Houzz Logo Print
basckow_ar

Прошу дать совет, поделиться опытом

artem basckow
Год(а)/Лет назад: 7

как перепланировать 2-х комнатную в трех комнатную

так чтобы иметь 2 отдельные спальны

семья мать отец - одна спальня

2 детей мальчик и девочка 5 и 7 лет

кухня чтобы имела полное оборудование -холодильник мойка с сушилькой газовая плита место для микроволновки и рабочее место

Буду благодарна любым советам!

Комментарии: 23

  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 7

    artem basckow поблагодарил(а): tanya_vl
  • artem basckow
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    наша спальня получилась очень хорошей в том смысле что есть шкафы для одежды для меня и жены. очень хорошо что отдельно комнаты для детей мальчика и девочки но хотелось бы чтобы у и них были шкафы для одежды и белья а также письменные маленькие столики для подготовки уроков.

    большое спасибо

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в расстановке шкафа/шкафов в спальне

    Q

    Комментарии (36)
    К сожалению показать фото так как она смотрится в комнате не получилось т.к комната маленькая и снять полностью не получается выходят куски мебели. А в каталоге ведно все в перспективе. Шкаф над кроватью можно не брать. Вся мебель модульная можно подобрать под себя. Очень боялась белого цвета но не ожидала что будет так хорошо и она совершенно не пачкается, нет загрязнений и пятен от рук в зоне ручек дверц.
    ...еще

    Оцените вариант планировки

    Q

    Комментарии (191)
    Я снова здесь, теперь с таким вопросом. Насколько уместно использовать в ванной плитку 15×15 и например 30×60? И как сделать удачную раскладку с учетом швов (+2-3мм)? Я совсем не хочу использовать плитку из одной колекции в одном цвете, надоели уже такие варианты. Хочется живых необычных стильных сочетаний. И вот в магазине я увидела такую плитку, сразу представила частично деревянную тумбу, все белое и где-то эта красивая плитка... А дальше поняла, что не так-то просто будет придумать раскладку. Вот прошу помощи, может быть кто-то сталкивался с подобным. А может стоит вообще отказаться от идей с этой плиткой?
    ...еще

    Правила форума Houzz

    Q

    Комментарии (107)
    Вниманию Администрации: asap откройте support ticket P1/high priority/сritical priority для активации пользовательских опций ‘отметить комментарий как спам/неуместный, оскорбительный’. Если, конечно, вас заботит репутация вашего ресурса и поддержание его функционирования в этот сложнейший период для всех бизнесов.
    ...еще

    Прошу поделиться инфой для выбора дизайнера по квартире в доме 1953г.

    Q

    Комментарии (18)
    Здравствуйте, Андрей Петрусенко . Если поиск дизайнера Вам еще актуален, то стоимость Вашего полного дизайн-проекта 48 510 рублей. * Работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. * Бесплатная консультация, с выездом к Вам на объект. * Разработка Вашего проекта займет около месяца. С нашими работами можно ознакомиться на нашем сайте,он указан в профиле. Состав дизайн-проекта: -планировочные решения, -чертежи, -визуализация 3D, -подбор материалов и мебели В результате Вы получите альбом А3 формата с Вашим проектом. В нашем офисе много каталогов, образцов материалов, цветовых вееров,можно все посмотреть и обсудить, наш офис расположен: СПб, Малый проспект, 58. Есть объекты в процессе реализации дизайн-проекта (идут отделочные работы), если возникнет желание сможете посмотреть. Первая консультация - бесплатно. С уважением, Студия Интерьера Место. Телефоны: 8(812)982-57-52 +79052323478 Почта: info@meesto.ru
    ...еще
  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 7

    "чтобы и у них были шкафы" - ну поставьте ))))) На рисунке просто идея, представьте, что рядом стоят столы и шкафы: в левой спальне стол как продолжение подоконника, выше в углу шкаф; в комнате с балконом вход по центру, шкаф в угол, рабочее место на утепленный балкон

    artem basckow поблагодарил(а): tanya_vl
  • artem basckow
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    очень хорошо

  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день, Артем.

    Предлагаю решение Вашей задачи:

    Основные идеи:

    1. Кухню-гостиную делим на 2 части: собственно кухня и гостиная.

