Houzz Logo Print
webuser_225066437

Хочу повторить дизайн проэкт,планировка такая же,но потолки низкие все

Катюша
Год(а)/Лет назад: 2

Хочу повторить дизайн проэкт,планировка такая же,но потолки низкие всего 2.45.Можно ли применить темный цвет стены.Думаю что будет зрительно почеркивать низкую высоту.Подскажите свое мнение,пожалуйста.

Комментарии: 17

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Дизайн-проект - это авторская история. А представленный Вами дизайн-проект, дорогая история. Сделать дешевле то, что создавалось дорого, можно, но получиться может дисгормония, если можно так выразиться. Лучше создавать собственный дизайн-проект. И потом долгие годы радоваться, что не сэкономили, а сделали исключительно под себя.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    "А представленный Вами дизайн-проект, дорогая история"

    "Лучше создавать собственный дизайн-проект. И потом долгие годы радоваться, что не сэкономили"


    Какая-то дисГОРМОНия...

  • Катюша
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Почему все решили,что я не готова потратиться на ремонт?Я прекрасно понимаю цену ремонта.Я хочу сэкономить не на ремонте,а на дизайнере.Мой вопрос был в другом!!!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Я думаю, темный цвет той стены с чистыми вертикальными линиями никак не изменит ваше восприятие потолков. Вот вообще никак. Чаще это НЛП со стороны дизайнеров про "вытянет потолок", "опустит потолок".

  • natela_sh
    Год(а)/Лет назад: 2

    Катюша, добрый день)) с высотой 2,45м так, как на фото, выглядеть не будет. И ничего страшного, всё равно будет хорошо. А если решитесь покрасить потолок в один цвет с акцентными стенами (где шкаф и дверь скрытого монтажа) вообще никто не сможет оценить высоту потолков.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Катюша "Почему все решили,что я не готова потратиться на ремонт?"

    Потому что дизайн-проект - это фундаментальная часть ремонта, в случае, если Вы претендуете на результат на картинках

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    «сэкономить на дизайнере»

    Думаете, много сэкономите? Хорошие строители часто предпочитают работать хотя бы по минимальному дизайн проекту, а не по картинкам из интернета.


    А в целом, да. Придти на форум с дизайнерами с целью сэкономить на дизайнере, задавая вопросы дизайнерам (?)как минимум, невежливо.

    :)


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 2

    Как раз на дизайн-проекте экономить не стоит. Профессионал поможет Вам сберечь и деньги, и время, и нервы

  • Катюша
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Даааа,я с комментариев в шоке🙈Люди какие вы все злые...лучше быть такой "необразованной",чем такими как вы🙈🙈🙈🙈🙈🙈Ваше место не на этом сайте...Всем добрым людям, спасибо за советы,все учту❤

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Сама по себе темная стена - не страшно. Рисунок смасштабируете и будет норм.

    Другое дело, что надо в целом интерьер смотреть, у вас же оупенспейс, похоже.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Все что выставлено на всеобщее обозрение- можно скопировать. Дизайн, мебель, светильники, одежду, еду и проч.
    Вопрос в том, как это сделать- какими средствами и какими руками.
    Вот, например: Посмотрите обсуждение на Houzz: https://www.houzz.ru/discussions/6140441/nuzhen-sovet-po-tsvetu-mebeli
    Здесь тоже пытались скопировать дизайн. Ну и вот, собственно, что из этого вышло.
    Автора не отговариваю, ни в коем случае, если сможете сделать правильно- делайте. Результатом потом, если не сложно, поделитесь. Интересно.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Катюша, помимо прочего, дизайнер нужен что бы Вы не начали того, что финансово станет для Вас непосильной ношей. Если присмотреться к Вашему примеру, то можно заметить элементы, которые по отдельности, с учетом стоимости установки, стоимость которых составляет под полмиллиона. Дизайнер же знает где и что купить, а так же знает где есть реплики, которые можно включить в интерьер.

    В том числе по этой причине Вам советуют не экономить на дизайнере.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 2

    Катюша,понравилась темная стена?

    Может она у Вас окажется в таком месте,которое будет понижать полную энергетику спальни не находясь в самой спальне.Есть такой эффект в работе энергетик,что они каждой комнатой "наслаиваются" друг на дружку и потом человек имеет то,что имеет.Могу сперва прикинуть что у Вас в теперешнем жилье и рассказать потом что может ожидать в будущей квартире.Занимаюсь только энергетиками в жилье посредством анализа положения оси компаса по центру каждого помещения.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "Я хочу сэкономить не на ремонте,а на дизайнере."

    Задавать такие вопросы на форуме где 90% - дизайнеры это как-то аморально. То есть чисто по-человечески понятно, но результат работы дизайнера это всегда индивидуальная подстройка проекта под пожелания-возможности.


    Если нет денег не дизайнера - то на интерьер как на фото их тоже не будет.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо форумчане, больше я этим тролям не отвечу

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Смело можете брать этот референс и воплощать его в жизнь на своей площади.