Houzz Logo Print
elena_novikova52

Стена напротив кровати. Как быть.

Elena Novikova
Год(а)/Лет назад: 5

Посоветуйте пожалуйста, оставить стену напротив кровати как есть или что-то придумать. Что? Телевизор в спальне исключён.

Спасибо!




Комментарии: 37

  • Тони
    Год(а)/Лет назад: 5
    Сломать стену:-)
  • PRO
    Евгения Гребенько
    Год(а)/Лет назад: 5
    приятную глазу картину!)
  • Похожие обсуждения

    Как оптически правильно выкрасить прихожую?

    Q

    Комментарии (5)
    Добрый вечер! Если вы еще не приступили к окрашиванию стен посмотрите мой вариант, я покрасил квартиру, всю кроме спальни, одним цветом. Когда я захожу в квартиру и когда комната одного цвета, коридор другого, кухня третьего, это создает психологические барьеры и разграничения, а когда коридор плавно перетекает в комнату ,а комната в кухню, нет ощущения раздельности а есть ощущения что у тебя единое пространство, но это моя точка зрения. цвет брал серовато голубоватый, но при этом, в зависимости от света, который падает на стены, он отличается, в коридоре стал темнее, в кухне и комнате светлее.
    ...еще

    Неудачная планировка квартиры, как быть? посоветуйте?

    Q

    Комментарии (40)
    Александр, если ваша квартира - квартира, то нельзя сделать кухню в спальне (но можно в коридоре или кладовке), а спальню в кухне можно. Свободная планировка - это увы все, кроме мокрых зон. Если ваша квартира - апартаменты (это бы было при покупке понятно), то можете делать что угодно! Я делала похожую планировку без переноса мокрых зон, но у меня был 1 стояк и дверь на стороне кухни. Если бы было как у вас, выбрала бы вариант, который вам и нарисовали: спальня в кухне рядом с ванной, через гардеробную + кухня/гостиная. Обойти мокрые зоны можно, если разместить раковину кухни на территории вашего маленького с/у, кладовой. Как вы понимаете, где у вас стоит обеденный стол, БТИ уже все равно)) Кстати, а чего все 2 санузла на плане оставляют?))) Для 1 чел в 1к это не лишнее?
    ...еще

    Гардеробная с окном - быть или не быть?

    Q

    Комментарии (24)
    Юлия Изотова "Длина стены напротив входа 5.10, стены входящей с входом на лоджию 3.79" Ну тогда тем более умещается - слева направо: Шкафы 60 см глубиной + проход 90 см + шкафы 60 см глубиной + толщина стены 10 см + длина кровати 210 см (если она у Вас уже есть, проверьте этот размер) + 60 см проход в изножье + 20 см батарея под широким окном/шторы = 510
    ...еще

    Как быть с акцентной стеной на кухне?

    Q

    Комментарии (10)
    Рейки будет неудобно мыть, если собака не очень аккуратно есть) В любом случае я бы не стала акцентировать внимание на месте для собачьих мисок. Возможно как-то отгородить вообще место для собаки. Может, сделать какую-то невысокую систему хранения, где будет мешок с кормом лежать и все собачьи необходимости, а за ней будут стоять миски. Но так сложно что-то сказать - надо видеть планировку и объем помещения. А акцент можно перенести в другое место) Если смущает длинная белая стена, то можно на ней оформить галерею из картин/постеров/фотографий, чтобы было, за что зацепиться взгляду.
    ...еще
  • sara330
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я бы подумала над декором с зеркальными элементами (и их можно повторить на смежной стене с дверью), если у вас нет предубеждений против зеркал в спальне, конечно.

    Вкупе с ними можно привлечь и другой декор, в т.ч. постеры, например, или ещё что-то. Но всё в меру, разумеется.

    При таком, достаточно тёмном, цвете стен, зеркала могли бы оживить пространство, но я говорю не об огромных зеркалах, а именно об элементах.

