Houzz Logo Print
arkburo

Мужской или женский интерьер?

ARK BÜRO
Год(а)/Лет назад: 7

У нас кипит работа над новым проектом - сталинский дом на проспекте Мира. Величественный, красивый дом и.....со всеми подводными камнями какими только можно)))

И тут вопрос! Многие посмотрев предварительную визуализацию сказали, что интерьер очень мужской. Какие определяющие моменты, и есть ли они вообще, в интерьере для девушки или молодого человека? ( кстати квартира для девушки):)






Комментарии: 67

  • pv
    Год(а)/Лет назад: 7
    Мрачновато
    ARK BÜRO поблагодарил(а): pv
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Очень интересный интерьер, думаю девушка как раз из тех, которые не любят розовые барби-комнаты, или все беленькое с хрусталем! Если заказчик доволен, значит дизайнер выполнил свою работу! Удачной реализации!!!

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Эраунд-Дизайн
  • Похожие обсуждения

    Кто принимает решение в выборе дизайна квартиры? Муж или жена?

    Q

    Комментарии (6)
    О, ее креатив, слава богам, очень сильно сдерживает осознание, что в бобрятнике убираться придется именно ей, а она это ой как не любит) А бобры, конечно, не добры, вот затейники..
    ...еще

    Проект наконец то реализован!!!

    Q

    Комментарии (19)
    Стильно, брутально, но...женщин там явно не ждут. Хотя, говорят, женщина на корабле плохой признак. Так, о чем я.. Мягкая мебель крупновата, на мой взгляд. Сундук по центру был бы и в самом деле уместней, чем этот незамысловатый столик. Потолок прекрасен! Да и вообще, архитектура помещения в самом деле аутентична.
    ...еще

    А вам какой вариант ближе?

    Q

    Комментарии (17)
    Да, кстати, светлый диван - это всегда очень выразительно, но обычно вызывает сомнения по причине "ну-у, собаки... или дети..." А в данном случае подобные ограничения не просматриваются... А вот шторы тёмные вполне к месту: уравновешивают вертикальные плоскости и создают солидную камерную атмосферу...
    ...еще

    Шкафчик в мужской кабинет со смыслом.

    Q

    Комментарии (20)
    https://www.houzz.ru/user/yolkaa А при чем тут "не случится"? Вино пьют охлажденным. Охлажденным пьют шампанские, белые или десертные вина. Красные сухие сервируются при "комнатной" температуре. Можно долго "ломать копья" касательно этого термина. Тем не менее, добротные красные предпочтительнее пить при 18-22 градусах Цельсия. Чем моложе, тем ниже температура. Например, приличные чилийские вина урожая 2017 имеет смысл употребить при 18 градусах, а вот 2005-2009 лучше уже при 21-22.... И, вообще, хранение и сервировка происходят при разных температурах. Причем, сервировка сильно зависит от типа вина, винтажа, времени суток, сопутствующих блюд и настроения.....
    ...еще
  • PRO
    stk_prodesign
    Год(а)/Лет назад: 7

    Стильно,функционально, а главное красиво. Говорю как девушка)))

    ARK BÜRO поблагодарил(а): stk_prodesign
  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вопрос был не о красоте, а о гендерной принадлежности)

  • PRO
    Линия интерьера
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вы знаете, такая геометрия нравится как мужчинам, так и женщинам.

    Скорее дело в цвете, он дает ощущение мужского интерьера. Если Заказчице нравится, в чем вопрос? Если есть сомнения, сделайте некоторые элементы (например, обивку в изголовье кровати, балки в спальне) немного светлее

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Линия интерьера
  • PRO
    Фролова Лидия
    Год(а)/Лет назад: 7

    Интерьер для Настасьи Самбурской. ))) Очень красиво, но он действительно мужской. Грубые фактуры бетона и не очень обработанного дерева отдаленно напоминают охотничий домик. Стереотипы во многом работают. Думаю, что хозяйка добавит со временем несколько "зефирных" подушек и поменяет черный ковер на цветной, и будет счастлива...

