Houzz Logo Print
ambrosimova

Каких статей вам не хватает?

Елена Амбросимова
Год(а)/Лет назад: 8


Eclectic Dining Room · Еще
Привет! Меня зовут Лена, я — редактор Houzz

Буду рада узнать ваши пожелания по темам статей, которые вам хочется прочитать.

Если вы нигде ничего не можете найти по какой-то интерьерной проблеме, напишите комментарий под этим постом: мы найдем для вас эксперта и напишем подробные ответы в статье.

Комментарии: 139

  • lfarz
    Год(а)/Лет назад: 8

    спасибо

  • PRO
    экодеко
    Год(а)/Лет назад: 8

    мне бы хотелось узнать мнение специалистов о возможности устройства сауны в квартире, обсуждение этой темы и отзывы тех, кто эту идею уже воплотил.

  • Похожие обсуждения

    Как вам спальня в чёных тонах?

    Q

    Комментарии (25)
    А что там, собственно, говорить о каком-то переборе? Стены, пол и потолок не черные и даже не серые. Черные только Шкаф и текстиль, а это легко меняется (текстиль)! Тетенька на стене - это, да (в смысле нет), совсем не по фен-шую:) Ну, то есть, именно она и создает психологическое напряжение, которое не пройдет без последствий для обитателей спальни. Да и как иначе, подкорка будет держать тревожную готовность - посторонний человек рядом во время сна (беспомощного состояния)! Я психологии училась, так что уж поверьте...
    ...еще

    Детская для маленькой дочки, и не только.

    Q

    Комментарии (18)
    не знаю. мне кажется, надо еще рисовать и рисовать. но здорово, что вы этим занимаетесь - очень не хватает разнообразия для детских комнат, а то сейчас складывается впечатление, что можно только шкаф повеселее и кроватку поумильнее :) в комнате для одного ребенка поставить так стол странно, конечно. кроме света под левую руку (что, может, и не так важно для сборки конструкторов, игре с пластилином и паззлами - для этого обычно нужны две руки, а не какая-то одна), но ведь маленький ребенок часто занимается за столом с мамой (нет, это здорово, когда и сам тоже, но процесс обучения - таки со взрослыми). а тут либо мама на кровати (нет, проверено, это неудобно, хотя и весело первые минуты), либо на другом столе. мы в итоге сделали большой стол-парту вдоль окна (у нас очень похожая комната): и лепить можно вместе, и паззл большой неделями собирать. но раз ребенок - непоседа, может, это здесь не нужно.
    ...еще

    ОПРОС: Не хватает ли вам видео на этом сайте?

    Q

    Комментарии (2)
    https://www.houzz.ru/ideabooks/houzz-tv
    ...еще

    Крупное растение, которое можно поливать не чаще раза в месяц

    Q

    Комментарии (63)
    Вообще при любых условиях. Это примерный срок. и у каждого растения он свой. Это зависит от вида растения, его корневой системы и климатических условий содержания. Система полива так устроена, она имеет небольшую полость для воды , а посаженное растение высаживается на специальный дренаж, над этой полостью и задача корней дотянуться до резервуара с водой, то есть прорасти так, чтобы корни соприкасались максимально, обеспечивая питание. При обычном поливе мы же не даем корням пересохнуть, ожидая 100% высыхания, запас влаги обеспечивает и дренаж на дне горшка (это обязательно) и сама торфосмесь, так что наша задача поддерживать оптимальную влажность, а растение само распределит влагу. Так и с автополивом, растение набирает нужное количество влаги самостоятельно, а отсутствие в полости земли не дает образовываться болоту и подгниванию корней. Своего рода система гидропоники....ну это конечно громко сказано )))) Я извиняюсь, если не очень доступно объяснила.
    ...еще
  • PRO
    Ildus Davletshin
    Год(а)/Лет назад: 8
    Возможно все. Из десяти выполненных саун в квартирах хотя бы раз в год пользуются одной. Девять превратились полностью в кладовки. Оно Вам точно надо?))
  • ольга жж
    Год(а)/Лет назад: 8

    Красивые картинки. Но мы живём не в Мельбурне! Общая площадь квартиры 37……, высота потолка 2,5м.

  • PRO
    экодеко
    Год(а)/Лет назад: 8

    ))) Спасибо за ответ! Сейчас как раз думаем, что лучше: сауна или кладовка.

