Houzz Logo Print
nadegniy

Барнхаус и и штукатурный фасад, дом сочетающий в себе разные стили, ми

Надёжный Дом
Год(а)/Лет назад: 3

Очень интересный дом сочетает в себе стиль барнхауса и классического штукатурного фасада. Фрагменты фасадов и вся кровля выполнены из металла по технологии кликфальц, другие фрагменты фасадов выполнены по технологии СФТК Мокрый Фасад, причём изначально заказчик хотел просто оштукатурить стены своего дома, выполнить базовый армирующий слой и нанести декоративную штукатурку фактуры Короед. Стены дома построенны из тёплой керамики, заказчик взвесив все за и против решился на наружное утепление базальтовой минераловатной плитой Isovol толщиной 50мм по системе EIFS Ceresit. Клей для приклейки минеральной ваты Ceresit CT180, клей-пена для приклейки пенополистирола ППС16Ф Ceresit CT84. Пенополистирол использовался на утепляющие вкладыши железобетонных перемычек над оконными блоками, на утепление оконных и дверных откосов. Элементы примыкания с сеткой 9 мм и капельники с сеткой производства Bellaplast, Фасадная Стеклотканевая Сетка 5х5 мм, 165 гр/м2, Панцирная Стеклотканевая Сетка 320 гр/м2 и Уголки с сеткой 10х15см производства Bautex Крепикс 2000. Бийский Фасадный Дюбель ДС-2 с распорной зоной 100мм в тёплой керамике Porotherm 510мм. Клей для Базового Армирующего Слоя Ceresit CT190, кварцевая грунтовка Ceresit CT16, Силикатно-силиконовая декоративная штукатурка фактуры Короед Ceresit CT175



Комментарии: 12

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гармоничный экстерьер получился. Хорошая работа.

  • PRO
    MASTERLAND. Landscape design & Outdoor kitchen
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо за подробный видео отчет. Было интересно. Теперь знаю с кем браться за «мокрый фасад».

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova

    Часов назад: 7

    А с чего вы взяли, что это 'barnhouse'?

    Обратная сторона, дворовый фасад очень напоминают барнхаус

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"

    Часов назад: 2

    Гармоничный экстерьер получился. Хорошая работа.


    Здесь работал молодой, но профессиональный архитектор.

  • sergeev :)
    Год(а)/Лет назад: 3

    Стилизация, мб? Денис, вы правы, а поселков то уже десятки. Видимо кирпич у соотечественников ассоциируется только с Англией. Наверное, кратчайший путь к толстым неискушенным кошелькам лежит тут. Не знаю, можно было построить свой Аматциемс? Похоже на долгожданный футуристами и подгоняемый вирусами исход городского населения, перегретого дешевой в перспективах недвижимостью. Ставка на соц.доступное жилье была перекрыта американской топливо-экономической моделью? Самое время подумать лет на 50, зачем строить одноэтажные спальники. Возможно самая лучшая, это концепция "кластеров" и наделения домиков с/х функциями, как в Европе или у нас много лет назад, где Дом – это работа и традиции в десяти поколениях? Тогда у него будет не только ценник, но и смысл. Экономический, экологический, социальный и прочий.

    Продолжаю исправлять свою неудачную реплику, на этот раз сошлюсь на интервью архитектора С. Николаева блогу vdt на youtube. Тот самый бионический дом.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova Англичан и их культуру вы меня никогда не заставите любить, я не люблю всё что замешано на крови и унижении других людей

    Что касается этого дома, то фасад с обратной стороны, его фрагменты по технологии Навесного Вентилируемого Фасада действительно напоминают барнхаус.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova

    Часов назад: 5

    ))) Ой, да какой каменный век в шкурах, вы чего, парадигма уже вроде сменилась... неужели вашу параллельную реальность стороной обошли вести о древней прародине славян гиперборее-борее-скифии-тартарии, технически несопоставимо превосходящих нашу убогую цивилизацию? Об этом давно осведомили все население интернет-руси, все кибер-славяне в курсе. Миру -- peace )))

    Странная у вас лубочная картинка, где вы её сделали? Какое отношение она имеет к теме?

  • sergeev :)
    Год(а)/Лет назад: 3

    WOW, это роскошная парадигма. Сожалею, но моя вселенная не смогла раскодировать двойное кодирование и не поддержит выбранное вами направление информационного потока. Давайте в будущем сменим координаты бивалентного обмена, иначе любезно предоставленная коммуникационная площадка может не выдержать морфологического сгустка от двух пересекающихся орбитами светил и коллапсировать неглагольной лексикой.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо за информацию. Интересная

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Архитектурное бюро JSK PRO

    Кастрюли не красите?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Архитектурное бюро JSK PRO

    Я думал, что такие рукожопые и отмороженные строители остались далеко в 90-х годах, оказывается не всех ещё перетопили колодцах.

    Я немного посмотрел фотографии по вашей ссылке как вы строили и штукатурили дом. Если честно, то волосы дыбом от того, что вы сделали с фасадом этого несчастного дома, молитесь чтоб заказчик про вас забыл и потерял номера ваших телефонов.