Houzz Logo Print
marja_krasa

Вы правда считаете, что в этом можно жить?

marja_krasa
Год(а)/Лет назад: 6
Добрый день! Просматривала галерею, наткнулась вот на такую фотографию гостиной (гостиной ли?). Пожалуйста, простите мне мою дизайнерскую необразованность, но вы действительно думаете, что в ЭТОМ можно жить? Или это как на показе мод - смотреть прикольно, но надеть на себя - даже не рассматривается?

Комментарии: 76

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тут вопрос в том КТО будет жить. Как психолог по первому образованию, могу сказать, что может найтись человек, которому это нравится. Да и в обсуждении такие люди есть. Значит жить можно.

    Все мы разные. Мне этот проект не нравится совершенно.

  • PRO
    Catissa
    Год(а)/Лет назад: 6

    Меня практически ничего не смущает. Да немного пестровато. Но само помещение класс. Простор высокие потолки окно во всю стену. Современный дизайн

  • Похожие обсуждения

    Что вы бы изменили в этом интерьере?

    Q

    Комментарии (33)
    на второй фотографии желтый цвет внутренней части консоли несколько не сбаллансирован и режет глаз, возможно изнанка второй консоли такая же, просто свет так упал, но она перекликается с картиной и вполне гармонична. А в целом работа приятная, но "слишком по правилам"
    ...еще

    3 предмета, которые вы бы заменили в этом интерьере

    Q

    Комментарии (94)
    Добрый день! Я бы поменяла оттенок пола, сократила бы немного количество зеленого цвета и принтов (оставив рисунок на стене за изголовьем кровати и на постельном белье), сделала бы прикроватные тумбы более простой формы. Вдохновиться интерьерами Вы можете, зайдя к нам на страничку, посмотрев наше портфолио. Уюта и счастья Вам!
    ...еще

    Коллеги, как вы считаете, сколько в 2018 году должен стоить интерьер?

    Q

    Комментарии (64)
    "максимальный разброс цен привык сводить к минимуму в 10т.р." — гм, вы такую точность достигаете без проекта? :-) Смета же предпроектная )) По остальным позициям, кроме кухни, у меня заложены довольно точные цены для данного этапа. Я сейчас делаю проект, параллельно уже начался ремонт (сроки жесткие) По мере выполнения проекта смета будет уточняться, разумеется. Ну и, кроме того, практика подсказывает, что если где-то сэкономили, то в другом месте потратим )) Например, сейчас я заканчиваю объект где в последний момент стало ясно, что придется поставить с-му защиты от протечек на отопление (польные конвектора — очень легко размораживаются из-за тонких трубок), плюс на деревянных окнах от застройщика нет режима проветривания - будем менять фурнитуру на части створок. В комплексе это даст 100-110 т.р. А вы говорите 60 )) И это совершенно новых дом, генподрячик, который его строил — считается очень хорошим, проектировало крутое архитектурное бюро, цены очень даже немаленькие.
    ...еще

    Как вы считаете, нужны ли в квартире/доме шторы?

    Q

    Комментарии (13)
    Текстиль создает уют! Даже если это минимализм или индустриальный стиль, и в комнате висит небольшое одно полотно. А пластика, конструкция, наличие гардин (тюля), количество ткани и т.д. зависит от концепции интерьера и предпочтений клиентов. Недавно в квартиру молодому парню в лофт сделали портьеры из обычного льна на окна и стеклянные перегородки из спальной в зал, на профильных карнизах. Все просто! Лаконично! Примерно год он жил без портьер. Как только повесили портьеры) звонил, писал, благодарил))) Примчался его дизайнер, фото делать и видео снимать! Кстати, в проекте штор не было. Дом - это уют, а шторы этот уют создают сразу.
    ...еще
  • tabumana
    Год(а)/Лет назад: 6

    Примерно такая же кухня в одном из петербургских хостелов. Там такое вполне органично.

  • krasnoeyabloko
    Год(а)/Лет назад: 6

    Стильный, классный, молодежный интерьер. Можно немного увеличить объем белых шкафчиков, тогда плитка на стене будет не так активно восприниматься. Интересно посмотреть на него с разных ракурсов и остальной интерьер дома увидеть интересно.



