Houzz Logo Print
leroymerlinrussia

Горячая линия "Leroy Merlin": Выбираем краску на любой случай

Leroy Merlin Россия
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Мы открываем новую горячую линию помощи с главными вопросами ремонта! В этот раз эксперт Leroy Merlin развеет все сомнения относительно красок. Какая подойдет для фасада, а какую лучше использовать в комнате, особенно в детской? От чего зависит расчет нужного количества? Как подготовить поверхность к нанесению краски? Задайте свой вопрос в комментариях, и в течение нескольких часов Вячеслав Булахтин, специалист Leroy Merlin, ответит на него!

Спасибо за ваш интерес! В связи с количеством вопросов мы продлеваем работу линии до 12 июня. Будем рады ответить на ваши вопросы.

Комментарии: 61

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    timkova2013, здравствуйте! Вы правы, масляная коаска - прошлый век. Для покрытия фасада из брёвен (дерево) существует большой выбор: фасадные водоимульсионные краски, укрывные антисептики и эмали. Я рекомендовал бы остановить свой выбор на первых 2х.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    alexanov, здравствуйте! Эта коллекция вышла из ассортимента Леруа Мерлен. Но Вы можете заколеровать любую краску в данный цвет. Также вы можете выбрать подходящий цвет из новой линейки готовых цветов.

    Важно помнить, что если вы хотите добиться однородного цвета, то перекрашивать придется всю стену полностью.

    С примером этого оттенка вы можете ознакомиться на официальном сайте Dulux https://www.dulux.ru/ru/search?s=Egyptian+cotton&cat=color . А на приложенной фотографии указан номер цвета компьютерной колеровки указан. С ним номером можно заколеровать практически любую краску.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    maratret, здравствуйте! Ваш случай не критичен. Потемневшую неокрашенную древесину рекомендую либо осветлить и полечить отбеливателем древесины и в последствии покрыть антисептическим грунтом, затем лессирующим антисептиком. Либо полечить отбеливателем, закрунтовать и покрыть укрывным антисептиком или водоэмульсионной фасадной краской. По окрашенным поверхностям также есть варианты: спец. грунт(zenser 123) и далее любая краска, либо фасадная краска по дереву и ранее окрашенных поверхностях. Но не забудьте предварительно подготовить поверхность.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    alisa1771, здравствуйте!
    Деревянные полы на улице я рекомендую покрывать террасным маслом(сохраняя текстуру) или краской для деревянных полов, для наружных работ. С маслом получается эффект тёплого дерева, огромное преимущество по сравнению с лаками и красками- не нужно удалять для обновления. Достаточно помыть и нанести свежий слой. При появлении натоптышей можно спокойно обновить только эти места. Касаемо лака на лазурь: при желании это можно сделать, но необходимо следить за совместимостью продуктов. Я не стал бы покрывать фасад обработанный лазурью лаком. При последующей обработке могут возникнуть сложности, а именно- лак имея толстую плёнку менее подвижен чем древесина, соответственно через какое то время он растрескается. Его необходимо будет удалить с поверхности прежде, чем обновлять фасад. С лазурью этого не происходит и процесс обновления менее трудоёмкий.

  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    Год(а)/Лет назад: 6

    У меня вопрос, почему вы так плохо мешаете краску? Несколько раз сталкивалась с разнотоном, были ситуации, когда срочно нужна была краска ночью...больше не пользуюсь вашими услугами.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Людмила Демидова, здравствуйте!
    Для дерева подходят различные продукты: эмали, лаки, некоторые водоэмульсионные краски, лазури, морилки, воски и масла. Выбор большой, что вас конкретно интересует и какого эффекта хотите добиться? В зависимости от этого могу подсказать точнее.
    Из основного: Эмали для мебели бывают, как и все эмали, разных составов. Без запаха - водорастворимые - быстро сохнут. С запахом- алкидные или нитро с растворителями- долго. То же верно и для лаков. У нас есть новая линейка продуктов специально для мебели, там можно найти подходящие образцы.

