей, мертвый угол под ней можно сделать функциональным с помощью "волшебного уголка". А СВЧ можно определить под столешницу слева от варочной (там цифры 4240). Тогда под варочной определить все ящики - вилки/ложки, ниже миски/кастрюли/казаны.

    Верхние шкафчики только вдоль венканала, уверена, их хватит. На стене с варочной оставляем вытяжку в гордом одиночестве.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    По моему всё логично, но опять же на вкус и цвет...

  • PRO
    Macadamia Interiors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Роман, если понравился вариант, можно сделать серьезный экран из закаленного стекла, например, высотой 30-40 см с плавным переходом в бортик 10-12 см. Ни жир, ни жар вас не побеспокоят.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Uzhakhov Roman , наберите мне 8 915 004 23 14 или на почту angelinaarch1@yandex.ru

    Не совсем уверена, что вам нужны именно "схема электрики и сантехники", и что кухня тут самое главное

    Вот образец рабочей документации. Каждый чертеж соответствует своему виду работ или выдается отдельному подрядчику (в частности, по инженерии) https://www.houzz.ru/projects/2283263/obrazets-rabochey-dokumentatsii-kvartira-na-michurinskom-prospekte 

    Пока этот вами выложенный вариант самый адекватный из всего здесь представленного https://gyazo.com/20fc217e0b6e0bd0c9598cea61af4c37, насколько я разобрала на этой маленькой картинке и из вашего мини брифа.

    .

    Подозреваю, в письме опять-таки сложно будет все изложить, так как все же профессионал должен задавать вопросы по ТЗ. Поэтому лучше звоните - мне или кому-то еще, чьему профессонализму доверяете.

    .

    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

    тел. 8 915 004 23 14