Houzz Logo Print
webuser_22146669

Помощь в планировке ванны 5.5кв. Ванная и Душ. Уместить все =)

Яна Вострякова
Месяцев назад: 11

Здравствуйте, уже больше 2х недель ломаю голову как уместить в санузле ванну, душевую, подвесной унитаз, водонагреватель, водяной полотенцесушитель, раковину и стиральную машинку. Еще желательно впихнуть пенал \ шкафчик. Заложить место под сушку (возможно приобретется).

В идеале бы хотелось еще доступ для коммуникаций ( я немного параноик после того как ломали новый ремонт и после того как один стояк засорился и его прочищали от соседей)

----

В итоге у меня появились безумные схема. Я к сожалению не знаю всех тонкостей типа - размеры для инсталляции в чистом виде, размеры стен для душевой (если это не стекло а возводимые стены), какой толщины необходим короб для канализации - т.к. ванна получается (по моим прикидкам) в 5 метрах от трубы.

----

Вообще реально ли сделать такое?

В итоге у меня появилось 2 основные идеи. 1 дизайнерски красивая - по правилам: входим и напротив тумба с зеркалом.

И вторая практичная - входим и натыкаемся на ванну с душем.

И да, в 1м варианте (опять же не знаю реализуемая или нет идея) - заложить стояк в ванной, но пробить стену из коридора, зашумить трубы и закрыть парой лючков под обои. Там конец коридора, вход в кухню, дверь сделать открытие на стену (так сказать прикрыть лючки)

----

Да, квартира для мамы 65 лет и бабули 93 годиков. Сейчас бабушка моется в ванной, но я думаю душевая ей лучше. Мама любит принимать ванну (но все мы конечно не молодеем).

Спасибо за внимание и помощь!

PS - перенос двери возможен, насчет стены в коридор - думаю.









Комментарии: 16