Houzz Logo Print
aleksandr_pavlovich

мебель икеа это совсем зазорно ?

Александр
Год(а)/Лет назад: 5

мебель икеа это совсем зазорно.

можно знать мнения

Комментарии: 34

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Т.е. интересуют не эксплуатационные качества, не нравится вам или не нравится, не подходит или не подходит в интерьер, а главное чтоб не зазорно было?

  • PRO
    Ольга Горчакова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте! Сейчас такая пошла тенденция, что даже достаточно обеспеченные люди довольно часто используют в своих квартирах мебель Икеа, комбинируя их более дорогими предметами мебели. Лично я считаю, что это совсем не зазорно. Главное, чтобы все было гармонично и со вкусом!)))

  • Похожие обсуждения

    Можно ли использовать старую советскую мебель в оформлении?

    Q

    Комментарии (65)
    Старая мебель всегда имеет какую историю и воспоминания, связанные с ней. Ваше кресло очень стильное и красивое и думаю легко сможет вписаться в интерьер. Оставлять или нет-выбор за вами, но такая мебель достаточно интересная. Поменять обивку-этим сейчас занимаются многие и найти мастера не составит труда. Зато ваше кресло будет оригинальным и послужит вам еще не один год)
    ...еще

    Нужна помощь в работе над детской

    Q

    Комментарии (30)
    Алексей ,идеи такого плана хорошо выглядят когда боковые части сходны по рисунку.У вас с одной стороны-шкаф, с другой глухая стенка.Не очень это интересно фасадно.Подоконник можно накрыть матрасиком мягким ,а ближе к окну, либо напилить щели, либо как вы говорите насверлить дырочки.Замыкать конструкцию поверху имеет смысл если это мебель.Можете посмотреть в икее серию Бесто.Но там придется подгонять все по размерам.
    ...еще

    Помогите раставить мебель на кухне

    Q

    Комментарии (59)
    Последний проект кухни намного удачнее, но мне вот что непонятно. 1. Фасад мойки 60 см и ящики рядом - 30 см. С учётом стенок ящиков, системы креплений - съедается минимум 5 см из 30 полезной площади. Что туда поместится? А под мойкой что будет кроме ведра, ну может щетки с совком? Я хотя бы на 5-7 см увеличила ящики и уменьшила пространство под мойкой. 2. Дверцы в углу над столешницей. Везде по закрытой стене - фасады почти квадратные, крупные, и тут 2 "полуфасада". Почему в мебельной компании не предложили решение с соединением 2-х открывающихся вверх фасадов? Это и визуально приятнее, и намного удобнее (см. фото). А так представьте, что Вы открыли "на себя" ближайший из этих 2-х фасадов - удобно ли будет что-то брать и класть "из-за угла"?
    ...еще

    Потолок три метра. Мебель

    Q

    Комментарии (27)
    В Икее есть шкафы высотой 2.81, ширина кратна 80 см, если по ширине подойдёт можно набрать любую конфигурацию и наполнение, называется по моему Опхус и ещё распашные двери более удобные чем купе и дешевле.
    ...еще
  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny

    материал то совсем так сказать никудышный ,шкафчики хлипкие . с дури "понакупали" а теперь подумываю избавиться . внешне то ничего себе так но вот ...

  • PRO
    "Стильный выбор"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мебель ИКЕА -это не плохо для детей и систем гардероба.. Но спальня, светильники, мягкая бель и комоды при создании СТИЛЯ и ИНТЕРЬЕРА - это всегда ужас -ужас.. Я уже много раз писала, что ИКЕА очень сильно понизила уровень интерьерного менталитета.. Это боль!!!

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    А что из мебели Вас интересует? Можете обращаться к нам. Изготовляем: гардеробные комнаты на заказ, шкафы купе по индивидуальному проекту, раздвижные двери, офисные и межкомнатные интерьерные системы.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не нравится, сломалось, так поменяйте. Есть разные стелажжи Билли, самые дешевые, и ничего им не делается, даже дверцы на 600, которые давно должны были провиснуть (как меня все пугали), висят как надо.

  • PRO
    Ремонт квартир. Абсолютно без халтуры!
    Год(а)/Лет назад: 5

    Под каждую задачу есть свои оптимальные решения. Некоторые вещи из ИКЕИ могут быть более чем подходящими. Например, есть знакомая студия, они работают с декоративной штукатуркой (не для рекламы) и они из мебели ИКЕА делают такие шедевры с помощью декоративной штукатурки, просто нереально. Жаль фоток нет.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "материал то совсем так сказать никудышный ,шкафчики хлипкие"

    Проблема в самом материале или в фурнитуре (петлях, доводчиках и т.п.)?

