Houzz Logo Print
igor_gurulev

Естественная вентиляция в квартире.

Igor Gurulev
Год(а)/Лет назад: 5

Был бы признателен знатокам, если бы смогли ответить на несколько вопросов по организации естественной вентиляции в квартире 73 м2 (план прилагаю).

На окнах стоят приточные клапана. Но как дальше будет двигаться воздух

к вент шахтахам по квартире для меня не очень понятно (у меня их две; обозначены зеленым).

В связи с чем у меня возникают вопросы:

  1. стоит ли делать вент отверстия на стенах в спальнях на верху (обозначены голубыми квадратами с вопросами), чтобы отработанный воздух уходил из комнаты в вент шахту? в ванной у меня будет металлический навесной потолок. нужно ли мне над ним тянуть короб от вент отверстия в спальне до вент шахты в ванной или воздух будет самотеком свободно затягиваться над потолком в ванной комнате в вент шахту?

  2. какую лучше ставить решетку, чтобы воздух не попадал из вент шахты в спальни? и какой лучше вентилятор?

  3. стоит ли делать щель под всеми дверми 2 см?

  4. стоит ли делать внизу стены в спальне (где балкон) вент отверстие на стене параллельной окну, чтобы свежий воздух попадал в гардеробную (оранжевый квадрат с вопросом)?

  5. стоит ли для кухонной вытяжки делать отдельное отверстие в вент шахте, чтобы вытяжка лучше тянула и воздух с кухни не уходил в спальню (обозначил красным пунктиром)?

  6. стоит ли сделать открывание двери в ванную комнату внутрь?


Комментарии: 2