Houzz Logo Print
webuser_581788812

Помогите подобрать ковер, пожалуйста!

Ирина Демкив
Год(а)/Лет назад: 2

Всем добрый день! Я уже писала на форуме около года назад, но потеряла свою учетную запись и не могу найти прошлые темы. Прошу помощи у людей с хорошим вкусом довести до ума прихожую. Я наворотила здесь с самого начала (цвет дверей, цвет и фактура стен, их "совме

стимость" - мой прокол, я с этим вынуждена смириться, так как изменить уже ничего не могу). Недавно поставили шкаф. Хочу купить ковер и повесить картинки на стены. Но уже на этапе выбора цвета ковра -тупик. Ничего не нравится. Кажется, что ничто не подходит. Может, я совсем не на ту цветовую гамму смотрю? Буду благодарна за любые советы, поскольку сама уже боюсь опять пролететь.




Комментарии: 43

  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Продавец предложила другие (в онлайн примерке). Но все не нравится


  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2



  • Похожие обсуждения

    Помогите, пожалуйста, подобрать текстиль в спальню

    Q

    Комментарии (55)
    Подойдет такое кресло? или оно не будет сочетаться со второй половиной комнаты (светлое покрывало и подушки хочу заменить на пудровый цвет)
    ...еще

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать мебель в прихожую.

    Q

    Комментарии (19)
    Ольга, шкаф и стеллаж, соглашусь с Ариной - из гаммы дверей (из средних тонов оттенок, холодные древесные). Консоль у входа я бы контрастную/тёмную делала, может даже чёрную. Банкетку или в цвет дверей (самые светлые тона) или даже белую (это касается корпуса, текстиль/сидушка/обивка если сверху, то смотреть что Вы хотите в итоге - можно серые оттенки или цвет добавить). Комод/консоль напротив шкафа - можно белую или в тон банкетки. Главное - с текстурами поаккуратнее - либо совсем без текстур, либо минимальные/мелкие и не контрастные - у Вас и так с текстурами уже перебор. Можно и всё в одном цвете/тоне, как Арина предложила. Мой вариант сложнее и его лучше делать с консультацией декоратора (там ещё и форма мебели, и габариты важны). Ростовое зеркало, кстати, за банкеткой или за консолью при входе можно добавить - от пола/плинтуса и до уровня дверного проёма примерно (какого именно - зависит от стороны размещения и габаритов остальной мебели). Консоль при входе, если зеркало за ней - скорее навесная полка(достаточно толстую делайте, не менее 30 мм), можно с совсем небольшими выдвижными ящичками.
    ...еще

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать плитку по фото

    Q

    Комментарии (5)
    Пятикомнатная квартира за 10200 😱😱😱
    ...еще

    Помогите подобрать люстру и свет. настен пожалуйста!

    Q

    Комментарии (8)
    Алина На визуализации конечно красивая и люстра и светильники. Только на мой взгляд они там смотрятся несколько чужеродно. Для других интерьеров они. Поэтому то что сейчас приходится искать замену это даже пойдет на ползу вашему интерьеру. Выбранный вами вариант для замены, в плане дизайна, может подойти. Только есть некоторые нюансы. На визуализации по пропорциям (размерам) показанная там люстра удачно "встала". Если там все сделано в масштабе согласно реальным размерам. То есть для замены я бы искал люстру в близких к показанной на 3d визуализации размерах.
    ...еще
  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2



  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Вазон уберу в другую комнату, но пока нет возможности сфотографировать без него. В коридор выходят 4 двери. Поэтому, несмотря на хорошую площадь, проблематично выделить чистую и грязную зоны. У входной двери справа (у окна) будет зеркало во весь рост. Над банкеткой - настенная вешалка.


  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2


    Это вид от окна. На стены по обе стороны от средней двери планирую повесить картинки. И тоже не знаю, какого цвета искать? Зеленые листья подойдут?


  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2

    Входная дверь хорошая. А межкомнатные может со временем поменяете? Да, и плинтус странно смотрится, хотя картинки маленькие, не рассмотреть как следует.

