Houzz Logo Print
bazjuhi

Пол в прихожей

A. V.
Год(а)/Лет назад: 7
О великие Гуру дизайна! Посоветуйте, пожалуйста, какой пол постелить в прихожей. Тёплого пола там нет, соответсвенно с плиткой будет неприятно холодно зимой. В комнатах планируется паркетная доска, для коридора наверное стелить такую же паркетную доску не практично. Ламинат? - мешать полы всех видов (в комнатах парк.доска, на кухне плитка, в прихожей ламинат, тоже, наверное неверно). Рассматриваю вариант при входе небольшую часть выложить плиткой, а дальше паркетную доску. На визуализации тоже достаточно грубым переход смотрится. Помогите, пожалуйста!

Комментарии: 27

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здесь не нужно быть ни гуру, ни дизайнером. Это вопрос чисто практический.

    Я рекомендую плитку. Почему вы считаете что на ней будет холодно зимой? Вы же не будете спать на полу в прихожей. Или у вас пол промерзат насквозь? Самое простое решение - положить под этот участок пленочный теплый пол, это не проблема.

    Что бы переход не смотрелся "грубым" нужно решать вопрос эстетического оформления помещения в целом, что отсутстует на ваших визуализациях.


    Appartamento in Kazan · Еще


    Bellagio · Еще


    Montagna fiore · Еще


    Un petit appartement in Paris · Еще

  • A. V.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    А пленка стелиться поверх стяжки? Зимой, мне кажется, по нему плиточному не будь комфортно ходить. Не сравнить с паркетной доской точно.
  • Похожие обсуждения

    Помогите с раскладкой в санузлы (Estima)

    Q

    Комментарии (9)
    Zarkua Anastasia, возможно и так. Из Керамы Марацци рассматриваю только керамогранит Королевская дорога, очень нравится, дороже Эстимы, а тот же кот в мешке :) у Эстимы мне больше коллекций нравятся - аналогичный "дороге" Траффик, и каменные Миксстоун, майлстоун. Собственно из этих коллекций и хотела бы получить оба санузла, пол в прихожей, постирочной и балконы.
    ...еще

    Отделка пола чугунными плитами

    Q

    Комментарии (6)
    Если рельеф чугунной плитки неглубокий, не вижу проблемы применить ее и в прихожей, и в гостиной. Что касается краски, лаков и т.п., то нет никаких проблем из периодически обновлять. Мы ведь наносим лак на паркетные полы, если старый слой лака износился. Важно учесть другое. Толщина чугунной плитки может отличаться от толщины других покрытий, паркета, керамогранита. Поэтому при комбинировании материалов важно учесть этот момент.
    ...еще

    Теплому полу в зоне прихожей быть?

    Q

    Комментарии (34)
    Рекомендуем делать тёплый пол во всех зонах с холодным напольным покрытием, особенно, если вы планируете часто ходить по данному покрытию помимо входа/выхода из квартиры. Как показывает практика, тёплый пол добавляет комфорт в обыденную жизнь. Не забывайте про увлажнение воздуха, тк он все-таки сушит воздух. Если вы спокойно относитесь к холодным покрытиям и любите ходить босиком, то этой функцией можно пренебречь. В любом случае его можно всегда выключить.
    ...еще

    Пол на кухне и в коридоре.

    Q

    Комментарии (2)
    Марина, посмотрите, есть очень много образов подобных сочетаний. Зайдите на сайт pinterest.ru
    ...еще
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    Под стяжку.

    Что такое: некомфортно ходить по плитке? Холодно? У вас пол промерзает? Вы привыкли ходить босиком? Что именно для вас создает дискомфорт?

  • A. V.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Конечно ходить босиком) Коридор длинный и боюсь ощущения каменной квартиры, т.к большая часть комнат будет с плиткой (коридор, ванная, туалет, коридор)
  • PRO
    Светлана Батина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сделайте как на фото №3. Сняли обувь и больше там не ходите.

