Houzz Logo Print
designdisaro

Проект наконец то реализован!!!

Студия Дизаро
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Дизайн и реализация интерьера в стиле корабля · Еще

Приветствую всех!

Хочу рассказать о нашем небольшомпроекте интерьера подвального помещения в морском стиле, а точнее в стиле кают-компании старинного корабля с некоторыми вольностями обусловленными пожеланиями заказчика, геометрией помещения и бюджетом.
Дано: Подвальное помещение площадью 40м с низкими потолками, без окон и без конкретного назначения в загородном коттедже в Ленобласти.

Задача: Создать что то интересное цокольном этаже и такой интерьер куда захочется приходить снова и снова.

Я начал предложений сделать спортзал или сауну в нем, но я заметил, что заказчика это как то не цепляет. Договорился на вторую встречу и решил попробовать обсудить с ним какие то его увлечения, как он проводит время, что любит и так далее. В общем проанализировать и создать психологический портрет клиента для построения идеального для него интерьера. Я считаю, что это очень помогает в работе.

Через минут 50 общения выяснилось, что заказчик любит смотреть футбол, любит общение в мужской компании, часто принимает гостей у себя. А еще, что с детства хотел стать моряком. В итоге появилась идея сделать мужскую гостиную в морском стиле.Эта идея понравилась клиенту и он одобрил!)

Итак работа начата...в процессе создания интерьера помещения я вдруг осознал, что на самом деле
балансирую на грани и рискую превратить помещение в детскую комнату либо в банальную таверну с якорями и штурвалами на стенах, и тогда и появилась идея не вешать по стенам элементы морского
декора, а попытаться вплотную приблизиться к стилистике интерьера старинного судна
с минимумом декора, и с максимумом атмосферности насколько это позволяет сделать помещение.

В процессе проектирования так же пришлось решить такую задачу, как размещение люстры в комнате с низким потолком и как то уйти от клаустрофобного ощущения, которое дарит помещение без окон.
Появилась идея реализовать потолочный свет в виде решетчатого люка, как втрюме корабля, а справа и слева от камина сделать фальш окна со встроенными мониторами, которые будут траснлировать видео с морскими пейзажами и звуками океана.

В итоге на выходе получился такой дизайнпомещения . Фото визуализации и реализации интерьера
прилагаю! Всем спасибо!

Дизайн и реализация интерьера в стиле корабля · Еще

Дизайн и реализация интерьера в стиле корабля · Еще

Дизайн и реализация интерьера в стиле корабля · Еще

Дизайн и реализация интерьера в стиле корабля · Еще

Дизайн и реализация интерьера в стиле корабля · Еще

Дизайн и реализация интерьера в стиле корабля · Еще

Дизайн и реализация интерьера в стиле корабля · Еще

Дизайн и реализация интерьера в стиле корабля · Еще

Дизайн и реализация интерьера в стиле корабля · Еще

Комментарии: 19