Houzz Logo Print
______________956723

ДО и ПОСЛЕ. Переделка московской "сталинки"

Миронова Елена
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Здравствуйте, уважаемые коллеги и домовладельцы!

Решила поделиться с вами реализацией проекта в московской "сталинке".


В процессе:





Визуализация:





Реализация:







Комментарии: 52

  • PRO
    Онлайн галерея "Проблемы белых стен"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ванная комната удалась - прекрасное окно над ванной! Сколько по времени заняла реализация?

    Миронова Елена поблагодарил(а): Онлайн галерея "Проблемы белых стен"
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    душ у окна непонятен с практической точки зрения

    Миронова Елена поблагодарил(а): User
  • Похожие обсуждения

    До и после: оазис в московской квартире

    Q

    Комментарии (12)
    Паркет на кухне? Издеваетесь? Куда дели стиралку? Она теперь стоит в комнате? На кухне ни одного ящика. Между раковиной и плитой должно быть 80 см. Зачем увеличили воздуховод? На кухне важен каждый сантиметр. Каждый проект этих авторов- возмутителен не только с точки зрения эстетики, но и с функциональной стороны.
    ...еще

    До и после ремонта: кухня в стиле Рио

    Q

    Комментарии (20)
    Почему считается, что яркий интерьер это для молодых? Это просто на любителя.... я даже рассмотреть не смогла интерьер, бросился в глаза только заметный цоколь НЕ в цвет фасадов и то потому что глаза убегали от ядовитой подсветки фартука и самой мозайки.... Надеюсь получатели ремонта на самом деле довольны, но это все же оооочень на любителя, слишком много слишком ярких цветов.
    ...еще

    ДО и ПОСЛЕ. Преображение посудного шкафа.

    Q

    Комментарии (97)
    Спасибо, Корина! Работы у Вас замечательные. Холодильник показался более насыщенным по цвету. Возможно, это связано с освещением. Квартира получилась симпатичной. Особенно впечатлил марокканский санузел.
    ...еще

    До и после консультации. Морской бриз в Пушкине.

    Q

    Комментарии (67)
    Это действительно фриз от строителей))) В нашем квартале 8 домов. В семи из них у меня есть квартиры в управлении. И только в этом доме наклеены такие ленточки под потолком коридора и комнаты. Наверное, творческий строитель попался)) Обои в комнате и коридоре красили. Обдирать побоялись. Единственное, я отступила от потолка пять см и покрасила в белый цвет, прямо по фризам, по совету Елены, нашего дизайнера. Это должно было чуть расширить периметр помещения.
    ...еще
  • PRO
    Karen Petrosyan
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кухня очень уютная, вытяжка аккуратно оформлена, без пвх коробов и труб. Особенно на контрасте с фото "до", которые похожи на послевоенные кадры

    Миронова Елена поблагодарил(а): Karen Petrosyan
  • PRO
    Николенко Олеся
    Год(а)/Лет назад: 6

    Почему ванна на первой фотке полная воды?)

    Миронова Елена поблагодарил(а): Николенко Олеся
  • Любовь Суханова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Голосочек все же не хватает, а так круто!

    Миронова Елена поблагодарил(а): Любовь Суханова
  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хорошие спокойные интерьеры получились без излишеств. Я такие очень люблю!)

    Миронова Елена поблагодарил(а): Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо за внимание и комментарии!))

    AR-project Любовь Суханова , с полосочками что-то не сложилось, когда до них дело дошло ) Нижние фасады кухни темно-синие, но в реале темнее, чем на визуализации.

    Онлайн галерея "Проблемы белых стен" , реализация, по-моему, шла месяцев 5 до финала - штор и развеса всего и т.п.