    A. V. поблагодарил(а): Светлана Батина
  • A. V.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо большое всем! Ищу плитку, которая будет сочетаться с паркетной доской, в этом случае делаю островок. Если не нахожу ничего особо привлекательного, делаю плитку на весь коридор и хожу НЕ босиком)

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    Полностью соглашусь с предыдущими комментариями, делаете только на входе красивую, подходящую плитку/керамогранит, красиво стыкуете и радуетесь!)

  • A. V.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    С практической точки зрения абсолютно согласна. Но согласитесь, с единым покрытием сморится намного симпатиШней.

  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7
    а на кухне у вас плитка? и вы по ней в обуви ходите? или всегда теплый пол включен? красивее фото с орнаментом и полностью в клетку , смотрится завершенно:-)
  • Ирина Стадницкая
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ирина

    Сделайте пол и стены в одной цветовой гамме (а то выглядит кишка кишкой). Серый тон сам по себе выглядит стильно, но не здесь (я даже поежилась от ассоциаций). На мой взгляд,вместо потолочного, настенное освещение в виде чередующихся современного дизайна бра, полностью преобразит в лучшую сторону это помещение. И конечно зеркало на одной стене или по всей стене, огромное, широкое, с отражающимися в нем светильниках (что дополнительно осветит эту узкую часть прихожей). Конечно набор зеркал с фальцетом в одно большое выглядит просто потрясающе! Поверьте, это очень красиво. Настолько красиво, что мои домочадцы перестали разбрасывать вещи, дабы не нарушить эту торжественную загадочность. Поделюсь одной маленькой хитростью: в далекие совдеповские времена, когда ничего не было, кроме своей смекалки и выдумки, накануне Нового года я занялась украшением квартиры с помощью подручных средств. На стенах у меня были почти белые обои в выпуклый рисунок ( 2-й этаж во двор, где растут громадные деревья, не пропускающие достаточного количества света). Так вот я побрызгала на стены выше человеческого роста до потолка из пульверизатора лаком для волос с серебряными блестками (в то время бесценный подарок моей подруги из-за границы). Слегка побрызгала. При дневном свете ничего не видно. Зато при искусственном освещении рождалась сказка: то тут, то там поблескивали загадочные искорки, вспыхивая при моем перемещении.. Главное, нанести чуть-чуть в разных местах. И я за керамогранит в коридоре - выглядит в разы лучше, чем паркет или доски паркетные с ламинатом, не только из-за большего количества вариантов цветовой гаммы, но и отсутствия видимых швов стыковки элементов покрытия.

    Успехов вам в вашем нелегком, но таком приятном деле как создание своего нового мира.

  • Ирина Стадницкая
    Год(а)/Лет назад: 7

    Извините за мои высказывания, т.к. обращение было к мастерам дизайна, а я просто человек - любитель организовывать свое неповторимое пространство, а значит и свою жизнь.

  • A. V.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    @Юлия На кухне сделала теплый пол и зимой точно буду в легкую греть и будет приятно. а на коридоре сэкономила на свою голову.

  • A. V.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    @Ирина, спасибо большое за советы!!! мне тоже плитка нравится намного больше.

  • 213767
    Год(а)/Лет назад: 7
    Не сочтите за рекламу, тем более что такую вещь у нас в городе и не найти даже, но я хочу посоветовать древесную плитку. Чисто собственный опыт. Я даже не дизайнер. 10 лет служит в коридоре прессованная плитка "haro selenio", немецкая. Босиком как по дереву. Не поцарапать, не испортить не удалось. На вид не отличить от камня ( у меня была под сланец), слегка фактурная. Петербургскую грязь выдержала, детей и кошек. Ничего лучше для прихожей не придумать. Вот сейчас в кризис её возить к нам перестали, но в новую квартиру постараюсь как-то раздобыть. Укладывается как паркет, пазогребневый замок, есть версии с нанесённым клеем. Попробую найти ссылку на сайт.
  • 213767
    Год(а)/Лет назад: 7
    https://www.haro.com/ru/celenio/index.php нашла такую ссылку. На русском.
  • 213767
    Год(а)/Лет назад: 7
    Тёплый пол в коридоре мне не нравится, так как его то забываешь включить, то имеется такая странная штука, что температура не большая самого пола, а обувь, которая на нём стоит неподвижно, сильно греется, что для неё не полезно. Деревянный греть не надо, он классный и так.
  • A. V.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо!! обязательно посмотрю

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте, положите не паркетную, а инженерную доску - она практичнее. Мы можем помочь вам в выборе - долгосрочные партнерские отношения с поставщиками позволят нам предложить вам индивидуальные условия.