    Elena Novikova поблагодарил(а): sara330
  • PRO
    Елена Мартиросова, M&V Design
    Год(а)/Лет назад: 5

    Как вариант, картины из фрезерованного МДФ. Прямоугольные картины размер 1600х600х40. Зонтики - 1200х800х60.

    Elena Novikova поблагодарил(а): Елена Мартиросова, M&V Design
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Введите цвет, на данный момент он у вас только 1 - на полу. Можно еще пару добавить. Белый и серый относятся к ахроматическим, то есть бесцветным. Серый весь свет съедает. Можно стену перекрасить в цвет рисунка на обоях. Тогда будет посветлее и немного иные возможности возникнут. Или добавить белые рамки с кусочками обоев, использованных на противоположной стене. Или увеличенный элемент с обоев нарисовать. Или на белом фоне серым такой рисунок.

    У меня захотели серую спальню знакомые, цвет бетона - через полгода перекрашивали.

    Elena Novikova поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • PRO
    Tatiana Nikitina Photography
    Год(а)/Лет назад: 5

    Elena Novikova Просто черная стена мрачновато, конечно. А если вам использовать те же серые обои фрагментарно на той и на другой стене. Мне кажется при удачной компоновке они визуально могут увеличить ваше пространство.

  • PRO
    ArDesi
    Год(а)/Лет назад: 5

    Конечно задекорировать, картины, любимые фото и тд и тп.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Поменять местами обои за изголовьем и напротив- самое простейшее и не требует дополнительных затрат.

    Бра интересные, а на пестром фоне обоев с листьями- теряются.

    Проход у кровати узкий и , примеряя к себе, я бы сносила плечом все что могло бы там висеть, отсюда вешать ничего не предлагаю.

    Поэтому предлагаю просто поменять местами обои. Тогда и бра заиграют на темном фоне и лежа на кровати будет что рассматривать. Можно считать ключи, вместо овечек, если вдруг не спится )))

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Проход, конечно, узковат. Но, я бы там повесила несколько графических листов в оформлении рама/стекло/светлое паспарту. Изображение растений, цветов, так называемый "гербарий". Перекличка с обоями, добавление цветовых пятен, поддержание заданной графичности интерьера. А так же, увеселение стены и глядящих на неё хозяев.

    И вопрос: а люстру уже купили? Немного она легковесна сюда со всем своим изяществом.

    Elena Novikova поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    HOUSE-KEYS [Все для строительства и обустройства]
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надо сделать стену напротив кровати более активной, но и спокойной в то же время. Вот менять местами стены за кроватью и напротив не очень будет, этот декор не даст спокойно спать) Поэтому я бы может даже и не трогал ей, либо повесил там фото, приятные такие, тёплые. Может фото семьи или с отпуска. Вообще можно придумать с фото что-то красивое, рамы для фото подобрать в тон и оформить стену

  • PRO
    ERARTA DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мы советуем сделать акцентную стену с помощью wall-art. Вы можете выбрать любое изображение из нашей электронной коллекции: оставите только изображение или проработаете в технике жикле. Вот пример

    Настенные панно в интерьере · Еще

    Больше в нашем альбоме идей.

  • Elena Novikova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    @Евгения Немировская люстру еще не купили, на фото плохо может видно, это такие же шары, как бра. Я думала ножку ее пониже опустить.

    Гербарий хорошая идея, буду искать, спасибо!

    На обоях ключи в листьях, может использоваь ключи? фото или рисунки ключей в рамках?

    Цвет стен - это самый темный цвет из обоев, те оч темно-серо-синий. Кровать такая же.

  • PRO
    Tatiana Nikitina Photography
    Год(а)/Лет назад: 5

    Elena Novikova а Вы уверены, что бра вам нужны на такой высоте? И что там за ними такое интересное висит?

