Houzz Logo Print
webuser_278129970

Как улучшить то что ниже есть

Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте уважаемые специалисты. У нас однушка 32 м2, стены отштукатурены, заменили электрику, сделали пол, но до конца дело не довела, родился сын и на 4 года я все оставила как есть в комнате. Сейчас назрела замена дивана, он весь в плохом состоянии, замена штор, на них пятна и замена стола, я собираюсь выходить на работу удаленно в крупную компанию инженером, нужно больше стол, раньше на фрилансе обходилась этим. Подскажите какие цвета подойдут, понимаю что обои убойные, но уж так вышло. Сторона юг, но солнце в комнату по заходит. Буду рада советам если подскажете что можно переставить, убрать, заменить. У нас сын 4 года, копим на вторую квартиру, эту тоже люблю. Спасибо заранее.

Комментарии: 40

• PRO

Houzz и просители на нём - это нечто... -)

• Год(а)/Лет назад: 3

Фриланс, выложите план всей квартиры с размерами (бти или сами нарисуйте от руки) и размеры мебели.

Укажите специфику работы и жизни (например, в какое время дня/ночи нужно ваше рабочее место, ребёнок всё время дома?, у мужа какой режим работы? и т.п.) - чтобы разместить комфортно семью на такой площади, нужен максимум информации.

Напишите, что в принципе готовы менять и какой бюджет готовы потратить?

• Похожие обсуждения

Магазины обоев или как купить то, что хочется?

Q

Комментарии (1)
    Здравствуйте, Юлия! Действительно, как правило, множество интерьерных студий имеют отношение с одним эксклюзивным поставщиком, который и представляет в РФ ту, или иную фабрику. И соответственно все дилеры берут товары с одного и того же склада. Какой артикул обоев вы выбрали и какой марки?Давайте я помогу прояснить ситуацию. Так же, поскольку Вы выбираете обои самостоятельно, Вы, можно сказать, выполняете дизайнерскую работу и на мой взгляд достойны стандартной скидки для дизайнера. И я готов Вам ее предоставить. Если Вы находитесь в другом городе, то пусть Вас это не пугает, мы сможем быть полезными друг другу. Спасибо за внимание! Хорошего вечера и настроения!
    ...еще

Подскажите как улучшить фасад.

Q

Комментарии (45)
    Валерий Суворов Любой фасад и весь дом можно улучшить соответствующей ему художественной ковкой, либо многокомпонентным металлическим декором нового поколения. Пример "винтажа", какой уже меня одолел "сельской винтажностью". Можно сделать нечто более интересное. (Целый список исполнителей на любой бюджет в базе данных. Проверены в реальной работе.) Картинки красивые, а реальные есть объекты? Почему не фотографии, а картинки показываете?
    ...еще

Как вместить хоть что-то в гостинную

Q

Комментарии (6)
    Надежда Лукьяненко Здравствуйте. Напишите мне на Почту. Цены доступные для каждого. _ Разработаю Дизайн проект интерьера. Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00 Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты. Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Предлагаю вам Варианты: 1. Планировочное решение 2. Все чертежи 3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 4. Только 3 D визуализацию. Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы. ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру
    ...еще

Попытка №2. Посмотрите, пожалуйста, перепланировку. Есть ли какие-то

Q

Комментарии (29)
    Анастасия, Ваше стремление " не обрастать хламом" достойно похвалы, но шкаф - это организация пространства и порядок. Вы можете вообще держать шкаф полупустым, но, когда вещи убраны в шкаф, они не валяются повсюду, не висят на стуле, не лежат на диване, не создают пестроту и визуальный шум. Это не только про одежду. Ведь где-то надо хранить постельное бельё, полотенца, тёплое одеяло для зимы, пару катушек ниток с иголками (пуговицу пришить), купленные заранее новогодние подарки, да мало ли что. Да хоть канцтовары, если не хотите рабочий стол "с тумбами и полками". Вы можете пока не покупать шкаф, пожить с одной гардеробной и комодом для белья. И посмотреть, удобно ли.
    ...еще

Если совсем сходу/не вникая советовать, то рассмотрите вариант вместо диванчика поставить мебельную конструкцию с кроваткой для сына вверху и рабочим местом мамы внизу(под кроваткой).

