Houzz Logo Print
webuser_785293888

Адаптировать "золотой" дизайн к современному

Виктор Ку
Год(а)/Лет назад: 2
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

Всем привет.

Покупаем квартиру с довольно свежим, но при этом не очень подходящим дизайном (см.фото). Лампу и раму под телевизор снимут и уберут. бОльшую часть мебели - тоже.

Хотим минимальными усилиями (мебелью, плинтусами?) и затратами освежить и осовременить интерьер. Мы любим более контрастный и натуральный дизайн. Одна из идей была - добавить мятные занавески, диван и может быть стол. А в спальнях темную мебель (типа венге).

Понимаем, что будет сложно, учитывая двери, но все же может были какие-то в практике решения, сделать его менее вычурным и современным?

Спасибо заранее.












Комментарии: 29

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Золото и латунь йчас в каждом втором проекте

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не меняя базу, а это двери и потолки, ничего вы тут не осовремените, только свалитесь в цыганский китч.

  • Виктор Ку
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    А если, например, поменять плинтуса, а двери покрасить?

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 2

    Виктор Ку

    Покупаем квартиру с довольно свежим, но при этом не очень подходящим дизайном

    А Вам не интересно отчего люди не смогли жить в таком интерьере?

    Может энергетика изголовья оказалась никакой и у людей все свернулось в делах и здоровье.

    Могу посмотреть фото компаса,направленного на изголовье хозяйской кровати.Расскажу что у них приключилось,чтобы Вы сами не вляпались в продолжение.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Нет.

    Перекрашивать двери самому - будет неаккуратно, неровно и некрасиво, отдать в мастерскую - довольно дорого. Покраска дверей ничего не даст. У них морально устаревшая форма, которую не исправить. По-хорошему бы и потолки снять, и обои переклеить. Хотя бы постепенно, раз уж вы купили свежий ремонт "заезжай и живи". В одной комнате живи, в другой - ремонт делай.

    Можно нанять декоратора, который придумает, как вписать эти двери. Например, сочетнёт их с тёмно-зелёными, тёмно-серыми или синими стенами. Но тут несколько "но":

    - потолок только на слом, его вписать невозможно;

    - работа декоратора стоит денег;

    - но не факт, что его идеи (синие стены) вам понравятся.

  • Воля
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ого! Вот это наследство с квартирой привалило... Не надо портить двери. Попробуйте их продать. Прям с коробкой. Любители такого дизайна  найдутся. Кухня, диваны все на аукцион.  Может с продажи наскребется на ремонт и новую мебель. 

    Вещи "из дворца" сейчас востребованы, например для оформления недорогих фотостудий.

    Виктор Ку поблагодарил(а): Воля
  • Воля
    Год(а)/Лет назад: 2

    А лучше покажите потом что останется после переезда хозяев. Так будет проще понять что делать. И ещё гравная интрига - а что там в ванной комнате. Купель на львиных лапах?

  • Виктор Ку
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ох, что то мне думается, что продавать весь интерьер с потрохами я буду долго и нудно :-) Но идея хорошая. Об этом мы даже не подумали.

    Ванной фотка не очень хорошая, но и пол, и потолочек черный с золотыми крыльями))

    Ребята сделали все неплохо, в одном стиле. Но на вкус и цвет - помидоры разные.


  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    От таких интерьеров сейчас избавляются, в целом. Если конечно, есть на что)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Да нет, и стилей тут (если это можно стилями назвать) тоже намешано: "прованс" meets "версаль" meets "арабский хамам пол-звезды", и весь этот митинг в низкопотолочной коробочке.
    Ох...
    Хотите что-то проще и современнее (и совершенно правы, бо именно такое сюда и впишется, для классики нет ни симметрии, ни высоты) - придётся убирать все "красоты" и финтифлюшки, как-то: двери, фасады, потолочные карнизы (их лучше совсем как класс, т.к. потолки низкие), вероятно, кухонный фартук, потолки и менять обои. Если обои планируете светлые, то мебель венге на их фоне не надо - слишком резкий контраст будет, ищите светлее.
    И санузел тоже, скорее всего, переделывать придётся, т.к. заявленный там "стиль" также требует симметрии и размаха.
    С учётом полов под мрамор (которые менять затратнее всего) я бы в Вашем случае смотрела стилистически в сторону либо лёгкой современной классики, либо чего-то минималистичного.

    Виктор Ку поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Dearto
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ванную полностью переделывать. Люстра, рама из золота- уедут, заменить/выкинуть всю цыганскую золотую фурнитуру, золотые потолочные багеты, шкаф в спальне- замена, . Заменить встраиваемые потолочные светильники и мебель на СОВРЕМЕННУЮ КЛАССИКУ.


    Далее по финансовой возможности, если кухня нормальная то менять или перекрасить фасады. Далее межкомнатные двери+ обои.В общем можно сделать довольно неплохо

  • Татьяна Чекель
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ой,да тут все надо резать к чертовой матери! Цыганщина из 90 х

  • PRO
    Dearto
    Год(а)/Лет назад: 2

    так понимаю человек просит минимальными финансовыми затратами, а всё сломать и построить заново- совсем другой бюджет. Как подсказывает опыт, эволюционный путь так же возможен. Да дольше, да мучительно, возможно, по итогу за пару лет выйдет дороже, чем все сразу, но не у всех есть средства здесь и сейчас.

  • Виктор Ку
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мне кажется, что можно идти эволюционным путем, тут особо вопросов нет. Но для этого нужно знать, что делать. То есть в идеальной картине мира нам нужно сначала получить картинку, к которой мы потом будем постепенно двигаться. При этом полностью нарисовать с нуля - вроде бы проблемы нет. А вот нарисовать так, чтобы встроить все в текущий интерьер с минимальными изменениями, уже прямо сложнее.