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Фролова Лидия
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Интерьер точно мужской и в таком интерьере девушке сложно будет найти будущего супруга,если она еще не замужем.

    ARK BÜRO поблагодарил(а): consul06
  • medveder
    Год(а)/Лет назад: 7

    Интерьер вообще от фонаря. Никакой практичностью тут не пахнет и близко. Один фартук чего стоИт. Если, конечно, герой не готовит на кухне, а только разогревает фаст в микроволновке. Попробуйте вымыть посуду и не забрызгать белую часть фартука........... Да и остальное рассчитано на ежедневный труд уборщика, а не жильца. Сложные приборы освещения, вертикальные рейки т.д. Это не функционал. Встроенные потолочные светильники в зоне готовки на кухне покроются жирной плёнкой через пару недель. Высокая стремянка, ведро, химия и вперёд работать. Мягкое пористое изголовье кровати - куча пыли через месяц эксплуатации. Кто это будет чистить? Мужчина? Даже если и найти постоянную приходящую прислугу для уборки - это выльется в огромную копейку. Вопрос! Зачем проектировать такие интерьеры и навязывать всё это заказчику?

    Проще надо быть.

    ARK BÜRO поблагодарил(а): medveder
  • PRO
    Боева Мария
    Год(а)/Лет назад: 7
    По-моему, интерьер явно женский. В целом он скорее унисекс, но детали добавляют женственности - романтичности. Похоже, что цветовая гамма создаёт первое впечатление мужского интерьера. Известно, что женщины более тонко чувствуют цвет, различают больше оттенков (в большинстве своём), поэтому такой суровый колорит - скорее мужской чем женский. Добавить ярких или нежных, но чистых цветов - и будет уже женский интерьер.
    Со своей стороны могу сказать, мне бы и самой хотелось жить в таком интерьере :)
    ARK BÜRO поблагодарил(а): Боева Мария
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Клиентка не планирует открывать в квартире индийский ресторан, так что все будет в порядке и со светильниками, и с фартуком. И во всем остальном никакого интерьерного криминала никто не видит, все решаемо и совсем не титаническими усилиями

    Проще надо к жизни относиться!

  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 7
    По моему этот интерьер подходит и мужчинам и женщинам:)
    Сейчас принято считать, если в интерьере присутствуют много темных цветов, прямых чётких линий и минимализм, то это мужской интерьер, а девушки любят больше классику легкую или арт деко:) Но это не так:) Мне кажется по этому интерьеру можно прочитать, что девушка самодостаточная, умеет постоять за себя и знает чего хочет от жизни:) У неё преобладают мужские задатки.

    Когда начнёте ремонт - обращайтесь за комплектацией. Вся Италия, Европа, Америка по низким ценам.
    ARK BÜRO поблагодарил(а): Upiter Group
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо, Upiter Group, мы комплектуем все проекты самостоятельно!

  • Ольга Филатова
    Год(а)/Лет назад: 7

    интерьер подходит и мужчинам и женщинам. но это дело на любителя. мне лично в таком интерьера не хватает тепла, светла и уюта. как-то холодно все

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Ольга Филатова
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Да, вы абсолютно правы, это дело вкуса и внутреннего мироощущения. Первые варианты с теплыми, мягкими сочетаниями, были категорично забракованы нашей клиенткой)

  • ivabasara
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мне тоже видится как мужской, такой солидный и статусный) Но конечно о вкусах не спорят. В любом случае, интерьер очень круто смотрится.

    ARK BÜRO поблагодарил(а): ivabasara
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ванная - брр. Может выбрать что-то одно? Или пол или стены такие активные. И как будет состыковываться верхняя кромка шестигранников на плитке и белая стена?

