Houzz Logo Print
alex_shevlyakov

Нужна помощь в работе над детской

Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Дано: детская комната с ремонтом от застройщика, низкое окно с неплохим видом.

Прошу прощения за хлам в кадре.

Возникла идея и желание сделать широкий подоконник из массива дерева. Чтобы можно было сидеть и смотреть в окно, играть, ползать, лепить из пластилина и так далее.



1. Снизу тумба

Сначала казалось, что нужно просто сделать тумбу вдоль всей стены и сверху положить подоконник. Длина этой стены 3340 (больше трех метров). Очень сложно будет доставить мебельный щит такого размера. В лифт он не влезет, стоить будет дороже. А если он не цельный, то не понятно, как сшивать.



2. Снизу тумба, справа короб с полочками

Полочки не обязаны быть направленными именно в эту сторону. Просто так получилось, что этот вариант рисовался как часть последующих.

Тут жена попросила слева сделать шкафчик. Чтобы избавиться от него в самой комнате.



3. Снизу тумба, справа короб с полочками, слева шкафчик

Слева появился короб, в котором предполагается установка шкафа. Показалось, что это самый простой вариант: сделать нишу и встроить в нее икеевский шкаф. Я брал за основу Икеа Пакс 38x50x236.



4. Снизу тумба, справа полочки, слева шкаф, сверху короб

Дальше подумал, что почему бы сверху не «замкнуть» всю конструкцию. Получилась такая квадратная буква О.

Идея родилась при просмотре следующих работ:

Surrey Circle · Еще

Son's Bedroom · Еще


Цвет плоскостей

Развивая дальше свой проект, пришла идея выделить плоскости разным цветом. Всё что внутри буквы О — белое, то что снаружи — серое (таким будет основной цвет стен в комнате, светло-серый холодного оттенка).

А также мне почему то захотелось «утопить» нижнюю тумбу ближе к окну. И так как она теперь стала внутренней частью, то покрасить её не в серый, а в белый. Таким образом буква О, становится буквой П (понимаю, что это запутанное объяснение, надеюсь, рисунок прояснит замысел).

Здесь синий цвет — это мой серый, а серый — это белый :) Пришлось так покрасить для наглядности.



Вопросы, которые роятся в моей голове:

  1. Начиналось всё как просто подоконник. Не сложно ли? Не будет ли это всё громоздко выглядеть?
  2. Будет ли бросаться дверца шкафа в глаза (я планировал её в цвет стены покрасить и может рамку на неё повесить)?
  3. Не будет ли столешница «разбивать» белую зону в букве П, так как она заподлицо с серой зоной?
  4. Всё это вокруг окна сильно ли уменьшит пропускаемый свет в комнату
  5. Из чего делать полки у шкафчика справа. Из гипрока прямо заложить это в конструкцию, либо деревянные вставить в нишу.
  6. Читал, что окно над батареей должно дышать. Тогда как сделать отверстия для воздуха в столешнице (как задекорировать). И если мы не включаем батарею (даже зимой без нее оч тепло), то может и не делать этого вовсе.


Спасибо, что прочитали! И прошу прощения за большое количество вопросов :)

Комментарии: 30