  • Юрий Лавров
    Год(а)/Лет назад: 6

    В ЭТОМ-жить можно! Однозначно.Жить можно и на спине у чудо-юдо рыбы кит.Но ведь задавая этот вопрос Вы явно лукавите.Ведь подтекст прочитывается сразу.Кафельный «лоскутный» фартук(а ведь это кухня),сделан нарочито искажённым.Словно деревенская занавеска висит на одном гвозде,но почему-то без складок.С той же безупречностью сползает на пол,превращаясь в ковёр.Да ради Бога! Криво-косо.Да так захотел автор сего чуда.И хоть разбей голову,но таково право. Такие ли ещё выкрутасы мы видели?Я повторюсь,но жить можно везде,часто бывает,что вынуждены.Ну а закружится или нет у кого то голова от пребывания в таких хоромах,то не нам это знать.Мне кажется ,что« в этом» жить можно,но не нужно.Хорошая и грамотная корректировка здесь просто необходима. «На вкус и на цвет...»

  • __________________44192
    Год(а)/Лет назад: 6

    Можно сойти с ума ,одним прекрасным днем...

  • PRO
    МОНТ-дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    У интерьера на фото (это не гостиная, а кухня, кухня-столовая) есть характер и сделан он вполне профессионально и для реальной жизни. Просто все его противники не сошлись с ним характерами. К счастью, мир разнообразен и позволяет создать вокруг себя то, что будет комфортным именно для вас. А с точки зрения дизайна этот интерьер почти безупречен.

  • Татьяна Бондарева
    Год(а)/Лет назад: 6
    А мне нравится! Почему бы и нет Динамично, ярко. Вкус тут точно чувствуется.
  • Lana Mal
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Судя по всему это кухня в квартире - студии (студия - это когда гостиная-столовая-кухня, а иногда еще и прихожая в одном флаконе). Если в квартире живут молодые жизнерадостные люди, ничего удивительного в том что зона кухни оформлена яркими тонами.

    Прозрачные стулья - не съедают пространство, это очень удобно и часто используется именно в студиях.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    krasnoeyabloko, вот остальной интерьер и эта комната с разных ракурсов:

    скопируйте ссылку в строку ввода, иначе она меняется, глюк какой-то

    https://www.houzz.fr/projects/2070574/un-livre-ouvert

    Кстати потолки там похоже максимум 2,5 м.

  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Эта кухня единственное яркое пятно во всей квартире. Лишь деревянное изголовье кровати "отклонилось" от горизонтали ))))). В такой квартире можно мирно жить, а кухня будет..... будоражить ))))))).

    Если дизайн это искусство, то оно должно производить впечатление, оставаться в памяти, вызывать желание рассказать о нем, поговорить.... , по факту именно этим мы тут и занимались,. обсуждая .

  • sara330
    Год(а)/Лет назад: 6

    C O N C E N T R I C

    вот остальной интерьер...


    Спасибо, интересно было посмотреть)

    Остальной интерьер выглядит более мирно))) но я как пользователь не согласилась бы на такое (в отличие от кухни, она всё-таки мне нравится, и однозначно я её не могу оценить)).

    Одни только открытые полки для книг чего стоят! Их слишком много, и книг там много, это в любом случае пылесборники, это не практично, и это даже в какой-то степени НЕЭТИЧНО по отношению к хорошим книгам, как мне кажется. А плохие книги в таком количестве тем более не нужны.

    Не уверена, что смогла верно сформулировать свои ощущения))

    Вывод такой: в данном интерьере кухня - это единственное, что можно хоть как-то рассматривать для жизни! она нестандартна по дизайну, но, тем не менее, достаточно функциональна, остальное - дело вкуса, характера и т.д.

    но это только мой личный вывод, не факт, что со мной согласятся все, но это и не требуется)


  • nkcska
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лариса Котина Вуячич

    Психологи неоднократно утверждали, что линия горизонта крайне важна. Мозг так устроен, что любит стабильность. Укачало, смотри на дорогу...горизонт на лайнере в море, а то тошнит многих. А тут кухня)))))) на такой худеть хорошо.