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Татьяна Татьяна
  • Алена Тулупова
    Год(а)/Лет назад: 7
    гендерные стереотипы это не пережиток прошлого, а потребность которая рано или поздно проснется... исоотвтственно отобразится в интерьере.
    на Руси дом делили на 2 половины муж и жен., на востоке то же самое, гарем и муж половина.
    ARK BÜRO поблагодарил(а): Алена Тулупова
  • Алена Тулупова
    Год(а)/Лет назад: 7
    домик Марии Антуанетты
    ARK BÜRO поблагодарил(а): Алена Тулупова
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Хочется добавить больше цвета в интерьер для девушки. Девушкам особенно нужны яркие эмоции, краски, уют в доме - это добавляет хорошего настроения с утра и позитивный настрой. А в нашей мало солнечной полосе это особенно актуально! Фотокартины ZUZZA вам в помощь!

    ARK BÜRO поблагодарил(а): User
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    ZUZZA.ru, Спасибо, у вас отличный фотобанк!

  • Elena Lyunina
    Год(а)/Лет назад: 7

    Если рассматривать Ваш вопрос на более глубоком уровне, с точки зрения психоанализа, то можно сказать следующее. С Ваших слов - девушка очень женственная, но при этом (визуально) интерьер для себя она предпочла мужской, несколько брутальный. И этой девушке данный интерьер по-душе, она чувствует себя в нем комфортно. О чем это говорит? О том, что в любом мужчине или женщине есть как мужское (маскулинное), так и женское (фемининное) начало - в определенном соотношении. За счет этого человек (мужчина или женщина) гармоничны, уравновешенны. Т.е. в женщине преобладает женское начало, определяющее ее мягкость, женственность, помогающей ей выступать в роли женщины-матери, а так же в женщине есть и мужское начало - отвечающее за логику, самореализацию и т.д. У мужчин - наоборот - преобладание мужского (достижение целей, логика и т.д.), а так же какая-то часть женского начала, позволяющего мужчине не быть брутальным самцом, идущим на пролом и, дающая ему некую степень мягкости в тех ситуациях, которые это требуют - рядом с семьей, например. Это в ИДЕАЛЬНОМ случае. Но зачастую бывают перекосы. Это не хорошо и не плохо. Просто это так. Предполагаю, что заказчица данного интерьера находится в состоянии "крайней женственности" и, через мужской интерьер она как бы добирает не хватающую ей мужскую часть ее личности. И поэтому она чувствует себя в таком интерьере "целостной", ей комфортно. Это особенность нашей психике и ее нужно учитывать. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, даже в отношении гендерной принадлежности нужно учитывать особенность личности, если клиенту в этом интерьере КОМФОРТНО (даже если эта девушка - воплощение самой нежности и женственности, а интерьер мужской), значит - вы попали в точку. Ведь заказчик определяет для себя стиль интерьера (одежды, манеры поведения и т.д.) прежде всего исходя из своего внутреннего самоощущения. Мы ведь не можем заглянуть в душу другому, что там происходит. Девушке ТАК комфортно - значит Вы выполнили свою задачу отлично именно для ЭТОЙ девушки, что бы не говорили остальные (опять же, исходя из ИХ внутренненго самоощущения).

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Elena Lyunina
  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Елена Лунина/Люнина?, перекосы - это уже не хорошо, такова коннотация этого слова. Это первое. Второе: добирать маскулинности через интерьер при состоянии (состояние - Ваше определение) "крайней женственности" нерационально: состояния приходят и уходят, а интерьер остается. А если следовать Фрейду, то нужно копать истоки такого комфорта, а не компенсировать интерьером свои перекосы, в противном случае хозяйке придется долго находиться в брутальной среде, попка не вылечится. IMHO.

