Houzz Logo Print
webuser_15703615

как лучше расположить диван и телевизор в гостиной

Елена Сулицкая
Год(а)/Лет назад: 3

Подскажите, как лучше, красивее и практичнее расположить телевизор размером 75 дюймов и диван в гостиной. Дело в том, что в комнате панорамные окна и не хотелось бы их закрывать диваном. В торце комнаты расположена стеклянная лоджия. Перегородка между кухней и гостиной будет снесена.

Комментарии: 58

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я бы посмотрела уже готовое предложение по этой комнате.

    Может незначительная корректировка будет достаточна.

  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Елена ваш вопрос может разрешить только ваш дизайнер, поскольку работаете с ним. Найдите общий язык.

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в планировании кухни-гостиной и коридора

    Q

    Комментарии (18)
    Второй вариант лучше.Дверь в гардеробную лучше перенести, тогда появляется место для банкетки или пуфика. Можно небольшую вешалку поставить для повседневной одежды. Нижние кухонные шкафы огибают вентшахту, так она меньше будет бросаться в глаза. Только учтите, что верхние шкафчики сможете вешать только на стены (на вентшахту скорее всего не получится), поэтому сделайте их повыше (750 мм или 900 мм). Диван небольшой, с возможностью раскладываться вперед при необходимости.
    ...еще

    Где лучше расположить телевизор в узкой гостиной?

    Q

    Комментарии (14)
    Я бы не стала перегораживать. 3м - это не так уж и в упор. На вашей картинке расстояние до ТВ и ширина комнаты соответственно - меньше. Еденственное - в интернете есть схемы - зависимость диагонали ТВ от расстояния до него. То есть если вы хотите ОЧЕНЬ большой ТВ, то вам неудобно его будет смотреть с 3м.
    ...еще

    Какой диван и шкаф выбрать в бежевом интерьере

    Q

    Комментарии (19)
    Подскажите, еще есть такой нюанс. В квартире кухня и двери с карнизами. На потолке тоже карниз, сейчас он в коридоре обрезан под размеры шкафа. Нам шкаф лучше заказывать без карниза? Чтобы он встал до потолка? Не будет он в этом случае смотреться странно?
    ...еще

    Как создать уют в маленькой гостиной?

    Q

    Комментарии (17)
    Евгения, согласитесь, все же этот цвет лучше, чем унылый бежевенький или венге. Хозяйка поступила смело. Да, делать интерьер с таким цветом сложно, как минимум обратилась бы к дизайнеру с художественным образованием, как мне кажется, здесь все будет завязано на сочетании тонов, оттенков и орнаментов. Как раз тот случай, сто раз примерь, один раз купи.
    ...еще
  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Покажите хоть один вариант, здесь никто не знает, что вам было предложено.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем доброго дня!


    Елена Сулицкая!


    Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Покажите предложенные дизайнером проектные решения с расстановкой мебели и оборудования. Отметьте на планах те фрагменты, которые Вас не устраивают, опишите свои пожелания.

    Возможно, что кто-то из профессионалов потратит время на подготовку для Вас советов в рамках бесплатной консультации или предложит вариант перепланировки на договорных условиях, который в полной мере Вас удовлетворит.


    А пока ситуация такова...



    Всех с наступающим!!!

    Успехов!

    Александр.


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Елена, добрый день! Какие варианты Вам предлагал дизайнер по планировке и почему они не подходят?

  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот эти варианты были предложены дизайнером

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    В целом вполне адекватные варианты, где-то лучше одно, где-то другое. Что именно вам не нравится в них?

    Вы же понимаете, если вы хотите объединенное пространство, то есть три стены, из которых две с панорамными окнами, и если надо поставить диван и ТВ напротив, то что-то из них обязательно будет перекрывать одно из окон. Чудес не бывает.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    вместо цветка в вариантах 2 и 4 представьте



  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вариант 2 и 4 - очень даже.

  • Daniel
    Год(а)/Лет назад: 3

    Во первых: сан узлов должно быть однозначно два, неважно одни ли вы или нет: когда то может пригодится второй, да и удобней на мой взгляд. Во вторых существует такая перегородка, я постараюсь её найти, если нет, то опишу вам, но эта идея очень интересная и функциональная.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Елена Сулицкая!


    На первый взгляд нельзя признать удачными показанные Вами планировочные решения.