    Что за психологи такое говорят? Как психолог, ничего подобного не знаю и не слышала :)


  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вероятно это психиаторы пишут статьи о влиянии цвета и форм на психику людей. Они же дают рекомендации в популярных журналах и учебниках, также тесты с цветом используют в своих практиках. .... и тд и тп. )))))))))

    nkcska, Вы закончили курсы или конкретный институт (прошу назвать его)? Вы не признаете влияние цвета и форм на психику человека?

  • nkcska
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лариса Котина Вуячич как далеко все зашло :) давайте сначала вы мне всю свою поднаготную, а потом я подумаю?
    Психиатры цветом не особо интересуются, если что. Им реальных дел хватает. Это теоретические психологи: фокус группы, соцопросы, тесты, все дела

  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Про психиаторов была шутка. Там ))))) значки такие были.

    Но хочется доверять Вам и для этого мало слышать фразы, утвержающие что цвет и формы не влияют на настроение и психику людей. Остается лишь верить Вам , а не доверять. Это разные вещи.

    Ваша специализация возможно другая, но стоит ли говорить "за всю Одессу" и принижать работы коллег.

  • krasnoeyabloko
    Год(а)/Лет назад: 6

    C O N C E N T R I C

    Спасибо, с удовольствием посмотрела весь интерьер. Очень талантливый проект, выверенный до мм, продуманный и функциональный. Совершенно нейтральное во всех помещениях пространство завершается мощным цветовым аккордом, как в музыкальном произведении...Странно, что большинство участников форума, особенно дизайнеры, его не оценили.

  • marja_krasa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ларисе Котиной Вуячич. Это не психологи говорят про укачивание. Это врачи говорят. Как врач могу сей факт подтвердить. И сколько угодно вы можете восхищаться данным дизайном, но для нормальной, здоровой жизни он не пригоден. Посмотреть, помудрствовать - это да. Но лукавить про каждодневное проживание - извините.
  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Думаю, что психологи занимают влиянием цвета .... , абсолютно согласна что укачивание это область докторов и там чистой воды физиология. И что у многих в данном случае происходит, что глядя на стену голова кружится?

  • maria_obrien_5475475
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне кажется, очень даже ничего

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Тоже сходила по ссылке, любезно предоставленной C O N C E N T R I C. Так этот уползающий в пол пэчворк оказывается призван страницы книги символизировать. И хозяин оказывается книголюб. Только что-то кроме нескольких полок вокруг тв я там книг больше не заметила. И если это считается "много"... Грустинушка...

    "...это даже в какой-то степени НЕЭТИЧНО по отношению к хорошим книгам, как мне кажется. А плохие книги в таком количестве тем более не нужны.

    Не уверена, что смогла верно сформулировать свои ощущения"

    sara330 , думаю, хорошо понимаю, что Вы хотели сказать.

    Так, для примера, что такое действительно "много книг":

    Цитата гугл-переводчика из описания обсуждаемого интерьера: "Владелец хотел рационального пространства, но с беспорядочной эстетикой". Полагаю, удалось вполне.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    sapienti

    Только что-то кроме нескольких полок вокруг тв я там книг больше не заметила. И если это считается "много"... Грустинушка...


    Посмотрите еще раз: кроме 14 полок на стене письменный стол и консоль тоже наполнены книгами и относительно квартиры их далеко не несколько (не книги вперемешку с безделушками как это часто бывает), сравнивать с огромным домом с комнатой-библиотекой (или хотя бы кабинетом) некорректно, здесь квартира состоит из крошечной спальни и кухни-гостиной.

    [https://www.houzz.fr/photos/un-livre-ouvert-salon-contemporain-phvw-vp~70853697[(https://www.houzz.fr/photos/un-livre-ouvert-salon-contemporain-phvw-vp~70853697)

    Покажите другие современные интерьеры (в смысле эпохи электронных книг) примерно того же размера где вы видели "действительно много" книг, я навскидку при всей насмотренности не припомню.

