Houzz Logo Print
webuser_837751604197

Нужна помощь в интерьере

Alisa
Год(а)/Лет назад: 5
Спальня моей квартиры.Хотелось бы советов в интерьере и обоснованной критике?Мне не нравится кирпичная стена,дверь как будто не на своём месте и не дружит с кирпичной стеной,системы хранения и их цвет,не ватами ли света?

Комментарии: 56

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Что скажите по поводу зала?
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Хотелось бы в каждой комнате что-то с креативным акцентом.
  • Похожие обсуждения

    нужна помощь в перепланировке 2х-комн. в 3-х в новостройке 74м2

    Q

    Комментарии (22)
    Добрый вечер! Пишу свое мнение по поводу планировки. Вы сделали очень (!) неплохую планировку. Есть несколько недостатков (которые есть в любой планировке) 1. будущая детская - это очень маленькая комната, кроме шкафа Вы с трудом там что-то поставите + вход в нее будет вероятнее всего через ступеньку (опасно), т.к. вынос балкона надо утеплять. 2. вы будете ходить через кухню - она становится своеобразным узлом. Лично меня вид холодильника всегда напрягает)) - мысли будут о еде)). Запахи из кухни будут распространятся, имейте ввиду, что все мощные вытяжки гудят. 3 шкафов маловато и у входа вероятнее всего будут постоянные туфли-сапоги-куртки. делюсь тем, что знаю: 1. При покупке квартиры на первичном рынке в ипотеку не нужен план, согласованный со всеми организациями. Если покупать на вторичном рынке, то ситуация обратная. При этом процессе своей работы, я часто встречаю людей, которые покупают "несогласованные", но крутые квартиры за наличные. (по этому вопросу можете проконсультироваться с риелторами) Отсюда следует, что: 2. Поскольку, вероятнее всего, Вы сделаете выбор на планировке, где будет не соблюден СНиП (Ваши потребности + 3 окна), Вы будете чувствовать себя увереннее если квартира будет ликвидной, попросту будет продаваться. Очень маленькая комната, которая еще и забирает свет из прихожей, это риск. Желаю удачи! Надеюсь, советы, которые здесь написала, будут полезны! С уважением, Ксения Морозова
    ...еще

    Нужна помощь - как применить старые доски в интерьере загородного дома

    Q

    Комментарии (4)
    Добрый день! Как раз в одном из наших недавних проектов сделали укладку паркета по полотну стены в спальне, получилось очень эффектно. Вы вроде того хотели бы?)
    ...еще

    Нужна помощь в интерьере спальни

    Q

    Комментарии (17)
    buda_olga, шикарный карниз у вас. Сюда бы другие обои такого же цвета :) но если это исключено то как говорилось выше то лучше заменить шторы на однотонные, НЕблестящие, можно подобрать в цвет обоев, либо серый либо белый. Только когда будете подбирать берите с собой в магазин кусочек обоев если остались а лучше ткани домой. Комод заменить.
    ...еще

    Нужна помощь в оформление потолка в помещении бассейна

    Q

    Комментарии (20)
    "для помещений бассейнов не делают потолки 3 м, от 5 м и выше" Возможно данный нормативы довольно устаревшие. У моего знакомого потолок 2,5 метра. Борт чаши бассейна выше уровня пола, поэтому расстояния от зеркала воды до потолка еще меньше чем 2,5. Потолок - штукатурка плюс краска. В течении примерно 15 лет никаких реставрациЙ отделки потолка или стен. Примерно 18 лет назад пришлось перештукатуривать стены и потолок когда бассейн обеззараживали хлором. Когда перешли на бром - никаких проблем.
    ...еще
  • PRO
    Idealicstudio
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если хотите заменить кирпич, можно попробовать декоративную штукатурку, светло-серую например. Меня смущает освещение, мне кажется эта конструкция не очень соразмерна с помещением, хочется чего-то полегче, может точечные споты, можно тоже черные, но без рейлингов. На стене где сейчас кирпич можно добавить интересные бра для создания светового рисунка.

