Houzz Logo Print
webuser_461346667

Помогите совместить три цвета дерева в дизайне смежной кухни и зала:

461346667
Месяцев назад: 7

Двери африканский орех, мебель
(" стенка" )в зале венге, кухня мебель орех, но темнее дверей. Полы в зале- дуб селект паркет? На кухне полы плитка под белый мрамор - в одной гамме со столешницей?

замена фасадов кухни?
двери- шпон, их красят в фабричных условиях?

Комментарии: 6

  • Арина Онищенко
    Месяцев назад: 7

    Делить пол на ламинат и плитку - тоже не рекомендую, как и перекрашивать двери.

    Фасады кухни совсем необязательно менять полностью. Если они плёночные - можно заменить пленку, на светлый цвет - молочный, очень светлый бежевый или серый. Я бы ещё ручки заменила на более "лёгкие". И если уж что-то менять - сделала бы встроенную в шкаф вытяжку, либо современную наклонную. 

    И шторы - на светлые, в тон кухни, однотонные либо со спокойным геометрическим рисунком.

    Единственное, что на мой взгляд выбивается из общей гаммы - это пол. На фото вблизи - довольно нейтральный оттенок, но на общем фоне он сильно уходит в "рыжину", что с венге вообще не сочетается.

     Я бы заменила пол, пленку на фасадах кухни и шторы.

  • 461346667
    Автор
    Месяцев назад: 7

    Спасибо за рекомендации! Фасады шпон, кухня- немцы, пол в зале дуб селект штучный паркет, из-за освещения уходит в медовый оттенок

  • svetlana_che
    Месяцев назад: 7
    Последние изменения: Месяцев назад: 7

    Ну если фасады шпон, пол - паркет, а кухня немецкая, то рекомендую оставить их, беречь и лелеять. И не пытаться поменять или перекрасить. Потому что по нынешним временам Вы не найдёте такого же качества за вменяемые деньги, качество всех товаров упало.

    Перекрасьте стены, повесьте люстры, поменяйте шторы, добавьте пару картин - и помещение заиграет. И мебель разного цвета будет уже "не баг, а фича".

  • Арина Онищенко
    Месяцев назад: 7

    Если фасады шпонированные и кухня немецкая, то я бы оставила гарнитур как есть. Что можно улучшить - пол и шторы

  • PRO
    Ирина Нечаева
    Месяцев назад: 7

    Здравствуйте! По фото я бы, как самое бюджетное решение, заменила ковер на ковер большего размера и содержащего все нужные цвета и оттенки комнаты, также можно либо заменить диван/либо добавить на него текстиль по той же логике цветовой, что и ковер