Houzz Logo Print
respace_msk

Как вам такие обои? Очень нужно ваше мнение!

Respace
Год(а)/Лет назад: 5

Друзья, архитекторы, дизайнеры, помогите определиться, пожалуйста.

Мы планируем запускать новую коллекцию обоев с геометрическими формами разных цветов в производство, но появились сомнения. А будут ли люди заказывать такие обои, будут ли они пользоваться спросом? Что легче, поклеить обои или выкрасить стены краской в такие цвета? Ждем ваших советов.

Фото данной подборки примерно отражает направленность будущей коллекции.








Комментарии: 35

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Для детской я думаю очень неплохой вариант, красить не всегда вариант т.к. это дороже и дольше. К тому же в новостройках пока идет усадка здания лучше клеить обои.

    Главное цвета выбрать не очень яркие

  • Похожие обсуждения

    Предметный дизайн, моя первая коллекция, хочу узнать Ваше мнение!

    Q

    Комментарии (118)
    Объективно судить сложно. Особенно тут на форуме, где люди говорят строго свое мнение. Мне очень нравится вешалка. Но вопрос по устойчивости? Тонкие линии делают ее утонченной и интересной. Другие предметы с излишне выгнутыми элементами наверно нужно смотреть в контексте интерьера. Немного странно, хочется либо большего "сумасшествия" или полета мысли, либо вернуть к лаконичности. Но в любом случае хочу поддержать, вы большой молодец! Больше экспериментов!
    ...еще

    Мебель из карбона. Нужно ваше мнение.

    Q

    Комментарии (21)
    Фоно, да, просто потрясающие. И скрипки. А карабины? Сколько красивых вещей... и талантливых людей... Небольшая заноза после просмотра вашего сайта: пожалуйста, переснимите SPHERR на фоне жуткого зеленого карпета – сильно портит впечатление -- как будто инопланетный корабль крашнулся в американских е..нях 70-х... Успехов, Александр, очень перспективно. Будущее подкралось незаметно, полный 3.14
    ...еще

    Ваше мнение о дизайне для принятия решения о покупке квартиры

    Q

    Комментарии (58)
    По нашему мнению, чем более "убита" квартира при покупке, тем лучше - меньше демонтажах работ. Всегда лучше сделать ремонт под себя и не подстраиваться под уже существующий. Заехать в чистую новую квартиру, где все-все выбрал сам - это ощущения совсем иного порядка, нежели выбрать чистую квартиру с ремонтом, но уже бывшую в эксплуатации. И да, соглашусь с коллегами - этот дизайн уже устарел.
    ...еще

    Товарисчи! Коллеги....Плиз... Оч нужно ваше мнение!

    Q

    Комментарии (27)
    Реклама в конце журнала с фоткой... Размером с пачку сигарет стоила минимум 800 долларов! Страница от 5.000 USD Но это цены конца 90-х, когда SALON был первым! Какие расценки сейчас - не знаю... Но даже тогда эффективность этой рекламы была нулевая! Проверенно неоднократно... А сейчас даже говорить смешно!
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    На мой обывательский взгляд - ужас ужасный, и цветовые сочетания тоже. Соты еще кое-как стерпела бы. Даже с доплатой не клеила бы такое, не то, что покупать и заказывать.

  • PRO
    Дверь в лето
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я бы купила. Мне такое нравится: и цвета нюдовые пастельные, и геометрия. Плюс к первому комментарию про усадку новостроек, однозначно в этом будет преимущество таких обоев перед покраской.

    Respace поблагодарил(а): Дверь в лето
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    А будут ли люди заказывать такие обои, будут ли они пользоваться спросом? - ценовой сегмент?


    Т.е. должны быть однозначно дешевле или равны по стоимости количеству комбинируемых цветов прир использовании краски.

    Respace поблагодарил(а): User
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день.

    Все из предложенных вариантов обоев можно заменить краской (просто с парой вариантов придется повозиться подольше).

    Преимущество же краски в том, что на ее основе можно сделать комбинацию абсолютно любых цветов. В варианте с обоями выбор будет сильно ограничен.