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я бы убрала комозицию из 3 нпонятных зеркал со тены у кровати и повесила бы длинное зеркало по высоте двери. и картину конечно бы между бра, над кроватью. сделала бы регулируемое бра над креслом. Люстру бы выкинула: несуразная и неподходящая. Там что то более геометричное просится

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 5

    напротив кровати- большая картина ( или несколько) на белом фоне- легкая графика или акварель- насыщенный тон стен будет хорошим фоном

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Картина в изголовье - не комильфо. Оставьте изголовье как есть. (имею ввиду обои, они активные). Только продумайте стену напротив. Золото может повториться, чтобы поддержать бра, а вот на сером или на белом фоне - ваше решение. Или графику. Исходите из того, что по душе. Но очень много серого - не есть хорошо. Белая дверь будет практически не видна на белом фоне. Бра и правда высоковато расположены.

  • Elena Novikova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Бра можно пониже сделать, это не проблема. Над комодом три круглых зеркала, мне казалось, они поддерживают шарообразную форму люстры и бра. Прямоугольное зеркало уже было, мне не очень понравилось, заменили на эти. Комод более метра высотой, в зеркало над ним будет видно только часть тела и пустое пространство сверху.

    если повесить фото/ картины на белом фоне, думаю, станет лучше. А цветок в угол окна? Можно воткнуть?



  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    У вас собрались все круглые формы в одном месте, поэтому кажется загроможденным пространство и так достаточно активное. В рамках или под цвет стен, то есть белые или темные, или с тонкой линией позолоты ( если она остается в проекте) графические рисунки, можно как раз идею гербария продолжить. Можно карандашные зарисовки. Рамки круглые можно несколько. Как раз и форму шара и поддержите. Стену в изголовье лучше немного разгрузить, а противоположную загрузить) Тогда все уравновесится. На других стенах ничего рисовать не надо. а кондиционер далеко, в изголовье должен быть и недалеко от окна. Согласна тут с комментариями ниже.

    Elena Novikova поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    а что говорит ваш дизайнер? очень хочу его послушать )

    люстра немного не та, надо более тяжелый и припотолочный вариант, при этом лепнина вокруг плафона должна остаться.

    кондиционер в спальне не может гнать воздух в сторону кровати, его лучше, конечно на стене с кроватью вешать ближе к окну.

    мое мнение - для заданного стиля у вас УЖЕ слишком много асимметрии, то есть, не успев сделать базовый дизайн - уже разбросали акцентов, а генеральную идею теперь не задать, в рядок по стене с обоями все рандомно разбросано.


  • Elena Novikova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Люстра, бра, зеркала это все мои идеи. Изначально дизайнер предлагала другие варианты. Как раз про все, что пишут. Картины на противоположной стене, прямоугольное зеркало и другие светильники. Поэтому я засомневалась, может так и надо? Зря я эти шары попросила.

    Люстра была достаточно большой, типа молекулы и бра похожие.

    Кондей я сама хотела над дверью, что бы как раз не дул. Сейчас у меня так же.

  • pv
    Год(а)/Лет назад: 5
    Все у вас хорошо. Не обязательно, что бы все стены были заполнены, достаточно одной активной стены
    Elena Novikova поблагодарил(а): pv
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Elena Novikova тут зависит не от того, что вам нравится тот или иной предмет и хочется его иметь, а от того, где и сколько. Вот без плана сверху вообще непонятно, как быть с вашей стеной. там по идее надо одну дверь делать скрытой, может даже входную, наверняка дизайнер вам вписывал эту дверь в ритм зеркал (не зеркал из зеркала) а прямоугольных ритмически раположенных элементов из панелей или лепнины?

    про кондиционер удивлен, и куда он дует у вас сейчас? в пол под себя? а как под ним ходить в дверь, если на стену напротив, то считай на кровать, возможно помещение больше, чем кажется на рендере.

    И обои приходят в угол и лепнину очень по-современному и это все простит. их также лучше заключить в рамки или разместить вертикальными полосами с разрывами, но ритм и декор разрывов надо выверять, конечно методом проб.

    тогда и бра будут читабельны, а зеркало и сетиманале я бы в угол унес, все же просится симметричная тумбочка в этом стиле.