  • Elena Lyunina
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    все верно Вы говорите - "нужно копать истоки" и ИСЦЕЛЯТЬ такое состояние - состояние внутреннего раскола, разбалансировки. Это уже задача психоаналитических занятий. Здесь же речь НЕ об этом, а о том, что выбор девушки в сторону сугубо мужского интерьера может быть (я не утверждаю, а предполагаю) продиктован таким ее внутренним состоянием и это нужно учитывать и относиться к этому спокойно, с пониманием (это к тому, что Вы пишете о том, что перекос- это плохо. Да, это так, но Вы не в праве осуждать человека за это). И, если такой дизайн продиктован этим, то дизайнер выполнил свою работу на отлично, раз девушке ТАК комфортно. Для лучшего понимания, о чем речь, приведу пример. Например, внутренне неуверенные в себе подростки-мальчики (часто худосочные, с прыщами и пр.) пытаются компенсировать недостающую им мужественность за счет комуфляжной одежды (военная форма - стереотип мужества и силы). Тем самым как бы добирая недостающую им внутреннюю уверенность за счет внешних атрибутов. И Вы правы, перекосы в состояниях могут уйти (если с ними работать) и интерьер, как и все внешнее окружение в таком случае может тоже измениться :)). Наше внутренне состояние определяет и наше внешнюю среду. Удачи Вам )

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Elena Lyunina
  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    Перекосы не мое определение и не моя оценка. Лекция по психологии подростков в рамках этой статьи не нужна. К сообществу был вопрос о гендерной принадлежности. Вопроса о комфорте вообще не было. Если это дискуссия ушла так далеко, аж в психоанализ - значит, автор выполнил запрос администраторов сайта: на нее много откликов. И Вам не хворать)

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Рида Рида
  • Elena Lyunina
    Год(а)/Лет назад: 7

    :))

  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Неожиданно многословные и многослойные комментарии. Совсем не ожидали, что достаточно простой визуальный ряд соберет консилиум психоаналитиков.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Elena Lyunina,за свою многолетнюю практику по энергетике жилья у меня было несколько подобных квартир,когда девушки изначально подбирали себе подобный интерьер и через некоторое время вызывали меня,чтобы я что-то вводил в пространство,так как девчонкам хотелось замуж,а мужчины все мимо.

    Нельзя девушкам подобное ни по какому,чего бы они не пробовали "добрать".

    ARK BÜRO поблагодарил(а): consul06
  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 7

    Есть брючные деловые костюмы, есть летние сарафаны. И то, и другое - женская одежда. С данным интерьером аналогично. Просто в нём больше от делового костюма, а не домашнего халата.

    А мужским или женским интерьер делают его обитатели. Как можно считать интерьер мужским, если его строгость и лаконизм не предусматривают свободного расбрасывания носков?

    ARK BÜRO поблагодарил(а): shpindelman
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    И, кстати, у нашей клиентки с мужчинами все отлично))) Мы думаем, она обратится к комментатору выше, чтоб ввести ей что-то в интерьер, дабы их поменьше было:)) Всем спасибо, улыбнули)

  • PRO
    Сергей Григо
    Год(а)/Лет назад: 7
    Нравится в целом! Респект!:)
    Мнение о том что инт. больше мужской мне понятно, если говорить о гендере..
    брутальность (стена ТВ, санузел, кухня), много серого цвете (особенно кухня), слишком лаконичные, геометрические формы и материалы, их линии и пропорции массивные, а порой и грубоватые! А это уже противоречит самой природе женщины.
    ARK BÜRO поблагодарил(а): Сергей Григо
  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 7
    о, сколько мнений! Какая то неправильная девушка из них получается, с подозрительной склонностью к брутальности и темным тонам.
    А по мне так нормальный человеческий интерьер. Достойный, сдержанный, сделанный со вкусом. И если девушке в нем комфортно, замечательно. можно только порадоваться за нее и за дизайнера.
    Если же со временем девушка решит привнести в квартиру яркие акценты, это тоже нормально, и вовсе не означает, что сейчас этот интерьер не женский. Покажите хоть одного человека, кто ни разу ничего не менял в обстановке.)
    ARK BÜRO поблагодарил(а): Tatyana Upcccc
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    ARK BÜRO

