Houzz Logo Print
webuser_28384747736

Как можно разделить такую квартирку на три изолированные комнаты и кух

Алексей
Год(а)/Лет назад: 2
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

Дорогие дизайнеры и люди со вкусом, помогите пожалуйста правильно сделать планировку комнат.










Комментарии: 194

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Скажу, что второй вариант, где приватный санузел не прямо в изголовье, имеет право на жизнь. Но в ванную комнату, где душ и ванна, раковину все равно можно и нужно добавить.

    Но зону прихожей, кухни и части спальни, где шкафы, все равно еще долго и нудно допиливать напильником.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny

    вроде не куда его впихнуть ( и ванна короткая 1500, но для дете по логике должно хватить...


    а что бы Вы допили в этом варианте в прихожей, кухне и спальне ...

  • Похожие обсуждения

    помогите с планировкой, как можно разделить комнату и кухню?

    Q

    Комментарии (52)
    Наталья, "на коленке", без замеров, получается два варианта. Размер ванной брался 1800 на 2300 Первый, со стиралкой (только вертикального типа), забирается прим. 25 см от коридора: Второй без стиралки, но с раковиной в малом с/у. Этот вариант не требует отнимать площадь от коридора. Оба варианта требуют сноса стен с/у и возведения их заново. Естественно, все это теория, пока не увидеть живую квартиру и реальные размеры... Технически это все делается, никаких подводных камней.
    ...еще

    Перепланировка и дизайн двухкомнатной квартиры, 48 м

    Q

    Комментарии (29)
    Здравствуйте, Антон Тимохин. Если поиск дизайнера Вам еще актуален, то стоимость Вашего полного дизайн-проекта 33 810 рублей. Работаем в Санкт-Петербурге. Бесплатная консультация, с выездом к Вам на объект. Разработка Вашего проекта займет около месяца. С нашими работами можно ознакомиться на нашем сайте,он указан в профиле. Состав дизайн-проекта: планировочные решения, чертежи, визуализация 3D, подбор материалов и мебели В результате Вы получите альбом А3 формата с Вашим проектом. В нашем офисе много каталогов, образцов материалов, цветовых вееров,можно все посмотреть и обсудить, наш офис расположен: СПб, Малый проспект, 58. Есть объекты в процессе реализации дизайн-проекта (идут отделочные работы), если возникнет желание сможете посмотреть. Первая консультация - бесплатно. С уважением, Студия Интерьера Место. Телефоны: 8(812)982-57-52 +79052323478 Почта: info@meesto.ru
    ...еще

    Однушка в новостройке 60кв.м. разделить на двушку

    Q

    Комментарии (124)
    Обсуждение ради обсуждения. вместо того чтоб иметь закрытую кухню , 7,5 кв.м , от спального места , нагромождается кучу клеточек. Пока ремонт сделают , сын хозяйки квартиры поступит в институт и упорхнет . Спрашивается зачем городить огород?
    ...еще

    Расстановка мебели и перепланировка

    Q

    Комментарии (44)
    Патрон, а вот так можно сделать? Не уверен но кажется кухню увеличивать нельзя? Увеличить кухню за счет прихожей, в детской шкаф 160 ширина и глубина 70 или 60 если не шкаф купе, с прихожей небольшая ниша 70х70 см, для моего оборудования, с лева от входа шкаф прихожая 35 глубиной и ширина 120 см для обуви и быстрой одежды
    ...еще
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    1. Ванна и душ взаимно исключают друг друга. Лучше вместо душевой устроить построчный угол с умывальником.

    2. СВЧ в самом начале кухни находится напрасно, лучше ближе к столу. Пенал превратить в место хранения бакалеи и посуды, холодильник рядом - хорошо. Духовку отправить под варочную поверхность.

    Алексей поблагодарил(а): User
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @ Ю У


    спасибо


    1. Ванна и душ взаимно исключают друг друга. Лучше вместо душевой устроить построчный угол с умывальником

    он мне больше всех нужен ) и я так сказать о нем больше всего мечтаю, а ванна вот нужна детям и жене...


