Houzz Logo Print
webuser_859668644

Переделка чердака

Елена Горбатенко
Месяцев назад: 4

Чердачное помещение на втором этаже,над автомойкой,крыша плохо утеплена,тепловата от сырости почернела,что можно сделать с крышей и как облагородить помещение,хотелось гостевую студию с диваном,телевизором,небольшой санузел,и миникухня?

Комментарии: 3

  • svetlana_che
    Месяцев назад: 4

    В Адлере? Туристам сдавать? Над автомойкой. Добрая хозяюшка ...

  • PRO
    ARTELWOOD
    Месяцев назад: 3

    Здравствуйте.

    Нужно произвести обследование пирога крыши, паропронрцаемости перекрытия между мойкой и мансардой, вентиляции помещений.

    На основание обследования разработать технологическую схему и выполнить работы:)


    Мы готовы выполнить весь перечень вышеуказанных работ. Обращайтесь.

  • PRO
    Дизайн-студия "Аквариус"
    Месяцев назад: 3

    Переделка чердака в гостевую студию с диваном, телевизором, небольшим санузлом и мини-кухней — интересный проект. Однако перед началом работ важно решить проблемы с крышей и улучшить теплоизоляцию помещения. Вот несколько шагов, которые нужно предпринять:

    1. Оцените состояние утепления и замените его при необходимости. Установите дополнительные слои утеплителя, чтобы предотвратить теплопотери.
    2. Проверьте состояние кровли и замените или восстановите поврежденные участки. Сделайте гидроизоляцию, чтобы предотвратить проникновение влаги.
    3. Обеспечьте хорошую вентиляцию помещения для предотвращения конденсации и сырости.
    4. Разделите пространство на зоны гостиной, мини-кухни и санузла. Используйте компактную мебель и многозадачные предметы для оптимизации пространства.
    5. Используйте светлые цвета для отделки стен и потолка, чтобы создать визуальное ощущение более открытого пространства.

    Вообще, лучше обратиться к профессионалам для разработки оптимального плана, исходя из особенностей и квадратуры вашего чердака и ваших требований.