  • timkova2013
    Год(а)/Лет назад: 6

    Скажите, пожалуйста , чем можно покрасить металлический столик ?

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира", по оттенкам, боюсь, не подскажем - это скорее поле дизайнера). Необходимо знать пол ребёнка, возраст, увлечения и степень активности. Также необходимо учитывать освещение естественное и искусственное в комнате. Со своей стороны могу порекомендовать использовать исключительно водные(акриловые/акрилатные) краски, эмали и лаки.
    По конкретным продуктам: в линейке акзо Нобель декор есть краска специализированная для детских комнат с ионами серебра "Dulux Kids room", в линейке Beckers есть краска серии elegant гиппоалергенная краска, в линейке Тиккурила краска с названием Joker соответствующая по всем стандартам в Финляндии.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Olga Papushkina, очень сожалеем, что у Вас осталось такое впечатление.
    Как показывает практика, разнотон зависит от нескольких факторов: качество краски один из ключевых. В бюджетных линейках разнотон цвета в разных банках проявляется чаще, в премиум сегменте его практически нет. Не стоит снимать со счета и качество колеровочного оборудования, как часто проводится ТО и обновляются базы.
    Компания Леруа Мерлен всегда идёт на встречу своим клиентам при обращениях такого рода к сотрудникам отдела красок: мы всегда готовы "довести" цвет до нужного, либо переделать банку целиком, от покупателя лишь нужно принести выкрасы "первого" цвета. Мы советуем покупателям , которые покупают большие объёмы красок, перемешивать весь объём в одной ёмкости для избежания такой проблемы. Также если хотите дополнительно себя обезопасить, попросите сотрудников колеровки дополнительно перемешать краску (в стандартной процедуре перемешивание занимает 1 минуту). Сотрудники опять же никогда не откажут клиенту в этой просьбе. Надеемся, у нас еще будет шанс изменить вашу точку зрения!

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    timkova2013, уточните, пожалуйста, чёрный метал, цветной? Где и в качестве чего планируется использование, есть ли следы ржавчины? Так я смогу подсказать точнее.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте, есть грифельная и магнитная краска для стен? (Саратов)

  • Наталья Купцова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Актуальная для меня тема... Подскажите производителя и краску для внутренних работ ( стены, потолок) нового деревянного дома. Краска должна быть:

    для кухни-гостиной : полуукрывная (чтобы структура дерева слегка просматривалась) и цвет("слоновой кости") был виден,

    для спален: укрывная . Нужно ли предварительно покрывать стены грунтом?

    СПАСИБО.





  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Может, немного не в тему вопрос, но попробую. Чем полупрозрачным белым покрыть бетонный шлифованный потолок с красивой фактурой, чтобы ее не закрасить, но тон потолка стал бы светлее. То есть хочется такой эффект вуали, который при необходимости можно усилить еще одним слоем. Да, и чтобы без разводов получилось.

  • Наталья Купцова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уточняю, стены и потолок - имитация бруса.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    SOS-РЕМОНТ, здравствуйте!
    Да, в ассортименте Леруа Мерлен есть грифельная краска производителя Тиккурилла, а также отечественного производителя "Радуга " по практически идентичной цене, еще есть магнитная краска, и лак для маркерных досок, вдруг пригодится).
    О наличии конкретных образцов в том или ином магазине лучше узнавать по телефону.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    rbtr, теоретически на минеральную поверхность ляжет абсолютно любой акриловый лак, но чтобы не испортить эффект, я бы порекомендовал лак из линейки Les Decoratives - это акриловый лак для декоративных штукатурок, который колеруется. Очень часто его заменяют лаком Тиккурилла Kiva , хоть он и позиционируется как мебельный лак.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья Купцова, уточните, пожалуйста, планируете временное или постоянное проживание?

  • Наталья Купцова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уточняю, дом для временного проживания (дача), внутренняя отделка - имитация бруса.

  • Zummy
    Год(а)/Лет назад: 6

    Колеруется ли Dulux по NCS у вас в магазине ?


