Houzz Logo Print
kirill_kirik

Кирпичная стена , оставить ?

Kirill Kirik
Год(а)/Лет назад: 7
Подскажите , можно ли оставлять в таком виде стену в кухне ? ( четверть кирпича ) кладка старая не совсем красивая , но квартира будет в стиле лофт , можно как-то укрепить и покрасить ? Какие варианты ? Всем спасибо и Хорошего дня ☺️✌️

Комментарии: 43

  • Дмитрий Васильев
    Год(а)/Лет назад: 7
    Шлифмашинкой и щеткой очищаете до нужного состояния. Дальше покрыть бесцветным лаком. Недорогой вариант Лакра бесцветный акриловый лак.
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! Вполне можете оставить, немного отреставрировав. Совет выше действителен)

  • Похожие обсуждения

    Стена с телевизором

    Q

    Комментарии (15)
    "Современная классика" - термин довольно сомнительный, предпочитаю "эклектика с элементами классики". Впрочем, названия роли не играют. Здесь, основное - просто не совсем удачное сочетание по рисунку, по композиции и по состыковке. Я бы, правда, отодрала что-то из приклееного на этой "телевизионной" стене: орнамент или полоску. Если убрать орнамент, середину открасить в серый. Если убрать полоску по бокам, края открасить в цвет боковой стены.
    ...еще

    Какое то чудо! Стена из кирпичей тли кирпичная стена

    Q

    Комментарии (21)
    Здравствуйте, можем напечатать для Вас подобные фотообои-фреску. Можем выслать подбор изображений и через Цветопробу напечатать. Заодно отследим за правильным размером кирпича. Будем рады сотрудничать. https://1atelie.ru/
    ...еще

    Стена напротив кровати. Как быть.

    Q

    Комментарии (37)
    Проход, действительно, не велик 725мм. Фитомодули мне нравятся, но не в спальне, не в этой по крайней мере. пока оставлю как есть, после ремонта подумаю над картинами/фотографиями. Нравися идея чб гербария, цветов и проч. Зеркало перед кроватью не по феншую, мне сказали.
    ...еще

    Кирпичные стены в квартире: какую оставить?

    Q

    Комментарии (9)
    Некрашеный кирпич в новом доме? Обычно он не очень красивый и на старинный совсем не похож ни цветом ни фактурой, оставляют если только под слоем краски чтобы читались швы и геометрическое членение плоскости. Приложите хотя бы фото. Ответ про свет будет зависеть от стороны света, этажа, площади окон, наличия за ними лоджии, деревьев, многоэтажек, а также глубины помещения, цветов в интерьере и пр.
    ...еще
  • irinka_yar
    Год(а)/Лет назад: 7

    Однозначно оставить! Очистить, привести в божеский вид, покрыть специальным полиуретановым лаком (обязательно, т.к. любой лак не подойдет), сделать открытую ретро-проводку - и будет глаз не оторвать. На худой конец можно и покрасить, например в белый.

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 7

    Обязательно оставляйте. Я б даже реставрировать не стал ничего.

  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    всем спасибо ) я ее и хочу оставить но это перестенок между ванной и кухней , чем укрепить она всего в четверть киприча)

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 7

    А вы хотите, чтобы кирпич был в кухне, в ванной или и там и там?

  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    В ванной тоже хочу часть оставить под умывальник и зеркало
  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    А не проще ли демонтировать эту требующую укрепления и приведения в божеский вид перегородку и возвести новую в полкирпича, а не на ребро и из хорошего кирпича, красивой кладкой, как советуют выше?

  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Да думал об этом , создал эту беседу чтоб решить для себя как правильно поступить услышав мнения профи :))
  • irinka_yar
    Год(а)/Лет назад: 7

    А что? Стена грозится упасть? Ведь как то простояла она до этого времени. Если предполагается стиль лофт, то можно укрепить металлическим уголком, покрасить его в контрастный цвет или оставить ржавым. А, декоративный кирпич будет сразу выдавать подделку, уж лучше тогда вообще не городить огород.

  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Зачем декоративный? Я писала про нормальную прочную перегородку в 120мм из керамического полнотелого кирпича. И не надо огород городить и укреплять. Всё будет натурально и практично. Была бы какая то необычная столетняя кладка - был бы смысл сохранять. А тут - на ребро и кое-как. Но, это моё мнение - я архитектор, а не дизайнер. Я бы сделала так.

  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Перегородка "на ребро" - это не стена. Она всегда "грозится упасть". Если на нее шкафчик захотят повесить, например.

  • PRO
    Shvetsov.Design
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Бюджетные возможности, к сожалению, остаются за кадром большинства интересующихся.
    Предлагаю сравнить стоимость перегородки из ГВЛ с облицовкой из декоративного кирпича (декоративный кирпич есть прекрасного качества, не отличимого по внешним характеристикам от кирпича XVIIIв. В Екатеринбурге я нашёл такой кирпич, закладываю в свои проекты только его) с перегородкой из натурального кирпича(материал+работа).

    К тому же лишняя нагрузка на перекрытие.
    Учитывая, что кирпич со стороны ванной комнаты не будет облицовываться натуральным гранитом, шаг металлоконструкций из алюминиевого профиля, равного 0,5м, будет вполне достаточным для обеспечения прочности конструкции и нагрузки для крепления зеркала.

  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мы слишком мало знаем об этом объекте, чтобы давать полноценные рекомендации. Беда почти всех спрашивающих совета на форуме в том, что они не дают полной информации. Мы не знаем, что за дом, какие перекрытия, что будет на этой перегородке висеть и т.д. Даже высота перегородки и ширина санузла за ней имеет значение. Почему её выполнили "на ребро"? Мало места было? А сейчас? Может, в других помещениях поменялись размеры? Кто знает...