    Elena Novikova поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Elena Novikova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Одну дверь тоже хотела скрытую, в гардеробную. Но из-за высокого карниза на полу, который не повторить на скрытой двери, отказались от этой идеи. По полу был бы разрыв и это хуже, чем ещё одна дверь

    Кондей дует вверх, почему в пол? Грубо говоря на потолок, этого достаточно для 20 метровой комнаты сейчас. Новая спальня меньше, 12.

    Симметричная тумба тоже была, я заменила на комод. Кажется, я попросила заменить все, что только можно и это была моя ошибка.

    Может совсем отказаться от обоев? Не спасёт ли это ситуацию? Тогда все будет читабельно и можно повесить картину между бра.

    Обои на одной стене тоже моя идея.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    не обязательно отказываться совсем, мне нравится предложение AR-project, поменять их место, на стене напротив, там они будут дверью разбиваться, можно на рендере попробовать повторить эту дверь буазери симметрично ближе к окну, только сделать фрамуги над дверями до карнизной лепнины, как раз кондиционер замаскируется. напротив кровати повесить монохромное панно или абстрактную картину в теплой гамме.

    А кровать подобрать или с очень высоким изголовьем или приставить к мягкой панели. бра останутся, на остальное посмотреть, как пойдет.

    Возможно саму дверь в гардероб сделать в цвет стены, оставив наличники и низ белыми, она берет на себя много сейчас.

    я думаю, ваш дизайнер сможет это точнее сформулировать все

    Elena Novikova поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Какой-либо золотой декор, прекрасно поддержит цветовую композицию! Можно стильное зеркало:

    Elena Novikova поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Студия дизайна интерьеров e2-art
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если позволяет ширина прохода между кроватью и стеной, то напротив можно поставить узкую консоль. На неё декор, можно красивые настольные светильники, и зеркало или картину над ней.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    Стена для фото, собственных фотографий разного формата, разного возраста. Смотрите на себя разную, задерживайте свой возраст внутри себя. Спальня не место для постеров и зеркало не совсем уместно в этом месте.

  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Отличная комната. Мнение большинства профи поражают.

    Elena Novikova поблагодарил(а): yolkaa
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день! Может такой вариант? Это фитомодули/фитокартины - вертикальное озеленение.



    Elena Novikova поблагодарил(а): Дизайн-бюро Оксаны Моссур
  • Jana -
    Год(а)/Лет назад: 5

    Фитомодули красивые, но мне кажется, там совсем узкий проход. Бедные растения затерзают плечами и иными выдающимися местами...

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    ну и так-то стиль тоже надо держать, нельзя просто взять и любую идею интегрировать в любой интерьер, даже когда она, казалось бы, внестилевая

  • Elena Novikova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Проход, действительно, не велик 725мм.

    Фитомодули мне нравятся, но не в спальне, не в этой по крайней мере.

    пока оставлю как есть, после ремонта подумаю над картинами/фотографиями. Нравися идея чб гербария, цветов и проч.

    Зеркало перед кроватью не по феншую, мне сказали.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    725мм это именно с этой моделью кровати? у нее достаточно проработанная спинка, не думали все же приставить периметр к мягкой стеновой панели?

    Elena Novikova поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    «Sweet Home»
    Год(а)/Лет назад: 5

    С точки зрения психологии вы абсолютно правы об исключения TV из спальни, и в качестве рекомендации на стену можно расположить панно как на прикреплённом фото, оно поддержит общую стилистику спальни, а также добавит ноту релакса и уюта.


    Elena Novikova поблагодарил(а): «Sweet Home»
  • Elena Novikova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    725 было по плану. Возможно именно с этой кроватью стало меньше. Надо уточнить. Спасибо! Вариант с мягким изголовьем не рассматривала, думаю, он экономит кучу места.

  • PRO
    Наташа Мартынова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Лёгкая графика или металлическое арт панно в стиле Жере, или сам Жере. Посмотрите у Artisan.
    Elena Novikova поблагодарил(а): Наташа Мартынова