Houzz Logo Print
webuser_3929674169351436

Помогите, пожалуйста, выбрать цвет кухни.

3929674169351436
Год(а)/Лет назад: 5

Помогите, пожалуйста, выбрать цвет кухни. К сожалению, заказать, настоящий дизайн-проект возможности нет, но может кто-то сможет предложить интересное цветовое решение для кухонного гарнитура, очень надеюсь на вашу помощь. У нас кухня гостиная с нишей. Вид из ниши в часть гостиной на первом фото ( извините, ремонт) , на втором фото сама ниша с холодильником, который уже стоит на своём месте. Встраиваемая техника куплена- чёрная. На цветовую палитру фото , пожалуйста, не обращайте, внимание, она ужасна, знаю. Из того, что точно хотелось бы, не тёмную столешницу и фартук и гладкие фасады. Не уверена на счёт верхних шкафов, буду благодарна, так же услышать советы, сделать их с подъемные механизмом (как на картинке) или со складным. Заранее спасибо откликнувшимся за советы



.

Комментарии: 23

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Не уверена на счёт верхних шкафов, буду благодарна, так же услышать
    советы, сделать их с подъемные механизмом (как на картинке) или со
    складным."

    Складные удобнее и безопаснее.

    Над холодильником тоже сделайте шкафчик вровень с тем, что рядом.

    3929674169351436 поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    "Стильный выбор"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день. "Нет возможности заказать дизайн проект".. Но , ремонт уже сделан. Значит сами.. Тогда, Вы идете в любую торговую кухонную компанию и там Вам предложат несколько вариантов. Причем в любых цветах. Так еще и "дизайнер" от компании приедет и сделает замеры, учтет пожелания.. Слово дизайнер в кавычках, потому что в этих компаниях любая девушка так себя называет, потому что использует готовые модули из местной программы... А дизайн кухни это когда, перед началом ремонта кухня уже проработана и в цвете, и в комплектации, и уже известен комплект встроенной техники.. И тогда гарнитур заказывается на стадии начала ремонта... А у Вас нужно вписать в готовое пространство кухню... Так вот Московские салоны или фабрики кухонные это делают очень просто... Называя "проектом"... Бесплатно, в нескольких вариантах и цветовых решениях.

  • Похожие обсуждения

    А помогите, пожалуйста, выбрать цвет пола?

    Q

    Комментарии (26)
    Пока не заказали кухню, просто нашли и оливковый и дешевле в среднем на 30%, но мы пока не берём, пока оформили замер. Вдруг цена изменится. Да и фартук со столешницей из искусственного камня за 100 тысяч манит к ним прям )) везде от 150 получалось ) А выкрас просто возим пока с собой чтобы понимать какой цвет ищем, там где нам его сделали внезапно пересчитали стоимость кухни без столешницы и фартука с 260 на 360) видимо посчитав что никуда мы не денемся раз покрасили у них) мы отказались от этого варианта.
    ...еще

    Помогите выбрать цвет фартука на кухню и цвет напольной плитки

    Q

    Комментарии (8)
    Тут нужно смотреть на интерьер в целом, конечно же! А так можно посоветовать быть смелым: дело в том что тона выбраны сдержанные и нейтральные, рядом с ними можно почти всё, и монохром, и самые яркие смелые цвета (орнамент, рисунок в том числе), и что-то нежное по тону, и сложные "грязные" цвета.... Просто ориентируйтесь на кухню в целом, плюс спросите себя, какую роль фартуку хотите выделить: акцент, дополнение, маскировка.. Ответ сам появится.
    ...еще

    помогите выбрать правильно RAL цвет для кухни.

    Q

    Комментарии (20)
    абстрагируясь от формирования стандартов этики общения )) уточню: "Фасады будут не гладкие, в классической фрезеровке" или "Гладкие фасады" если первое, то soft touch будет в принципе нехорошо если второе, то RAL на этой бархатистой фактуре будет по-другому все же выглядеть, чем на полиграфии, на мой вкус, хорошо читаются чистые холодные цвета вот на фото компактная кухня в студии, тут soft touch цвета голубики с глянцевым белым и теплой столешкой и фартуком. Если хотите яркую плитку, то выбирайте посветлее фасад. Даже на плохом фото видно, что soft touch глуше по светоотражению, чем пол, и все вокруг
    ...еще