  • PRO
    Shvetsov.Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Что нам мешает задать все эти вопросы?

  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я на работе сейчас. Немного отдохнула. Теперь снова за работу. Если напишет вечером заказчик - посоветуемся еще...

  • PRO
    TeakHouse
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мы за то, чтобы оставить, но немного отреставрировать. Это же настоящая стена, со своей историей и характером.

  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Смотрите это однокомнатна квартира . 39 квадратов , эта стена кухни , другая её сторона ванная комната , со стороны кухни на этой стене ничего не будет , максимум подсветка и картина , со стороны ванной комнаты : душ и зеркало с умывальником , но душ будет в платке , а район умывальника и зеркала хотел остывать тоже этот кирпич , как - то так :)
  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Вон она та стенка , мы убираем этот деревянный оконный проем и дверь и делаем продолжение кухни на балкон , кстати балкон 6 кВ м ( дом кирпичный , белый кирпич ) тоже одну сторону в планах оставить и покрасить в белый цвет , батареи Чугун классика ( чёрные )
  • PRO
    Shvetsov.Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Судя по габаритам - это крупноформатные керамические блоки, не кирпич. Относительно сомасштабности, советую использовать формат кирпича: 250х120х65мм.
    Вопрос: в связи с чем возникла необходимость усиления перегородки?

  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну вот... начали за здравие, кончили объединением кухни с балконом!!! Точно с балконом? Не лоджия? Проект согласовали? А то мы тут вам насоветуем...

  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    На потолке плиты перекрытия бетонные 6-метровые , стена эта не несущая . Просто строители посоветовали её укрепить , и мол не эстетический вид кладки , но мне она нравится я бы хотел её оставить просто реставрировать , так как весь дизайн в квартире будет лофт , красный кирпич , бетонный цвет плитки , дерево все в таких цветах :)
  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Проекта ещё нет , пока разбираю все старое и походу думаю как все обустроить , бюджет не большой на это все дело :)
  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Так хозяин же пишет, что это кирпич на ребро. Вот мы и видим сбоку не 65х250, а 120х250. Поэтому он и хочет укрепления, что толщина перегородки 65мм. Я именно так и поняла

  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Бюджет небольшой, тогда стоит ли ввязываться в присоединение лоджии, если это лоджия ( балкон нельзя совсем присоединить). Присоединение лоджии очень сложная процедура. Почитайте здесь на houzz уже много написано по этому поводу.

  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Это был балкон но он большой , там будет столовая . Вот фото
  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    С кухни выход на балкон
  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 7

    Поменьше прислушивайтесь к советам строителей в плане эстетично/неэстетично.

  • PRO
    Людмила Щукина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я вижу лоджию, а не балкон. Ну, удачи вам с присоединением. Дело сложное, если всё делать законно.

  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Евгений спасибо , думаю болгаркой с жёсткой щёткой пройдусь и будет уже красиво :))
  • PRO
    Shvetsov.Design
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Немного характера и истории кирпичной кладки, а также эстетики и возможностях этого материала и уважительного отношения к нему.


  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Да варианты разные и каждый по своему смотрится отлично ☺️
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Kirill Kirik,

    хочу Вам вот что сказать как архитектор. На кухне эта кирпичная стена хорошо выглядит, будет классный лофт. Только если эта стена не будет постоянно забрызгиваться жиром, иначе хозяйка замучается ее оттирать. Поэтому напротив плиты и раковины нужен фартук. Подумайте, какой это должен быть фартук, чтобы он хорошо сочетался с кирпичом.

    В санузле может быть не стоит оставлять открытой эту кирпичную стену, а выложить все плиткой? Там тесно, эффект может быть "давящий". Это Вы сами прикиньте. И если в санузле у этой стены будет умывальник, то мойдодыр, то есть нагрузка на тумбу, а не на стену.

    Вообще, очень интересно все у Вас, удачи!

  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Спасибо , на этой стене ничего не будет , стена с рабочей зоной , постой и мойкой будет сбоку и там уже будет плитка :) спасибо за советы учту
  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 7

    Может всю стену щеткой и непроходить? Сделать ее неровной по цвету, с потертостями, т.е. еще немного состарить. Как по мне, так она уже смотрится хорошо, без всяких зачисток.

  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    Главное, не используйте никаких растворов, которые якобы убирают высолы на кирпиче - испортите кирпич. Вода и щетка, ну максимум хозяйственное мыло.
  • Kirill Kirik
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Вчера взял две щетки , ручную и по металлу для болгарки , буду пробовать :)
  • PRO
    Линия интерьера
    Год(а)/Лет назад: 7
    "Кладка безымянной перевязки. Даже с учётом декоративной функции данной перегородки, кирпич должен иметь чётко выраженную структуру швов в перевязке. Чаще всего это крестовая (тычок-ложок), реже фламандская и другие.
    На ваше усмотрение, но сия кладка эстетически совершенно не привлекательна". - данный совет от Евгения абсолютно верен и добавить нечего. Откровенно невзрачный, "мутный" вид без ярко выраженного шва. Меняйте на декоративный!
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вот тут субъективно, мне кажется. А по мне так симпатично.

  • PRO
    Линия интерьера
    Год(а)/Лет назад: 7
    Субъективно именно у Вас, а у Евгения мнение профессионала
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не спорю, что это мнение профессионала.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Покажите, что у вас получилось в итоге, оставили стену, снесли?