Houzz Logo Print
al_s70

Выбор фасадов для шкафа в спальне

Al S
Год(а)/Лет назад: 2
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

Приветствую всех!

Подскажите пож-та советом. Имеется спальня, стены окрашены в глубоко матовый светло-серый цвет. Из мебели есть пока только двуспальная кровать коричнево-серого цвета с тканевой отделкой и спинкой во всю стену. Фото элементов прилагаю. Хочется сделать композицию: две широкие тумбы по бокам кровати и шкаф напротив кровати во всю стену.

Чтобы шкаф не сливался с стеной, в его центре планируется выделенный элемент другого цвета, в котором внизу будет строенный электрокамин, а над ним открытая ниша с полками). Встал вопрос по фасадам для шкафа и прикроватных тумб. Планируется однотонный пластик), дверцы цвета приближенного к цвету стен, центральная вставка шкафа коричневая (в тон дверей/кровати) скорее всего уже с рисунком шпона .

Вопрос, нормально ли это все будет выглядеть в такой компоновке ? Может фасады сделать другого цвета (чуть более бежевого или светло-коричневые?) И какие лучше сделать фасады у шкафа/тумб - из матового или глянцевого пластика?

Глянцевый для достаточно "матовой " и серой комнаты вроде внесет определенную искорку и даст эффект увеличения пространства. Но в этих фасадах будет эффект зеркальности и будут отражаться люстра и все светильники ,а также окно. Кроме этого , многие сторонники фэншуя не рекомендуют иметь в спальне зеркальных поверхностей. Матовые фасады этого всего лишены, но комната с ними может выглядеть слишком скучно и серо...

Что посоветуете? Фото комнаты и примерный тип шкафа прилагаю.

Заранее большое спасибо!!









Комментарии: 11