  • nkcska
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лариса Котина Вуячич Не заметила с телефона значков. Жаль.
    На самом деле, психотерапевтам не до цвета. Есть другие вещи, гораздо сильнее влияющие на сознание. А психиатрам - так совсем.
    Но психологам-теоретикам тоже чем-то заниматься надо, это я поддерживаю.
    Квартира и дизайн мне самой нравятся. Я бы такой эффект сама сделала. Немного в другой раскладке по цветам только. Единственное, чего опасаюсь, что строители накосячат, а я расстроюсь :) Но это решаемо


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    C O N C E N T R I C , 10 книг в столе и ещё штук пять в консоли, не считая журналов, конечно, меняют дело)))

    Если человек предпочитает электронный вариант, то зачем ему занимать бумажными и без того маленькое пространство? А если это какие-то ценные книги, то - соглашусь с sara330 - не так их обычно хранят.

    Современные интерьеры? Легко:

    Общая площадь - 35 м2. Достаточно маленькая?

    Но дело не в современных интерьерах, а, скорее, в современных нравах, когда присутствие в доме книг в принципе - уже достижение.

  • nkcska
    Год(а)/Лет назад: 6

    sapienti если честно, мне эта библиотека не очень, что вы в пример привели. Кусок комнаты - как отрезан для хранилище. Можно было вообще закрытую комнату для книг в той части сделать, наверное, и дешевле и без этих многослойных наворотов.

  • PRO
    фриланс
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не пойму, в чём тут загвоздка: жить в этом интерьере можно легко и радостно. Может, заказчики южане и без ярких кричащих красок обедать не могут. И с вестибулярным аппаратом у них всё ОК. Косые линии задают динамику статичному интерьеру.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    sapienti, в вашем примере не книги как часть интерьера гостиной, а именно организованная в части комнаты кабинет+библиотека для ученого, почитайте в статье - именно библиотека на 3,5 кв. м, в оригинальном интерьере о библиотеке речи нет. А для интерьера современной гостиной ("открытая книга - современная гостиная)" это действительно много книг.

    В чем достижение иметь дома бумажные книги? С учетом электронных это вообще не показатель.Можно держать дома библиотеку детективов из перехода или кучу редких книг для понтов, которые никто никогда не читает, то есть нравы вообще не меняются и с количеством демонстрируемых книг не связаны.

    Можно даже иметь шкаф с книгами по цвету корешков для декора, но быть очень образованным и начитанным человеком с объемной электронной библиотекой.

  • Vadim Tatarnitsev
    Год(а)/Лет назад: 6

    горизонт же завален. кошмар :)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    nkcska , у меня не было цели демонстрировать крутизну интерьера, я всего лишь отвечала на вопрос Concentric о том, что значит иметь много книг (даже если жильё - мини).

  • sara330
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    sapienti, доброго времени!

    Что касается книг, то изначально про их количество Вы ответили мне:

    Так, для примера, что такое действительно "много книг":

    Отвечу Вам так:

    Я знаю, что такое "много книг") и не только на своём примере, он катастрофичен только для нашей квартиры, на самом деле бывает гораздо серьёзнее!))

    Я выразила только лишь своё личное мнение. Оно состоит в том, что использовать таким образом КНИГИ исключительно в качестве декора могут либо слишком поверхностные люди, либо сильно продвинутые))

    Даже в этом смелом интерьере для хранения книг можно было придумать что-то другое, а стену декорировать чем-то не менее дерзким и... умным) а лучше - остроумным) Не претендую ни на какую истину. Но меня это покоробило, ничего не могу с этим сделать, увы.

    А вот дизайн самой кухни (о чём говорилось в первом посте) всё же нравится! причём чем больше смотрю, тем больше нравится) привыкаю, наверное))

  • sara330
    Год(а)/Лет назад: 6

    C O N C E N T R I C

    Можно даже иметь шкаф с книгами по цвету корешков для декора, но быть очень образованным и начитанным человеком с объемной электронной библиотекой.

    Безусловно с Вами согласна!

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    C O N C E N T R I C , я, очевидно, совершенно неправильно поняла замысел. Это меня сбило с толку упоминание о том, что хозяин - книголюб. А оказывается, роль книг здесь декоративная. Тогда, конечно, книжного декора в гостиной много, признаю.))

    Книги "для понтов" также относятся к категории декора. Я не о них говорила, упоминая ценные. Ценные значит те, которые дороги их владельцу. У настоящего книголюба не может быть в принципе книг для понтов. Его книги для ума и для души.