На место старого рабочего стола - кресло например.

И обязательно нужно найти место для игр ребёнку - столик с детским стулом и чётко выделенную зону хранения игрушек и вещей (приучение к порядку и наличие личной зоны/пространства очень важны).

• PRO

Добрый день! Приложите, пожалуйста, план комнаты с размерами

• PRO

Вот план комнаты, поставила размеры в м.п.

• PRO

Мебель накидала, диван, кровать сына, и шкафчики со столом. Кровать сына купили недавно, сверху над рабочим местом детская кровать не могу, мне трудно будет в такой обстановке. Работаю я по многу, часов 8 в день. Муж работает вне дома. Для сына рабочее место очень бы хотелось.

Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

"Что в принципе готовы менять и какой бюджет готовы потратить?" - вот это главный вопрос.

Если тратиться по минимуму, то как-то так:

1. Поменять обои с рисунком на светлые однотонные. Хотя бы на одной стене.

2. Убрать маленький стол. Организовать рабочее место на присоединённой лоджии. По её размерам. Цвет мебели - светлый, молочный, светлое дерево. Малиновый стул - туда же.

3. Диван в плохом состоянии - это что значит? Если спина болит на нём спать, лучше купите ортопедическое основание (металлическое, на ножках, с ламелями) и хороший матрас. Гораздо дешевле, чем диван. Если диван просто ободран кошкой и испачкан ребёнком, то менять его смысла нет. В новую квартиру всё равно захочется новый диван, так что смысл тратить на него деньги сейчас? Он всё равно постоянно разложен, застелен, и его красоту не видно.

4. Шторы - под цвет новых обоев. Если не хотите менять обои, то шторы однотонные, молочного цвета.

5. Покрывало однотонное молочного цвета.

6. Убрать разноцветные горшки, сделать все одного цвета.

7. Чёрную полку убрать однозначно! Опасно вешать что-то над кроватью, тем более детской - вдруг упадёт.

Если вторая квартира ещё не скоро, то можно поменять и потратить побольше, чтобы несколько лет прожить в комфортных условиях. Например, продать эту рыженькую мебель и заменить на что-то более функциональное и вместительное.

Для сына нужен детский столик и стульчик. Диван сдвинуть к детской кроватке. Столик поставить у окна. И невысокий стеллаж для игрушек рядом.

А на плане у вас балкон что ли? Как вы смогли его присоединить?

• PRO

"Для сына нужен детский столик и стульчик. Диван сдвинуть к детской кроватке. Столик поставить у окна. И невысокий стеллаж для игрушек рядом."-а где будет моё рабочее место?

• PRO

Диван в плохом состоянии - это значит он обрадовался придавлен и скрипит. Цветные обои на стене где диван, остальные стены светлые однотонные.

• PRO

Не вижу что телефон правит меня диван ОБОДРался и его тоже менять надо. Подскажите цвет. Рыженькую мебель это шкафчики где телевизор?

• PRO

"А на плане у вас балкон что ли? Как вы смогли его присоединить?" -утеплили снаружи и поставили обычные стеклопакеты, установили теплый пол но почти не включаем, тепло.

• PRO

"Если вторая квартира ещё не скоро"- года 3-6

• PRO

Бюджет тысяч 50-60. Посмотрела диван на распродаже 32 тыс. Мне нужно рабочее место, работаю я из дома, очень тяжело стало в последнее время в такой обстановке. Хочу "захватить свою территорию". Можно ли что то расположить полезное на стене где телевизор вместо шкафов?

• PRO

Как писали ранее - вынести рабочее место на балкон. - он узкий 65 см не хватит и там дует зимой. Если убрать моё рабочее место то куда? Уже задавала этот вопрос. На балкон не вариант мне нужно 1 м хотя бы ширину стола.