  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 8
    хотела бы побольше узнать о столешницах и мойках из натурального и искусственного камня от профессионалов, а так же от пользователей. хочу поменять кухню, старая с мойкой ( производство германия) из искусственного камня потемнела и пятна, сейчас на распутьи...
  • Sergey Emelyanov
    Год(а)/Лет назад: 8
    Ищу идеи с оформлением детской на мансардном этаже
  • ngkur
    Год(а)/Лет назад: 8

    Не имею возможности поменять ванну старую чугунную. Хочу ее как-то привести в чувство! Нигде не нашла как это сделать! Причем внутри она в хорошем состоянии, а вот снаружи и ножки! Как сделать ее красивой?

  • PRO
    Елена
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ванну снаружи привести в порядок можно довольно просто. Ошкурьте внешюю поверхность, прогрунтуйте специальной грунтовкой по металлу и покрасьте в нужный вам цвет краской по металлу. Проблем нет! Время и руки. Успехов.

  • ngkur
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ошкурить чугун? у меня неровности выступают вверх до 5мм! Это ж сколько мне шкурить?! Рук точно не хватит!

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8

    Очень хочется узнать о грамотном способе организации жизни в двухэтажных квартирах. Встречаю в продаже множество таких квартир - иногда совсем небольших. Понятно, что если они огромные и есть прислуга, то вопросов нет, но если ты обычный человек, и один будешь это все убирать, и метров не очень много - то вопрос становится сразу интересным. Именно про квартиры, а не дома хочется почитать, все же это разные вещи. И вообще - у многих это вроде мечты, я вот в детстве очень мечтала о таком, чем интереснее пространство, тем детям веселее жить, но так ли это весело и классно в реальности? Конечно, интереснее личный опыт тех, кто жил в таких или проектировал такое пространство. Сколько заводить пылесосов, на каком этаже разумнее сделать постирочную зону, и так далее.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    присоединяюсь к пожеланию rbtr очень интересная тема про организацию многоуровневого жилого пространства


  • svetlana_rozhnova
    Год(а)/Лет назад: 8
    Вот сейчас столкнулась с проблемой стеллажа под тв. Вариантов куча, но есть ли способ скрыть от пыли технику (приставки, усилители, колонки) так, чтобы ею удобно было пользоваться, протирать и чтобы ничего не мешало. Открытые полки универсальны, но пыль попадает внутрь техники, а это уже сокращает её жизнь.
    Елена Амбросимова поблагодарил(а): svetlana_rozhnova
  • Ольга Гагарина
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне кажется, тема перепланировок - всегда актуальна. С нашими, мягко говоря, неудачными стандартными планировками, только ленивый не пробовал свое жилище перепланировать. Не смотря на то, что есть ФЗ и прочие НПА о том, что можно, а что нет, специалисты-архитекторы знают об этом явно больше. Поделить грубо на три части - что можно (и часто практикуется), что нельзя, но в общем-то, не несет серьезной опасности и подлежит не особо затратному восстановлению в случае продажи объекта, а что нельзя делать категорически, просто потому что это опасно. Выпустить серию статей с самыми распространенными видами перепланировок - расширение санузла, объединение кухни с гостиной, использование коридорных зон, присоединение лоджий и т.д. Все это делают, в том числе, дизайнеры в своих проектах.

    Елена Амбросимова поблагодарил(а): Ольга Гагарина
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Хочется статей о загородном строительстве и ландшафтном дизайне.

    О хендмейде в интерьере и экстерьере домов и квартир.

    Хочется статей-презентаций производителей, особенно в части импортозамещения ))

    Елена Амбросимова поблагодарил(а): User
  • lub_chik
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте , Елена! Спасибо за статьи. Они мне во многом пригодились, очень полезны и актуальны. В дополнение хочется попросить присутствие мнений экспертов по вопросам качества материалов для ремонта (напольное покрытие, кафельная плитка и т.д.) и наполнения для квартиры (сантехника, электрическая плита и т.д.) , чьи марки качественнее , у всех дети и не хочется испытывать их здоровье на прочность.По двухуровневым квартирам вообще найти информацию сложно, а сейчас их вводят в эксплуатацию достаточно. Информации об ошибках при ремонте новостроек тоже не хватает , таких, где только стены голые, нет даже стяжки. А потолки действительно, если не гипсокартон, тогда сейчас как и чем оформлять? Покраска, хорошо, а если там электрика проходит, как её прятать? подскажите? А можно ли их закрыть жидкими обоями ? Это как ? красиво или не,т и дорого или доступно, стоит это того или нет? Может кто-нибудь подскажет?

  • OTCTAN OT NAS ZLO IRINA MARKARYAN! ZABIRAI SVOE ZLO I ZAVIST SAMOI SEBE I Z
    Год(а)/Лет назад: 7

    почему в домах нет кровати для кота? потому что все кровати для кота!

