Houzz Logo Print
mkhorkov

Спальня+кабинет+хранение в 18 кв.м. - получится?

mkhorkov
Год(а)/Лет назад: 5

Дорогие друзья, нужен совет. Дано: трехкомнатная квартира в панельном доме серии П44Т, то есть возможности перепланировки оооочень ограничены. Назначение комнат и их обустройство мы в целом продумали, проблема с самой большой комнатой.



В ней хотим сделать себе спальню и, думали, гардеробную-кладовку. Но у комнаты есть особенность - дополнительное окно по дальней стороне, т.к. квартира торцевая. И вот вроде бы это "бонус" и жалко "зарывать" его в кладовку (хотя, если так сделать, то будет там естественная вентиляция - тоже неплохо). Из окошка, кстати, красивый вид (если смотреть сбоку), а еще мне нравится, как это окно выглядит от входной двери (фото прилагаю).

Ну и, главное, нам не помешало бы стационарное рабочее место в этой части квартиры (стол, стул, ноутбук, несколько полок/ящиков для документов), и подумалось, не определить ли его к этому окошку? Однако зонирование только с помощью мебели мне видится недостаточным (хотя и намертво отделять кабинет смысла нет - предполагается, что днем, при необходимости, можно закрыть дверь спальни, а вечером, когда кто-то уже спит, уйти, допустим, на кухню). К тому же, в спальне нужно организовать хранение всей взрослой одежды и части детской. Пока придумался вариант со стенкой, с двух сторон которой будут встроенные шкафы-купе. Как думаете, реально? Меня смущает, что будет темновато, да и не знаю, комфортно там будет физически и психологически сидеть, в этом закутке, или нет. Или не морочиться и сделать гардеробную/кладовку

? Да, есть еще балкон. Но там рабочее место делать не будем, потому что там а)пожарная лестница и б)форма не та и в)денег на утепление балкона пока нет.

Заранее всем спасибо!

Комментарии: 18