Houzz Logo Print
webuser_884847988

здравствуйте. помогите пожалуйста с расположением кухни-гостинной.

Ольга
Год(а)/Лет назад: 3

здравствуйте. купили квартиру и никак не можем разместить мебель в кухни гостиной. так же очень хотим отдельно спальню, комнату кабинет и гардеробную. семья из 2 -х человек. высота окон от пола 600мм

Комментарии: 94

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, там подоконники 60 см от пола. Либо как окна открыть, что-то я сомневаюсь, что там оконные переплеты с расчетом на этот нюанс, а менять их самовольно нельзя на иные, либо какая может быть столешница на 60 см от пола?

  • Ольга Olga
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хотя я бы сделала все-таки нормально стол, а диван вынесла на балкон (утепленный). Можно там вообще сплошное лежбище устроить с подъемным матрасным основанием.

    Типа вот этого, только ход с другой стороны.



  • Похожие обсуждения

    Пожалуйста, помогите с расположением мебели в гостиной.

    Q

    Комментарии (2)
    Небольшое дополнение. - сейчас все в комнате стоит наоборот, нежели на чертеже.
    ...еще

    Помогите определиться с расположением кухонного гарнитура!

    Q

    Комментарии (22)
    В плане полезной площади вы только приобретете + кухня будет логичней зонирована. А что касается площади чтобы "развернуться", ширина внутри вашей буквы П будет 3 метра минус 1,2 метра (мебель) = 1,8 метров. Вполне хорошее расстояние чтобы двое человек пользовались кухней не мешая друг-другу. Нужно только подробнее рассмотреть открывание холодильника, посудомойки и прочих шкафчиков чтобы все было максимально удобно. Представьте, если у вас была бы кухня вдвое больше, но с островом по центру. Тогда расстояние между кухонной мебелью было бы еще меньше, но это, как правило, никого не смущает.
    ...еще

    Здравствуйте помогите пожалуйста с декором для ванной комнаты. ки

    Q

    Комментарии (8)
    Добрый день. Честно? Сюда хочется добавить все - т.е. полностью все убрать и поставить все другое. Про ванну/поддон я молчу. Но стойка для регулировки высоты душа должна быть как минимум. Куда такой длинный излив? Зачем выступ на полу по левую сторону на полу? Там трубы? Это мощный грязе/пылесборник. Плюс, туда все будет время от времени падать, что не поставь на раковину. Вешать надо не просто зеркало, а зеркальный шкаф с подсветкой. Куда Вы будете прятать все штучки? Если Вы уже пошли по "хрому", вешайте полотенцесушитель и все аксессуары одного тона. Шторку надо белую с оттенками цвета пола. Или более близкий цвет пола. Вообще, надо было ставить стеклянную шторку с раздвижной дверью. Но это сугубо мое мнение).
    ...еще

    Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста с перепланировкой

    Q

    Комментарии (12)
    Dinara Djirgalbayeva, Ваши потребности, кроме "нужна перепланировка" пока не ясны. Регион? Этаж? Плитка газ или электро? Количество членов семьи, сколько нужно отдельных спален? вот это комментировать не представляется целесообразным вообще - "Будет проживать семья из трёх маленьких детей". Маленькие дети не живут отдельно от родителей.
    ...еще
  • Ольга Olga
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, там подоконники 60 см от пола



    Аааа, это я проглядела. Тогда не получится. Жалко окна закрывать.

  • Ольга Olga
    Год(а)/Лет назад: 3

    Екатерина, тесновато как-то. Мешается либо стол, либо диван. Я вот тоже выше предлагала выдвинуть столешницу, но при этом использовать ее и как стол со стульями полубарными. Тогда хоть к дивану пройти можно.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Тесновато, но зато есть все, что надо, и проходы по 80 см - терпимо. Можно стол или полуостров сделать поменьше, можно, как вы пишете, в повседневной жизни полуостров как стол использовать - тут уже хозяевам виднее, как им удобнее.