    2) да

    об этом думали но пока до сомой кухни далеко сложно сказать нужно будет смотреть по месту это все




  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Алексей, если вы хотите, чтобы я попыталась нарисовать какие-либо варианты вашей непроходной прихожей, дайте пожалуйста план со всеми мельчайшими размерами стен, а не мебели, задрало уже смотреть 25 картинок, а размеров стен не знать. Пример: входная дверь, ниже простенок до угла неизвестного размера, выше нее торец стены (вроде несущей, отделяющая вашу квартиру от общего коридора) - неизвестной толщины. И так все картинки. Мне нерелевантно, каких размеров вам мебель и проходы дизайнер рисует, дайте вменяемый план с размерами всех стен, простенков и дверных/оконных проемов вашей далеко не прямоугольной квартиры.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny

    Да я понимаю Вас, но меня это тоже напрягает(

    тут вопрос в том что я оплатил 50% и мне не даю полную инф. как оплачу ещё 50% тогда всю инф. предоставят, а это будет когда определимся с вариантом ( я могу только уточнить какие нужно размеры или сам померить ну как-то так

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Странный у вас договор с дизайнером. Подробный обмерный план - это первое, что вам вообще на руки должны предоставить, как бы он то по умолчанию и должен войти в первые 50% оплаты. А то какой-то кот в мешке - вас сначала будут водить кругами и картинки показывать, чтобы вы после 100% и утверждения планировки наконец могли увидеть на бумаге, что где-то замеры были не те и вся картинка уже не сложится? О_о

    Но у меня есть для вашего дизайнера пару слов: вот тут уже неделю все в курсе, что смущает проходная зона прихожей по направлению к гостиной, думаю, она тоже в курсе. Ширина прихожей 1700. Даже если слева от двери нет 600 см для полноценного шкафа, то дизайнер мог бы нарисовать симметричную/красивую лесенку из нужных предметов мебели (хотя лесенка уже была в вариантах, но отнюдь не красивая и не дизайнерская, а воткнуто что попало и как попало), чтобы чуть дальше по левой стороне его все же воткнуть, так нет же, она в большинстве вариантов размещает этот шкаф у стены напротив, причем не у входа, а подальше, чтобы вот с гарантией 100% уличная грязь с обуви разносилась от края и до края коридора, вот чтоб даже узкой тропы для исключительно домашнего хождения не осталось. Это у нее стеб или как она видит этот процесс разувания/раздевания, что ее ничО до сих пор не смущает, или с головой что-то не так?

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny

    это типа того плана вы говорите ?

    и наверное холодильник на один уровень вывести тоже нужно будет в таком варианте ..

    вопрос куда духовой шкаф впихнуть ... под варочной не дает супруга ( там под кастрюлю и сковородки место)




  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Боюсь, придется супруге выбирать между духовкой в колонне с грязью по квартире или отсутствием и того, и другого. И дело точно не в сковородах и кастрюлях, просто там навскидку нет места для 2-х колонн, а только для холодильника. Я просто вчера размышляла над картинкой.

    И что за идиотизм с зигзагообразной стеной вам дезигнер рисует типа ради туалетного столика), пусть выровнит стену за холодильником в прямую линию с остальной кухней, столик есть куда приткнуть у окна, где ему логичнее и находиться. Ну или уже утопит этот холодильник до конца на всю его глубину, а то прям ни туда, ни сюда на полкорпуса, бред какой-то.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Кстати, а вам точно необходимо не меньше 3-х погонных метров платяных шкафов в спальне? 2-2,4 не хватит? Это как бы и есть место под 2 колонны, которые желает жена.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny так на проходе будет тогда ...

    под шкаф не отводили столько просто он становится так в этом варианте ...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2



    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Прихожая и шкаф в ширину имеет 1400, как и положено минимально по нормативам.

    В ванной комнате у вас умещается скромная раковина, и слева от нее пространство под штору, а справа - под полотенца и халаты.

    И хоть этого я не перерисовывала, но в душевую вместо распашной двери стоит либо рассмотреть сдвижную, либо, чтобы не терять в ширине полезной площади кабины, обычную штору.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    И 20% гонорара за планировку - мне!;)

    Я с Нармин поделюсь, она вам давно уже этот вариант нарисовала.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny

    а что при входе с лева ? там даже стену сделали можете расписать ?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Слева в пределах прихожей банкетка с местами для обуви под ней и тумба. Вместо тумбы при необходимости может быть и неглубокий шкаф или стеллаж, мне, например, такого для сумок не хватает. Ящик для ключей и мелочеквки в любом из вариантов может быть предусмотрен.

