Houzz Logo Print
artem_poklonsky

Помогите с расстановкой мебели

Artem Poklonsky
Год(а)/Лет назад: 2

Всем привет.
Помогите пожалуйста обставить кухню-гостиную. Кухня нужна полноценная, подоконник в рабочей зоне (где стояк вентиляции) под рабочую поверхность или столешницу, два холодильника, дух.шкаф, варка, телевизионная зона.
Сейчас на этапе черновых работ, так что можно где-то что-то слегка нарастить.

Спасибо.


Комментарии: 38

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Где на кухне выводы воды?

    И мне кажется, что у вас слишком завышенные ожидания от вместимости этой кухни, забываете учесть, что вентканал там все планы портит. Кстати, его размеры тоже нужны.

    Ну и раз вы говорите о рабочей зоне на подоконнике, то как минимум нужно знать его высоту от пола.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    И у Вас тоже будет выход из туалета прямо к гостям за стол?

  • Похожие обсуждения

    Помогите с расстановкой мебели

    Q

    Комментарии (39)
    Ангелина Бышина, вы писали: Таким образом холл и комната левее его на плане становится единой гостиной, где есть и место для кухни, и для стола, и для полноценной гостиной, где вы не будете как сейчас смотреть телевизор под потолком над головами сидящих за обеденным столом.« Мне кажется вы сильно утрируете. Никто не предлагал вешать тв под потолком. Ни дизайнер, ни я. Фото с примером расстановки, не дизайна. Я имела в виду подобное:
    ...еще

    Помогите с расстановкой мебели

    Q

    Комментарии (5)
    Добрый вечер. Вы сделали хорошую расстановку. Есть пару дополнений. Диван в интерьер можно подобрать без ножек и тумбу под телевизор подвесить на стену, чтобы она тоже была без ножек. И вы правы, что шкафы можно оформить до потолка и сделать их как бы под стену, не выделяя дверцы ручками. Я так понимаю это гостиная. Если рассматривать не углового дивана, можно поставить его посередине, это визуально увеличивает пространство, но это в случае если диван компактный.
    ...еще

    Помогите с расстановкой мебели.

    Q

    Комментарии (17)
    Плохо. Рабочая поверхность очень длинная, от раковины до холодильника километры - за день так набегаетесь! Холодильник должен быть ближе к раковине: вынул продукты - помыл. Раковина с грязной посудой и брызгами уже в коридоре, на виду у всех. Зачем гостям сразу от входа видеть раковину? Посудомойка слева от раковины - ну если только загружать в неё посуду левой рукой. Зачем раковина с крылом? Точно ли нужен угловой диван? Есть ли для него место? Стоит ли тратиться на перенос стены, уменьшать детскую, чтобы просто впихнуть в кухню огромный диван? Стол на проходе, мешается. Что висит над тумбой - телевизор? Расстояние от дивана до ТВ не слишком большое? Удобно будет смотреть? Напротив окна - экран будет бликовать. Я бы всё переделала. Колонну с холодильником и духовкой поставила бы к стене 2,23, которая была на первоначальном плане.
    ...еще

    Помогите с расстановкой мебели в гостиной

    Q

    Комментарии (1)
    По дивану и ТВ - вот как вы уже поставили, так и ставьте. По обоям. Они ужасны - именно в данном случае, со светлым современным ламинатом, натяжными потолками и техно-светильниками.  Рейки, панели - не стОит, это уже крайне избитый прием.  Я бы в вашем случае поступила в обратной последовательности (не обои-мебель, а мебель-обои). То есть содрала бы эту "красотень", зашпаклевала неровности и прошлась бы грунтовкой по шпаклёвке (чтобы не пачкалась).  В белую комнату покупала бы мебель (диван, тумбу, рабочий стол, шкаф). И потом уже к готовому пространству подбирала обои и шторы. Потому что выбор обоев и штор намного больше, чем вариантов мебели.
    ...еще
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Это частный дом или квартира?

    Покажите план БТИ с экспликацией смежных помещений.

    Газ?

  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    dennise-denny, вода справа сверху, в туалете стояки. Про то, что вентканал всё портит, я не забываю ни на минуту с момента когда его впервые увидел) Ширина указана, глубина 43см. Высота подоконника стандартная 80-90см, сейчас нет возможности точно сказать.

    svetlana_che, ну а что делать, не в зону готовки же дверь рубить или предбанники перед туалетом городить. Есть идея немного продлить перегородку от колонны вниз...