• PRO

"Если спина болит на нём спать, лучше купите ортопедическое основание (металлическое, на ножках, с ламелями) и хороший матрас. Гораздо дешевле, чем диван" - то есть диван не надо вообще, а купить кровать?

Несущая ли стена между комнатой и кухней с коридором? Если есть возможность "малой кровью" перенести дверной проем выше по этой стене, это дало бы вам бОльшую свободу в размещении мебели и позволило поставить нормального размера рабочий стол (у меня сейчас нарисован 130 х 70 см). Непонятно, как у вас выглядит отопление. Батарея прикрыта шторой? Это к тому, что, возможно, стол удобнее было бы развернуть к окну, а в углу поставить какой-то стеллаж/полки, или вот высокую тумбу, которая сейчас слева от телевизора и визуально перекрывает выход на балкон. Детскую кроватку, как уже писали выше, весьма целесообразно было бы отделить стеллажом. С рабочим местом для ребенка, конечно, тяжело... может, перед выходом на балкон? Мешать, конечно, будет, но, мне кажется, не критично.

Диван или будущую кровать придвинуть вплотную к детскому диванчику. Между ними ширму-перегородку лёгкую тонкую складную (на глубину детского диванчика секция перегородки/ширмы получается постоянно в рабочем положении - как стационарный разграничитель, скорее всего даже стоит к стене зафиксировать, остальные 2-3-4 -складная гармошка, в раздвинутом состоянии длина чуть меньше длины взрослого спального места).

По-над подоконником со стороны комнаты организовать Ваше рабочее место (нарастить подоконник минимально для необходимой Вам для работы глубины). Стул-кресло рабочее с регулируемой высотой.

Получится достаточно чёткое зонирование на детскую и взрослую зоны. Ширма также поможет при просмотре тв вечером, когда ребёнок спит (свет от экрана, как минимум).

Напротив детского диванчика - места хранения для игрушек (невысокий комод/тумба с контейнерами). На тумбе сын тоже сможет играть, расставлять свои игрушки.

Плюс столик и стул небольшой детский между комодом и диванчиком - под стол со стулом выделить 2 режима - "рабочий" и куда отставить, когда не нужен.

Штору, при таком распределении пространства, оставить слева от подоконника в качестве декоративного элемента, для уюта, а со стороны балкона навесить полноценную.

Всё конечно нужно по размерам вымерять, но в целом как-то так..

• PRO

А нарисовать, нет? Мастер разговорного жанра? -)

"... утеплили снаружи и поставили обычные стеклопакеты, установили теплый пол но почти не включаем, тепло"

Зачем было тратить деньги, время, силы, если пользоваться балконом всё равно нельзя?

Вопрос риторический.

Диван не покупать, купить кровать. На кровати спать удобнее, спина не болит. Зачем вам диван?

План от Ekaterina T нравится, но рабочий стол я бы развернула вдоль окна. От батареи ногам жарко не будет. Восемь лет так работаю, батарея не мешает.

• PRO

А если купить диван с независимым пружинным блоком? Это по крайней мере компромисс.

• PRO

такой цвет штор и дивана подходит?

• PRO

Компромиссы для тех, кто сомневается. Из=за чего Вы сомневаетесь?

• PRO

Кровать потом не сдвинуть не убрать. Я не сомневаюсь в этом.

Фриланс, цвет для дивана и штор красивый. Но - хороший диван с независимыми пружинами стоит как три кровати. Зачем Вы хотите потратить столько денег, если диван у Вас всегда разложен, и там вообще не видно, новый он, старый, красивый или нет. Задумайтесь, зачем вам вообще диван? Как часто Вы убираете постель с дивана? Куда-то прячете подушки, одеяло? Куда? Диван - когда приходят гости? Как часто они приходят? А ничего, что детская кроватка тут же? Как ребёнку спать при гостях?