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Если ИКЕА нравится, то надо идти и покупать.

    А "зазорно" - это к психоаналитику. Говорит о наличии комплексов. В причинах этих комплексов должен разбираться специалист.

    Обретите гармонию в себе и вас не будет интересовать, что думают другие. Это необходимое условие получения удовольствия от жизни.

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny

    это шкаф считается, пакс система. но если его к стене не привернуть развалится при частом использовании . короба из которых слеплен очень шаткие. жесткости конструкции не хватает .


    фото АМ · Еще


  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Александр, в инструкции от Икеи однозначно написано, Эту мебель необходимо крепить к стене с помощью прилагаемого стенного крепежа. Производитель предупредил.

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    IDA

    вот и идите ..,в смысле к аналИтику .


  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    зоя касьянова

    так и понятно хорошо что напомнили

  • PRO
    Биржа мебельных заказов LinkMebel
    Год(а)/Лет назад: 5

    Покупала в свое время мебель для дачи в ИКЕА. Стол обеденный, стулья, детскую. Мебель сделана из картона! Ребенок случайно стукнул по столу плоскогубцами и верхний слой откололся, и под ним оказался картон. Стулья тяжеленные! В квартире стулья из массива, гораздо легче.))) Детская: кровать и стенка/горка разваливаются, так что в скором времени придется менять. Дом/дача отапливается в холодное время года, влаги в помещениях нет. Мебелью пользуемся ооочень редко и покупала я ее лет 6 назад. Очень хотелось сэкономить на мебели для дама, не вышло.) Больше ни когда не куплю мебель в ИКЕА. Вот кстати https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/ikea-issues/

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Биржа мебельных заказов LinkMebel

    думаю что просто цена мало соответствует качеству .

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    В Икеа фурнитура действительно ни разу не бюджетная. В той же Заре дешевле бывает. Что до качества мебели, то оно разное и в последнее время, увы, стало хуже, чем раньше. Ламинация у них хлипенькая, некоторые модели внутри просто из картонки. Но на них и цены ниже. Хемнесы всякие из массива уже получше, но и тут экономят на чём могут.

    А вот, кстати, Пакс, купленый лет 8 назад (2 модуля 100×220 и один 50×220, с распашными дверями), перенесший разборку, переезд с нерадивыми грузчиками и повторную сборку, стоит себе без всяких крепежей и пока ттт разваливаться не собирается. Ножку при переезде потеряли, мы обратились в Икеа, нам там новую дали просто так.

    Ещё у них текстиль натуральный неплохой бывает - плотные и тонкие хлопки, сатин, лён, велюр. И игрушки качественные.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ага, зазорно...

  • PRO
    Биржа мебельных заказов LinkMebel
    Год(а)/Лет назад: 5






    Вот моя "любимая мебель". Стоит она не так уж и дёшево, на мой взгляд. И в описании материалов указано: ДСП, пленка, массив, краска. А на самом деле.... В общем скупой платит дважды)))) Не знаю к какому классу можно отнести эту мебель к эконом или к той которая по качественней)

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 5

    каждому свое! У Икеи есть своя ниша, она огромна и занята по праву.

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti

    что 8 лет назад система пакс существовала . да еще с такими размерами .сейчас 75 и 50 ящики только.75 см то хлипкий а уж метровый это может иное какое название было для 100см

  • PRO
    Надежда Петрова EvaHaos
    Год(а)/Лет назад: 5

    на мой взгляд, икея очень неплохая мебель. стильно, недорого, можно собрать много вариантов оформления. декор, текстиль тоже радуют.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Положа руку на сердце, хуже стала наша Икея. Именно, наша. Потому как в зарубежье, почему-то качество повыше. Странный феномен. Но, тем не менее, в детские часто покупаем кровати-диваны, удобная конструкция. Складные стулья, если нужно в запас для нежданных гостей. Диванчики негабаритные или кровати для нечастого пользования. В прихожую кованные лавки/вешалки. Короче говоря, в основном то, что на время или на нечастую эксплуатацию. ...Вот, правда, мебель для ванных комнат ещё используем, пока никто не жаловался, значит, не разваливается...пока.

    А вот кухни-шкафы предпочитаю на заказ. Бюджетнее и качественнее.

    Да, насчёт "зазора". У знакомого, весьма небедного, владельца немаленького дома в Австрии все три этажа меблированы Икеей. И, неплохо, знаете ли.

