Houzz Logo Print
tihiy

Проект кухни в доме. Прошу вашего совета.

Тихий
Год(а)/Лет назад: 6

Спроектировал себе дом и уперся в кухню.

Вроде все правильно, а целостности нет.

По часовой стрелке из верхнего правого угла: Холодильники, Высокие шкафы для техники и припасов, Шкаф с духовкой и М/В, (Дальше напольные шкафы) Рабочая зона с северным окном (на забор и дорогу), Плита, Рабочая зона с окном на восток (хороший вид), Мойка, Рабочая зона перед барной стойкой с посудомоечной машиной. За основу беру комплект Икея, к которому будут заказаны свои панели.

В чем загвоздка:

1) В двух углах (нижних левом и правом) будут труднодоступные шкафы. Знаю, что есть карусели, но не думаю что это удобно.

2) Окна. Думаю над двумя размерами окон а) Высотой 600мм, вместо фартука, с навесными шкафами сверху. Будет хорошее освещение рабочей поверхности, но смотреть в окно будет невозможно, только "экстренно". б) Высотой 1200мм, уже без верхних шкафчиков, но, возможно, с совсем высокими, для постоянного хранения. Зато полноценные окна.

Совсем без верхних шкафов получается не очень — нужно иметь хороший вкус в декорировании. Возможно, нужно попробовать совсем другой вариант, но этот уже примелькался. Окна могу двигать куда угодно, размеры помещения уже нет.

Во вложении попытался грубо построить оба варианта в программке Икеи.

Не обращайте внимания на шкаф с М/В справа — я планирую использовать его для винного холодильника и он же будет ограничивать верхние шкафы. Не нашел как следать его боковую панель деревянной.

Во вложении положил референсы подобных кухонь.

Буду благодарен за любой совет.







Комментарии: 11