    Дальше в коридоре туалетный столик. Он вполне может быть и одинаковой глубины с соседней тумбой. Тут уже вопрос, будет ли что-то дальше этого столика размещаться. В конце концов, это уже пусть дизайнер разруливает, он за это деньги берет.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny

    спасибо

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    И еще кое-что: душ у вас мог бы уместиться и на месте стиралки на самом деле. Просто проем в санузел не обязательно делать шириной 900, можно и чуть скромнее.

    А в ванной комнате на место душа встала бы постирочная. Ю У кажется что-то такое вам уже говорила.

    Тогда гостей можно было бы направлять исключительно в туалет, и его дверь имело бы смысл развернуть открыванием в другую сторону по коридору (тоже наружу, но зеркально).

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny

    Это вот того плана ?




  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Не, вы так канализацию к унитазу в с/у слева тянуть заколебетесь.

    Читайте дословно написанное выше: "на месте стиралки". И все читайте. Внимательно и по пунктам.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny не понимаю тогда ___)) где душ поставить

    там же проем 900 дверь 800

    а там всего 600 под стиралку было если уменьшить дверь, то 700 будет и дальше ещё уже... если я так понимаю

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Алексей, ну это уже начинает напоминать детский сад. Вы читать умеете?

    "Просто проем в санузел не обязательно делать шириной 900, можно и чуть скромнее."

    Вы теперь, извините, за рукав будете дергать чтобы я вам каждое предложение по 2 раза разжевала? Тогда повторяю второй раз: "И все читайте. Внимательно и по пунктам." Тот же комментарий, который был про душ на месте стиралки.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2


    В ванной возможны вариации наполнения, но в целом расположение такое.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Виктория

    Приятно пообщались и каждый осталось при своём мнение (
    Спасибо Вам за заботу и Ваше мнение.

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny

    Спасибо большое Вам

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2


    @Dennise Denny

    Вы же знаете поговорку: не спорьте с дураками - они заставят вас скатиться до их уровня и задавят опытом)

    _____________________________________________________

    согласен на все 100%


    и даже Курпатов озабочен на счет негатива в сети)

    https://www.youtube.com/watch?v=Yy4dJyrigE4





  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Всё-таки вопрос со второй ванной в 3-м санузле меня не отпускает.

    Ванну вроде просила только супруга себе или ещё и детям?

    Алексей поблагодарил(а): User
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @User нужно детям и супруге

    но думаю, то что они особо им не пользовались и не очень понимают разницу, и за чем он нужен... когда он будет думаю не только я им буду пользоваться )))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Алексей, я у чему веду. Нижний 1 санузел-постирочная может в том числе выполнять функцию гостевого, а в гости мыться не ходят. Следовательно там достаточно унитаза, стирально-сушильных автоматов и раковины.

    А санузел ближе к детским с душем.

    Алексей поблагодарил(а): User
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Ю У все намекает, что детям ванна не нужна)

    Зато носки и/или труселя как правило кто-то досушивает без машинки, и отправлять в те края гостей... уж лучше пусть они на душевую и унитаз смотрят. А поменять местами к сожалению не выйдет, если от ванны не избавляться.

    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny по ванне все верно вы сказали

    было лучше все сделать и унитаз и в первой части, но он при таком раскладе не станет (

    тут столько нужно компромиссов учесть(


    душ попросил прорисовать как я на рисовал(сразу вас не понял) посмотрим как будет становится и потом все сантехнику покажу что он на все это ещё скажет это ...

    только мебель в нашей ванне пока не понимаю как правильно расставить при разделения на три части...


  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2




  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2

    Все-таки не понимаю, зачем вам вытаскивать кухню в зону гостиной, почему не сделать ее в нише при входе.

    Алексей поблагодарил(а): Ekaterina T
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Ekaterina T

    хотим стол у окна

    и чтобы в кухне был естественный свет

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 2

    Алексей

    хотим стол у окна

    и чтобы в кухне был естественный свет


    Нехватку естественного света можно легко компенсировать решением по стене между кухней "в закутке" и спальной комнатой.