    Помогите пожалуйста выбрать цвет мебели

    Q

    Комментарии (1)
    Здравствуйте всем!!! Нужна очень ваша помощь и совет в подборке цвета мебели: шкафа (двери зеркальные) , тумбочек и двери. У меня напрашиваются шторы цвета "кофе с молоком" .
    ...еще
  • 3929674169351436
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Странная реакция. Не думала, что один единственный бежевый цвет стен в основной части гостинной может для дизайнера составить действительную сложность в том, чтобы дать совет (я же не прошу составить проект ) о цвете мебели . а по поводу вашего "совета"...я даже так попробовала сделать, пришла в торговую компанию(даже в три) только с размерами кухни и списком необходимой встроенной техники. Рисовали долго, правда, с основной целью впихнуть максимальное количество шкафов в эту нишу, при этом дома, когда начинала анализировать проекты, оказывались, что то к раковине подойти неудобно, то к шкафчику не дотянуться. Закончилось тем, что проект сама придумала, я не дизайнер, потому на оригинальность решений не претендую, наверное можно лучше, но на мой взгляд расстановка шкафов достаточно удобная. Хотела попросить совета помочь определиться именно с цветом. В торговых компаниях дизайнеры могут предложить только два варианта: как хотите или давайте вот это (с мыслью что оно дороже)

  • PRO
    "Стильный выбор"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нк, раз не получается с салонами и местными "дизайнерами", (я не удивилась, тому что Вы пишите) ,то только Вы и решайте... Цветовые решения, в вашем случае , должны основываться на личных предпочтениях. Цвет стен "разрешает" любой яркий.. И если Вас не будет раздражать, то выбирайте.. , если любите спокойствие, выбирайте теплые и нейтральные.. А хотите вообще сделайте фасадную мозаику: один желтый, другой зеленый и т.д. и т.п. Цвет Вы должны почувствовать кожей и полюбить душой. Ведь только Вы, а не дядя Вася будете каждый день находиться на этой кухне...

  • 3929674169351436
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    один желтый, другой зеленый... да. Вот именно поэтому, и спросила совета, боюсь, что сама я из- за отсутствия опыта в выборе мебели по представленным в магазинах квадратикам- образцам, сделаю какую-нибудь мозаику бежевых ,молочных оттенков, пытаясь не выделить холодильник и подобать что-то ему в тон или совсем без риска закажу белую кухню, обычно, классически. Но идеи что можно что-то выделить цветом или вообще обратить внимание на интересное сочетание которое будет уместно при такой планировке не возникнет. Почему-то было предположение, что дизайнер в первую очередь состояние души, и глядя, например, на представленным проект какие-то идеи появятся сразу спонтанно, "а вот я бы сделал так" может в процессе работы от которых он бы и отказался или которые бы изменил. Но хотелось бы просто спонтаных советов от опытных людей к которым я смогла бы прислушаться .

  • Валентина Мир
    Год(а)/Лет назад: 5
    Доброго дня. Столкнулись с аналогичной проблемой. Но у нас ещё круче тяжесть принятия решения , и это маленькая студия 20кв м , где надо Жить. В итоге проблема начала решаться по мере приобретения шкафа для вещей в цвете дуба сонома и наличия холодильника цвета металлик. Понимала, что кухня не должна "выпрыгивать", так как это комната, где и спать, и вещи хранить, и кушать готовить и пишу принимать. И наконец -то придумала! Поделюсь с Вами, может моя история вдохновит Вас на идею. Итак, сегодня были в магазине, где продают фасады, панели и ТД для мебели. Будет так: Столешница-дуб светлый 429М(цвет и фактура рисунка потрясающая, благородный и дорогой цвет); фартук панели-дуб Дакота 217Т. Выбор этих цветов обусловлен отсутствием в магазине цвета дуба сонома, но цвета подобраны очень удачно, даже будет интереснее смотреться со шкафами в этом цвете в комнате . Фасады верхних шкафов в цвете Бетон Пайн белый(здесь будет гармония с цветом холодильника и натяжным белым глянцевым потолком); Фасады нижних шкафов в цвете Титан( это уже прямое родство с холодильником и микровкой,она тоже металлик). Кстати, гарнитур пойдет от холодильника, и будет как продолжение, должно быть интересно. А шкафы верхние будут на уровне с холодильником в одну линию, не нравится, когда вешают выше или ещё над холодильником делают доп. шкаф. Вот как то так. Вам удачи, в правильном выборе
    3929674169351436 поблагодарил(а): Валентина Мир
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "хотелось бы просто спонтаных советов от опытных людей"

    В том-то и дело, что опытные люди (профессионалы) спонтанных советов не дают, а могут посоветовать что-то конкретное, только изучив конкретно Ваши потребности и предпочтения. Особенно в случае с Вашим бежевым вариантов может быть плюс бесконечность.

    Спонтанный совет от непрофи: полистайте тут на сайте картинки с кухнями. Какие понравятся больше всего, такую гамму и у себя используйте.

  • Наталья С
    Год(а)/Лет назад: 5
    Белый
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый День!

    У Вас совершенно нейтральные стены, если Вы оставляете их в том же оттенке, я вижу два решения:

    1.первый это шпон орех в сочетании с глянцевым лаком светло-серого оттенка, с совершенно прямыми фасадами и скрытыми ручками и светлой столешницей, добавьте цветных стульев к столу и текстиль мягкого серого оттенка текстиль на окна.