  • Ольга Olga
    Год(а)/Лет назад: 3

    А если вот так?



  • Ольга Olga
    Год(а)/Лет назад: 3

    Можно стол или полуостров сделать поменьше


    Мне еще не нравится варочная на полуострове. Как над ней вытяжку спустить? Я выше немного переработала ваш вариант, там варочная меньше, но у стены. Рабочая поверхность есть между мойкой и вар.п. и слева от вар.п. на полуострове.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга Olga, Стол как продолжение столешницы. Если вид из окна красивый, то будет как в кафе :) Верхние полки только по стене, где холодильник. Слева от мойки влезет 2-3 нижних шкафа до того места, где начинается стол.

    Как же круто было бы, но вот подоконник. я когда в квартиру зашла, увидела из окна вид и влюбилась. а сейчас всю голову сломала. хоть кресло ставь и смотри голодными глазами вдаль.

  • Ольга Olga
    Год(а)/Лет назад: 3

    Может, все-таки выселить диван на балкон? Всегда можно открыть дверь и общаться во время готовки. Зато будет место для стола, стульев и прохода.

    Опять же, лежбище на балконе очень уютное можно сделать, тем более, вид хороший.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, Выход из спальни будет в коридор, а перед этим отгороженная прихожая без прямого вида в спальню.

    что не могу представить.

    #Только вы попробуйте все же решить, куда гардеробную разворачиваем - в спальню или в прихожку.#

    гардеробная?! теперь вообще запуталась. и белье и пылесос надо впихнуть.
    логично, что гардеробная для вещей. для пылесоса тоже нужно место, причём с розеткой (он на стене висит). думала, что если электрику заводить в гардеробную, то заодно и пылесос повешаю. а теперь что то призадумалась.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ekaterina T, Я бы как-то так делала. Не мешало бы, конечно, маленькому окну на кухне быть слегка правее, но что есть, от того и пляшем

    с островом классно, но Ольга Olga, права с вытяжкой если по потолку вести , высоту много сьест. только если в фальш-коробе пустить каком нибудь

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гостиная 14,58, спальня 16,2, при ней же гардеробная. Кабинет - все, что останется от 9,74. Если квартира до 6 этажа, возможно, получится законно заменить блочную стену (если это монолит с блочным заполнением фасада) на лоджию на стеклопакет (читай, присоединить ее к комнате).

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина Бышина, этаж 11.
    заменить не получается

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина Бышина, мужу место рабочее нужно за компьютером.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    а если как то так

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3




  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, печка очень далеко от раковины, если что то убежит. вытирать просто невозможно будет. а коридор классно.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну прям невозможно вытереть это вы конечно преувеличиваете, просто бегать с тряпкой будет и вправду не суперудобно. Но не вижу в чем отличие между беготней тут, и двумя кухонными рядами с варочной на острове/полуострове. Ровно тот же гемор, вид сбоку.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, ☝ точно. значит варка на острове тоже отпадает.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну а вообще проблема легко решаема, только цена кухни несколько возрастет относительно предыдущего варианта.



  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    План что выше немного поменяла бы.

    Кухню буквой Г - мойка под окном., длина кухни до середины простенка оконного. Стол на место холодильника и колонны. Или диван наверх и стол у большого окна.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Кухню буквой Г - мойка под окном"

    На высоте 60 см от пола. Уже было.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885, высота от пола 600 мм. не получается

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    В комнату 7 м.кВ. Рабочее место и даже плюс диван впишется прекрасно

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А что если вход в кухню перекрыть, Г гарнитур и сделать разрешение на проем в соседнюю комнату...