    Ю У , с ванной у окна все нормально)). На фото, может быть, не очень видно, но откосы все - плитка. С рулонной шторы вода стекает так же, как и с душевой шторки. И еще подоконник нужно сделать с незаметным уклоном, что бы воды и луж там не скапливалось. В эксплуатации вполне комфортно и удобно, я с заказчиками общалась после того, как они въехали. Вот на угол столешницы рядом с ванной жаловались, надо было его скруглить...

    Николенко Олеся, ааа, вы про первое фото с обмеров, не поняла сначала ) Да, при чем ванна была полная черной воды, для пущего эффекта, так сказать))

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    В комнате 6 можно сделать гардеробную. Очень нужная опция.

    Миронова Елена поблагодарил(а): Галина Махрова
  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Галина Махрова, ну 15 квадратов не очень большая комната, чтобы отхватить еще от нее гардеробную - кого-то устроит такой вариант, а кого-то нет

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Но спальня, чтобы спать, - метров 12 вполне достаточно. А мест хранения в этом проекте маловато будет. С торца 6 комнаты логично было бы сделать гардеробную.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Остальные комнаты почему не представили в реализации, интересно)? Свежо и легко получилось, только радиаторы такие не люблю совсем) портят весь вид)

    Миронова Елена поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6

    Показалось, или бюджет был небольшой? 3д концепт больше понравился.

    Миронова Елена поблагодарил(а): Эраунд-Дизайн
  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира", спасибо!) В комнатах везде хоть чего-то, но не хватало на момент съемки - покрывала на кровати, декора, светильники не все куплены. Отсняли то, что можно было. С радиаторами согласна, я чугунные хотела, но в какой-то момент заказчики переиграли на такие.

    Эраунд-Дизайн, да, бюджет средний, это же видно.

  • PRO
    котов с
    Год(а)/Лет назад: 6

    С торца 6 комнаты логично было бы сделать гардеробную. - Галина Махрова

    несогласен. переставил-бы кровать, а напротив - шкаф во всю стену.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    На реализации кухни голубому цвету на стенах стало очень одинокого без поддержки на фартуке и фасадах. Тут конечно два варианта-стены в бежевый перекрасить или добавлять голубых деталей в интерьер.
  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    котов с, во-первых, со шкафом во всю стену не получилось бы, потому как подход к кровати тоже нужен )) Во-вторых, неужели вы думаете, что когда разрабатывается планировочное решение, это делается как попало, берется первый попавшийся вариант?) Из возможных вариантов расстановки мебели выбирается наиболее оптимальный именно для этих заказчиков, в том числе обсуждаем с ними, сколько мест хранения, где они будут. Для этой семьи их двух человек решили, что трех шкафов им достаточно.

    SOS-РЕМОНТ, вообще-то голубой цвет поддерживается, в бежевый перекрашивать не будут )

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Цвет!!! Уже не серый - такая прелесть)

    Миронова Елена поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    И ванная и кухня очень классно получилось в итоге.

    Миронова Елена поблагодарил(а): Credit Ceramica
  • ponomarienko_1959
    Год(а)/Лет назад: 6

    И проект и результат понравились в целом. Но...Мыться под душем только при закрытой шторе, иначе вся вода будет на окне. И цвет гарнитура на кухне в проекте интерейней, чем в реалии. Ну а в целом, молодцы!

    Миронова Елена поблагодарил(а): ponomarienko_1959
  • Людмила Орлова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мыться под душем при закрытой шторе - это вообще логично)) Если , конечно, не страдаешь эксгибиционизмом))

    Миронова Елена поблагодарил(а): Людмила Орлова
  • elena_peskova
    Год(а)/Лет назад: 6

    мне понравился и первый т.е. что было и второй вариант. без выпендрёжа , светло , но не очень по домашнему, мне кажется не хватает наших женских прибамбасиков. всякие там сувенирчики. т д. в ванной коврик на пол конечно нужен,но это ваще мелочь, но полку для шампуня так разместить??? намылишься и куда ставить? штору открывать , или мацать по углам??

