Houzz Logo Print
webuser_474449296

Выбрать белую краску или слегка теплее? С оттенком яичиной скорлупы, и

Марина
Год(а)/Лет назад: 2

Выбрать белую краску или слегка теплее? С оттенком яичиной скорлупы, или чуть теплый белый? Как лучше будет смотреться с плинтусами и с потолком, они как правило, белые. Планирую всю квартиру в один цвет. Маленькая двушка.
Ниже образцы из Леруа Мерлен.

Белые
Теплее
Серее
Белые и светлые - отстой

Комментарии: 10

  • PRO
    Крапивина Ирина
    Год(а)/Лет назад: 2

    Смотря где находится объект- в средней полосе с небольшим количеством солнечных дней я редко использую чисто белый цвет даже для потолка - он в такой атмосфере смотрится неестественным. Подбираю оттенки белого.

    Зависит от того - какая будет цветовая палитра в помещении - цвет Мебели, обоев, текстиля.

    Если хотите подобрать оттенки белого - соберите небольшие образцы отделки, образцов ткани и обивки, что будет в помещении и уже к этим образцам подбирайте несколько подходящих оттенков белого, 2-3 варианта.

    Из них - покупайте пробники, делайте выкрасы и тогда получится выбрать самый подходящий цвет. Удачи!

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 2

    Краска на стенах всегда смотрится иначе чем на небольшм образце, на оттенок влияет окружающая среда и освещение. Нужно собрать все оттенки которые будут в материалах мебели, пола, дверей, стен и приложить их рядом.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Нужно смотреть на все части интерьера и их цвета. Информация должна быть в комплексе. Влияет так же освещение. В идеале, нужны выкрасы. Дайте больше вводных данных. И еще, "Как лучше будет смотреться с плинтусами", их можно красить.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Брать 5-6 оттенков в минимальном объёме и делать выкрасы. Только так, и никак иначе. Краска на стенах смотрится вообще не так как на фото, ОСОБЕННО белая краска которая отражает окружение, свет из окна и т.д.

    Это как выложить фотки свадебных платьев и спросить "а какое мне купить"?Нужны фото девушки в платье, как оно по фигуре сядет, понимаете? Тут то же самое.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Чуть более теплый, вероятно, будет смотреться лучше, чем просто белый.

  • PRO
    Ирина Карасева, дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 2

    Выберете несколько более сложных оттенков и сделайте небольшие выкрасы в квартире. Мне нравится работать с красками Finch. Цветовая палитра разработана профессиональными калористами, можно купить маленькие пробники.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Дополнение к вопросу: мебели у нас нет. Только белая кровать из ДСП. Покраска и ремонт с нуля. Есть ещё натяжные потолки, белые.

  • PRO
    Design room
    Год(а)/Лет назад: 2

    Это именно тот случай когда без консультации дизайнера с хорошим опытом на месте точно не обойтись. Однотонный интерьер относится к ряду очень сложных. На него влияет очень много факторов, без опыта вам все не учесть. Есть вероятность что вам повезет, но очень минимальная. Далее вам придется или смирится с тем что получилось или продолжить эксперименты. Воспользовавшись этим советом Вы сэкономите время, деньги и нервную систему.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 2

    Нужно посмотреть вместе с другими деталями интерьера, и, конечно, делать выкрасы. На таких маленьких кусочках краска может смотреться совсем не так, как на стене.