    Ю У, квартира, электричество. Извините, но что вам даст план. Справа снизу входная, снизу по центру проход к двум спальням.м

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    "Справа снизу входная, снизу по центру проход к двум спальням."

    Справа от входной двери что за шахта размером 1030 х 2041?

    Где будет вешалка (или шкаф) для верхней одежды, обувница (полка для обуви), куда класть шапки, перчатки, ключи?

    Artem Poklonsky поблагодарил(а): svetlana_che
  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    svetlana_che, шахта часть пож.вентиляция, часть с коммуникациями, трогать нельзя. Вешалка-обувница-пуф, рядом с входной где пристенок шире (при входе сразу слева) напротив на шахте (где 1030) большое зеркало.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Если два холодильника, то духовка точно будет внизу под варочной. Такие вот дела.

    А высота подоконника 80 или 90 - принципиальная разница, советую обратить внимание. Все, что до 90 см, сгодится для рабочей поверхности только людям ростом до 1,60 м.

    Да и вряд ли там на подоконнике будет прям рабочая поверхность, скорее обеденная зона типа барной стойки.

    Просто судя по потенциальному расположению всего и вся, процесс готовки завершится раньше, чем доберешься до подоконника. Раковина то точно будет у правой стены, а варочная слева от вентканала.

    Artem Poklonsky поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 2

    @Artem Poklonsky, какой этаж из скольких, объединять санузел с ванной категорически не планируете или это возможно?

  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny, да, с варкой слева, раковиной справа от вентиляции рассматриваю как один из вариантов. Мойка 100% в этом углу будет.

    Ещё вариант прикидывал: правая стена 2400 (за минусом шахты), влазит 4 модуля раковина, посудомойка, "шахта" с духовкой и микроволновкой и два холодильника. Доп.поверхности и шкафчики на противоположной стороне (где окно).

    А как думаете как лучше расположить диван, телевизор? Не знаю тогда куда стол девать на случай гостей.



    Виктория, 16ый из 20. Совместить можно, но хочется раздельные. Что это даст? Вроде так получаются два полноценных: туалет в который легко входит бойлер/проточник и раковина 30-40см + система хранения, ванная в которую вмещаются сама ванная 170см, стиралка, душ.кабина и умывальник.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    План гораздо более информационен в отличие от вашего рисунка с линейными размерами.

  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ю У, это не рисунок, это чертёж с ключевыми реальными размерами в масштабе. Странно, что я это объясняю... Интересно ещё почитать, чем он там информативнее))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Варочную в любом варианте отодвигайте от ближайшей стены на 20 см, иначе ручки сковородки будут развернуты над соседними конфорками.

    "Ещё вариант прикидывал: правая стена 2400 (за минусом шахты),влазит 4 модуля раковина, посудомойка, "шахта" с духовкой и микроволновкой и два холодильника."

    Вы уже перечислили 5, а влазит по-прежнему всего 4 модуля: мойка, ПМ и 2 колонны. Два холодильника ли там будет или холодильник один и духовка - без разницы, только либо 2 холодильника, либо духовка, но никак не все сразу.


    Диван странно стоит. Круговая кухня тоже удивляет конфигурацией, помимо того, что выльется она в доп. деньги из-за всех этих углов, а в чем выхлоп мне пока неясно.

    Artem Poklonsky поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Воля
    Год(а)/Лет назад: 2

    ​Автор, Вы точно хотите, чтобы человек входящий в квартиру видел гостиную зону? Вы думаете приятно сидеть на диване и смотреть на входную дверь с обувницей , пуфом и проч.? 

    То, что представлено на черном фоне - не хорошо, кухня как загон, диван с видом на стену спиной к окну (если я правильно поняла)

    С первого взгляда кажется логичным П образное размещение кухонного  гарнитура в верхней части комнаты. А вот для дивана самое приятное место надо ещё поискать. Хочется отгородить зону прихожей. 

    Но Вам такие идеи не будут импонировать,  это чувствуется по стилю общения.

