Houzz Logo Print
medvedeva_e65

перепланировка для малоэтажной застройки.Какие возможны варианты.Совет

Евгения Медведева
Год(а)/Лет назад: 2

планируем покупку жилья для дочери.варианта 2,но разница при почти равной площади в 1,5млн.Прошу совета в перепланировке обоих варинтов для семьи муж,жена и в будущем ребенок. Это малоэтажная застройка ,обе квартриы на 1 этаже стены не несущие.

Заранее всех благодарю.



Комментарии: 37

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    А здесь должно быть мнение форума разве, а не мнение дочери?

    Ну и "в будущем ребенок" мне кажется подразумевает двушку, а не однушку. Может стоит этого будущего ребенка вычеркнуть пока из уравнения?

    Евгения Медведева поблагодарил(а): Dennise Denny
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Купите лучше двушку. Пусть комнаты будут поменьше, но без перепланировки. Она ненамного дороже однушки, но намного комфортнее, и на перепланировке сэкономите.

    Если только два этих варианта, то берите ту квартиру, что неправильной формы. Перепланировки никакие делать не надо, лучше не станет, только деньги на ветер. Родят ребёнка - поживут 2-3 года с ребёнком в спальне, и надо будет всё равно квартиру менять.

    У квартиры правильной формы планировка совершенно бредовая - три санузла при одной комнате. Чтобы её довести до ума, надо будет потратить стоимость ещё одной квартиры.

    Но лучше двушку.






    Евгения Медведева поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 2

    А сама дочь к какому варианту склоняется?

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 2

    Всем привет и отличного настроения!

    Евгения Медведева!


    Рекомендую обратиться за консультацией архитектора (дизайнера) на этапе выбора и покупки квартиры.

    Для этого необходимо:

    1. Сформулировать техническое задание с описанием всех пожеланий по благоустройству квартиры.

    2. Определить возможный порядок расходов на приобретение квартиры.

    3. Предварительно подобрать варианты жилой застройки, где, на Ваш взгляд, целесообразно приобрести квартиру с учетом территориального расположения, инфраструктуры и т.п.

    4. Передать выбранному специалисту подготовленные материалы, согласовать порядок финансирования и срок выполнения работ, приступить к эскизам перепланировки.


    Стоимость такой услуги невелика, в результате Вы сможете принять взвешенное решение, "не гадая на кофейной гуще", какая из квартир наиболее соответствует Вашим запросам.


    Впрочем, Вам решать, доверять ли профессионалу...


    Надеюсь, что помог.

    Успехов!

    Александр.


    Евгения Медведева поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    svetlana_che,спасибо за ответ,но на двушку совсем нет бюджета,поэтому и рассматриваем слегка за городом чтоб площадь побольше,есть у нее однушка в городе(человейник.устали от шума),планируем ее продать и так сказать расшириться и втишину съехать.

  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира»,добрый день.Спасибо за ответ,дочь в сильных метаниях,это ж серьезный шаг в жизни.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Евгения, я прошу прощения, но общаться не со взрослым человеком, которому предстоит жить, а с его мамой, это по меньшей мере странно и неконструктивно. Это она, дочь, должна отвечать на вопросы что ей больше нравится, какой образ жизни она ведет и через сколько она ребенка планирует, а не вы.

  • PRO
    ASMconcept | Татьяна Архипова
    Год(а)/Лет назад: 2

    Большой вопрос - инфраструктура посёлка, а планировка уже вторична. На первый взгляд планировка удачная возможна, но нужно вникать. Обращайтесь

    Евгения Медведева поблагодарил(а): ASMconcept | Татьяна Архипова
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Которая из этих двух квартир дороже? И где какой метраж?

  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Дороже квартира где распашонка на 1,5млн ,обе квартиры около 49кв,м

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Которая из них "распашонка"?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "Которая из них "распашонка"?"

    Там, где два санузла. И она и больше на 2 кв. м., чем первая. В первой 48 кв.м., во второй 50.

    Евгения Медведева поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    svetlana_che "Если только два этих варианта, то берите ту квартиру, что неправильной формы. Перепланировки никакие делать не надо, лучше не станет, только деньги на ветер" (с)


    Как самый опытный и яркий на этом форуме...

    Согласен, что надо покупать квартиру "неправильной формы"!

    А вот со второй фразой совсем не согласен...


    Из неё можно сделать очень интересный вариант!

    С минимальным бюджетом...

    Который будет достоин для публикации в журналах!


    Но нужны точные обмеры - здесь важен каждый сантиметр:

    https://www.houzz.ru/discussions/6159531/1-#n=55

    Евгения Медведева, а где находится эта квартира и ЖК?



    Евгения Медведева поблагодарил(а): User
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    "обе квартриы на 1 этаже стены не несущие."

    Стены то может и не несущие, а что за черные квадратики на плане второго варианта - несущие колонны?

  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    добрый день.черные квадратики несущие колонны.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    В Ангелово я была, симпатичный.
    Знакомые живут в Ангелово -очень им нравится.
    Не знала что там есть однушки...
    При прочих равных, я бы его взяла просто даже из-за локации и перспектив дальнейшего расширения.