    И, кстати, у нашей клиентки с мужчинами все отлично))) Мы думаем, она обратится к комментатору выше, чтоб ввести ей что-то в интерьер, дабы их поменьше было:)) Всем спасибо, улыбнули)

    Я так понимаю,что Вы ей только это(интерьер) сделали и сейчас выкладываете,чтобы граждане оценили всю эту роскошность и ваш профессионализм. И ваша клиентка еще определенное время в нем(интерьере) не пожила.Поживет и мужчин станет столько,сколько и положено ей в этом интерьере,так как Вы уже, вместо меня, "ввести ей что-то в интерьер, дабы их поменьше было".

    Представляю,скольким заказчикам иногда сценарии подправляют.

    ARK BÜRO поблагодарил(а): consul06
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Уважаемый consul06, мы ни в коей мере не отрицаем энергетику жилья как таковую, но при этом поддерживаем желание клиентов жить в той обстановке, в которой они считают нужным. Кто мы, что делаем и на каком этапе своего развития находимся, плюс минус видно по нашим работам. Кто Вы, фейк или специалист, который, вероятно, нужен нашим клиентам, совершенно непонятно, и Ваш профиль это ни в коей мере не отражает. Пока Вы - беспокойный кот в мешке, а мы всегда отвечаем за тех, кого рекомендуем.

  • PRO
    Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей"
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    В действительности стилистика интерьера очень влияет на сознание человека, и расположение перегородок и ориентация по сторонам света и кол-во окон и т.д. Недаром же церкви строят в строгом соответствии с канонами, которые учитывают множество важных энергетических аспектов. В пример можно еще много чего: пирамиды в Гизе, с которыми тоже все не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже материал стен влияет на тонкое тело человека и очень сильно кстати. А про цвет вообще сомневаться не стоит, вот например пройдите психологический цветовой тест Лющера (вбейте в поисковик там много сайтов с бесплатным тестом), вы будете поражены связью цвета и вашего сознания. То что современные зодчие утратили знания об этих законах и навыки, это печально.

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей"
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Пока Вы - беспокойный кот в мешке, а мы всегда отвечаем за тех, кого рекомендуем.

    Я,даже,не думал,что кто-то не из клиентов будет меня рекомендовать.

    Я просто высказал свое мнение насчет дизайна помещений,так как занимаюсь этим давно и много чего пересмотрел.

    Если чуть обо мне:то предмер изучал в Сингапуре с 1993-1995,предметом занимаюсь с 1999,профессионально с 2000.

    С 2001-по 2006 занимался исключительно Ново-Огарево в составе дизайнерской фирмы с которой заказчик стал работать из-за моего участия.

    Удачи Вам.

    Если что,то я уже во вторник.

    ARK BÜRO поблагодарил(а): consul06
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    consul06, Тогда зачем Вы здесь, если клиенты Вам не нужны?

    Спасибо, Вам тоже удачи)

  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    5идей, "психологический цветовой тест Лющера", про здесь и сейчас.

    ARK BÜRO, без психологии опять не получается оценить интерьер, а?)

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Рида Рида
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    По мнению большинства - ох, не получается!!

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мужской, однозначно. А зачем камин рядом с телевизором?

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Ирина
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    А почему био-камину не быть рядом с ТВ?

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 7

    А смысл? - "Ружьё должно выстрелить". К такому камерному камину хорошо бы сесть поближе, издали будет как конфорка в ряд с TV . Это на мой взгляд. Наверное, я не должна была высказываться - я ведь не профессионал.