  • lesik870884
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    присоединяюсь что хочется статей с вязаной с историческим зарождением того или иного стиля дореволюционные интерьеры/точный полный разбор описание пола стен потолка /мебели интерьерных аксессуаров ,побольше статей/так же рубрику московские дачи тех времен

    про потолки что практикуют в других странах

    что бы в статьях в рубрики в гостях было более полный обзор комнат а не выхваченная часть всегда указывали что использовали на полу потолке и стенах и высоту потолка

    рубрику про забытые и ныне существующие производства посуды литья часовые мастерские люди не знают что есть у нас

    так же присоединяюсь к рубрике тенденции года/цвет /материалы /что с потолком и полом

    рубрика поделки своими руками к новому году для интерьера или подарки своими руками оригинальные

    и как прививать и развивать свой вкус людям /побольше статей/

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Хотелось бы побольше статей с плюсами и минусами разных материалов, используемых в строительстве и ремонте, с техническими подробностями, например, строительство дома из пеноблоков, керамзитных блоков, арболита, вудби и т.п. Или, например, обзор вытяжек для кухонь - самая бесшумная из недорогих и пр.

    И больше, больше ландшафтного дизайна!)

  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    Мне бы хотелось почитать серьезную, подробную статью на тему: хром и золото, или хром и бронза. Можно ли их сочетать в интерьере одного помещения/дома. Если да, то как это делать грамотно. Ибо, к примеру, как только я вижу, что в интерьере кухни/ванной использованы светильники и фурнитура в цвете бронза, а смеситель обычный хром - я сразу расстраиваюсь за "срыв" концепции проекта. А проектов, где много бронзы, и вдруг где-то выпирает хайтечный хром - очень много. Но может зря я думаю? Может и можно их сочетать?
  • Lyudmila
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мне бы очень пригодились полезные советы для выбирающих квартиры. Именно с точки зрения планировок. Возможно, есть полезные программы/ ресурсы, помогающие рассчитать количество света в квартире.

    Елена Амбросимова поблагодарил(а): Lyudmila
  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вдохновляющих: прочитала - и сразу за дело... Простое, понятное, с минимальными затратами...

  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ещё: как окрашивать ткани.

  • lub_chik
    Год(а)/Лет назад: 7

    А ещё очень интересно узнать про различные декоративные шпатлевки и краски для стен. Сейчас их появилось большое разнообразие, есть виницианка, но она очень дорогая. а есть, наверное что-то и подешевле и не менее красиво смотрится. Может есть такое что можно нанести своими руками. Хорошо было бы подробнее об этом узнать. Может есть и наши новинки и по доступным ценам.

    Елена Амбросимова поблагодарил(а): lub_chik
  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7

    виницианка?

  • lub_chik
    Год(а)/Лет назад: 7

    Простите, опечаталась, конечно же венецианка

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Хочу предложить очередную тему для цикла статей о перепланировке.

    Буду признательна, если специалисты раскроют те вопросы, которые я задам, более подробно.

    Итак, у нас есть гипотетическая квартира в каком-то доме, которая требует или перепланируется и соответственно ремонтируется под эти нужды.

    Мы рассматриваем ситуацию, когда перепланировка согласовывается и вносятся официальные изменения в технический паспорт и свидетельство о собственности или планируется это согласование.

    Вопрос 1: Рассматривается ли при перепланировках/ремонтах вопрос уменьшения отапливаемой площади за счет увеличения/уменьшения количества перегородок, утолщения стен за счет отделки и т.д.?

    Ведь при открытии лицевого счета в управляющей компании, которая управляет домом, начисляет платежи за использованные ресурсы, мы предъявляем свидетельство о собственности с указанием той самой отапливаемой площади.

    Есть ли примеры доведения перепланировки до конца, а именно до изменения платы за коммунальные услуги?

    Вопрос 2: Рассматривается ли при перепланировке техническое состояние/назначение дома и соответствующий ему тариф?

    Например, когда тариф зависит от наличия электрической или газовой плиты, наличия или отсутствия лифтов и т.д.

    Есть ли примеры доведения перепланировки до конца, до изменения тарифа коммунальных услуг под существующие условия квартиры, а не всего дома?

    Например, была газовая плита, духовка. Срезали, получили соответствующий документ от газовых служб, но получили ли право платить за электричество как в доме с электрическими плитами?

    Или, например, есть старый сталинский дом, с мусоропроводом из квартиры, но в результате перепланировки мусоропровод заваривается. Получает ли собственник право платить за квартиру как квартиру без мусоропровода?

    Спасибо.

