Houzz Logo Print
webuser_242872832

Как обустроить 2-ух комнатную студию

Татьяна
Месяцев назад: 2

Такой примерно план квартиры,
Ванная, комната с кухней, потом детская и гардиробная.

ПОМОГИТЕ
плииз

Комментарии: 7

  • Ekaterina T
    в прошлом месяце

    OMG, ЗАЧЕМ(!!!), имея ребенка, покупать 60-метровую однушку (а это именно однушка с просторной кухней, даже не кухней-гостиной), если такой площади бывают весьма неплохие двушки, и даже евро-трешки?!

    Приложите план БТИ или, еще лучше, строительный, чтобы было понятно, какие стены несущие, какие нет. Тогда появится база для обсуждения.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    в прошлом месяце

    Всем привет!

    Татьяна!

    Во-первых, было бы неплохо вспомнить русский... ГАРДЕРОБНАЯ.

    Во-вторых, планировка проектируется исходя из расположения в помещениях и зонах квартиры определенного заданием на проектирование набора мебели и оборудования, т.е. следует сначала сформулировать Техническое задание, в котором подробно изложить все пожелания Заказчика, а затем приступать к проработке вариантов перепланировки.

    Вывод.

    Показанный Вами вариант планировки абсолютно непригоден!




  • Dennise Denny
    в прошлом месяце
    Последние изменения: в прошлом месяце

    Что такое "Комната с кухней" и где вы собираетесь спать, если единственную комнату отдаете под детскую? Вы ребенок?

    Если вам нужна помощь, выложите план БТИ с размерами стен и простенков, а не "примерно такой план" в перерисовке, и пишите подробно состав и потребности семьи, этаж/этажность, есть ли на кухне газ.

  • svetlana_che
    в прошлом месяце

    Татьяна, студия не может быть двухкомнатной. Студия - это квартира, состоящая из одной комнаты, в которой есть также кухня. То, что у вас, в просторечии называется "евродвушка", но по документам это ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА. С очень большой кухней.

    Эта большая кухня будет тёмной, так как в ней только одно окно, а площадь большая.

    Чтобы дать советы по обустройству, надо знать, кто будет жить в квартире - сколько человек, кто они, есть ли дети, сколько детей, какого возраста и пола, и какие есть особые запросы и потребности (пианино, много одежды, я художник и мне нужен мольберт и т.д.).

  • PRO
    Галина Милошевич
    в прошлом месяце
    Последние изменения: в прошлом месяце

    ... не дали ТЗ, не дали плана БТИ, т.е не поставили задачи и не обозначили исходных условий, а потому конкретных советов не получите. Но раз комнату подписали как "детская", то в вобщем и целом, чтобы не спать за обеденным столом, следует перегородку вертикальную по плану сдвинуть максимально к входной двери, уменьшив правую и увеличив левую часть. Су тоже стоит увеличить, сейчас он мельче корридорного аппендикса. Но реально дельные советы можно получить, лишь выдав ТЗ и план БТИ со всеми стенами/стояками и ко, что на эскизе пропало, но имеет решающее значение для планировки. а еще эффективнее выбрать исполнителя, и вместе с ним/с ней спланировать каждый см площади под Ваши нужды.

  • PRO
    K1 Бюро
    в прошлом месяце

    Вы можете написать мне в ЛС я поделюсь с вами вопрсами для ТЗ)) Заполнив его уже проще будет получить помощь от дизайнера.


    Обратите внимание на кухню вот в этом проекте, да решение в развернутым углом на кухонном гарнитуре не самое удобное, но, зато, позволяет сэкономить место для более важного, например дивана или обеденной зоны.

    https://www.houzz.ru/hznb/projects/dizayn-proekt-v-zhk-klenovye-allei-pj-vj~7145951?share=clipboard