    Реализованный проект загородного дома в КП "Небо", Санкт-Петербург · Еще

    "Белый, серый и графит" · Еще

    Белее белого: художественная штукатурка в интерьере · Еще

  • PRO
    Idealicstudio
    Год(а)/Лет назад: 5

    По гостиной- прямо хочется насыщенность картинки подкрутить. Попробуйте взять цвет дерева более насыщенный и активный, сразу соберется картинка.

    Загородный дом 650 м2 · Еще


  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я боюсь собьется мой стиль с таким цветом дерева.Хотелось бы резкости в диване,шторах,свете.Как цвет пуфа и стены в серо-голубых тонах.Что думаете?
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Возможна кубическая гардеробная,так как необходимо большое количества шкафов и полок,а вот по свету,даже не обратила внимание.Тогда по всей стене поперёк панель,а на стене где тв один цвет и без акцента и люстры над столом
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Кухню просит коммент?Что лишнего,что не достаёт?
  • PRO
    Ася Царицына
    Год(а)/Лет назад: 5

    По цвету хорошо. На такую комнату слишком много прожекторов и лучше их заменить на встроенные точечники т.к. высота квартиры маловата для такого шинопровода. Кирпич белый и дверь хорошо сочетаются. А не смотрится оно из-за текстуры кирпича. Она не красивая. И вопрос что это будет в реальности? Декоративный клинкерный кирпич или обои с рисунком кирпича? Если обои,то лучше выбрать более стилизованный рисунок т.к. этот выглядит дешево. Шкаф из-за цвета слишком выделяется и его ничего не поддерживает в интерьере,поэтому он не смотрится. Лучше замените его на белый глянцевый. Цветочки на стене не очень. Либо тогда оформить их в композицию.

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    А,что скажите о зеркале на фартуке кухни?
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо за конструктивные предложение в интерьере моей квартиры
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "а вот по свету,даже не обратила внимание"

    а вы и не обязаны были, это работа дизайнера

    "Тогда по всей стене поперёк панель,а на стене где тв один цвет и без акцента и люстры над столом"

    это тоже к нему, небольшая корректировка фактур с целью подчеркнуть разные зоны + решите, где бра вам ценнее, у дивана или у обеда

    "А,что скажите о зеркале на фартуке кухни?"

    да идеальная кухня ) зеркало - отлично там, убедитесь, что есть 120см между духовкой и барным столом и в жизни будут уплотнительные заглушки, там где дверцы к стене примыкают...телевизор на вентканал не хотите перевесить?

    холодильника не увидел?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 5

    А по планировке, в гостиной, действительно, нужен обеденный стол, такого размера?

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Планирую телевизор на вентканале,а холодильник в прихожей расположился
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    «А по планировке, в гостиной, действительно, нужен обеденный стол, такого размера?»Какой Вы предлагаете?
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Посоветуете может мне раздвижную дверь сделать в спальне.А полы хотела вообще либо камень гранитный,либо мрамор,не хотела дерева,а дизайнер убеждает,что самое подходящее и некогда не выходящее из моды-это дерево.Что посоветуете?
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Алиса, вас не устраивает свой дизайнер? Вы ищите его ошибки или не можете высказать ему свои претензии и желания? Складывается впечатление, что вам надо постороннее подтверждение или отрицание полученного проекта. Полы - дерево или камень? На вкус и цвет пряники разные. Для холодной Москвы, предпочтительно дерево, для жаркой Испании хорош мрамор. Но возможно вы хотите слушать цоканье каблучков по камню или стук когтей собаки или кошки, так и объясните дизайнеру.

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я хочу мнения со стороны,2 мнения хорошо,но больше мнений чётче картина моего интерьера.
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я не дизайнер,а обычный рядовой обыватель,не знаю многих нюансов,приёмов оформления интерьера,если имею возможность написать и посоветоваться с профессионалами и услышать их конструктивное мнение,то воспользуюсь этим.
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Много мнений - это каша, разброд и шатание. Не представляю, как на мое мнение может влиять чужое представление.

    - Кто сшил костюм? Они говорят - Мы!