    Елена Амбросимова поблагодарил(а): User
  • victoria_kirilova2013
    Год(а)/Лет назад: 6

    Как раз собираюсь делать перепланировку своей двушки в "сталинке типа эконом" (дом 1958 года постройки, потолки высокие, как в сталинке, а площадь маленькая). Интересует также вопрос: если я живу на верхнем (3-м) этаже, то могу ли я сделать мансарду?

    Елена Амбросимова поблагодарил(а): victoria_kirilova2013
  • PRO
    Litara
    Год(а)/Лет назад: 6
    Хотелось бы ликбез по новым покрытиям типа микробетона и микроцемента, декоративных и фактурных штукатурок.
    Меня не оставляет ощущение, что все, что на рынке сейчас представлено, это примерно одно и то же, только цена может сильно разниться в зависимости от бренда.
    А еще я в Европе не встречаю увлеченности этими видами покрытий. Если нужна стена с фактурой под старину, ее просто изображают обычной шпаклевкой, а потом красят.
    Без всяких фактурных штукатурок.
    В общем, хотелось бы мнение тех, кто разбирается в материале, что в нем действительно хорошего, а что надумано маркетологами.
    Елена Амбросимова поблагодарил(а): Litara
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Специалисты по отоплению, напишите, пожалуйста, статью о внутрипольных конвекторах в городских квартирах.

  • Алиса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не нашла ни одной статьи/информации по перепланировке/оснащению/декору квартиры для людей с ограниченными возможностями. Моя дочка инвалид-колясочник. Мы купили квартиру 90 м.кв. в новостройке. Очень! нужна адекватная перепланировка. Буду признательна, если найдутся специалисты или появится статья о Реальных проектах. Очень хочется сделать все удобно и красиво.



  • lara vu
    Год(а)/Лет назад: 6

    хотелось бы услышать мнения Профи о том :" каким хочется видеть идеального заказчика." . Возможно найдутся и те, кто уже на основании своего опыта расскажут о том :" какой он, мой идеальный дизайнер/подрядчик/архитектор..."

  • Ольга Трофимова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Присоединяюсь к просьбам по созданию интерьера для людей с ограниченными возможностями, особенно для детей. Куда девать прогулочную инвалидную коляску, как вписать кровать для ребенка-инвалида в родительскую спальню (без присмотра нельзя оставлять), как можно спрятать средства для ухода и медтехнику, если нет возможности выделить отдельную комнату и т. п. И, главное, как всё это сделать недорого, поскольку в семьях с такими членами семьи, как правило, нет лишних денег. Но жить в окружении "больницы" просто надоедает, хочется красоты. Нужны какие-то общие решения, которые каждая семья сможет адаптировать под себя. Может, они уже есть, эти решения, просто мы про них не знаем, помогите информацией!
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Алиса

    Не нашла ни одной статьи/информации по перепланировке/оснащению/декору квартиры для людей с ограниченными возможностями. Моя дочка инвалид-колясочник. Мы купили квартиру 90 м.кв. в новостройке. Очень! нужна адекватная перепланировка. Буду признательна, если найдутся специалисты или появится статья о Реальных проектах. Очень хочется сделать все удобно и красиво.

    Создайте такую тему-запрос, удивитесь сколько предложений получите. Для дизайнеров это действительно интересно, продумать тонкости и сделать что-то нестандартное. Это реальный опыт и общее развитие для дизайнера.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Помимо красивой картинки хочется узнать как это сделано, нужны статьи о технологии.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Алиса, специалисты руководствуются в работе не статьями, а документами. По Вашему запросу это СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1). Все остальное индивидуально.

  • Алиса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У

    Алиса,
    специалисты руководствуются в работе не статьями, а документами. По
    Вашему запросу это СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для
    маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП
    35-01-2001 (с Изменением N 1). Все остальное индивидуально

    Ю У, Спасибо! этой информацией располагаем! Нужна реальная помощь в создании дизайн-проекта с применением специальных норм и, как Вы верно заметили, с учетом большого количества "индивидуального" (несколько колясок, тренажеры, специальные приспособления/мебель и т.д.) для всех помещений в квартире от коридора до санузла.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хотелось бы почитать о технических аспектах террас, устроенных на крышах жилых домов (в т.ч. многоэтажных). Никогда такие статьи не попадались, а тема для меня актуальная.