    Над обеденным столом размещаем ТВ, получается очень удачное решение, так как его можно смотреть и сидя на диване и готовя завтрак / обед / ужин.

    Такое решение уже применяли: см. ссылку

    2. Детей поселяем в одну комнату и выделяем в ней гардеробную, чтобы девочка могла спокойно переодеваться, когда дети станут немного старше.

    Также в гардеробной можно поставить что-то вроде макияжного столика (но это, скорее, на будущее).

    3. Спальня - все на плане. Можно также поставить макияжный столик и повесить ТВ - место есть.

    4. Ванная и с/у - менять не стоит.

    5. Если есть возможность можно утеплить балкон.

    В данном случае можно обойтись без перепланировки. Дети будут жить в одной комнате. Пока маленькие - это вполне допустимо, зато комната получается просторной.

    Это эскиз - в дальнейшем нужна детальная проработка. Рекомендую заказать хотя бы планировочное решение с размерами стен и перегородок, а также план электрики, что позволит значительно упростить процесс прокладки коммуникаций.

    Контакты в профиле.

    С уважением, Станислав и команда ZS-ARCH.


  • artem basckow
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Уважаемый Станислав и команда ZS-ARCH решение кухня -гостинная мне нравиться вот почему - можно если соберуться друзья -родные можно будет открыть стол и нормально за столом отпраздновать. Вариант 3-х спален как любезно предложила уважаемая tanya-vl мне очень понравился по причине того что дети подрастут и лучше чтобы мальчик и девочка спали отдельно . Ваш вариант очень хорош когда дети одного пола.

    большое спасибо за любезно и подробно предоставленный эскиз

  • m_v_p82
    Год(а)/Лет назад: 7

    У вас счет идет на сантиметры. Если хотите получить здесь годный совет выкладывайте подробные размеры (до всех окон, всех проемов, до несущих стен итд).

    artem basckow поблагодарил(а): m_v_p82
  • gap_vardanyan_v
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вы правы несколько сантиметров имеют значение. но не для идеи. Но если надо иметь обмерочный чертеж и его нет и если известен хоть один точный размер в плане и план вычерчен в масштабе то не трудно определить все остальные размеры по рисунку. Аттачируем в автокаде этот рисунок . масштабируем его согласно известному размеру и прочерчиваем план.

    Вариант 1 идея tanya_vl. и варианты положения обеденного стола в гостинной комнате
    заказчик потом понял что хочет отдельные 2 детские спальни
    в варианте 2 Вариант со столовой и кухней идея ZS-ARCH а узкие спальни такие узкие мог позволить только великий Ле Корбюзье. вариан Ле Корбюзье.


    Я не знаю Артему понравится что я убрал туалет и вместо него расширил узкий коридор получив гардероб и место для сиденья . Не знаю ритм жизни семьи Артема может из за этого образоваться очереди в сан. узел из за туалета и маленькие короткие конфликты. это надо определиться Артему.

    artem basckow поблагодарил(а): gap_vardanyan_v
  • artem basckow
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вы наверное сделали растановку мебели по размерам в кухне и я вижу что стиральная машинка оказалась в не кухни но как я понимаю там есть место для глажки и белья . Идея уважаемой tanya-vl где часть шкафа поместить в отапливаемый застекленный балкон тоже хороша. Две узкие спальны для детей тоже хороши почти 2-х метровые шкафы для каждого ребенка. жаль мало обьема шкафа для взрослых . тоже надо делать выбор

    Надо подумать насчет 2-х санузлов. это конечно правильно не будет очереди и нервозности утром когда все спешат. Но и хочется побольше шкафов и коридор пошире -маленький холл и где можно сесть и одеть обувь. Надо подумать . может кто подскажет. пока не знаю.

  • m_v_p82
    Год(а)/Лет назад: 7

    ИмХо для идеи размеры тоже очень важны, потому что нарисовать можно что угодно, а так подумаешь проход будет 15см...идея ж

    можно санузел уменьшить, поставив душевую, а там гардероб сделать.