    Обеденный стол у окна хорошо, когда это не в ущерб остальному пространству и удобству пользования.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 2

    Здравствуйте. Для такой большой работы вы даёте очень мало информации... А вообще такой объем достоин работы над индивидуальным проектом или как минимум консультации.

    Алексей поблагодарил(а): Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Дизайн студия интерьера LOFT&HOME

    вроде что нужно говорил..

    а какие ещё вводные нужно ?

  • PRO
    Ася Сысоева
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый день, можно обустроить квартиру по-разному, от задач пойдет разделение. Советы здесь - либо от новичков, либо на скорую руку. Дизайнеры здесь находятся не для бесплатной помощи, а в поисках заказов, привлечения клиентов. Просто поймите, что специалисты-практики загружены реальной работой и не будут тратить время на создание на форумах планировок, а некоторые - даже просто на сидение на форумах. Чтобы грамотно обустроить все для вашей семьи, нужно ТЗ и работа индивидуально для вас, поэтому относительно планировок, моя рекомендация - обратиться к профессионалу, хотя бы для разработки планировочного решения, это доступно каждому. Даже одинаковые планировки от застройщика никогда не получаются одинаковыми для разных семей, требования у всех разные.

    Алексей поблагодарил(а): Ася Сысоева
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Ася Сысоева

    Спасибо за рекомендации


  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вопрос к администрации.

    Здравствуйте. Смотрю тему почистили. Значит модераторы все же работают. Это хорошо. Жаль только что удалили мой комментарий где на мой взгляд дана адекватная оценка деятельности Игоря Меренкова и Патрона на форуме. Если этот комментарий наносит вред данным товарищам, в чем я собственно не сомневаюсь. То будьте пожалуйста последовательны. А то выглядит это так как будто вы защищаете человека с неадекватным поведением и мошенника.

    Алексей поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    а что тут можно подправить ?)




  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Убрать холодильник с прохода в угол слева, убрать ДШ/СВЧ к двери в спальню.


    Ну и удивительные схемы водоснабжения и канализации рисуются в санузле при спальне. Дайте их посмотреть сантехникам.

    Алексей поблагодарил(а): User
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    1. Если цель размещения духовки и СВЧ в вертикальную линию с остальной кухней в том, чтобы от входа в гостиную не было видно раковины и зоны готовки, то поменяйте эту колонну и холодильник местами.

    И диван разверните обратно как был, имхо, в нынешнем варианте вижу только минусы.

    2. Упорство дезигнера в размещении туалетного столика в спальне именно в том месте лишает второго человека тумбочки, т.е. даже телефон некуда поставить - на него однажды кто-то наступит, а стакан с водой будет лужей.

    3. В большом с/у есть все риски оставить челюсть на краю раковины, вставая с унитаза.

    4. В душевой надеюсь догадаетесь разместить раковину над стиралкой, иначе та душевая особого смысла не имеет.


    Алексей поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @User

    Ну и удивительные схемы водоснабжения и канализации рисуются в санузле при спальне. Дайте их посмотреть сантехникам.

    ____________________________________________

    смотрел сказал что самая лучше что бы из предложенных)) и наверное лучше уже не сделать )

  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Dennise Denny

    спасибо за рекомендации

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не стала перечитывать всю переписку, но так ли нужны две ванны на четверых и ещё душевая?

    Не лучше ли сделать в одном из санузлов техническую ванную? Поставить туда стиралку, поддон для ручной стирки (например, вещей ручной вязки) и мытья обуви, сушилку, гладильную доску. На Вашем плане не вижу, где сушить и гладить бельё.

    Не нравится расположение дивана близко к плите и раковине - диван будет в брызгах.

    СВЧ очень далеко от стола. Разогреть тарелку супа и донести её до стола, не столкнувшись ни с кем и не опрокинув на диван - это надо тренироваться.

    Алексей поблагодарил(а): svetlana_che
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    @svetlana_che

    спасибо за рекомендации

    ____________________________________________________________

    поддон для ручной стирки (например, вещей ручной вязки) и мытья обуви, сушилку, гладильную доску.


    а что это такое можете прислать пример ? (поддон для ручной стирки)


  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Стирать в тазике, а поддон душевой, только с высокими бортиками. Или сидячая ванна. Или маленькая ванна.

    Алексей поблагодарил(а): svetlana_che
  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2



  • Алексей
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2