    Если шеффлера отсюда уедет (а она у вас шикарная! но не на месте, конечно), может, имеет смысл поменять расстановку? А именно: настенную вешалку между входной дверью и окном, под окном - банкетка, там, где сейчас банкетка - консоль с зеркалом. Т.о. "грязной" зоной у вас будет полоса вдоль окна от шкафа до двери.

    Ну и теперь собственно про ковер. А он вам точно нужен, да еще и на все помещение? Ну красивый же пол, зачем его закрывать? А если без него холодно, можно положить узкую "дорожку" как раз в "чистой" части, у межкомнатных дверей напротив окна.

    Ирина Демкив поблагодарил(а): Ekaterina T
  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny Обивку планирую заменить. У нас просто проблематично купить что-то интересное. Выбираю из того, что есть. А какой цвет обивки посоветуете? Пробовала накинуть, что имеется. Правда, цвет камера искажает. Это винный (не красный совсем) и бирюзовый. Но не то, кажется. :(





  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ekaterina T Спасибо за совет. Уберу растение и попробую с банкеткой у окна. Может и правда подойдет. Такая идея почему-то не приходила в голову раньше. Но возможно, если вешалку между входной дверью и окном повесить, верхняя одежда там будет мешать. Боковая стена практично сразу у входа

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не стоит отдельно добавлять ярких и агрессивных красок в этот серо-белый интерьер, не справитесь вы самостоятельно с такой задачей. Ограничьтесь выбором обивки из уже имеющихся в интерьере оттенков. Ну и просто не поленитесь лично сходить в магазин обивочных тканей, а не выбирать только из того, что стандартно предлагают обивщики, у них половина ассортимента как раз этот привет из совка, потому что спросом пользуется у не сильно искушенной публики.

    Ирина Демкив поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ekaterina T По поводу "там, где сейчас банкетка - консоль с зеркалом". Выключатели не дадут консоль там пристроить. Разве только зеркало настенное над ними

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Положить узкую "дорожку" как раз в "чистой" части, у межкомнатных дверей напротив окна +1.

    Цвет дорожки - как цвет пола и стен, с некрупным геометрическим рисунком.

    Не добавлять новые яркие цвета +1.

    Банкетку перетянуть в светло-серый цвет как у стен.

    Картинки не надо, будет очень пёстро, да и когда на них смотреть? Зашёл - разулся - ушёл. Лучше двери перекрасить.

    Не хватает вместительной полки для обуви или калошницы.

    Ирина Демкив поблагодарил(а): svetlana_che
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я бы всё-таки настоятельно рекомендовала закрасить стены. И двери. Кроме входной. Цвета взять с пола: светлый оттенок - для стен, тёмный - для дверей и плинтусов (но немного светлее входной). Если правильно вижу и у плитки красный подтон, должно получиться что-то типа грэж/пыльная роза на стены и какао - двери. Тогда - если оставлять шеффлеру, а она тут хороша - ковёр оттенков морской волны. И обязательно тёмный. Примерно в эту сторону:

    Ирина Демкив поблагодарил(а): sapienti
  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Эх. Совсем вы меня расстроили... Ремонту год. Никак не планировала стены перекрашивать. Хоть и не нравятся страшно. Тем более это какая то штукатурка декоративная. Надо узнавать, може ее вообще соскребать придется.

    Все думала, может зеркало, может картинка и получше будет...

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если основные массы цветов друг с другом не бьются, то мелким декором это не вытянуть.
    Постарайтесь при дневном свете точно рассмотреть Ваши оттенки:
    пол с каким подтоном - с красным? с красно-оранжевым? с оранжевым?
    А стены - с синим? с фиолетовым? с красно-фиолетовым?
    А вообще со стенами тут проблема не только и не столько в цвете, сколько в их фактуре: блестящей, переливчатой как морозные узоры на стекле - и это рядом с плиткой под мрамор с югов - оно даже по смыслу друг с другом не вяжется, поэтому Вам подсознательно и не нравится. Может, можно эту штукатурку поверху матовой краской закрасить?
    И ещё: у Вас лампочки какие вкручены? Возможно, их холодный свет добавляет стенам этой синевы неуютной?
    Сюда бы не более 3000 K. Или вообще лампы накаливания.