    Нужны Ваши комментарии, что именно в каждом варианте Вас не устраивает. Желательно затем высказать общие пожелания по планировке квартиры, которые не были учтены или учтены не в полной мере при подготовке приведенных выше эскизов.


    Совет!

    Посмотрите портфолио специалистов и решите, с кем вы намерены решать поставленную задачу, договоритесь об условиях выполнения эскизов. Стоимость этой работы незначительна по сравнению с предстоящими расходами на благоустройство жилья, а результат определит комфортность жилья, т.е. определит успех затеи в целом.


    Всего наилучшего,

    Александр.


  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Какая интересная идея с телевизором на стойке! Я такую даже не встречала нигде! А как её реализовать, это готовая конструкция или она как_то строителями делается?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    поищите Поворотная стойка для ТВ Porada Mediacenter A

  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, вы меня вконец расстроили... А можно узнать, почему, на ваш взгляд, их нельзя признать удачными?

  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Насчёт двух санузлов сами в раздумьях... Вроде, хочется, чтобы и помещение попросторнее было, но в то же время, два, конечно, удобнее...

  • Daniel
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я хотел то же самое предложить, но конструкцию несколько более стильную: перегородка такая как на фото, телевизор по сути внутри такой перегородки и вращается только телевизор. При этом ширина 1.80 м, что подходит к ширине зала

  • Daniel
    Год(а)/Лет назад: 3

    Телевизор крепится к доске, котороя вращается, но к задней стороне ещё такие же «балки» прикрепляются и получается очень стильно

  • Daniel
    Год(а)/Лет назад: 3

    То есть когда телевизор повёрнут к залу, на кухне видно как на фото, и соответсвенно наоборот

  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    То есть, вы предлагаете такую перегородку поставить примерно там, где была стена между гостиной и кухней? Правильно я поняла?

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вполне разумные варианты, и да, какая-то из стен с окнами перекроется мебелью. Третий вариант выглядит гармоничней: "разворот" сидящих на диване к обеденному столу, и от обеденного стола можно видеть тв.

  • Daniel
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, вы правильно поняли.

  • Daniel
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это набросок, но я бы сделал примерно так

  • Daniel
    Год(а)/Лет назад: 3

    С этой перегородкой

  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А за диваном это стол со стульями? Так далеко от кухни?

  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А ещё вот мне предложили вариант два зеркально стоящих дивана, а телевизор на стене слева. Как вам такое?

  • Daniel
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, к примеру то что по быстрому или для одного у кухонного островка или как это называется рядом с кухней стойка, а когда много людей или там праздник или что либо, то уже там

  • Daniel
    Год(а)/Лет назад: 3

    ... то уже там завтракать, обедать, ужинать

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Елена Сулицкая!


    По порядку...


    1. "Александр, вы меня вконец расстроили..."

    Ну не стоит драматизировать сверх меры.


    2. " А можно узнать, почему, на ваш взгляд, их нельзя признать удачными?"

    Можно узнать лишь общие соображения поскольку Технического задания на проектирование Вы так и не удосужились представить.


    Первый вариант - общая оценка "очень плохо":

    - нефункциональная прихожая без шкафа для верхней одежды;

    - неоптимальное планировочное решение ванной комнаты, впрочем замечание относится ко всем представленным выше вариантам;

    - избыточная площадь для спальни и гардеробной по сравнению общей площадью квартиры;

    - неудачное решение с проходной гардеробной;

    - чрезмерно вытянутая и непропорциональная зона кухни-столовой-гостиной, помимо этого оставляет желать лучшего и расстановка мебели и оборудования в "вагоне".


    Второй вариант - общая оценка "плохо":

    Сделана попытка вписать в планировку шкафа для верхней одежды. Остальное

    по-прежнему плохо - см. соображения, высказанные выше.


    Третий вариант - то же, что и второй вариант, с попытками еще подвигать туда-сюда мебель...


    Четвертый вариант - имеет те же недостатки, как все предыдущие с той лишь разницей, что продолжены попытки несколько улучшить расстановку мебели...


    Заканчиваю.

    Вы можете последовать моему совету, а можете продолжать надеяться на чудо, тем более в предновогодние дни...



    С Наступающим Годом всех!

    Успехов!


    Александр.



  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Алее, техзадания у меня нет

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Как бы вы все это ни размещали - все равно одно из окон будет частично перекрыто, так или иначе. Я, правда, не вижу в этом ничего страшного - но формально, если оставлять это обязательным условием, то выполнить его невозможно.