    Respace поблагодарил(а): User
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Неплохо, цвета только ярковаты, слишком на любителя.

    Respace поблагодарил(а): Михаил
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    С другой стороны, если планируете, то нужно запускать.

    Билл Гейтс, Амансио Ортега, Марк Цукерберг, Джефф Безоз, Ричард Брэнсон или тот же Генри Форд - все они делали свое дело не смотря на мнения других.

    Respace поблагодарил(а): User
  • Nata
    Год(а)/Лет назад: 5
    А на мой обывательский взгляд, обои хороши. Цвет очень даже нравится. Как вариант сделать ещё однотонные под эти цвета, а не только с геометрическим рисунком.
    Respace поблагодарил(а): Nata
  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 5

    Обои понравились, особенно первый и последний варианты.

    Respace поблагодарил(а): 825730293
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интересные линии и сочетания. Однако, если стены выведены под покраску, то мы бы скорее покрасили.

    Respace поблагодарил(а): Андрей и Екатерина Андреевы
  • PRO
    L.DesignStudio
    Год(а)/Лет назад: 5

    C таким приемом, лучше воспользуемся вариантом покраска.

    Больше цветовой гаммы, больше решений с уже продуманными наклонными линиями под конкретный интерьер.

    Respace поблагодарил(а): L.DesignStudio
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я такое точно не куплю - у меня кошка обдерёт обои, мне только покраска. Легко ли будет наклеить такие обои?

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 5

    Любые косые линии на стенах ломают пространство, что очень нехорошо действует на психику и вестибулярный аппарат. Во всяком случае, выпивать в таком помещении я бы не стал ))).

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 5

    В таком дизайне проще использовать краску) вариации безграничны

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    На массовое производство и продажи не рассчитывайте, но нишу свою найдут...

    Respace поблагодарил(а): Интерьер от Алекса
  • PRO
    Мария
    Год(а)/Лет назад: 5

    на мой взгляд, такой крупный рисунок больше привязан к параметрам помещения, и такой рисунок требует композиции и определенных пропорций, что индивидуально для каждого помещения, поэтому в данном случае думаю покраска более реальный вариант( и никто не говорит что это не может быть покраска на спец обои, что спасет от той же самой усадки дома) а для детских вариант с покраской стен вообще идеален, так как износ помещения большой , да и вкусы меняются быстро)))

    Respace поблагодарил(а): Мария
  • PRO
    Idealicstudio
    Год(а)/Лет назад: 5

    По опыту, для таких комбинаций проще покрасить. Но, вполне вероятно, свою нишу займете, в некоторых случаях проще поклеить, чем красить, если быстрый ремонт силами самих хозяев квартиры.

    Respace поблагодарил(а): Idealicstudio
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    как дизайн - очень много стало появляться, как технология - пока все красят, и это больше общественные места, там краска выгоднее изначально, поэтому неоднозначно в технике обоев, даже на примерах хорошо выглядит при хорошей перспективе, а в комнатах 12-15 метров так не подробишь особо

    Respace поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Встречный вопрос: а обои эти вы собираетесь выпускать стандартно-пряморулонные? Ежели Да, точно не стала бы покупать и советовать заказчику. На гладком фоне в любом случае прямой стык будет заметен, какими бы золотыми руками ни клеили. Потому очень рекомендую разрабатывать рисунок с учетом вертикали стыка.

    Если ж собираетесь выпускать "формованные", по лекалам, стоимость будет такова, что с покраской точно нк сравнится.

    Что касается вот эдакого стенового дизайна, применяю довольно часто, но в покраске, естественно. И, конечно, каждый раз по-разному. С учетом конкретных задач.

    Respace поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    На представленных образцах скорее всего стены покрашены, хотя есть еще вариант - спец. печать. Но линии стыков были бы видны.

    И почему нет? Наконец-то цвет начал входить в жизнь после почти однотонных интерьеров. Детям цвет нужен, необходим. Важно подобрать правильно пропорции цвета и светлоту. А так в стиле упрощенного кубизма. Хорощи круги - это из ряда устойчивых фигур и мягких для восприятия. Правда, чем больше завитков и фигур, чем сложнее рисунок, тем лучше развивается мозг - это исследования.

