Houzz Logo Print
natalia_khvorostyanov

помогите обставить кабинет 9 кв метров

Natalia Khvorostyanov
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Друзья, прошу совета.

Имеется комната 2,90 на 3,15. Выходит на восток, но довольно темная. С маленьким убогим окном, рама 107 на 107, к тому же оно расположено высоко - начинается 108 см от пола.

План комнаты


Окно открывается вверх или в сторону.


Странные элементы конструкции (кроме шнуров) убрать нельзя - это убежище, на случай бомбежки (живу в Израиле, тут так принято), но их можно замаскировать.

В комнате глянцевые светлые полы - керамика. Это комната



Надо сделать рабочий кабинет. Просто для работы, без приема постетителей. Хорошо бы относительно большой стол, место для принтера, полки или шкаф для книг, классеров и проч. - например, прийти домой и сумку с ноутбуком сразу в кабинет поставить... Низкие шкафы не очень подходят - трудно наклоняться.

Еще необходим диван, который будет раскладываться где-то раз в год. Он уже куплен - испанский диван фирмы Fama - модель Hugo, размер 202 на 94 в сложенном виде, 202 на 222 в разложенном. Если важно, высота спинки 1 метр. Он выглядит так https://www.pinterest.co.uk/pin/381398662181637621/ но будет голубенький.

Думала про вариант - стол и шкаф вдоль той стены где окно, как бы вокруг окна. А диван напротив окна, у двери. Но окно высоко расположено (108 от пола), а стол будет где-то 75 высотой. Так что, мне кажется, будет некрасиво.

Думала поставить диван по правой стене, стол к окну, а шкаф у двери, по стене кот. 215 см - так дверцы не откроются, подлокотник дивана будет мешать. Прям задача про козу, капусту и волка!

Еще хорошо бы обойтись готовой мебелью - из ИКЕИ или с overstock, потому что наши местные умельцы делают очень дорого и очень плохо. Я думала, например, про этот стол https://www.overstock.com/Home-Garden/Rico-Deluxe-Leather-Match-Desk/10907548/product.html (но у него нет ящиков) или про этот https://www.overstock.com/Home-Garden/Maison-Rouge-White-Classics-Writing-Desk/6753394/product.html?refccid=PHYV47JMRMHIGJCMJ4KU2X2XEM&searchidx=23 (он большой и удобный, но стиль кантри не очень нравится). Но главное, как расставить?

Еще такой вопрос - в качестве шкафа хотела взять узкий 37 см пакс из ИКЕИ встроив его гипсокартоном, но какие двери взять, чтобы не смотрелось как спальня? Думала про зеркальные (комната маленькая), но боюсь, что "зеркальная стена" будет смотреться по-жлобски. А вы что думаете?

Может, совсем без шкафа - тумбу с выдвижными ящиками и полки?

И еще надо что-то делать со светом - какую-то люстру, плафон... Какую?!!!!

И со стенами. Покрасить? Обои поклеить? Везде или на пару стен?

В-общем, напишите, кто что думает, посоветуйте. Спасибо заранее всем кто поделится мыслями.

Комментарии: 27