  • PRO
    Лилия Черемисина
    Год(а)/Лет назад: 2

    Доброй ночи, если ничего нельзя поменять.... Тогда однотонный светло-серый ковер,в цвет стен, если уж так хочется.А если полы теплые под плиткой, я бы не стала стелить ,,пылесборник,,. Легче при уборке)

    Ирина Демкив поблагодарил(а): Лилия Черемисина
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ирина, я не уверена, что ковёр исправит ситуацию и что вообще в нем дело. По двум фото что-то сказать сложно. Вас бы взять выездную консультацию дизайнера, возможно даже декоратора

    Ирина Демкив поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Что плохо:

    1. Освещение - сумрачно.

    2. Растение - слишком большое, перекрывает дневной свет.

    Ему необходимо кронирование.




    3. Высота банкетки - просится поверху небольшая консоль, под которую встанет банкетка. Зеркало. Просится вазон для зонтов.

    4. Шторы - цвет, фактура, ширина.

    5. Шкаф - стиль, цвет, высота.

    Ещё смущает труба по полу до радиатора под окном или плохого качества фото.

    На стены даже не картинки, а часы с манометром, гигрометром. А может даже напольные часы с боем. Чем больше отсылки к простоте и классике, тем лучше, потому что современное и скандинавское вообще не смотрится с этими дверями, полом и стенами.




    Ирина Демкив поблагодарил(а): User
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Зачем вообще такие джунгли в квартире растить

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Стены в белый перекрасить, темно-серый плинтус белым заменить, той же высоты, что и цоколь шкафа, обивку банкетки заменить, кашпо заменить на светлое дерево или в цвет межкомнатных дверей, и интерьер заиграет. Только на стены не вешала бы ничего, там и так дверей дофига, они и будут украшением на фоне белых стен.

    И только потом задумываться, а нужен ли вообще ковер в прихожей.

    Ирина Демкив поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Студия дизайна "INTSTYLE" Это частный дом. В частом доме можно такое растить? И Вы о растении? Или о том, что я вообще в прихожей нагородила?

  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    sapienti Нет на полу таких цветов. Максикум к цвету какао самые темные прожилки. А стены - ошибка магазина, совершенно другой цвет выбирала на стенде, очень светло-серо-бежевый, но рабочий их так заколеровал, что вышло вот такое недоразумение. Но магазин в 2 часах езды, работники уже ве выкрасили, пока я с работы пришла. Я, честно говоря, и не сразу поняла, что в магазине ошиблись, думала, на образцах освещение другое. Спустя пару месяцев уже опять была там в магазине, сверила с тоном по РАЛ на крышке, достала их работников. Но того, кто мне смешивал тона - не было уже. Он у них оказывается, известный "колотильщик".

    Стены не отдают синевой в реальносте. Просто темный серый с дурацкими блестящими завитушками. Коридор в солнечные дни хорошо освещенный, не мрачный (на юг окна выходит). И какой-то подтон к бежевому есть.

    Если перекрасить стены - какой именно выбрать, чтоб увязались двери, шкаф (он светло-серый), пол. Я ни физически, ни материально не смогу заменить вообще все.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Тогда вот ровно в цвет шкафа и перекрашивайте стены, только не поленитесь проконтролировать, чтобы цвета совпадали. Иначе шкаф опять будет большой хараминой на фоне всего остального.

    Кстати, а чем вы руководствовались, выбирая цвет шкафа? Пока вы не сказали, на фоне нынешних стен я думала, что он белый.

    Ирина Демкив поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо всем. Может и получится что-то более-менее вменяемое. И спешить тут уже некуда. Я уже в ничем не уверена, даже не подхожу к коридору, чтобы не расстараиватся (еще один вход есть ;)).

  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ю У, спасибо за советы. Но хотела бы уточнить по шкафу. Он слишком большой? И цвет - я думал, что вибрала лучшее и нейтральное, что только может тут подойти. Светло-серый, матовый. И закроет целую стену серебристой каши.