Нельзя ли с гостями посидеть на кухне?

Кровать не сдвинуть и не убрать - а для чего Вы хотите двигать или убирать кровать?

Вам лучше знать, какой у Вас образ жизни, какие сценарии в этой квартире. Но я бы лучше потратила деньги на переклейку обоев и более функциональную систему хранения.

Часто мы не можем себе позволить что-то большое и дорогое (новую квартиру, например), и пытаемся удовлетвориться чем-то маленьким и недорогим (новый диван, например). Может, вам лучше подумать о покупке квартиры побольше? Ребёнку скоро в школу. Не хочу показаться неделикатной, просто размышления на тему.

• PRO

Светлана, советую вам мой первый пост почитать внимательно, там все написано. Вы очень печетесь о моих финансах и м.кв., но я ведь не этого просила. Здесь, в этой теме, про другое. Вы диктуете как мне жить, где встречать гостей на чем спать, но я про другое спрашивала, какой цвет дивана выбрать и как лучше поставить стол большего размера, так как я выхожу на более ответственную работу, нужно вписать 2 монитора. Что я могу позволить, а что нет это мое дело.

Извините, не хотела Вас обидеть. Большой стол поставьте вдоль окна, а диван купите любой, хоть красный, он всё равно застелен пледом.

• PRO

Вы меня и не можете никак обидеть. У вас сколько квартир купленных лично вами? Без помощи и вливаний от родственников мам и пап? Одна, две, три может?

• PRO

Фриланс, Вы не подумайте, что кто-либо считает что денег у Вас мало. Нет, просто Вы пишите, что копите на вторую квартиру, а накопительство обычно предполагает экономию. А "каждый сэкономленный рубль не хуже заработанного", так ведь?) И все мы судим по себе.

А вот вопросы о финансовых возможностях, все-таки не уместны, если Вам svetlana_che старается искренне помочь.

• PRO

Неуместно с вашей стороны на форуме дизайна спам писать. Искренне помочь советом купить квартиру, когда я тему завела на дизайнерском форуме это очень профессиональный и тактичный совет. Я так не поняла бы и жила в неведении. Накопительство обычно предполагает хорошие заработки прежде всего, не пишите ерунды, не обманывайте людей. И по себе не судите, особенно в вашей профессии, когда вас просят квартиру в 32 м2 разработать а вы заказчику совет дадите купить метров в 100 м2, тогда вас пошлют. Думаю кто хотел мне помочь, помог, спасибо им.

"У вас сколько квартир купленных лично вами? Без помощи и вливаний от родственников мам и пап? Одна, две, три может?"

Вообще четыре. Сперва купили маленькую. Потом её продали и купили побольше. Потом её продали и купили такую же, но в более новом доме и в лучшем районе. Сами с мужем заработали. Родители не помогали - не было у них такой возможности. Деньги если брали у родственников, то в долг, потом возвращали. Четвёртую квартиру взяли в ипотеку. Жалею, что не взяли раньше. Копить деньги смысла нет - квартиры дорожают быстрее, чем копятся деньги.

А сердиться не надо. Карма портится.

• PRO

Вот вы и заботьтесь, мне доказывать нет смысла кому то что то.

• PRO

Как и советовали, обратилась к профессионалам, проблема решена. Всем спасибо.

Фриланс, покажите пожалуйста фотографии комнаты после работы с профессионалами. Действительно интересно, как изменится комната.

Просто ни разу не видела, чтобы кто-нибудь из профи взялся за подобную работу даже за деньги. А бесплатно, максимум попросят показать план и пару общих фраз.

Заранее спасибо!

• PRO

Не сходите с ума. Легче все переделать. Знаю что что не удивил, но копите на двушку. Если вы переставите мебель, то не попадёте в розетки. Если поменяете шторы, то потом опять встанет вопрос о замене этих же штор. Пощадите свои нервы. А лучше просто обратитесь за консультацией. вам там и мудборд накидают и концепцию придумают за небольшие денежки.

Все под снос