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 2

    Уже ничего не исправить... либо многое переделывать, а это дорого.

  • PRO
    Таратухина Елена | Студия «T&T-Group»
    Год(а)/Лет назад: 2

    Здравствуйте! обращайтесь, думаю возможно что то придумать)) Можно частично оставить мебель, добавить текстиль и декор! Но координально все равно не изменить, привести в порядок для жизни вполне можно!

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 2

    Виктор Ку

    При этом полностью нарисовать с нуля - вроде бы проблемы нет. А вот нарисовать так, чтобы встроить все в текущий интерьер с минимальными изменениями, уже прямо сложнее.

    Если вообще возможно. Все зависит от вашей идеальной картины мира. А точнее от интерьера в котором вам будет комфортно. От этого и необходимо идти. Попробуйте поискать в интернете фото интерьеров которые вам близки. Когда будет какое то понимание по стилистике ВАШЕГО интерьера, тогда и будут понятны шаги для дальнейших действий. И вполне возможно, что сами придете к мысли, что какими то полумерами здесь не обойтись.

  • PRO
    Маргарита Мережнюк
    Год(а)/Лет назад: 2

    Любой интерьер, я считаю, можно вытянуть до желаемого результата, вопрос на сколько возможны будут изменения или какой желаемый результат хочется в итоге.


    Про двери, например, не соглашусь с предыдущими комментаторами, они хоть и устарели по форме, но действительно хороши, и решить вопрос с их покраской будет оптимальным вариантом, тут главное какой будет цвет (может глубокий синий/серо-синий, или приглушенный оливковый). Также поменять в цвет дверей плинтуса и потолочные карнизы. Это уже даст хороший контраст и оживит интерьер.

    Понимаю, что по тексту конечно сложно представить)


    Но конечно хочется понимать, что из мебели останется, чтобы понять, с чем работать далее.


    Я могу вам предложить сделать тестовый концепт по одному из помещений, когда будут фотографии с тем что осталось (либо уточните у бывших владельцев что они точно увезут). Плюс мне нужно будет узнать ваши предпочтения по стилю, цвету и еще некоторые детали.

    Поэтому, Виктор, если решитесь напишите, мне, либо через мой аккаунт хауз, либо на почту margo.cos.mos.style@gmail.com, о том, что хотите попробовать поработать.

    Посмотрим, что получится)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не советовала бы делать контрастные карнизы - это привлечёт внимание исключительно к карнизам и низкому потолку. А в интерьере должны быть другие - эстетически более привлекательные и значимые вещи, на которые стоит обращать внимание смотрящего.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    В общем, Виктор, определитесь, какая мебель уедет, какая останется.

    Куда девать оставшуюся мебель - оставить себе, продать и т.д.

    И главное - ищите картинки интерьеров, которые Вам нравятся и к которым хотите стремиться. Вдруг там и двери Ваши окажутся в тему.

    Но потолок глянцевый - менять однозначно.

  • Виктор Ку
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Simdecor, Оч круто! Вот так раз, и уже можно себе все представить немного иначе.

  • Виктор Ку
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Маргарита, обязательно напишем. Сейчас проведем сделку и напишем. Спасибо за предложение.

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Примерно такую же квартиру с интерьером эпохи 90х -начала 00 сейчас переделываем с минимальными затратами на переделки. Ибо сама квартира стоила весьма прилично, но вот эти круглые потолки и иже с ним имеется. Делаем проект по декорированию. За последних пару месяцев это 4й подобный формат объекта в работе. Вроде и материалы использовались не бюджетные, но интерьеры из серии «вырви глаз». Все это в переделку. Где-то красим мебель и меняем фасады, где-то сдаем в перетяжку мягкую мебель. Меняем светильники, в том числе и встроенные в потолок на более приличные версии. Разбираемся с отделкой стен. Целая пошаговая программа выстраивается по заменам и переделкам.

    Мне кажется Вам имеет смысл воспользоваться услугами подобного плана. Что бы на выходе получить приемлимый вариант и целостный интерьер. Собранный руками профи.


  • PRO
    PorhachevaArt
    Год(а)/Лет назад: 2

    Пригласите декоратора , так по отзывам вам будет сложно принять решение, сколько дизайнеров - столько и мнений будет ☀️

  • PRO
    Udaltsova design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Согласна, лучше пригласить декоратора) Так Вы хотя бы не будете сомневаться

  • PRO
    Tatiana Nikitina Photography
    Год(а)/Лет назад: 2

    Виктор Ку

    "Покупаем квартиру..."


    Виктор. А Вы уверены, что вам нужно покупать именно эту квартиру? На рынке ведь очень много предложений.

    По факту Вас привлекает то, что квартира чистая и использованы качественные дорогостоящие материалы, но проблема в том, что интерьер вам не нравится и боюсь, что ваши затраты на переделку будут скорее всего больше, чем если бы вы купили квартиру не с такими крутыми материалами, попроще, которая будет дешевле по цене, но будет гораздо проще в переделке. Вы бы эту разницу безболезненно вложили в современный ремонт. Я бы лично пошла этим путем - купить квартиру подешевле и сделать тот ремонт, который вам нравится. Здесь плинтусами вы ситуацию не исправите... ну никак.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Только я бы таких ярких пятен на стене делать не стала - от смыслового центра отвлекают.

  • Виктор Ку
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Tatiana Nikitina Photography, уверены. За эти же деньги можно купить предчистовую, которая получится в итоге дороже. Спасибо за мнение.