Houzz Logo Print
moselbrus

Почему мы так стремительно отказываемся от белого?

Moselbrus
Год(а)/Лет назад: 5
Если оказаться в пригороде города, вы вряд ли увидите дома, выполненные в современном стиле еще и белого цвета. А если и увидите, то палитра цветов обычно близко к белому и не лежит. С чем же это связано?

Во-первых, современное общество имеет сформировавшийся стереотип, который говорит о том, что белый быстро пачкается. На самом же деле, существуют множество материалов, которые сохранят ваш белоснежный дом, а грязь приставать сильно и не будет!

Во-вторых, белый цвет-холодный оттенок. С этим и правда сложно не согласится, смотря на белый дом, мы видим чистоту, свежесть и прохладу. Например, дом, построенный в Италии «House M», излучает каким-то холодом, который так и просит зайти в него, когда на улице зной и жара. В нашем же климате приятнее зайти в дом с теплыми оттенками, тот же бежевый будет смотреться симпатичнее.

В-третьих, белый цвет-признак достатка! Да, это именно так и есть. Видя белый дом, мы можем увидеть множество недостатков, которые видны на светлых фасадах, поэтому строя белоснежные дома, следует качественно выбирать материалы, а также не экономить на строительстве.

Комментарии: 35