    Контакты нашей студии - в профиле.


    С уважением,

    ID project.

  • Alexandra Plein
    Год(а)/Лет назад: 7

    Слушайте, я в шоке)) Дизайнеры не знают куда кладется пленочный пол? Ааа бдыщ)))

    Итак, ПОВЕРХ стяжки - то есть в слой плиточного клея - можно положить:

    1. тонкий термомат

    2. тонкий греющий кабель, который выкладывается более-менее свободно (дешевле стоит)

    А вот пленочные полы не особо используют под керамогранит вообще)))) они больше для укладки под ламинаты, хотя бы потому что в слой плиточного клея закатать пленку проблематично))) это не мат, в нем нет дырок! И не провод!

    Кроме того, пленка нагревает материю, то есть она нагреет именно ботинки, стоящие на полу.

    У меня в прихожей паркет - это очень непрактично. Я уже голову сломала, как защитить его после обновления от воды и грязи. Вероятнее всего, появится ненавистный барьерный коврик.

    У друга в прихожей керамогранит с теплым полом - чистота и ни одной пары обуви не испорчено за 7 лет (а он фанат покупать Prada, Dolce and Gabbana и тп). Температура полов не просто регулируется - она еще и программируется с возможностью делать различия для дней недели!

    А ламинат - это необходимость влажной уборки каждый день, чтобы снимать статическое электричество.

    Вот, теперь вы можете оценить практичность каждого из вариантов.

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    У нас большой ассортимент напольного покрытия: плитка, паркетная доска. Обращайтесь!

  • Зоя Антоненко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Раз Вам не комфортно ходить по холодному полу, действительно положите у вход в коридор плитку, а далее паркетную доску, тогда будет и практично и комфортно для Вас.


  • Федя Заяц
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А вы уверены, что стоит покупать паркет? Сейчас уже остались единицы тех, кто приобретает этот безумно дорогой пол и при этом требующий еще и специального ухода. Да, не спорю, паркет смотрится шикарно, но можно же, например, приобрести ламинат с фасками https://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/S-faskami-s-4h-storon.html . Вид будет такой же, а вот преимуществ у вас будет гораздо больше. Так что вы подумайте еще раз, стоит ли тратить столько средств, чтобы потом еще и мучиться во время уборок.

  • PRO
    insdesign.ru
    Год(а)/Лет назад: 4

    Плитка (Вариант 3) будет уместно и практично.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 4

    Плитку на весь коридор выкладывать смысла нет. Самая мокрая и грязная зона будет только у входа, где банкетка и вешалка. Вариант с плиткой+паркетная доска наиболее грамотный. И переход напольного покрытия наоборот очень уместен, т.к. он визуально зонирует прихожую от коридора, поскольку других элементов зонирования на стенах и потолке нет. И сам коридор не смотрится таким длинным.

  • PRO
    DaVinci - дизайн и ремонт квартир
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте! Наиболее практично и симпатично смотрится третий вариант. Коридор вытянутый, поэтому хорошо бы его разделить визуально. Поэтому при входе , где остается вся грязь есть смысл положить плитку. Далее продолжить паркет.

  • PRO
    Архитектурная студия Максима Новинькова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если хотите паркет, то продумайте, как вам уберечь его от мокрого снега, грязи, которые неизбежно будет портить вам полы зимой (да и весной, и осенью, и летом, в принципе). Будет грустно, если ваши полы быстро придут в плохое состояние.