    Я говорю:
    - Кто это «мы»?
    Они говорят:
    - У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
    - Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?

    https://www.youtube.com/watch?v=YpQ8Eri_ouQ

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    А,я слушаю чужие мнения и советы,так как люди,профессионально занимаются проектированием дизайн-проектов,советуют по опыту и существу.Не хотелось бы демагогий по поводу плюрализма мнений.
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Мнений много, у каждого дизайнера свое видение. Как разобраться в этой многоголосице людям, которые хотят советов, и как оказывается на всю квартиру - понять сложно. А данная ситуация мутная.

  • PRO
    Idealicstudio
    Год(а)/Лет назад: 5

    Гостиная у вас пока серенькая и монотонная, я как дизайнер заменила бы 3д панели на графичное панно, можно даже без активных цветов, современная графика, ч/б и серый, их сейчас много, мотив из панно поддержать ковриком. В текстиле ввести какой-то цвет, хоть бы и цвет того синего пуфа. Или серыми немного поиграть, более теплого тона сделать, что ли.

    Я бы еще посмотрела более креативные светильники


    Central London - interiors · Еще

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 5

    Недостатки по теме энергетик:

    Окно в пол,а это "вытекание энергетики" из объема.

    Мне показалось,что напротив окна зеркало;если это так,то плохо.

    Светильники по потолку нельзя,так как они будут постоянно активировать конкретные несколько энергетик из 60-ти,которые управляют судьбой.

    Изголовье втиснуто в нишу,а это неравномерность воздействия плоскости энергетик на тело.

    Картина со слепой женщиной может привести к подобному в жизни.

    Кирпичная стена напротив будет "гасить" сигнал с противоположной стены,где изголовье,значит не будет срабатывания мыслей.

    Еще неизвестен азимут изголовья,а он всегда есть основа приличной жизни и крепкого здоровья,будь то физическое,или семейные отношения.

    Зная азимут можно прикинуть возможно ли нормальное функционирование на "водной формуле" или заранее высчитать какие точки периметра активировать под ту энергетику,что "пришла по году".

    Скорее всего,Вы сейчас спите в спальне с нормальной энергетикой,поэтому не придаете значение всему этому.

  • PRO
    Артём Степанов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Для небольшого помещения спальни, фактурная белая кирпичная стена визуально уменьшит пространство. К тому-же у вас много фактур и есть цветовая доминанта для этого помещения. Стену лучше покрасить в светлый цвет или нанести декоративку с тонкой текстурой в светлом (белом) цвете.

    С имитатором кирпича есть проблемы со стыковкой плинтуса, наличников, установки розеток. Появятся щели на стыках которые будет нужно заделывать или оставлять.

    Желаю вам удачи в реализации проекта!

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо
  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кирпичная стена - самое удачное решение из всего , что есть в проекте. Ну и цвет. Который не серо-бежевый.

  • H_anna
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я не дизайнер. Софиты в спальне, я считаю, лишние. Их слишком много для такого небольшого помещения и для спальни.


    Над изголовьем кровати они светят либо на верхние шкафчики, либо на голову лежащему на кровати. Лучше локальный свет - бра, которые будут расположены ниже.


    У вас спальня выполняет функцию только спальни - не совмещена ни с гостиной, ни с рабочим местом. А софиты создают яркий направленный свет. Хороши в торговых помещениях, например, где нужно освещать товар на стендах. И где потолок выше. У вас потолок низкий. Черная. контрастная система освещения давит, кажется, упадет на голову.


    Я бы заменила на встроенные светильники. Если хочется контрастного резкого черного - можно один светильник по центру. Софиты можно оставить для локальной подсветки в зоне шкафа.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    1. Элемент за кровать абсолютно несозвучн с остальным интерьером. Он вообще не отсюда

    2. Зачем вам кирпичная стена? Под этот интреьер лучше пойдет декоративная штукатурка, если хотите акцентов

    3. Входная дверь не на месте, так как нет отступа для наличника

    4. Бирюзовый цвет слишком грязный, выберите что то посвежее

    5. Под светлее

    6. Шторы сейчас в стиле бабушкиных портьер

    7. Глянец на шкафах рекомендовали бы заменить на матовый цвет

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    А,какие шторы сейчас в моде?
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я просила мягкое изголовье,может всё-таки поменять цвет,текстуру и форму?Как думаете?Или,что-то альтернативное?
  • PRO
    ArDesi
    Год(а)/Лет назад: 5

    Пример!






