Houzz Logo Print
webuser_223803747

Посоветуйте с вариантом планировочного решения

Александр
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день.

Мы семья 2 взрослых (37 и 35 лет) и двое детей (8 лет и 2 года разнополые) начинаем не легкий путь в поисках идеальной планировки квартиры 86 кв.м.

Не особо понимаем с чего начать.

Ниже планировка от застройщика, а также самостоятельный обмер.

Чего хотелось бы.

- две детские комнаты

- кухня-гостиная

- один полноценный санузел (душевая кабина, раковина, "горшок", возможно стиралка)

- еще один отдельный туалет

- не большая гардеробная или большой шкаф

Этаж последний, на кухне электричество, ЖК Испанские кварталы.





Комментарии: 78

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Алёна Большакова "Катя. Учи СНИПы, плиз. Нельзя переносить кухню на место туалета. Нельзя класть ребенка спать на кухню (хотя этот момент умеют обходить в чертежах при согласовании, но в жизни кто обойдет соседей сверху, у которых там осталась кухня и которые будут там готовить, шуметь и лить и топить?). И учи эгрономику, так же."

    Леночка, учись читать, для начала. Плиз.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    "AMDeco" Архитектурная мастерская

    "Мы поможем Вам! Мы за 20 лет виртуозы перепланировок" (с)


    Если это так , то что предложат "виртуозы перепланировок"...

    Для студии площадью 18 кв. метров?

    Увы, но все профессионалы этого форума, отказались!







  • Похожие обсуждения

    Критика планировочного решения

    Q

    Комментарии (23)
    Надежда, не беспокойтесь за спальню, у Вас достаточно места, кровать придвинете к окну если балконная дверь не помешает, если не получится, то тоже все хорошо проходит, все таки спальня для того чтобы спать и это на практике, действительно, так!) Зато вы отдали большую комнату ребенку и гостиная удачно сложилась) Успехов!
    ...еще

    Посоветуйте планировочное решение 2-ки 63,7 (73,9) кв м

    Q

    Комментарии (13)
    Анна, по закону присоединять лоджии и балконы нельзя, так как это изменение теплового контура здания. Если все делать официально, то подоконные блоки и тем более стены Вам убирать, скорее всего, не разрешат. Гардеробная у входа нужна, как показывает практика. В спальне и в детской также можно выделить гардеробные. Другой вопрос в том, что при таких переделках нужен хотя бы проработанный план для строителей. Вы же не будете по эскизам с форума объяснять, где что строить, а где ломать. С уважением.
    ...еще

    Здравствуйте! Друзья, посоветуйте, пожалуйста, как расставить мебель!

    Q

    Комментарии (13)
    Добрый день! Ширина помещения позволяет поставить диван островным образом и соблюсти единую ось(диван стол) Я бы рекомендавала вам стол ставить у окна в любом случае, т.к. для обеденной зоны важны красивые виды и хорошее освещение. Сидеть за столом напротив лестницы и входа в комнату не очень комфортно. При такой удаленности стола от кухни на кухне должно быть небольшое место для перекусов,быстрых приемов пищи(барная стойка или столик небольшой). Нужно понимать, что окно напротив тв будет всегда давать блики, но это решается за счет штор/жалюзи. У тВ в таком варианте можно поставить акцентное кресло, развернутое к дивану, чтобы была возможность общаться)))
    ...еще

    Посоветуйте, пожалуйста, по нюансам задуманной кухни

    Q

    Комментарии (84)
    Соланж НоарАвтор 36 минут(ы) назад 803717885, так ведь у вас и стол получается до конца диванчиков, на один все равно "просачиваться" надо будет, разве нет? Немного удобнее, чем в моем варианте, но не уверена, что это стоит куска кухни.« Похоже мы разное себе представляем) Примерно изобразила. Я имела в виду первый вариант. В нем можно свободно сесть. Придите в кафе и испытайте его) прюс такая комозиция отцентрована относительно окна. Плюс помещается 5 человек без проблем. Стандартные размеры группы. Что касается сковородок и ручек. Считайте сами, шкаф под варочной на 90, домино 30см, соответственно до боковой панели тоже 30. разве этого мало для сковородки и ручки, теп более, если готовите мало и для себя одной в основном. Тут мы гадаем конечно, т.к. Вы изначально сказали что не любите готовить, а теперь говорите про настольную технику... какая техника у Вас?
    ...еще
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    К сожалению, в этой квартире, нет возможностей для 2-х детских. Окна не хватает.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, вы же сами выше эти 2 детские рисовали, а теперь окна не хватает?