    Евгения Медведева поблагодарил(а): AR-project
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Там еще, насколько я помню, в некоторых корпусах есть хитрые планировки- под вашей квартирой может оказаться соседский цокольный этаж, причем жилой. Так что обязательно съездите на место и попросите показать вам не только саму квартиру, но и придомовой участок (а на первых этажах он, хоть и маленький, но есть) и предметно расспросите про цокольный этаж.

  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ого,спасибо огромное,я не знала.Благодарю!!!

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Что значит "на двушку совсем нет бюджета"?

    Одна из квартир на 1,5 млн дороже. Значит, у вас есть эти 1,5 млн. Найдите двушку по стоимости этой квартиры.

    Но квартиру с тремя санузлами в любом случае не берите, тем более что она дороже. Планировка бредовая совершенно.

    Евгения Медведева поблагодарил(а): svetlana_che
  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    вкратце,мы продаем однушку за 10млн и это весь наш бюджет,если честно,брать кредит на ремонт нет возможности.И.главное,очень хочется тишины.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    В любом случае даже из первого варианта с 3-мя окнами двушку под ребенка не нарежешь. Так что если бы не душила жаба за 1,5 миллиона переплаты (а тут по разному, может и задушить), я бы выбирала второй, который Светлана почему-то называет бредовым. В нем больше удобства для жизни, пусть даже и может потребовать некоторой перепланировки (вход в кухню перенесла бы подальше от входа в квартиру, и возможно немного бы увеличила кухню за счет комнаты, передвинув стену между ними). Зато предусмотрены удобные места для хранения, для стирки, т.е. для всей бытовухи, а при большом желании и гардеробная при спальне или кабинет вместо приватного с/у появляется. А первый вариант в этом плане скромнее как-то.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    Евгения Медведева "Дороже квартира где распашонка на 1,5млн" (с)


    Если эта планировка ещё и дешевле на 1,5 миллиона...

    То выбор очевиден!



  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Тоже склоняемся

  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    1,5млн немаленькая сумма.Мы только вздохнули от ипотеки .Передыха в гонке хочется,не знаю кто как живет в ипотеке,наша семья вся была на стреме.Боишься потерять работу,от которой зубы сводят,отпуска не было вообще,покупки все строго просчитывались,вплоть поштучно фрукты,брррррр,пишу и вспоминаю аж жуть берет.Это лирическое отступление ,воспоминания нахлынули,прошу прощения за эмоции.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Мне тоже больше нравится второй вариант. В отрыве от безденежья, конечно. Первый не очень.

    А третьего, десятого нет? Стройка везде, неужели только эти два?!

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мне не нравится вторая квартира по следующим причинам:

    - 3 санузла - для двоих живущих слишком роскошно, лучше потратить деньги на жилые метры, а не на подсобные;

    - квадратные комнаты - их труднее зонировать, труднее расставить мебель (например, поставить диван на адекватном расстоянии от телевизора);

    - выход из санузла в комнату - если среди ночи ходить в туалет, то второй супруг проснётся;

    - проходная кухня.

    И опять же она дороже.

    А вообще предложите дочери нарисовать расстановку мебели.


  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Нет там вариантов вообще ,хоть убейся,это вторичка,стройка там очень небыстрая и малоквартирная,так что выбирать не приходится .

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Светлана, не 3 санузла, а 2, просто 2 полноценных санузла. Причем из того, что из комнаты, явно просится гардеробная, либо кабинет. Тут уже от образа жизни жильцов зависит. И если немного передвинуть стену между кухней и гостиной, эти помещения перестают быть квадратными, получаем прямоугольники приличных пропорций. А вот в другом варианте там нарезай-перенарезай, а кухня-гостиная, хоть и изолированная, но так и будет несуразной формы, а диван со столом удачно разместить вообще будет занятный квест.

  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Можете набросать Ваши варианты,для понимания ,можно от руки .

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Евгения, чтобы что-то рисовать, нужна картинка с планом в электронном виде, вот хотя бы как у первого варианта (его я кстати нашла на сайте застройщика, а вторую - нет), или ссылку на сайт застройщика с этой квартирой. А по кривым фоткам не рисую, нервы дороже.

    Евгения Медведева поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    мне жаль,но планы только такие.Вам спасибо за ответ.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Евгения, мне жаль, что вы не хотите делать самостоятельно даже свою элементарную работу, на сайте то план квартиры есть, нашла я его в итоге.

    http://www.angelovo.ru/house/145/apartment/146?print=1

    И застройщик заявляет, что ко второй квартире прилагается еще и отдельная кладовка на 27 кв.м на цокольном этаже. Ваш продавец об этом ничего не говорил?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Какой хитрый застройщик! Включил площадь кладовки в площадь квартиры, и квартира получилась аж 77 кв.м.! Однокомнатная.

  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    прям себя виноватой сильно почувствовала ,я и правда не нашла этот план,ступила что ли ,я знаю что это квартира уже готовая и не догадалась порыскать планы в готовом жилье,честное слово ,мой мозг не сообразил .Это не лень.Про кладовку ни слова ,только это жилье что я размещала .

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    мне кажется еще будет очень красиво симметрично расположить кухню по стене с окном, с двумя колоннами по бокам. Первый этаж ведь. Может получится. Тумбу для тв и хранение туда где кухня, а диван напротив. Конечно, зона Тв будет проходной, но вот такое решение. Стол обеденный по центру кухни.

    Евгения Медведева поблагодарил(а): User
  • Евгения Медведева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    благодарб за ответы.