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Ирина
  • Ирина.
    Год(а)/Лет назад: 7
    Мне очень нравится,хоть я и девушка,а муж сказал мрачноватый.Для себя я бы только ванную комнату сделала ярче,чтоб подольше там находится.-))
    ARK BÜRO поблагодарил(а): Ирина.
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ирина, мы безусловно принимаем все конструктивные замечания, и неважно, кто их оставляет в теме, профессионалы или домовладельцы. Так что спасибо, что нашли для этого время)

  • PRO
    МАСТЕР-ШТОФФ
    Год(а)/Лет назад: 7

    Очень сдержанный, мало эмоциональный - поэтому ощущение мужественности.
    Впечатление может измениться, когда интерьер обрастет бытовыми деталями.

    ARK BÜRO поблагодарил(а): МАСТЕР-ШТОФФ
  • Elena Lyunina
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! Выскажу еще одно наблюдение, относительно интерьеров. Я, конечно, не профессионал в плане дизайна, но отметила, что визуально интерьер выглядит более мужским или женским в том случае, когда заказчик не замужем / не женат. В описании проекта иногда даже указывают "квартира для холостяка" или "в квартире живет бизнес-леди (наличие мужчины при этом не упоминается)" или "в квартире живет женщина с дочерью/сыном" и т.д. И данные интерьеры как правило очень красивые и правильные внешне. Но, на мой взгляд, в таких интерьерах ощущается некая "пустота", как будто чего то не хватает. Что касается интерьеров для семьи (полноценной), то эти интерьеры нельзя назвать не мужскими ни женскими. Они какие-то другие, своеобразные, как-то по-особому выделяются. Более душевные, светлые, что ли. Прошу участников данного форума не "кидаться помидорами", кто не разделяет это наблюдение. Это всего лишь мое личное наблюдение и оно, разумеется, может быть ошибочным. И было бы очень интересно услышать мнение профессиональных дизайнеров, уместна ли данная мысль о "семейных" и "холостяцких" интерьерах или это мне только так показалось. Спасибо!

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Elena Lyunina
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7

    Elena Lyunina, только показалось. Объективно существует слишком много антипримеров, чтобы данную мысль считать справедливой (при важном условии, что мы с вами одни и те же критерии используем, одни и те же ассоциации, а то, может, кому-то квадратное кажется более женственным, чем круглое).

    Вот таких антипримеров полно:

    https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-shale-s-nastroeniem-provansa-v-moskovskoy-vysotke-stsetivw-vs~70297965

    У меня, к примеру, ситуация диаметрально противоположная. С моим мужем, судя по всему, живет какой-то мужик..(если так рассуждать)

    ARK BÜRO поблагодарил(а): rbtr
  • PRO
    Илья
    Год(а)/Лет назад: 7

    окошки перекошенные...занавески с рюшечками... ни фига не мужской...

  • PRO
    Irina Markovskaya
    Год(а)/Лет назад: 7

    Каждому свое, главное чтобы человеку в этом жилище было комфортно. На мой взгляд интерьер достаточно строгий, чистый. Возможно он соответствует характеру будущей хозяйки) Так ведь и многие мужчины любят "кучеряшки" в интерьере)))

    ARK BÜRO поблагодарил(а): Irina Markovskaya
  • PRO
    ARK BÜRO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Никаких рюшечек и с окнами все в порядке


  • PRO
    Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей"
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Да вышло несколько брутально! И сразу не скажешь что для девушки.

    У нас объект был и тоже не совсем женский на первый взгляд, хотя хозяйка именно девушка (причем одна).

    Все от вкусовых предпочтений зависит (причем с возрастом они могут очень сильно поменяются).

    Квартира в стиле "Loft" · Еще

    Квартира в стиле "Loft" · Еще

    Квартира в стиле "Loft" · Еще

    Спальня в стиле "минимализм" · Еще

    Спальня в стиле "минимализм" · Еще

    Спальня в стиле "минимализм" · Еще

    Вы бы могли сказать что эта квартира девушки??