    Какой был бы лучше? ( филенчатые двери не брала в связи с ограниченным бюджетом. Наши фабрики местные просто зверствуют с ценами.

    Но есть возможность его подкоректировать на фабрике - хотела забрать одну секцию с дверями. Так будет лучше смотрется? Если не вплотную к дверям он будет стоять?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    К Ваши дверям просится советский платяной шкаф с зеркалом.

    Ваш шкаф очень высокий, при невысоких потолках. Ведь не более 2.4 м.





    И какая-то банкетка.

    Не бойтесь советскости, будет очень уютно.

    И римскую штору от потолка.



    Вы должны найти баланс теплого и холодного. Пока больше серого, холодного.

  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Пока определюсь с покраской стен, сделала самое простое, что тут советовали. Нужна дорожка? (она с другого коридора, сюда еще не искала).



  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    И банкетку переставила, накинула серое (что в доме нашлось :)). Лучше ей у окна? Кажется, маловата будет?


  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Дорожку поярче.


    Банкетку побольше.

    Ирина Демкив поблагодарил(а): User
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    "Нужна дорожка?"

    Нет, не нужна, я бы даже сказала противопоказана она там.

    Ирина Демкив поблагодарил(а): Dennise Denny
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ирина,
    пытаться создавать интерьер по разномастным советам многочисленных людей на форуме в Вашем случае, на мой взгляд, - не самая лучшая идея. Потому что каждый советующий исходит из своих каких-то представлений, кто-то более профессиональных, кто-то менее. В результате у Вас никогда не будет цельности и чего-то гармоничного.
    В Вашей входной зоне самое неменяемое - это пол. Вот от него и стоит отталкиваться. Поэтому я Вам выше написала, самое простое и логичное:
    Цвета взять с пола: светлый оттенок (не самый светлый!) - для стен, тёмный - для дверей и плинтусов (но немного светлее входной).
    Почему надо стены, на мой взгляд, перекрашивать обязательно - я Вам выше тоже обосновала: они с полом не бьются ни по цвету, ни по фактуре.
    Входная дверь у Вас красная, остальные - оранжевые. Причём они ярче входной, а должно бы быть наоборот. Это бы тоже желательно упорядочить.
    Ковёр нужен большой и тёмный, т.к. у Вас там тёмных тонов не хватает - всё слилось в одну невнятную светлую действительно кашу. И на фоне этой каши - несколько одинаковых ярких акцентов-дверей (а акцент должен быть главный один). Класть сверху маленькую дорожку в такой же невнятной тональности проблему не решит совершенно.
    По-хорошему, Вам бы разовую консультацию дизайнера заказать, чтобы он приехал и на месте увидел, какого оттенка Ваш пол, какого - Ваш серый шкаф, какого - входная дверь, и что, соответственно, туда подойдёт.

    Ирина Демкив поблагодарил(а): sapienti
  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    sapienti Благодарю за участие. И всем советчикам спасибо. Я понимаю, что у каждого свой вкус. И уже начала путаться в советах. То дорожку в цвет пола, то контрастную. То шкаф советский рижий там, где и так трое рижих дверей. Входные, ксстати - просто коричневые, нет красного подтона. Камера, наверное, так искажает

    Дело в том, что двери перекрасить не смогу. Их много в доме. одинаковых. Поможет ли в этом случае перекраска стен?

    И вопрос по шкафу остается у меня. Он выглядит громоздко на всю стену в таком размере? 2 *2.36. Высота потолка 2.50. Могу его переделать - уменьшить на секцию (50 см) и ниже сделать. Но будет ли лучше в таком случае для прихожей. Или не трогать его? можете еще в этом сориентировать?

    А дизайнер у нас - днем с огнем не сыщеш. Я просто изучаю все темы на этом форуме, смотрю картинки. Вижу, что нравится, а что нет. А как сама начинаю - вот такой результат имею

  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    И ковер все таки нужен? Хотя бы для цветового пятна, если по функционалу не очень? Подскажите, пожалуйста, даже если ответы вам совершенно очевидны. Я уже искать перестала. И если стены еще не перекрашены, покупать его? Такие варанты хоть в том направлении?