  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайн-бюро АЗ!
    Я понимаю, что гостиная и кухня вместе представляют очень вытянутое пространство. Но как это исправить?

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Не утерпел...

    "836474661
    27 минут(ы) назад

    Да, к примеру то что по быстрому или для одного у кухонного островка или как это называется рядом с кухней стойка, а когда много людей или там праздник или что либо, то уже там

    836474661
    26 минут(ы) назад... то уже там завтракать, обедать, ужинать."



  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Елена, планировку можно сделать более функциональной и гармоничной, отказавшись от квадратно-гнездового метода.


  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Чем больше вариантов, тем сильней сомнения и метания.


  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Sofiastardesign, в предложенных вариантах, нет содержательных идей - нет сомнений и метаний.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Алёна Большакова "Я, как супер-профессионал" (с)


    Ага, который всё ещё пытается найти клиентов...

    Уже бесконечной акцией:

    МЕСЯЦ БЕСПЛАТНОГО ДИЗАЙН-ПРОЕКТА!



  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Елена, подготовлена планировка (с иной схемой): санузел - большая ванна, раковина, унитаз, "колонна", душевая; спальня - большая кровать, система хранения, присоединенная лоджия (рабочее место); гостиная - диванная группа (диван + два кресла), ж/столик-трансформер, торшер, палас, арт-объект, ТВ, присоединенная лоджия ("сад камней"); кухня - протяженная рабочая поверхность, раздвижная стеклянная перегородка.

    Сбалансированное решение, полный функционал.

    grand.fank@inbox.ru

  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Подскажите, как здесь правильно отвечать конкретному человеку? Пока не всю матчасть изучила в Houzz, сорри.. 🙏🙏🙏😁

  • Елена Сулицкая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Небольшое уточнение. Изначально дизайнеру было вы сказано пожелание, так спроектировать ванную комнату, что бы там была только встроенная душевая, без ванной. Поэтому варианты с ванной вообще не рассматриваю.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Sofiastardesign "Вполне разумные варианты" (с)


    Ага, посмотрите где на фото находится дверь на лоджию!

    И куда она открывается...

    Про остальное - даже и не говорю!



  • Daniel
    Год(а)/Лет назад: 3

    IGG DESIGN

    Чего вы так завелись, откуда агрессия? Будте уравновешенным несмотря ни на что...

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я бы даже сказал "будьте".

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Елена, копируете имя (ник) , вставляете в комментарий.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    836474661 не обращайте внимание, он постоянно не в адеквате, стиль продвижения такой).


    Автор, здесь каждый второй считает себя самым лучшим и умным, покритиковать и себя продвинуть - милое дело). Пообщайтесь лучше со своим дизайнером.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sofiastardesign - сама скромность.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Sofiastardesign "Покритиковать и себя продвинуть - милое дело" (с)


    А куда здесь можно себя "продвинуть"???

    Если я не предлагаю своих услуг...

    В отличии от остальных!


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Sofiastardesign "Пообщайтесь лучше со своим дизайнером" (с)


    Ага, который никак не может решить эту простейшую задачу?

    И автору темы приходится обращаться сюда!



  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    А мне удалось расположить в своей единственной комнате...

    Экран размером: 240х140 см., и два дивана!

    А это куда больше 75 дюймов...

    И этот проект был сделан ровно 17 лет тому назад!







  • PRO
    redplan
    Год(а)/Лет назад: 3

    Елена, диван придется таки поставить к окну, если не переносить кухню. ТВ перед окном - ошибочное решение. Просто поставьте свой ТВ днём на подоконник и включите - и поймёте, почему. Лучше один раз увидеть)
    А вот планировочное решение разумно заказать у архитектора - да, двойные траты, но это лучше , чем потратить миллионы на неудобный ремонт. Как минимум возьмите Консультацию - как минимум будете лучше понимать, на что будут потрачены деньги на ремонт. И конечно же архитектор-дизайнер проговорит с вами все моменты по эргономике квартиры и объяснит, какой вариант исходя их вашего образа жизни будет оптимальным и ПОЧЕМУ.
    Обращайтесь, буду рада помочь. Правда, нескоро - после 11 января))
    _
    С уважением бюро планировочных решений @_red.plan.

  • PRO
    Группа компаний «Ремонт Сочи Про»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если на окна сделать портьеру плотную (блэкаут), то можно прицепить к потолку телевизор на тросах или специальном креплении с сервоприводом.