    Миронова Елена поблагодарил(а): elena_peskova
  • PRO
    GoodWife
    Год(а)/Лет назад: 6

    Замечательное преображение. А вход в ванную нельзя было сделать из спальни, а не из кухни?

    Миронова Елена поблагодарил(а): GoodWife
  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    elena_peskova, спасибо. Сувенирчики-магнитики - дело наживное)) Полочка для шампуня есть там в углу.

    NatalyTools.ru, спасибо! Такой вход не рассматривался, в том числе и потому, что в гости родственники часто приезжают и тоже пользуются ванной)

  • elena_peskova
    Год(а)/Лет назад: 6

    тёзка моя!! я рада , что вам всё нравится и вас всё устраивает. я просто со стороны взгляд свой изложила. я сразу написала, что цвет в моём вкусе, только практичности не хватает.

  • ksilena
    Год(а)/Лет назад: 6

    Визуализация ванной очень красивая, реализация более приземленная, жаль, что отказались от зеркала в белой раме. Оно подыгрывало объемной плитке, делало ванную более нарядной. Не подскажете производителя мебели, это мдф или массив?

    Миронова Елена поблагодарил(а): ksilena
  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    ksilena, это мдф, в "Анонсе" заказывали

  • a_lapa7710
    Год(а)/Лет назад: 6
    Замечательно все получилось, вот только фото "до " кухни показано , по всей в домости, не то, это скорее была комната, -простенки не соответствуют, отсутствие газовой трубы. Интересно было бы посмотреть на нишу в оригинале, (до)
    Миронова Елена поблагодарил(а): a_lapa7710
  • PRO
    котов с
    Год(а)/Лет назад: 6

    Миронова Елена

    котов с, во-первых, со шкафом во всю стену не получилось бы, потому как подход к кровати тоже нужен

    ничего не имею против Вашего решения. Я против предложения выгородить гардеробную , но при необходимости поступил-бы как предложил (шкаф можно сделать по разному)

    Миронова Елена поблагодарил(а): котов с
  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Подсветки у зеркала в ванной нет или ее не видно?

    Миронова Елена поблагодарил(а): Татьяна
  • ksilena
    Год(а)/Лет назад: 6

    Елена, спасибо за ответ про мдф под раковиной из "Анонс", но ведь " Анонс" -это кухонные фасады, не предназначенная для применения в помещениях с повышенной влажностью. Вы считаете, что здесь не будет пара, или все же это какие то специальные фасады?

    Миронова Елена поблагодарил(а): ksilena
  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Татьяна (Хата ламината), дааа, и подсветка над зеркалом, и светильник по центру ванной, и люстра над столом - все это было запланировано, и вся электрика сделана, но на момент съемки светильников еще не было. Потому на фото мы торчащие выводы "замаскировали"))

    ksilena, делает "Анонс" и мебель для ванных тоже


  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    a_lapa7710, да Вы правы, вот она кухня

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Отлично получилось, но визуализация кухни, мне понравилась чуть больше, чем реализация, без обид)

    Миронова Елена поблагодарил(а): Дизайн студия «Strekoza Design»
  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 6

    зеркало в ванной в реализации - ужасно куцее. вытяжка на кухне - мрак, визуально все портит, как и плитка на фартуке

  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 6

    никакой дизайнерской работы не вижу, так и сами делают часто

  • sara330
    Год(а)/Лет назад: 6

    Миронова Елена, мне нравится, очень. Спокойный комфортный интерьер. Ванная в реализации понравилась больше.

    Сама очень кошусь в сторону сталинок)) но немного пугают полы. или даже не немного))


    Миронова Елена поблагодарил(а): sara330
  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    sara330, спасибо! )

    По поводу сталинок, однозначным минусом, если квартира с "убитым" ремонтом, и все нужно будет делать заново, является большой демонтаж. И еще планировка - сильно в сталинке ее изменить, как правило, нельзя, поэтому нужно серьезно оценить изначальную.