  • Olga Myasnikova
    Год(а)/Лет назад: 5

    самая большая проблема Икеи в России - это то, что покупатели не читают инструкцию по эксплуатации. Ничего другого зазорного в ней нет.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ничего зазорного не видим. Если позволяет кошелек, конечно, можно найти что-то более дизайнерское.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Александр, ниже фото моего Пакса.
    Кстати, совсем забыла про эти столы - они отличные! У нас прямоугольный, ни разу не хлипкий, мне очень нравится его система раскладывания, которую в сложенном виде не обнаружить.
    А ещё детский стул на колёсах Юлес радует тем, что с него совершенно невозможно опрокинуться. Интересно, что стул катается легко только, когда на нём сидят, что увеличивает безопасность ребёнка, пытающегося на него залезть - без веса стул не так скользит по полу.
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да, тоже заметил, что мебель в икее нашей стала намного хуже, скоро просто на картонке будут рисовать, как очаг в каморке у папы Карла. Диваны, кровати, матрасы, все стало хлипкое, тонкое, не прочное. Кухню там не куплю, этот крашеный мдф выглядит как пластик, фасады из дерева еще ничего выглядят. За границей качество совсем другое, намного лучше. Особенно диванов, заметил.

    Поэтому ничего зазорного в покупках в икее нет, но соотношение цена-качество стало не ахти.

  • Kilokarameli
    Год(а)/Лет назад: 5
    Кто пишет про мебель из картона — ну так не покупайте мебель из картона! В Икее масса всего ценовой категорией повыше и качеством получше. А если мониторить уценку, то можно купить нужное с солидной скидкой просто из-за поврежденной упаковки.
    У меня приличная часть мебели оттуда, недовольна только стульями — покрытие нестойкое. Кухня вообще идеальна за ее цену, хоть и с некоторой доработкой с помощью ломика и такой-то матери.
  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti

    была такая вот раскладушка как ЭКСАРБИ т.е и сейчас есть. когда то ее делали из легкого сплава ,сейчас к примеру из стальной трубы ."матрас" даже сравнивать нечего.

    ящик пакс который 75 см и 236 см просто прогибается посередине если отсутствуют полки. неоправданная цена. но при все этом "качество" значительно лучше аналогичных ,то что смотрел сам. было бы что доступнее и качественней Икеа обошел бы стороной .

  • PRO
    MasterRim
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ещё есть тот дизайнер который сравнивает мебель из икеа с мебелью под заказ.

    Ну ооочень не далёкие дизайнеры....

  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 5
    Икеа стала хуже по качеству, это факт. Особой разницы не заметила между нашей и европейской, даже в Швеции все тоже самое по ассортименту и качеству. Но для нас икеа ценна тем что какой никакой вкус выдерживает и прививает не слишком обеспеченному и продвинутому населению. И даже многим так называемым дизайнерам. Если даже тупо все заставить мебелью и аксессуарами икеевскими всяко красивее чем типично нашей мебелью по той же цене...
  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Доступнее и качественнее чем Икея -- купить панели ЛДСП и заказать раскрой по размерам с обклейкой срезов. Каркасы по крайней мере точно можно сделать получше за сопоставимую цену. Поэтому не понимаю тех кто покупает тот же Пакс ради каркаса.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дмитрий Евгеньевич , обычно в наших мастерских страдает даже обклейка срезов каркаса и точность установки фурнитуры. Да, Икея не самое-самое лучшее, но это самый доступный сегмент для среднего потребителя, которому важен внешний вид и доступное качество. Естественно, кто в состоянии оплатить "столярку" хорошего качества по индивидуальным чертежам, тот не обращается в икею. По крайней мере в икеи можно купить скандинавского вида мебель и др. Когда наши производители (для того же сегмента потребителей) все еще умудряются производить всё те же "стенки" под телевизор, топорные диваны и др.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    зоя касьянова

    Единственное преимущество Икеи -- это один из немногих магазинов, в который приходишь и возвращаешься с мебелью, без многомесячного ожидания и пинания продавцов.

    Икея уже давно не самая доступная для потребителя и качество уже не стоит запрошенной цены.

    Икеевские панели такие рыхлые, что нарезанные из отдельно купленных листов будут лучше в любом случае. Срезы обычно обклеивают готовой лентой.

    А установка фурнитуры и в икеевские панели производится самостоятельно.

    И что на выходе: такой же каркас, только панели из другого материала, прочнее и дешевле. А фасады можно навесить икеевские, а можно и какие-нибудь другие купить.