    Artem Poklonsky поблагодарил(а): Воля
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Хочется отгородить зону прихожей +1

    Если продлить стену от колонны вниз (например, стена из стеклянных блоков, чтобы к туалетной двери попадал свет) и затем поставить туда шкаф для верхней одежды, то Вы одним махом:

    1. получите шкаф для верхней одежды в прихожей (а где же шубы хранить - ведь не в спальне же?);

    2. отгородите гостиную от прихожей и вида на входную дверь;

    3. отгородите гостиную от туалета;

    4. получите дополнительный кусок стены (например, диван поставить спинкой к этой стене или телевизор на неё повесить).

    Artem Poklonsky поблагодарил(а): svetlana_che
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Artem Poklonsky, можем, конечно, ещё пободаться.

    На плане указаны перегородки и реальное разграничение помещений ими.

    Но можем ещё полюбоваться на Вашу кипучую деятельность в отношении вида с дивана либо на входную дверь, либо на сортирную. Ну или как Вы стол для гостей туда приткнете.

    Вам жить, нам-то не сложно спросить, переварить пару постов с выпендрежем о том, какой Вы умный и выйти из малоприятное темы.

  • Воля
    Год(а)/Лет назад: 2

    Угловой диван в стандартном магазинном исполнении - мало того что некрасив. На нем неудобно  сидеть незнакомым людям. Либо приходится тереться  коленками, либо  один сидит, а другой лежит задравши ноги. 
    Поэтому для приема гостей лучше обычная группа: диван и 2 кресла, либо два двухместных дивана и т.д. Это уважительно для гостей. Кресла, кстати, могут стоять спиной к окну в полоборота, да по любому могут, поэтому выручают в маленьких помещениях.

  • Narmin Isaeva
    Год(а)/Лет назад: 2

    а если так?


    Artem Poklonsky поблагодарил(а): Narmin Isaeva
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Стол размещён удачно, но с дивана видна (грязная) обувь у порога и хаос курток на открытой вешалке. И пользоваться ванной и туалетом придётся на глазах у всех - меня бы это смущало.

    Я понимаю желание хозяина иметь просторную кухню, но при небольшой площади нужно искать компромиссы.

    Artem Poklonsky, сколько человек будет жить в квартире?



  • Narmin Isaeva
    Год(а)/Лет назад: 2

    мне кажется, там коридорчик к спальням и дверной проем (скорее всего в гардеробную для верхней одежды и обуви).

    если это не так, то можно раздвижной дверью отделить входную зону


  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny, Воля, согласен, но не знаю что делать, поэтому пришёл за советом *плачущий смайлик*. Диван в таком расположении самому не нравится, воткнул пока так для наглядности.

    svetlana_che, угловой, наверное для того чтобы иногда завалиться всей семьёй и посмотреть кино.

    Воля, отгородить хочется, но площадь...

    Dennise Denny, отдельное спасибо за ручки для сковородок))

  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Narmin Isaeva, спасибо, интересный вариант.

    Да, вы правы, проход к спальням. В спальне гардеробная, в детской встроенный шкаф. Проектный вход в спальню был заложен, с целью организовать "грязную зону" при входе для обуви.


  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    svetlana_che, неиспользуемая сезонная одежда планируется уезжать в шкаф и гардеробную (предыдущий пост).

    Стену продлить до следующей нижней колонны или на какую-то длину? Куда тогда диван деть, к окну? Жить 2 взрослых, 1 ребёнок.

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 2

    Артем, первое что приходит в голову - напротив входной двери, сразу от уровня проема в спальни поставить ребром встроенный шкаф, он же служит перегородкой в зону гостиной. Таким образом будет решен вопрос хранения одежды и обуви в прихожей (гардеробная при спальне очень мала, это одно название, вместимость меньше обычного шкафа), кроме того задник шкафа даст "стену" под тв, если угловой диван расположится как в оригинальной задумке вдоль окна (ногой в угол, не к кухне). кухня может Г- или П-образной со стойкой или столом полноценным, компановка решаема только в плотном контакте с непосредственным пользователем, т.е супругой ;)

    Artem Poklonsky поблагодарил(а): Галина Милошевич
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "а если так?"

    А подвод воды и канализации как? Насос разве что?

  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Наталья Преображенская, спасибо за предложение, денег нет, но мы держимся.