  • PRO
    Qkitchen
    Год(а)/Лет назад: 6
    А я готова написать несколько статей по встраиваемой бытовой технике. Часто сталкиваюсь с общими вопросами, которые возникают у потребителя. Если бы он знал ответы заранее, можно было избежать многих ошибок.
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Qkitchen, я вам уже сразу с пожеланием - очень хочется узнать про посудомойки, только полноразмерные, а не эти полторы модели Бош, встраиваемые на уровне рук. Такого, к примеру, полно у финнов, но там какие-то нюансы встройки (вес, корпус..), из-за которых нашим людям проще ответить "это невозможно". Вот хочется узнать, что учесть, как это встраивается (чтобы при заказе кухни, возможно, провести ликбез и настоять на своем). Потому что я-то точно знаю, что это возможно и делается.

  • PRO
    Qkitchen
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, посудомойки это интересная тема. Базовая статья у меня в заначке есть, но я так поняла из вашего запроса - что мне стоит ее углубить :) и только потом размещать. Осталось еще разобраться как тут можно делится статьями :)

  • varachevadariya
    Год(а)/Лет назад: 6

    Купили квартиру на 11 этаже с терассами (2 г-образные терассы по 17 кв.м и одна прямоугольная 4 кв.м). Остекление не предусмотрено и запрещено. Над нами ещё 4 этажа.

    Хотелось бы услышать профессиональное мнение о том, как можно обустроить защиту от солнца, снега, взглядов соседей с верхних этажей, и главное обезопасить себя от возможного падения предметов с верхних этажей.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    varachevadariya, ох, в первую очередь от мусора и окурков, особенно непотушеных, и только потом от всего остального((

    Вариантов не сильно много, а чтобы полностью устраивало решение - такого я пока вообще не нашла. Самый изящный вариант - маркизы, но они дороги, и пожароопасны. Дешевый аналог - большой зонт, но он тоже может загореться. И тот, и другой вариант вряд ли спасет, если уронят, допустим, цветок в горшке (хотя на моем веку, тьфу-тьфу, такого не происходило), а вот от падения москитной сетки с верхнего этажа - спасет.

    Далее варианты, которые зависят от законодательства: легкая сборная крыша, покрытая жесть, гибкой черепицей и т.п., но они полностью закрывают солнце. Есть еще полихлорвинил, который свет пропускает, но он абсолютно недолговечен((

    Остается еще вариант с перголами, но и они не идеальное решение. Если покрыть тканью, то опять же пожароопасно, а если пустить живые лианы по ним, то опять же закроет солнце (и еще вес кадок для растений неплохо бы учитывать).

  • Ekaterina Tsyganova
    Год(а)/Лет назад: 6
    Было бы полезно прочитать о местах закупок дизайнеров. Мягкая Мебель, крафтовые вещи, блошиные рынки.
  • Елена Савойская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хотелось бы больше примеров перепланировок "земных" типовых квартир. 90% клиентов именно с такими квартирами.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ekaterina Tsyganova

    Было бы полезно прочитать о местах закупок дизайнеров. Мягкая Мебель, крафтовые вещи, блошиные рынки

    Если дизайнер захочет убить себя в профессии, стать менеджером Акадо и т.д., то он непременно выложит координаты всех своих поставщиков и строительной бригады и разбросает свои персональные скидки по почтовым ящикам.

  • anna_haus88
    Год(а)/Лет назад: 6
    Хотелось бы видеть больше материалов о дизайне интерьеров "обычных" российских дач. - Как на небольших площадях, без перестройки и перепланировки создать в старом доме уютное и стильное пространство. Желательно, ещё и разместив там всякие раритетные штуковины, доставшиеся от предков.
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Про животных и интерьер, про пыль , про нормы и законы по планировкам, про стили.
  • Lena Ivanova
    Год(а)/Лет назад: 6
    Здравствуйте Елена!
    С удовольствием читаю различные статьи в приложении. Мне не очень нравится форум, т.к. там народ сплошь и рядом выкладывает планы своих квартир и просит помочь с планировкой. Может быть это уже из серии "ищу.,..архитектора-декоратора-специалиста"? Хотелось бы действительно что-то обсудить и почитать мнение других, лучше с примерами.
    Ещё мне не хватает статьи про то, как можно попробовать переделать ошибки горе-мастеров. И какие должны исправлять только профессионалы, которые не любят исправлять чужие ошибки... У меня например, проблемы с запахом из слива в душевом отсеке. То пахнет, то нет. Хотелось бы и на тему сантехники что-нибудь почитать. Опять же инсталляции... Все ведь зашивают и облицовывают. Что и как потом?
    Спасибо. Буду рада найти полезное для себя.
  • Марина Білякова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хотелось бы статью для ленивых "рекомендации по дизайну для "хрущевок". Очень много комментариев в статьях и обсуждениях, что не стоит делать ("лофт в хруще - это пародия", "гипсовые колоны нелепо смотрятся"...). Или наоборот, развейте эти суждение удачными подборками