    при маленьких пространствах шкафы лучше такие (на фото видно откуда оно):


    artem basckow поблагодарил(а): m_v_p82
  • artem basckow
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    благодарю за совет ИмХо. как Вы советуете сан узел уважаемый гап варданян уменьшил и поставил шкафы как я представляю для полотенец и нижнего белья и еще стиральную машинку и стол для глажки . Вопрос просто в том не будет ли проблем утром когда все на работу и в школу. Придется если остановлюсь на одном сан узле усилить дисциплину в доме организовать время использования туалета Это с одной стороны хорошо дисциплина пойдет на пользу всем.

  • m_v_p82
    Год(а)/Лет назад: 7

    У вас в большой санузел войдет стиралка. От санузла лучше не отказываться.

    я не дизайнер, так, любитель. Но чтоб не клетушки были и законно ничего в голову не пришло.

    кухню переносить нельзя, т.к. Газ. Можно спальню родителей выделить на кухне и обозвать это кабинетом. А гостиную сделать проходной. Вам тут очень нужен профи, чтоб вымерял до миллиметра. У самой двое разнополых детей, им пространство нужно.


    artem basckow поблагодарил(а): m_v_p82
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Артем,я так понимаю,что жилье для Вас новое и Вы нем не жили.Могу предложить услуги специалиста по энергетике жилья.Вот что обычно пишут на форумы по феншуй те,кто поменял свое нормальное жилье на непонятное в плане энергетики:

    помогите!!!! переехала в новую квартиру, все остановилось

    А вот что обычно идет по моей практике:

    6*

    На днях был на очередной консультации и меня попросили посмотреть что происходит с человеком именно в этот месяц.Женщина не болела,а со второй декады началось постепенное ухудшение по самочувствию.Клиентка была по рекомендации от знакомой,которую знаю лет восемь,поэтому и обратилась.
    По-первоначалу,не понимал что такое не так визуально,а потом просто замерил азимут-столп положения кровати и "прогнал" его через алгоритмы потоков.Оказалось,что тот азимут,на котором стояла кровать,обладал столпом,который в нынешнем месячном Гуа не стыкуется с пришедшем,по календарю,месячным столпом по алгоритму естественного потока.Те энергии столпа,которые должны течь в определенном направлении,текут ровно в противоположное направление.
    Быстро высчитал тот столп,который не резко по азимуту отличен от теперешнего,но на котором такое со здоровьем не может быть и чуть провернул относительно оси саму кровать.Дополнительно к этому высчитал такой же "нехороший столп" под то,на что была выставлено изголовье и "отключил" этот "нехороший столп" через активацию светом другого столпа,который все то же самое проделывает с нехорошим столпом.
    Когда я определился с причиной недомогания,то предположил,что подобное могло быть у клиентки ровно пятнадцать лет назад(это календарный повтор месячного столпа и месячного Гуа),что она и подтвердила.Тогда она очень длительное время восстанавливалась.А в нынешнем случае она через пару дней сама мне позвонила и сказала,что постепенно все стало приходить в норму.А кроме этого и стало как-то повезучей,что мне напомнило поговорку,что "Хорошо быть богатым и здоровым,чем....."
    Я раньше не так серьезно относился к тому,что если потоки идут не так,как им положено,то возможно такое со здоровьем.А в эти дни более серьезно отнесся к тому,как человеческий организм воспринимает правильность потоков.
    Ну а насчет поговорки,которую мне напомнило консультирование,то решил поднять статистику по клиентам и себе самому.Оказалось,что самый подъем в делах и со здоровьем возможны были только в те годы,когда годичное созвездие активировало такой столп,который был подавителем плохого столпа для положения кровати на тот момент.Ну а если оказывалось,что в пространстве работал такой нехороший столп,то получался полный комплект и по здоровью и везучести в негативном плане.
    Когда люди живут в одном и том же жилье и если они не болеют,значит столп положения кровати оказывается таким,что не подпадает под календарное срабатывание месячного Гуа и месячного столпа.Такое может быть только если приходит годичное созвездие с нехорошим сочетанием,а этот период созвездий занимает ровно 28 лет.А столько в нынешнее время мало кто живет в одном и том же жилье не сменив его на новое,поэтому большой статистики по этой теме практически нет.Я занимаюсь темой очень давно,поэтому есть что подмечать.
    Если человек жил-проживал в прежнем жилье и сменил его на новое,то не факт,что в новом жилье столп положения кровати окажется таким же,как в прежнем жилье,когда какой-то месячный столп в паре с месячным Гуа не окажет негативное влияние на проживающего.
    Есть хорошие и есть плохие азимуты-столпы,поэтому многие,кто сменил свою квартиры или дом начинают чувствовать себя плохо в плане здоровья.Ну а материальный план мало кому заметен,так как большинство почему-то стали нечувствительны к тому,что с их организмом начинает происходить после переезда.
    По тому,как установлена кровать,можно со стопроцентной уверенностью сказать когда у Вас возможны серьезные подъемы по судьбе и здоровью,а когда Вы окажетесь во второй части той самой поговорки