  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Остановитесь с советами и найдите картинки реальных интерьеров с Вашими исходными - цвет дверей, серые стены, пол керамогранит.

    Двери - ольха, а не рыжие.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ирина, ответы мне как раз не очень очевидны, пока я не знаю точных оттенков Вашего пола, шкафа (а у серого всё равно есть оттенок:) и Вашей входной двери.
    Приблизительно я Вам уже основные проблемы и порядок действий описала. Чтобы точно что-то советовать - надо заняться этим вплотную, включая много дополнительных данных и фото от Вас - я теоретически могла бы поработать, но освобожусь с февраля.
    Если интересно - можете мне написать, обсудим:
    sapientisun@yandex.ru

    Ирина Демкив поблагодарил(а): sapienti
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2




    Ирина Демкив поблагодарил(а): User
  • Воля
    Год(а)/Лет назад: 2

    ​Не нравится вход на растение, полное непонимание куда вешать куртки, ставить обувь.

    Вы сейчас решите, что в приоритете:

    Осовременить интерьер - тут только дизайнер спасет, это ювелирная работа. 

    Оставить как есть - тогда можно превратить это либо в "ретро" хулиганство, типа красный ковер и винтажный шкаф (тут нужен вкус и самоирония, осторожно! ). Либо стиль "шале по- русски", рога- копыта, шкуры,  букеты камыша, не банкетка, а скамья из ольхи под морилкой, на батарею экран из грубой доски.  Чтобы посетитель сразу понимал - это не дом - домина! Ну и третий вариант - оставить все как Вам нравится и не пытаться угодить нравится, 

    Ну

    Ирина Демкив поблагодарил(а): Воля
  • Воля
    Год(а)/Лет назад: 2

    (начало)... Я так долго смотрела эти фотографии, что мне стало все это нравится. Из того что до сих пор режет глаз - тёмно-серый плинтус и неаккуратная шефлера. Ее можно обрезать, а веточки поставить в воду - они дадут корни, будет ещё одни кустик.
    Ничего Вы не поменяете - итак работы и денег вбухано немало. Немного не угадали с цветом стен, он кажется холодным, а вокруг все такое тёплое. Про шкаф советский тут не так просто вспомнили, в прихожей есть налет "ретро" - сама планировка, пол, "вазон", навязчивое желание вписать ковер. (Он нужен, слияние 2 -х зон - чистой и грязной, домашней и уличной, в промышленности кладут дезковрик в таком случае)

    Ирина Демкив поблагодарил(а): Воля
  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Ирина здравствуйте! Чем вам это не нравиться? Вполне сносно. Если ещё и шторы похожие подобрать, должно быть лучше.



    Ирина Демкив поблагодарил(а): Romanov Oleg
  • Ирина Демкив
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    fifinder, не могу написать Вам на почту. Все правильно указано?

    dodowind@mail.ua. Верно?

  • simdecor
    Год(а)/Лет назад: 2

    Как-то так



    Ирина Демкив поблагодарил(а): simdecor
  • PRO
    Крапивина Ирина
    Год(а)/Лет назад: 2

    Прежде, чем советовать что-то определённое, хотелось бы понимать стиль и цветовое решение помещений за дверями - хотя бы центральной зоны квартиры.


    Возможно, в прихожей можно было бы повторить часть оттенков гостиной или понять по стилю возможности подбора орнамента ковра.


    Вы после прихожей попадаете в жилое помещение и не должно быть диссонанса резкого.


    У вас стены с блеском и полы глянец - нет контраста поверхностей, поэтому хочется ковром приглушить хотя бы блеск пола и перевести акцент на него с избыточной фактуры стен.


    Банкетка нужна более современная, цветок привести в более аккуратный вид, возможно добавить композицию из нескольких растений. Как-то так....





    Ирина Демкив поблагодарил(а): Крапивина Ирина
  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ирина, получила Ваше письмо и ответила.

    Ирина Демкив поблагодарил(а): fifinder