Houzz Logo Print
ilevenets

Всегда ли фотообои – моветон, или мы «просто не умеем их готовить» ?

Marta Lev
Год(а)/Лет назад: 5

Фотообои.

Забив в поисковую строку слово фотообои ожидала в большей степени увидеть оформление фотообоями общественных интерьеров. Скажем, оформление детского центра диктует картинки любимых мультиков, фото средиземной улочки просится на стену пиццерии, ну и так далее исходя из логики вещей. Как бы не так! Компьютер выдал фото тучных нив за спинкой диванов, морские просторы и пляжи с пальмами за изголовьем кроватей, гигантские цветы, угрожающе нависающие над обеденным столом, свирепо оскалившихся леопардов и тигров над детскими кроватками, свободно помещающимися в их пасти… Теперь я еще больше понимаю многих дизайнеров, зачисливших фотообои в категорию «осторожно - пошлость!» наравне с глянцевыми и многоуровневыми потолками, арками и прочими красотами из ремонтов двухтысячных.

Но мне также не трудно понять и любителей фотообоев. Мы живем в северной стране, и у нас даже не «полгода плохая погода», а три месяца от силы - хорошая. Хочется и моря, и пальм , и гор хотя бы на обоях.

Всегда ли фотообои – моветон, или мы «просто не умеем их готовить» ? Лично мне практически не попадались удачные, на мой взгляд, примеры их использования в интерьере, разве что в детских. Что скажете по этому поводу?

Комментарии: 12