Houzz Logo Print
webuser_565728889

Низкие потолки: Как создать визуальное пространство и высоту в дизайне

Susanna Kometa
Месяцев назад: 3

Низкие потолки могут создавать ощущение стесненности и тесноты в помещении, но с помощью нескольких хитростей в дизайне можно визуально увеличить пространство и приподнять потолки.


1. Напольный и потолочный плинтус:

  • Сделайте напольный плинтус в цвет стен, а потолочный – в цвет потолка. Пусть потолочный плинтус немного заходит на стену. Этот трюк создает единое визуальное продолжение стены и потолка, что визуально вытягивает помещение вверх.


2. Лепнина и вертикальные линии:

  • Используйте элементы лепнины, особенно вертикальные. Вертикальные линии создают визуальное удлинение стен, что придает помещению высоту. Размещение лепнины вдоль стен добавит интереса и элегантности.

3. Светильники с направленным светом:

  • Освещение играет ключевую роль. Установите светильники с направленным светом, которые подчеркнут верхнюю часть помещения. Сфокусированный свет создает визуальный акцент вверх, делая потолок более заметным.


4. Оптические иллюзии через цвет:

  • Сделайте стены и пол в более насыщенных цветах по сравнению с потолком. Контраст между цветами создает визуальную глубину, делая потолок менее заметным и придавая ему визуальную высоту.


инстаграм

Комментарии: 3