    2.второй вариант - это конечно цвет, при таком решении фасады могут быть как классической формы так и гладкой современной, а оттенки я вижу насыщенные благородные, которые возьмут на себя акцент.

    в идеальном варианте перекрасьте стены в серо-кремовый светлый цвет и простор для дальнейшего оформления интерьера откроется практически безграничный.



    3929674169351436 поблагодарил(а): User
  • 3929674169351436
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да, холодильник, собственно и создаёт проблему и ограничивает в цвете, как и колонна со встроенной микроволновкой( я бы предпочла духовку классически разметить внизу и увеличить столешницу) но у нас детенок пойдёт в этом году в первый класс, потому ,собственно , наличие микроволновки обязательно и холодильник покупали широкий с морозильной камерой вверху, чтобы ребёнок не испытывал сложностей, а цвет... вот совсем не подумали об этом. Сейчас голову ломаю, то-ли стараться ему в тон подобрать что-то, то-ли наоборот кухню в контраст выбрать (всю или только один ряд шкафов) а цвет холодильника согласовать со стеной панелью или столешницей.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Как вариант: покрасить холодильник в цвет кухонного гарнитура. Такое тоже делают.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    И расстановка шкафчиков мне не понравилась. Но так как кухня у Вас угловая, а размеры угловых шкафов у производителей разные, то лучше все-таки идти к производителям и пробовать рисовать.

    А потом по вариациям шкафов вариантов -то и не много (кухня не большая) прорисовать разные двери /ящики и открывание. Не так много вариантов рисовать, зато наглядно

  • 3929674169351436
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    А что именно не нравится в расстановка шкафчиков? Что бы вы изменили? Размеры ниши 340×160. Холодильник 70×70, стены не подвинуть, дом панелька и эта ниша- несущие плиты. Выносить холодильник в гостиную с обеденной зоной не хочется совсем.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Мне не понравился разнобой (может из-за ящиков/открывания)

    1. Низ 80, 60. Ящики

    2. Верх 60 глубокий, 80 не глубокий, 60 и 60 неглубокие

    Хочется попробовать, если внизу 80 и 60 будут дверцы распашные. И если распашные какой верх будет проситься.

    Хочется попробовать, когда низ 60, а дальше 40 ящики и 40 распашная , и что захочет верх тогда... Или низ 40 ящики, 60 плита и 40 опять ящики

    Почему и пишу, что вариантов не много и лучше их все перебрать и нарисовать, чтобы наглядно было видно что лучше

  • 3929674169351436
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Размеры вы правильно определили, так и есть если смотреть нижние ящики то 60 и 80. И это по большому счету единственные места для хранения(рядом с раковиной справа посудомойка). Делать дверцы не хочу, та как доставать неудобно из глубоких шкафчиков. А вместимость ящиков 40 +60+40 гораздо меньше чем у 60+80

  • PRO
    ART rifma
    Год(а)/Лет назад: 5

    Белый, могу начертить кухню)

  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5
    3929674169351436 поблагодарил(а): yolkaa
  • *****
    Год(а)/Лет назад: 5
    Согласна с участником по вопросу выровнять линию шкафов с холодильником (для редко используемых вещей). фасады шпон с красивым рисунком дерева (например, американский орех) гладкие с минимум фурнитуры. и для баланса с гостиной зоной в неё стол тоже в шпона поставить. Стулья-кресла полностью мягкие и с деревянными ножками. Видимо хозяева не принимают психологически ни яркие ни цвета, ни контрасты. Таким людям подойдут варианты не столько с цветом, сколько с факторами и формами
    3929674169351436 поблагодарил(а): *****
  • *****
    Год(а)/Лет назад: 5
    извините, не факторами, а формами
  • *****
    Год(а)/Лет назад: 5
    и фактурами
  • Katya Obraztsova
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мне кажется, можно оптимальнее распланировать. Если Вам нужны места для хранения, почему бы не сделать более высокие верхние шкафчики - в верхнюю часть уберете то, что редко используется. Ящики рядом с углом неудобно - соседнюю дверку не открыть, если ящик открыт. И, кстати, мне не кажется, что глубокие ящики более вместительные - Вы же не будете в несколько этажей туда складывать все. Я старалась в своей кухне сделать побольше ящиков, а теперь думаю, что нужна всего парочка - неглубокий для столовых приборов, лопаточек и всякой такой ерунды и второй - для полотенец, фольги, каких-то других плоских вещей.
    3929674169351436 поблагодарил(а): Katya Obraztsova
  • PRO
    ART rifma
    Год(а)/Лет назад: 5

    Высылайте размеры помещения на почту) sekerskaya17@mail.ru