    "Достижение" в том, что сейчас всё больше людей становится, которые вообще книг не читают. Никаких.

    А так-то да, "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", в смысле, полок.

    А зачем вообще бумажные? Если возникает такой вопрос, то это тема для отдельной дискуссии. А если в двух словах, то всё просто: они н а с т о я щ и е .

    Доброй ночи!

    :)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    sara330 , ну что Вы, про "много книг" было совершенно не Вам))), а в целом, относительно данного интерьера и его владельца. А Ваша позиция насчёт книг мне как раз очень близка :)

  • PRO
    Мосгорремонт | Внутренняя отделка помещений
    Год(а)/Лет назад: 6

    Креативненько

  • Ekaterina Pikalo
    Год(а)/Лет назад: 6
    А что тут катастрофичного? Пол стены окно стол стулья яркие акценты вместе со спокойным фоном.. Не понятно, что так испугало автора .. Все, что нужно, в наличии .. Тем более ракурс не полный
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    А в чем вообще проблема? Совершенно адекватный интерьер, с учетом, что заказчик не против, конечно. Ну всмотритесь, тут все очень уравновешенно, стена «успокоена» каждым последующим предметом и отделкой. Скорее всего остальной интерьер очень сдержанный, а это просто акцент – маленькое забавное безумие.

  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    Год(а)/Лет назад: 6

    А что именно смутило автора поста?


  • PRO
    MosaicRug
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы не хотела в такой кухне жить и готовить, но уверена, что есть люди, которым это идеально подходит!

  • Ekaterina Ekaterina
    Год(а)/Лет назад: 5

    Что-то голова закружилась от фото! Захотелось стену поддержать, показалось падает))))))))))))

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень понравилась именно кухонно— столовая часть этой студии! А вот книжные полки «недотягивают». Классное окно! Здесь прекрасно есть, готовить, собираться любыми компаниями. И....я врач, и меня не укачивает, и «крыша не едет». Здесь, в отличии от дворцово-мраморных кухонь , будет органично смотреться современная посуда, да просто любая посуда. А по поводу дискуссии о книгах: я тоже люблю бумагу. Электронную книгу только если нет настоящей или в дорогу. А как же разглядывать картинки? А куда вы деваете книги , которые купили более чем 10 лет назад? А детские? А справочники и словари и т.п.? У меня даже дочь 17 лет сейчас перешла на бумагу почему-то. И 12 летняя племянница тоже не хочет в электронном виде, может в школе надоело?

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да, можно жить! Мне бы понравилось!

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 5

    И эти стулья— моя мечта. До прошлого года были в Эрмитаже.

  • Юлия Семенова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Скорей всего, через пару месяцев это лоскутное одеяло перестанешь замечать. Живут же люди среди гор, среди лесов, не видя ровной линии горизонта.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну если замазать "волшебство красок" спокойной гаммой, то вполне себе да

  • PRO
    Newforge - Мебель, аксессуары, фурнитура, декор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Жить и творить)

  • PRO
    Newforge - Мебель, аксессуары, фурнитура, декор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вдохновлялись этим альбомом)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Замечательный интерьер, если заказчик не любит скучать) Возможно для семьи средних лет, перебор, а вот для холостого студента самое оно)

  • PRO
    «Sweet Home»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Возможно вас это удивит, но это жилой интерьер!!! И да, в таких интерьерах люди прекрасно себя чувствуют))

  • PRO
    HOUSE-KEYS [Все для строительства и обустройства]
    Год(а)/Лет назад: 5

    Для креативных хозяев вполне хороший интерьер. Тут ведь не для всех, наверное, заказчики со своим особенным вкусом. Смотрится интересно, еще не видел подобного кстати. Ну конкретно я бы не смог там жить, не в моём вкусе просто

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 5
    Когда то не признавали абстракционистов, теперь дизайнеров обсуждают. Для начала скажу , что самое главное- чтобы нравилось тем, кто там живет. Больше никого этот вопрос волновать не должен. Посмотрите показ мод какой нибудь из последних, и вы поймёте что вкусы уже даже нет смысла обсуждать.