    Плюсов масса, но все индивидуально - какие перекрытия, общие коммуникации и т.п. Наверное, читали эту тему?) https://www.houzz.ru/forum/atmosfernaya-stalinka-ili-dobrotnyy-novodel-dsvw-vd~4703025?n=37


    k_o_d, Ну и отлично, что делают! ))))


  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 6

    люк на ванне и палка для занавески тоже дизайнерские? яркий пример когда реализация проекта далека от придуманной картинки

  • Людмила Орлова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Реализация ванной мне понравилась больше, чем визуализация. В проекте лично для меня слишком много лепнины. В реализации достаточно будет обжить пространство - занавесочку повесить, полотенца, подсветку над зеркалом, и все станет уютно, спокойно и без "Версаля")

    Кухня, на мой взгляд, гармоничнее выглядит на визуализации - и вытяжка, и фартук, и стулья в полосочку очень хорошо смотрелись. Жаль, что реально не оно. Но при небольшом бюджете, к сожалению, приходится чем-то жертвовать и заменять.

    Миронова Елена поблагодарил(а): Людмила Орлова
  • dsq69
    Год(а)/Лет назад: 6
    k_o_d вот это Да,ну прям обсираете каждую тему в форуме ....
  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 6

    всего лишь мнение

  • dsq69
    Год(а)/Лет назад: 6
    Не мнение,а язык хабалисиый ,почитайте и учитесь выражать и критиковать чужие работы профессиональным языком не кого не обижая !!!
  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 6

    чем именно я кого-то обидела?

  • Людмила Орлова
    Год(а)/Лет назад: 6

    dsq69, мне сначала тоже захотелось поговорить с k_o_d о культуре речи, но потом показалось, что это из разряда "мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем") Видимо, это самые культурные слова, которые там есть)

  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Людмила Орлова, спасибо за мнение!)


    k_o_d, никого не обидели, но конструктива в ваших "замечаниях" ноль.

    Кстати, по поводу лючка та же история, что и с радиатором, который обсуждался выше, такая вот "поправка на реальность". Плиточник сказал, что ну никак не сможет сделать скрытый лючок, равно как и подрезать плитку под 45 градусов на внешних углах на оконном проеме. Решили других не искать, и пусть делают как могут.

    А вообще-то, такие темы ДО и ПОСЛЕ как раз и создаются, потому что интересно посмотреть проект и реализацию - плюсы и минусы того и другого, что вытянули, что нет, какие нюансы и тп. Что тут возмущаться то?)))

  • sara330
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Миронова Елена, работа отличная, и Вы совершенно правильно реагируете на не совсем адекватные посты))

    В интерьере присутствует нужная атмосфера. И в то же время его нельзя назвать несовременным. По крайней мере, я своим неискушённым взглядом вижу так) Посмотрела у Вас и другие фото этого проекта)

    Думаю, что заказчики остались более чем довольны.

    Миронова Елена поблагодарил(а): sara330
  • PRO
    DARIA LEHOVA DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 4

    Интересная планировка и ниша на кухне.

    Любим сталинки и старый фонд за такие конструктивные особенности! Здорово вы расположили разные зоны и интерьер в американском стиле отлично вписался!

    Миронова Елена поблагодарил(а): DARIA LEHOVA DESIGN
  • PRO
    LESH
    Год(а)/Лет назад: 4

    Получилось утонченно и в то же время по современному стильно. И сходство с визуализациями присутствует. Хорошая работа!

    Миронова Елена поблагодарил(а): LESH
  • PRO
    Громова Наталья
    Год(а)/Лет назад: 4

    Очень уютно получилось, расхождений почти нет с визуализацией. Приятный по цвету проект ,стильно!

    Миронова Елена поблагодарил(а): Громова Наталья
  • PRO
    Миронова Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо за комментарии! Старая тема, а оживилась, приятно