    Respace поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Идея интересная и в некоторых случаях такие обои можно использовать. Но спрос будет минимальный. Плюс конкуренция с окраской, где дизайнер не привязан к конкретным цветам и узорам.

    Мы когда-то предложили такой интерьер.



    Не зашло.

    Заказчику понравился упрощенный вариант. Это опять же к вопросу о том, что при окраске геометрическими узорами возможности ничем не ограничены.



    Respace поблагодарил(а): Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
  • PRO
    Caravita
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень крутые варианты, точно будут актуальны!! Легче поклеить обои, чем подготовить стены к покраске

    Respace поблагодарил(а): Caravita
  • irina_zimovetz2016
    Год(а)/Лет назад: 5

    В зависимости от стены. Я бы купила на одну-2 стены ребенку в комнатк, т.к. под покраску стены равнять дорого.

    Respace поблагодарил(а): irina_zimovetz2016
  • PRO
    Наташа Мартынова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дизайнерам и архитекторам намного легче это сделать краской. НО! Заказчики не всегда могут подобрать гармоничные сочетания и пропорции! Это для них очень трудно. Поэтом однозначно да, плюс момент усадки стен. Главное - трендовые сочетания цветов, а не устаревшие.

  • PRO
    Наталья Бей
    Год(а)/Лет назад: 5

    клиентам без дизайнера проще клеить обои чем красить. Варианты возможны: если уже будут составлены правильные сочетания цветов с пропорциями декораторами на фабрике, а не обычными покупателями. И стыковку сделать если не рулонами, а по фигурам-цветам)

    Respace поблагодарил(а): Наталья Бей
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 5

    Люди уже привыкли к эрзац продуктам питания,поэтому и такие обои нормально ими воспринимаются.Главное,кого-то из знакомых поразить и на будущее не задумываются,что в таком трудно жить постоянно.Предполагаю,что это будет востребовано,особо в близком будущем.

    Respace поблагодарил(а): consul06
  • PRO
    Respace
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Друзья, спасибо большое за рекомендации. Компанией было принято решение запускать данную коллекцию в производство! Поскольку основным аргументом большинства было ограниченное количество цветов у обоев по сравнению с краской, возможные проблемы с масштабом и проблемы яркости цвета, то для нашей компании эти моменты как раз будут являться конкурентным преимуществом. Мы максимально персонализированно подходим к каждому заказу, бесплатно меняем цветовую гамму и размер рисунка. Количество цветовых сочетаний в наших обоях будет таким же безграничным как в красках, а масштаб и дизайн может меняться в зависимости от предпочтений заказчика. При этом срок производства останется прежним - неделя. Благодарим за вашу помощь и рекомендации!

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, коллеги! Возможно, такие обои будут коммерчески хороши в эконом-сегменте. Поскольку заменяют собой простую покраску - а именно в эконом-сегменте есть предпочтение к обоям, так как подготовка стен требуется более простая и бюджетная.

    Respace поблагодарил(а): Credit Ceramica
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Главное, чтобы они не смотрелись дешево, в том числе и за счет сочетаний краски, ее оттенков

    Respace поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне нравиться. Я бы купила, только не сиреневые и не круги. Я почему то не люблю стены разного цвета,даже компаньоны, а такое -да.

    Respace поблагодарил(а): Ирина
  • PRO
    DESIGNLAB студия дизайна
    Год(а)/Лет назад: 5

    На мой взгляд, очень симпатичный вариант для детской комнаты.

    Respace поблагодарил(а): DESIGNLAB студия дизайна
  • PRO
    PRESTIGE Свет Юг
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень необычный и интересный вариант! Здесь детская не кажется детской) побольше бы людей с таким вкусом! Смело говорим "да"!

    Respace поблагодарил(а): PRESTIGE Свет Юг
  • PRO
    Соболь Юлия частный дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интересные варианты! Важно продумать стык.

  • PRO
    ARH STUDIO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интересные обои! Если будут приятные цвета (не уходить в желтизну, красноту, зелену) - и хорошая цена - то проще купить купить обои - чем следить за качеством линии мастеров и прочих мелочей)