Houzz Logo Print
________________716893

Бюджетные кухни: производители и материалы

Ирина
Год(а)/Лет назад: 6

Реализованные нами проекты - TIMBER | CLASSIC-FS-A · Еще

Бюджет на кухонный гарнитур - 100 т.р. + ну тридцатка, не больше. При этом клиент, то есть я, имеет запросы)) А именно: надежность, функциональность, возможность минималистических решений: например, заклинило меня на идее обойтись без выступающих ручек (хочу встроенные), и я от нее, похоже, не отступлю :) Еще конкретные пожелания: хотелось бы иметь шкафы не все распашные, а хотя бы один (сушку) подъемный с не самым ужасным механизмом, доводчики.

С этими запросами реалистично купить кухню у производителей типа "Стильные кухни", "Зов", "КухниПарк" и подобных. Буду благодарна за рекомендации, основанные на реальном опыте эксплуатации.

Мой бюджет, как я поняла, предполагает фасад из МДФ, покрытый пластиком, ПВХ-пленкой или эмалью - что из этого надежнее и практичнее, что не будет вздуваться и отслаиваться через год?

Также буду рада разным подсказкам, наводкам и корректировкам моего образа мыслей :)


...Отдельная песня - это как трудно продираться сквозь маркетинговую фантазию производителей, и выяснять, что чудо-материал "3D-экопластик" (Стильные кухни) - это ПВХ-пленка, но ооочень толстая, больше 2 мм. Как пленка может быть толщиной больше 2 мм?? Может, я неправильно понимаю слово "пленка"? Или имеется ввиду >0,2 мм, а я ослышалась?

Комментарии: 9