Houzz Logo Print
jantarina

Поделитесь идеями по планировке!

Ирина Л.
Год(а)/Лет назад: 6


Добрый день! Недавно приобрели квартиру в г.Томске, примерно через полгода планируем начать ремонт (финансовый вопрос). Нас 2 взрослых и дочь 4 года. Лоджия теплая, выше этажами она идет как жилая комната. Пока есть следующие вопросы:

-Хочется как-то обустроить прихожую, чтобы не ходить по "грязной зоне" и было где присесть/повешать одежду. Сейчас помещение №7 - это гардероб с пристроенным шкафом-купе со стороны входа.

-Большой вопрос, как обыграть дверь на балкон в самой большой комнате. Проем сделан в капитальной стене прежними хозяевами. Проем усилен. Так как стены в доме толстые кирпичные (примерно 0,8 метра), стоят две глухих двери, со стороны комнаты и со стороны балкона, со стороны комнаты дверь закрыта угловым шкафом.

-Кухню объединять с гостиной не хотим. И санузел планируем оставить раздельным.

-Дочь пока выбрала себе маленькую комнату 9 кв.м., она самая светлая ( не считая лоджии), но думаю что места там ей мало будет и детскую нужно делать в спальне 11кв.м.

Я понимаю, что бесплатно никто не обязан "советы раздавать" :), чуть позже мы обязательно наймем дизайнера и начнем ремонт, а пока хотелось бы походить, подумать.. Если кто-то поделится своим мнением о планировке, выскажет идеи, буду благодарна!

Комментарии: 11