    Что смутило в итоге?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, самый лучший совет вам дала Наталья Преображенская в начале беседы. Сейчас вы только себя путаете, теряете дорогое (прям вот в деньгах) время. Возьмите НЕСКОЛЬКО консультацией у ПРОФЕССИОНАЛОВ и по итогу оных закажите планировки или полный ДП у того, кому доверите и с кем договоритесь. Все как со стоматологами, которых здесь неспроста любят вспоминать.

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Посмотрел еще раз план этажа и чего то я ошибся с лифтовой шахтой... стена примыкает к лестнице )


    А вот комната № 2 как раз примыкает к кухне соседа :-) что по логике не правильно?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, т.к. я часть жизни прожила в квартире, где в силу особенностей планировки у людей на разных этажах были то кухни, то спальни, скажу следующее: запахи с чужих кухонь - миф (неужели люди и в свой туалет когда заходят, там их ждет запах чужих отходов жизнедеятельности?), тем более у вас последний этаж и тяга вентканала будет хорошей при любом раскладе.

    Слышать чужую посудомойку можно и в комнатах, если они прилегают к кухне. У меня соседская ПМ одинаково слышна и в кухне, и в спальне. Не сильно, жить можно, иначе я бы уже соседей прибила.

    А вот как вам некоторые ПРО выше предлагали откусить у окна часть гостиной под еще одну комнату, то пусть они всю жизнь так живут в семье, где больше 2-х жильцов, потом советуют. Слышимость (да и запахи, если только не вытяжка с турбиной от самолета) в комнате через дверь, когда прямо за ней кухня-гостиная, а не коридорчик, вот это реально серьезная проблема, гораздо хлеще запахов из вентканала, посудомоек и шума падающих на пол вилок.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я к тому, что можно у вас и по другому набрать 3 комнаты и кухню-гостиную, оставив кухню на своем месте и отрезав гостиную из коридора, но тогда почти все комнаты будут напрямую выходить в гостиную, и гостиной будет сложно пользоваться вольготно, когда кто-то хочет поспать/отдохнуть в своей комнате. Ну и вообще звуки будут слышны в обе стороны дверей, т.е. и в гостиной вы будете слышать, что делают в комнатах.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр "Посмотрел еще раз план этажа и чего то я ошибся с лифтовой шахтой... стена примыкает к лестнице )

    А вот комната № 2 как раз примыкает к кухне соседа :-) что по логике не правильно?"

    Вот, тем более! И еще частично комната № 3 - к соседскому туалету.

    Так что берите за основу распределение пространства на Ю У или моем плане, прорабатывайте под свои потребности конкретную конфигурацию кухни, санузлов и мест хранения, и будет вам счастье ))

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, вот как раз от шума соседской кухни звукоизоляция может избавить. А от стука ног по лестнице - нет. С другим соседом вас разделяет шахта, плюс там все равно нужно делать гардероб, так что фактор негативного соседствуют остаётся прежним: шум будет в помещении нынешней кухни.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    И много людей, имея лифт на площадке, скачут по лестницам на последнем этаже?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, в целом она не рассчитана для семьи больше чем в 3 человека. Это ж мы просто изгаляемся.

    Ну и покупать 27 м2 коридора - необдуманное решение.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Много

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Допускаю, что вы готовы лично приходить и топать, чтобы доказать свою правоту)


    А я бы хотела от автора услышать, там собственно лифт на этаже есть или только его шахта, а лифт этажом ниже?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, безусловно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Ну так человек уже писал, что это лучшее из того, что они могли себе позволить. Это еще не повод селить разнополых детей с большой разницей возраста в одну комнату, когда вполне не сходя с ума можно выделить каждому свою, и 27 метров коридора тут как раз не лишними окажутся, все пригодятся.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Тогда вы, наверное, допускаете и что для спуска с всего лишь 7 этажа на каждый будет ждать единственного, дай бог всегда исправного, лифта 😅. Про обстановку на лестнице во время ремонтов (а это первые два, а то и три, Карл, года) я вообще промолчу

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    О, да, первые 2-3 года оно ж как раз пыльная лестница с топотом самое большое зло, а не перфораторы))


    Ну и как соседи скачут по лестнице, да чтоб аж шум мешал и жить не давал, можете автору рассказывать, а я не соглашусь. Близко знакома с житьем на последнем этаже, где лифта нет, и лестница через стену. Скажем так, выбирая между 1) делить общую комнату с братом 2) иметь комнату, через дверь соседствующую напрямую с гостиной 3) иметь изолированную комнату, отделенную от гостиной коридором, но соседствующую с лестницей - мой выбор однозначно в пользу последнего.

