Houzz Logo Print
webuser_824764080

Оформление балконной двери на кухне тюлем/шторами или др.

824764080
Месяцев назад: 4

Доброе утро, очень нужен совет. На кухне (9 кв. м) есть выход на лоджию, узкая балконная дверь, которой регулярно пользуемся и всегда открыта в теплое время года. Хочется ее оформить тюлем, шторами или другие варианты, но не могу ничего придумать, чтобы было современно и не мешала при выходе. На данный момент есть какая-то незавершенность из за этого. Думала по поводу нитевых штор, но это как то старомодно кажется. Справа встроенный холодильник глубина 59 см . Если посоветуете решение, буду очень благодарна.


Комментарии: 10

  • svetlana_che
    Месяцев назад: 4

    Тюль и шторы не надо, они будут мешать выходу на балкон.

    Поставить рядом с трубой высокую подставку для растений в горшках, типа штанги от пола до потолка. В горшки посадить ампельные растения, то есть свисающие. Они будут отвлекать внимание от двери.

    Над дверью повесить полку. На неё тоже поставить горшки с растениями (правда, поливать неудобно, но зато красиво). Или какой-нибудь крупный декор (самовар, вазы, тарелки), только хорошо закрепить, чтобы на голову не упали.

    Хорошо бы заменить пластик в нижней части двери на стекло. Будет красивее, будет больше света. Но вид через дверь должен быть красивым, то есть на балконе должен быть порядок.

  • Ekaterina T
    Месяцев назад: 4

    Не нужно там никакого тюля или ниток, будут только мешать и съедать пространство.

    Если нужно иногда закрываться (от солнца или глаз соседей), рассмотрите виды штор, крепящихся непосредственно на стекло, типа плиссе или жалюзи.

  • Арина Онищенко
    Месяцев назад: 4

    Дверь эстетичная, я бы не чувствовала потребности именно ее закрывать. А вот стена слева с трубой - действительно создаёт ощущение незавершённости. Я бы повесила обычный карниз от стены до стены (лучше потолочный) и повесила обычную штору (нейтральную, светлую, например льняную) и сдвинула ее в левый простенок.

    Либо поставила бы в простенок стеллаж глубиной 15-20 см, длиной равной простенку минус 40 см. По 20 см сделала бы планки слева и справа, прикрепив их на фасадные торцы стеллажа. Левая планка закрыла бы трубу, а за правой планкой прятала бы тюль, когда ее нужно собрать.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Месяцев назад: 4

    Добрый день.

    В вашем случае оптимально будет использование плотных штор слева, чтоб закрыть трубу и тюль чтобы спрятать белый пластиковый уголок.

  • Dennise Denny
    Месяцев назад: 4

    С левой стороны вешаете только одну штору на подхвате. Лучше без тюля. Она вам трубу заодно прикроет.

  • sapienti
    Месяцев назад: 4

    Ну и как тут можно что-то советовать, если остального интерьера не видно?

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Месяцев назад: 3

    Здесь более уместны будут шторы, которые крепятся на стекло.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    Месяцев назад: 2

    Я бы поменяла дверь на полностью стеклянную от верха до низа.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    Месяцев назад: 2

    И шторы, крепящиеся на стекло. Висящие шторя на кухне в Вашем случае, будут слишком тяжёлые и не очень удобны