  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья Купцова, для сезонного проживания я все-таки настаиваю на защитном грунте-антисептике перед финишной отделкой. Из ассортимента Леруа Мерлен можно предложить акриловый грунт антисептик производителя 3v3, либо отечественный антисептик универсальный под брендом Неомид: он защитит древесину в весенне-осенний период, когда повышенная влажность. Он не имеет цвета и запаха, поэтому не доставит много хлопот в период нанесения и высыхания.
    А из финишных покрытий обратите внимание на декоративную пропитку бренда Dufa, либо Pinotex interior, оба декоративных покрытия колеруется, оба не имеют запаха и сохраняют структуру дерева. Из кроющих обратите внимание на кроющий антисептик Tikkurila Vinha, краску для деревянных фасадов 3v3, пропитку Dufa Wood Protect. Последний бренд обычно позиционируется, как полукроющая пропитка, но как показывает практика, нанесение в 3 слоя полностью закрывает фактуру дерева. Так же можно использовать краску Tikkurila Pika-teho.
    Все вышеперечисленные продукты стойки к перепадам температур и к воздействию минусовых климатических условий, у каждого продукта найдутся и свои плюсы.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Zummy, Dulux по NCS колеруется. Иногда, правда, могут пройти не все цвета. Поэтому лучше уточнять в магазине, проходит тот или иной цвет.

  • Алина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте! Вижу, что закончилось, но может быть, еще есть тут кто-то) Посоветуйте какой краской надо окрашивать гипсовые кирпичи? Хотели в красный цвет под натуральный кирпич, краска какого типа должна быть? Водозмульсионная или матовая?
    Буду благодарна за ответ.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ирина, здравствуйте!
    Гипсовый кирпич применяют для внутренней отделки, пэтому вам подойдёт водоэмульсионная краска для стен потолков. Если отделка в кухне, то есть специальные продукты для кухни и ванной. Матовость (степень блеска) на ваш выбор. Цвет лучше подобрать по каталогам и воспользоваться компьютерной колеровкой.

  • Светлана Гражданинова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте! У меня вопрос по отделке внутреннего помещения в дачном доме - тип помещения гостиная - столовая. Стены отделаны вагонкой, обработанной Акватексом, под сосну, со временем стены из золотистого потемнели до жуткого темнолукового оттенка. Какое покрытие лучше применить, чтобы избавиться от желтизны, есть ли варианты, при которых можно сохранить текстуру дерева? Может морилка? Или краска в один слой, а если краска, то какой самый маленьких объем банки можно у вас колорировать, типо пробник? тк я бы хотела посмотреть цвет в помещении, прежде чем красить

  • Dinka Samsonova
    Год(а)/Лет назад: 6
    Раз горячая линия, можно я побрюзжу? 2 июня звоню в единую справочную +7 (495) 961‒01‒60 и спрашиваю, можно ли сдать запечатанную банку лака? Можно, говорят мне. Муж 3го едет в магазин и принять лак у него отказываются, типа для лакокрасочного возврат не действует. Звоню уже не на горячую, а просто в магазин Лефортово - и действительно, даже в автоматическом меню говорят, что лаки и краски не принимают. Вот такого фига:(( единая справочная:((
  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Светлана Гражданинова, проблема с выцветанием достаточно частая! К сожалению, сохранить текстуру в полном объёме при покраске не удастся. Для этого потребуется либо шлифование, либо обработка отбеливателем. Далее покрывать морилкой и лаком, можно колерованным лаком или пропиткой для внутренних работ (есть готовые цвета и колеровка). Если желаете избежать всех этих этапов, вам подойдёт краска по дереву для нар. и внутр. работ. мин. объём 0.9л под колеровку. Но при этом сохранится только крупная структура.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Dinka Samsonova, здравствуйте!
    Простите за ошибку справочной службы. Лакокрасочные изделия действительно не принимаем, и наши сотрудники должны были сразу вам об этом сообщить. Мы будем работать над осведомленностью консультантов.
    Приносим свои извинения за неудобства.