  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне активно не нравится женщина-муравей с усиками в спальне. Пугает. Я бы её убрала.

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо,Вам
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 5

    По поводу стола, я ничего не имею против) Он достаточно большой, места занимает немало, а на практике по назначению используется достаточно редко)

  • PRO
    Архитектурное бюро "Белый город"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день! Все хорошо получилось, стена с кирпичами нормальная) Может быть сделать изголовье не из мягкий панелей, а из кирпичей? И просто взять кровать с высокой мягкой спинкой.

    Белый цвет мебели это всегда опасно - может получится эффект больничной палаты. Если у вас есть уже элементы натурального материала в виде кирпича, дайте шкафу текстуру дерева, будет интересней. Тем более песочные оттенки дерева хорошо гармонируют с голубым.

    Мое мнение - спать, когда над головой объемные шкафы не совсем комфорта, попробуйте не большие полочки?


  • PRO
    Завтра на марс
    Год(а)/Лет назад: 5
    Кирпичная стена и чёрные трековые светильники - точно нет. Цвет приятный, но фактуры и ткани не те. Если нужно более детально, пишите archi_ru@mail.ru
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый день.Как,Вам мой интерьерчик?иИ не много ли для моей квартиры панелей?
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Alisa по детской, как и по спальне больше вопросов по планировочному решению, чем по отделке - это все же вкусовщина и тут, что нравится, то и делайте.

    хотя я бы квадратов поубавил. круги на ковре будут лучше, потому, как панно из квадратов, панель из квадратов, квадратные светильники, полки, разделенные на квадраты - ну ту мач уже

    и у вас со светом везде перебор, здесь запанельный свет светит на бра, и то и другое типа архитектурной подсветки, функционально ничего не освещают.

    стилистически и функционально бра тут уже лишние

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Профессионалы, пожалейте дизайнера Alisa.

    Как же труден и горек порой хлеб у дизайнера.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    по планировочному могу сказать. что это тот неловкий момент, когда лучше трансформером воспользоваться, вот примерно таким на стене напротив входа, в зависимости от того, где будет кровать, на противоложной - композицию с рабочим местом и телеком.

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Благодарю за комментарии всех,особенно Зою,с её рассуждениями
  • PRO
    «Sweet Home»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Когда не видно стены с декоративным кирпичиком спальня воспринимается более воздушной. В комнате на мой взгляд уже хватает акцентов и цвета)) Оставьте стену просто белой и не фактурной. В спальне нужен релакс))

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мой санузел,интересует мнения по поводу стойкости фотообоев?
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    А,-эта моя ванна...
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    ну ванна и ванна, обратите внимание - у вас душ с корытом не согласован, корыто должно быть ровно на 180 градусов повернуто, чтобы слив был под душем - это если строителям скажете строго по проекту делать ;)

    что касается туалета - ну смотрите, так, как сейчас делает его еще в два раза длиннее и уже.

    если так прямо хочется при посещении заведения слиться с природой, то нужно идти до конца и перенести панорамно фото на все стены.

    а по факту - такое расположение отделочных материалов ничем не оправдано, грязная зона лишь до уровня пояса, если хотите расширить визуально, дробите по горизонтали стены и убирайте резкий переход с одной стены на другую, чтобы углы размывались и контур помещения не читался.

    что касается фотообоев - да, они бывают практичными, которые можно в душе клеить, и даже на стены дома с улицы, но это целая система, где и клей и финишная пропитка и сами обои специальные, например: http://www.wallanddeco.com/en/18-collections--Wet-System

  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо,вам за профессиональный комментарий.Смотрю и не вижу элементарного душа,а ведь мне нужны чертежи для моих мастеров
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мне понравилась другая кухня,никак моя в проекте,какой мне сделать цвет и фактуру фартука на кухне???
  • Alisa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Хочу точно плитку на фартук и чтобы не надо было менять пол?
  • Аксана Скиба
    Год(а)/Лет назад: 5

    А что вытяжки на кухне не будет? Или у Вас высоко все шкафчики висят? Вытяжка должна быть на высоте не менее 65 для электрической плиты, 75 для газовой.