    поскольку сейчас кухня совершенно бестолковая получается. Хотя бы 100-120?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хотя на последнем предложенном плане на двоих хватит кухни.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Остров на картинке находится в помещении в 5 раз большем по площади. Неприменимый пример

  • PRO
    APdesign
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте! Обратитесь к дизайнеру за разработкой удобного планировочного решения на основе ваших пожеланий. Хорошая планировка – основа интерьера, не стоит на ней экономить.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, балаган заканчивается - ни одного дельного предложения. Или вам все равно что, лишь бы на халяву? Поясните.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, про услуги дизайнера я для себя вопрос решила. мне нужно было мнение специалистов, как можно все хотелки разместить с наименьшими ошибками. Все что я хотела услышать и критику и споры и решения которые предложили. я озвучу дизайнеру. В любом случае, обращаясь к дизайнеру, нужно иметь представление о том, что ты хочешь и возможно ли это воплотить в жизнь, а главное правильно называть назначение комнат.
    например, в моем понимание стол с компьютером это было что то типа кабинета, а потом я поняла, что для людей занимающихся дизайном кабинет, гардеробная и много другое это отличное от моего представление. спасибо тем кто указал на те ненужные и неудобные глупости, которые я хотела. аргументиовали почему именно этого не стоит делать.
    Ваше предложение я видела, спасибо. Но угловая ванная в комнате без отделки 1600мм, где будут мыться люди ростом от 1, 7 до 1,95м, конечно привлекательно, но глупо.
    совет и халява это разные понятия. и просить сделать бесплатно дизайн проект я не просила.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, 🤣🤣🤣
    Ну да, вы правы. не появилась за ночь.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я предлагал планировочные варианты, а не дизайн-проект. Не путайте!

    Увязывать форму ванны с ростом человека - вот что глупо. Конечно, вместо нее может быть и душевая.

    Короче, как не было у вас планировки, так ее и нет. -)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Проем в несущей согласовать. Можно еще покрутить и гостиную и кухню, сам гарнитур.

    Например из кухни убрать полноценный диван и поставить небольшой совсем, кухонный диванчик. Или вообще убрать диван и сделать столовую.





  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, а где потеряли значок “Pro”,

    вас не признал хаузз за профи?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Этот вариант с небольшим диванчиком как в кафе, и столом возле него. Рабочая поверхность большая получается, и есть четкое деление на зону кухни т столовой-гостиной. Доступ к окну есть, чтобы видом любоваться.


  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885, добрый день, а разве можно проем в несущей делать?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Иногда да. Можно получить разрешение на него. Но разрешат или нет и в каком конкретно месте в стене вам ответят при согласованиии. Но я вот прикинула так, как на плане. Погуглите - согласование проема в несущей стене.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    На последних этажах шансов больше, да

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор Ольга, простите, нет времени читать все посты, но мне виделось бы так:



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Шо, опять?!

    Патрон, "высота окон от пола 600мм", а у вас там раковина.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нельзя же быть такой ограниченной. Хотя... -)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Об отсутствии у вас рамок приличия уже давно все знают. А по существу заданного вопроса что-то скажете?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, какая разница, какой там сифон, высота раковины от пола будет 600 или вы окно только с высотниками мыть будете?

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Участвовали в травле, а теперь вопросы задаете?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Бедняжечка, прям жертва буллинга.

    Ну, если это все аргументы, которые вы можете выдвинуть в пользу своего варианта, то печально. Не растете.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Детей не планируете ? Или эта квартира так и будет на двоих? От этого фактора тоже многое зависит.

  • Ольга
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885, квартира будет на двоих, но если появиться малыш(что малрвероятно), будем рады.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, самое сложное в этой квартире - кухня. Про гостиную и спальню, прихожую все и так понятно, а вот по кухне ничего реального не вышло:(

    Только фантазии и чтение постов автора по диагонали и через призму своего собственного мировосприятия, как обычно впрочем.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Раз на двоих можно делать проходную гостиную. И если муж будет лежать на диване в гостиной он с вами сможет общаться даже когда Вы на кухне. А в кухне диванчик поменьше и поуже. В гостиной рабочее есто критично? Или его нужно отделять? Беспорядок на столе?

    Кстати, сколько этажей в доме?