    Кстати,азимут положения кровати клиентки был 6*,поэтому,если у Вас сейчас те же 6*,то неудивительно,что у Вас ухудшилось самочувствие.

    artem basckow поблагодарил(а): consul06
  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 7

    Если хотите 2 отдельных ,полноценных детских, то нужно разрабатывать вариант ,предложенный вначале.У вас есть положение окон и все стены привязываются к ним.А точная привязка стен делается после ,полноценной расставленной мебели нарисованной в реальном масштабе.Тогда не бывает проблем что где то маленький проход или ,что то не влезает.

    artem basckow поблагодарил(а): ARCHSTEP
  • PRO
    Svema Design
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый вечер, artem basckow ! Предлагаю планировку , один из возможных вариантов. Рада буду помочь.

    artem basckow поблагодарил(а): Svema Design
  • artem basckow
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    благодарю ARCHI-S за подсказку мне нужны все таки.

    1. две спальни детские не проходные- пусть клетушки . но с шкафами для одежды и белья длиной мин . 1.0метр и столиком для занятий уроков . кровать шириной 80-90см

    2.одна родительская - кровать желательно шириной 1.8м больше я понимаю не получится шкафы желательно для меня и жены длиной 1.8м каждому.

    3. кухня -где есть холодильник шириной 60-70см. мойка с сушильным местом. газовая плита с духовкой. место для ложек вилок. рабочий стол мин 50см .

    4 обеденный стол мин на 4. а когда раскроешь на 8чел

    5. один сан узел -унитаз . умывальник на 1 или 2 места душевая стиральная машинка



  • artem basckow
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    благодарю m_v_p82 за подсказку помещения стиральной машинки в сан узле и как заметил gap_vardanyan_v я тоже считаю что Вы дизайнер по мышлению.

  • artem basckow
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Немного сомневаюсь с азимутами уважаемый consul06. скажу почему .если проектировали с нуля мою квартиру. я бы не сомневался и использовал азимуты. но если к примеру азимут покажет что унитаз надо переместить в противорположную сторону квартиры. а там нет ни стояков ни как говорят мокрых точек . то что Вы тогда посоветуете? и планировочно как видите еле еле учитывая одна двери и входы в комнату помещаем кровать в детской. а Вы мне посоветуете повернуть. но кровать ни как уже не повернеш так чтобы поместить и шкаф и стол то. тогда как быть? Все что Вы описали очень красиво но я думаю очень трудно осуществимо. Благодарю .

  • artem basckow
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Svema Design благодарю за интересный вариант я бы хотел чтобы детская не была проходной.

  • gap_vardanyan_v
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    вариант когда все спят в одной большой спальне почти монгольский. родители и дети вместе. без всяких клетушек .

  • PRO
    Design by Nina
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не знаю, может тема уже и не актуальна. Только набрела на неё. Понравились фантазии и юмор gap_vardanyan_v

    Особенно его вариант от Ле Корбюзье. Много времени тратить не охота на вычерчивания, а идею покажу. Можно расширить детские в обе стороны слегка. И этих нишах или шкафы сделать или кровати поставить. Ну и дальше уже проработать смежные комнаты.

    А вообще, уважаемый artem basckow! Вам тут столько полезных советов надавали уже, что можно и понравившегося дизайнера пригласить для более детальной работы хотя бы над планировочным решением.

  • gap_vardanyan_v
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Благодарю Нина. много вариантов тоже плохо надо все в меру.

    Для родителей я думаю побольше шкафов надо особенно женщине а лучше чтобы как у американцев целая комната.