  • Марианна Самохвалова
    Год(а)/Лет назад: 6
    здравствуйте ,чем лучше покрыть ступени лестницы под тик,кроме лака и что бы выделялись фактура дерева?спасибо.
  • Вадим Прищепа
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте. Как я понимаю, антисептики бывают двух видов: лессирующие (полупрозрачные) и укрывные. Для покрытия деревянного забора или деревянного фасада какой из них имеет больший ресурс, лучше защищает, предпочтительнее с точки зрения сохранности дерева.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    mariannatlt, здравствуйте! Лестница внутри или снаружи? Если внутри, то обработать морилкой в необходимый цвет, а затем покрыть в два слоя маслом для пола и лестниц. Если снаружи: то либо покрыть морилкой и затем бесцветным террасным маслом в два слоя, либо террасным маслом тик в два слоя.

  • Марианна Самохвалова
    Год(а)/Лет назад: 6
    добрый день ,посоветуйте пожалуйста производителя масла,лестница внутри дома.
  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Чем покрыть брусчатку на даче? Можно ли с помощью какой-либо пропитки изменить цвет и какие средства есть в ассортименте Леруа?

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Вадим Прищепа, здравствуйте! Сточки зрения защиты от УФ-лучей - укрывные предпочтительней. По остальным параметрам зависит только от качества добавок в любых антисептиках.

  • Вадим Прищепа
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо! Тогда в продолжение темы вопрос. Как понять какие добавки присутствуют в антисептике и какие из них качественные? В каких анисептиках (торговые марки?) качественные добавки?

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Чем и как можно покрасить раму входной металлической двери (в заводской окраске), которая потом портит интерьеры многих прихожих?

    Мне говорят некоторые люди, что ничем, и поэтому их все так оставляют, но я как-то не верю.

    Фото первые попавшиеся из интернета, но и в приличного дизайна прихожих постоянно такое встречается.



  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    mariannatlt, рекомендую неомид и 3v3.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгений С, брусчатку можно покрыть лаком по камню Аквастронг, обладающим высокой износостойкостью. Она создаст эффект мокрого камня с высокой степенью блеска, но цвет брусчатки не изменит.

    Ещё есть вариант-краска для пола Аквастронг, она подходит для наружных работ, Ее можно заколеровать по каталогу Дюфа либо приобрести готовый цвет (коричневый и серый).

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вадим Прищепа, самый надежный индикатор очень простой - срок службы антиспептика. Чем он больше, тем лучше добавки.

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Большое спасибо всем участникам горячей линии за вопросы, я очень рад, что их было так много! Надеюсь, что наша команда помогла разобраться в некоторых вопросах относительно красок. Эта горячая линия заканчивается, но последней она не будет, до встречи!

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Еще вопросик вдогонку!) Грунт Рустолеум спасет при окраске межкомнатных дверей из хвойных пород, чтобы смола не просачивалась?

  • PRO
    Leroy Merlin Россия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгений, спасет) И от смол, и от следов протечек. Он укрывной-блокирующий.

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо огромное!

  • gotgetgotgetgotget
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте. Чем покрыть старые, но оциклеванные деревянные полы? Хотелось бы наиболее светлый тон. Краски, эмали нежелательны.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Маслом, есть выбеленные тона, например Осмо, цвет береза или Лейнос цвет white horse

  • Denis Alexandrov
    Год(а)/Лет назад: 6

    приветствую, возможно ли колеровать паркетное масло V 33 ? спасибо.

  • vera_61
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер . Скажите какую купить краску для покраски балкона.

  • Валентина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Хочу покрасить стены кухни и прихожей, краской одного цвета.

    Подскажите какую краску мне выбрать для этих помещений?

    Хочется, что бы стены выглядели свежо, долгое время, возможность мыть их, моющими средствами, что бы на стенах не было видно пятен (полу матовая, полу глянцевая и пр.), экологическая, современная? Читала, что бывают акриловые, силиконовые и много других.

    Очень нужен Ваш совет. Спасибо

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие оттенки бежевой краски Вы предложили бы для спальни молодожёнов, если на одной из стен нанесён шумоизоляция. Спасибо.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Консультант не отвечает с 17го года. Зачем тему подняли?