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лифт на этаже есть... но так же на этаже всего 5 квартир... поэтому по лестнице ходят не много и только в исключительных случаях... так же лестница получается уровнем ниже и не прилегает ступеньками к стене...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина пытается сказать, что ударный шум от обуви с цокающими каблуками будет хорошо слышен. Это действителньо так, невзирая на то, что сами ступени не прямо на одном уровне. Правда, ремонтники и грузчики слава богу на каблуках редко шастают, ну а соседи вы же говорите не любители пешего спуска и подъема при наличии лифта.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина пытается сказать ровно то, что сказала 😀

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здесь же речь о том, что можно избежать и совмещенной детской, и соседства не с лестницей одновременно

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    А варианта 2 тоже избежим?

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, тут ведь дело даже не в смежности кухни-гостиной и спальни.

    В квартире всего 4 окна, а нужны 3 спальни и кухня-гостиная. Если в помещении бывшей кухни, граничащем с лестницей, не делать спальню, это значит кухня остается на своем месте, ограниченная несущими участками стен, маленькая, с узким окошком, а "типа гостиная" будет в темном холле в центре квартиры. Ну или наоборот. Вариантов нет, окон в квартире не прибавится. В любом случае просторного, светлого и красивого общего пространства не будет. Идти на это только потому, что раз в день кто-то может пройтись за стенкой на каблуках?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Екатерина, да я то как раз о том же про каблуки, поэтому считаю, что кухне-гостиной лучше уж стремиться к окну побольше, пусть и с немного притеняющим балконом. Ну а на такую глубину помещения конечно не везде будет светло как днем. Но не считаю это смертельным, если все же окно есть.

  • PRO
    Nice home studio
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день, Александр! Дизайн обязан быть доступным! Готовы помочь Вам в реализации этой задачи, есть внушительный опыт. Напишите нам в ЛС, на эл.почту: info@nhstudio.ru или обсудим по тел.: (+7) 495-1175-495.

  • PRO
    Анна Борматова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, Здравствуйте!
    Разработка планировочного решения 800 рублей за квадратный метр.
    Обращайтесь!
    What’s app: 8-916-25-95-174
    AnnBormatova@yandex.ru

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, к чему эти дифирамбы себе/стажеру? И детская на месте кухни прилегает к лестнице, чтоб слушать ваши каблуки, и все остальное практически слизано у Екатерины Т, разве что кухню наоборот развернули. Или сам себя не похвалишь - день прошел зря?

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина спасибо! И отдельное горячее спасибо Алине за вариант планировки... ))

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, и вам хорошего дня!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, да что ж вы так сливаетесь от радости, что автор лайк подарил. Вы все-таки с таким упорством доказывали, что именно этот вариант не лучший, чтобы в итоге просто слямзить чужой и выдать за свой? Работа дизайнеров теперь в этом состоит? Мда...

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    И хорошего настроения ))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ой, да ладно))) Честно с3,14здил и ушел - называется нашел. И вам хорошего сарафанного радио с таким подходом)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо!😄

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Товарищи дизайнеры не ссоритесь! ))

    Давайте конкурс )

    Если все здесь профессионалы Вам не составит труда накидать правильный вариант под наши хотелки и прислать его в личку (чтобы друг у друга не «списывать») тот кто выиграет у того будет заказан дизайн-проект так как план сам по себе без проекта ничто!

