Houzz Logo Print
darina_ravi

Вопросы ландшафтным дизайнерам

darina_ravi
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Здравствуйте. Не знаю, правильную ли тему я выбрала, но все-таки. Дело вот в чем. Хочу узнать побольше о работе ландшафтного дизайнера (нужно для работы), так сказать, из первых уст. В интернете всякое пишут, а хочется наиболее достоверной информации. Поэтому есть несколько вопросов.

Во-первых, (самый, наверное, популярный вопрос) чем занимаются ландшафтные дизайнеры зимой? Наверняка же не приходится сидеть без дела больше трех месяцев. Если я ошибаюсь, расскажите, как дела обстоят.

Во-вторых, как оплачивается работа, то есть по какому принципу (за сотку, по часам и так далее)?

В-третьих, есть какие-то фиксированные цены или тут все индивидуально?

В-четвертых, сильно ли отличается работа дизайнера в одиночестве и в студии?
В-пятых, как оплачивается работа одиночки и наемного дизайнера? То есть, в случае работы в компании дизайнер получает фикс. ежемесячную зарплату или работает сдельно, или каким-то другим способом?

В-шестых, сколько проектов (если учитывать, что проекты не особо сложные и необычные, типовые, так сказать) под ключ может взять дизайнер-одиночка или копания за сезон? И верно ли, что сезон длится с апреля по октябрь включительно?
Вот, пожалуй, все вопросы. Прошу прощения, если кому-то они покажутся глупыми, странными и так далее. Я не дизайнер, всех тонкостей не знаю, поэтому и обращаюсь за помощью.
Огромное спасибо всем, кто найдет время ответить.

Комментарии: 1