    Ю У, извините, если я вас чем-то обидел, но выпендриваетесь здесь пока только Вы. Ваша цитата "На плане указаны перегородки и реальное разграничение помещений ими", на моём плане какое-то игрушечное разграничение?)) Ещё раз. В моём первом посте приложен план в масштабе с реальными существующими перегородками их размерами (ладно в СУ новые ещё не возведены). Но, чтобы уже закончить эти упражнения в красноречии и сделать Вам приятно, спешл фо ю май френд, онли фо ю


  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Галина Милошевич, спасибо, интересное решение.


    Интересно какие у вас идеи по кухне. Супруге нужно больше рабочих поверхностей, поэтому что-то вроде стола-стойки предпочтительнее, но и при случае гостей куда-то нужно "деть".

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 2

    примерно так, но шкаф лучше уместить до угла колонны, чтобы не было перепада по линии стен. у вас простенок почти 50 см на него есть, а если уменьшить вход в спальни (110 см не требуется) то как раз 60 см глубины шкафа до колонны высвободится. и я бы его возможно длиннее делала (место лишним не бывает, помимо одежды хоз блок, лекарства, лампочки и т.д.) а тв крупнее и центральнее по отношению к дивану войдет. по кухне навскидку не скажу - это только чертить развертки сразу с секциями и техникой, и нужна высота подоконника, тип отопления, чтобы понимать что по той стене технически возможно. Опять же требование 2 хол может трансформироваться в 1 двухдверный или один полноценный один под столешницей... остров вряд ли войдет, вернее войдет, но обедать и гостей принимать за ним не удобно, а на обычный стол тогда места не останется... раб поверхнасть должна быть в зоне готовки поэтому стол-стойка ситуации не изменит глобально.

    Artem Poklonsky поблагодарил(а): Галина Милошевич
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    sapienti, спасибо, теперь понятно, что происходит.

    Но поскольку автору надо кобениться, вместо объяснения, что объединяются 2 помещения, то, пожалуй, отмечу, что решения стандартные, и касаются только отделения банно-прачечной от столовой-гостиной. Тут, как говорится, и дурак поймет, что делать.

  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Галина Милошевич, в целом я вашу задумку понял, большое спасибо, вариант интересный, буду крутить. Жаль только проём зауживать, хотелось широкий портал. 2 холодильника отдельная тема для дискуссий)) и один из факторов, они уже есть)

    Со столом для приёма гостей подумываю, может какой-то временный раскладной вариант применять, хранить в/под кроватью. Стол-книгу из гаража))))

  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ю У, много текста, среди них, оскорбления, переход на личности, угрозы покинуть дискуссию, но ни одной идеи. Может уже своё "фи!" пойдёте маме покажете или начнёте что-то по делу выдавать?

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    Год(а)/Лет назад: 2



    Делали похожую планировку. Мне больше нравится, когда обеденный стол ближе к окну.

  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Дизайн-студия "Печёный", спасибо за идею, но тут совсем не то, хотя и расположение похожее. Здесь хороших размеров грязная зона от застройщика, две кладовых и нет этой ужасной шахты, портящей всю малину.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Artem Poklonsky, Вы меня не нанимали, чтобы мне свой характер показывать, да ещё и бесплатно. Ищите дураков, которые от Вас ещё получат на орехи

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2

    А в чем была идея менять местами туалет с ванной?

    Исходя из первоначальной планировки, делала бы как-то так:


    Artem Poklonsky поблагодарил(а): Ekaterina T
  • Воля
    Год(а)/Лет назад: 2

    ​Ох, кто же вам посоветовал сделать такую перепланировку? Из добротной трёшки получилась двушка без прихожей.

    Если делаете общее пространство кухни гостиной  прихожей, то почему не изменили вход в угловую комнату (16 м) чтоб избежать этой Нойфертовой дверной развязки

  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ekaterina T, очень интересное решение, спасибо, попробую набросать в масштабе и посмотреть в 3д. Идея была получить из маленькой ванной (ванна 70см заходит на дверную коробку, проём как минимум двигать) и кривого туалета, в который даже стиралку толком не поставить, сделать ванную в которую войдут полноценная ванна, душ, стиралка и умывальник и туалет с водогреем, умывальником и небольшой системой хранения.


    Воля, вы имеете ввиду перенос двери на стену со стороны кухни? Этот вариант был в самом начале пути и практически сразу забракован, ввиду того, что там детская, я засидевшиеся допоздна взрослые явно будут нарушать покой + теряем большую глухую стену.

  • Artem Poklonsky
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ю У, всё?