    Я понимаю, что на халяву никто не хочет работать, но и вы поймите, что выбрать дизайнера тоже не простая задача, заплатив каждому денег за консультацию с несколькими вариантами эскизов в большинстве случаев просто отданные деньги…

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, да мне не жалко! )) Если Александру пригодится, так и слава богу. Кстати, согласна, что с развернутой кухней лучше - меньше получается узкая часть коридора при входе, чуть лучше изолированы детские. Плохо, что родительский с/узел пропал - это значит, непременно из спальни бежать через гостиную, кухню и мимо детских до ванной. Все-таки приватный с/у при мастер-спальне - великое дело, особенно когда она запроходная.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, никто вам танцевать на конкурсах не будет, не только дизайнеры, но даже и любители не жалуют таких формулировок. Это как в объяве одной сетевой компании (кратко передам суть): вас в штате много, а зарплата одна, поэтому объявляем конкурс, победителю и достанется зарплата...))) Простите, но удивляет, когда люди хотят хорошего, умного специалиста, но на этапе вознаграждения рассчитывают, что перед ними идиоты.

    Ну и возвращаясь к вашим/нашим баранам: да выбирайте кого и как хотите. Если вас устраивает человек с таким подходом, который чужое за свое выдает - дело ваше. Мои были лишь предостережения.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Я понимаю, что на халяву никто не хочет работать, но и вы поймите, что выбрать дизайнера тоже не простая задача"


    Мы вас очень понимаем и сочувствуем.

    :)


    "Вам не составит труда накидать правильный вариант под наши хотелки и прислать его в личку (чтобы друг у друга не «списывать»)"



  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, лол 😂

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А чО так нельзя было? 😂 Простите но этак мы скоро придём к том, что приходя в магазин за яблоками продавцы нам будут говорить «мы можем вам помочь выбрать яблоки но это будет стоить вам 5000руб мы с вами проведем беседу и предложим вам подходящие варианты» 😂

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, ровно это вы и получали от ПРО (еще и с угрозами что только настоящий профи по яблокам сможет вам их выбрать, а иначе рискуете умереть от самолечения), пока чей-то падаван не перерисовал то, что вам любители нарисовали/предложили/обсудили и аргументировали совершенно бесплатно.

    Да берите уже Ангелину в оборот и она вас, раз взаимная симпатия возникла (в рамках дизайна, не подумайте чего лишнего). Всяко кому-то порываетесь подарить ту самую одну зарплату)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, можно и нужно! Вот вы сейчас как раз сузили круг выбора дизайнеров, хоть и не совсем так, как предполагали 😀

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Так нет я не имел ввиду только тех профессионалов у которых приставка «ПРО» участвуют все…😀

    Хорошо пусть это будет не конкурс, а тендер/баттл как сейчас модно говорить 😀

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну вот, я люблю, когда шутки каждый раз разные...

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, выбирайте Ангелину, не пожалеете.

    Квартира ваша непростая, и хотелки ваши непростые. И переносы с согласованиями - тоже непростое дело. Начинающие дизайнеры не справятся, а бесплатным советчикам по большому счёту всё равно, что получится и как вам в этом жить.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "а бесплатным советчикам по большому счёту всё равно, что получится и как вам в этом жить"

    Обижаете, Светлана, обижаете и наговариваете)

    Хотя согласна, что пусть автор идет к дизайнерам хорошим и за денежку, но это не тождественно Ангелине, которая в дааавней ее теме о планировках, которой она до сих пор любит хвастаться, впихнула унитаз втихую в постирочную, которая на территории бывшей кухни (нарушение!), и чет я сомневаюсь, что она ночами переживает, что же будут делать заказчики, если этот унитаз не дай бог протечет соседям на голову.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Выбор невелик, в любом случае)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, я еле вспомнила этот кейс, благо что он был один - как хорошо, что есть люди, которые ведут твой личный архив. Практически, секретарь!😀
    Всем, кто беспокоится о судьбе нижних соседей хозяев этой квартиры, посвящается: квартира продана, моими же трудами сделан редизайн, унитаз ща ненадобностью откручен, и теперь там только стиралка и шкаф. Хэппи Энд скучился. Занавес!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Корону снимите, Ангелина, денег не хватит нанять мою хорошую память в секретари, не заработали вы еще копи-пастом))

    "моими же трудами сделан редизайн"

    Оплатите двойную цену за исправление косяков профи. Не бесплатно же редизайн делали.

    Ну и все ваши оправдывания, хоть мы их проверить и не можем, дабы убедиться, что не лгут, только подтверждают мои слова. Хэппи энд скУчился.

  • Елена Быстрова
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ангелина правильно все написала