Houzz Logo Print
webuser_752558122

Посоветуйте, как оживить интерьер

Дарья Ан
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Уважаемые форумчане! Буду очень признательна за совет, как оживить интерьер. Каких цветов добавить? Что можно безболезненно )) поменять? Стены пока пустые, планирую несколько картин над диваном (они есть, но без рам пока), над письменным столом и справа от книжных стеллажей. Есть еще синий ковер, который будет лежать между шкафами и диваном. Планируется торшер и, может быть, кресло. Думаю добавить пару-тройку ярких подушек Но интерьер вечером и в пасмурные дни выглядит немного мрачновато. Когда солнечно, комната залита светом (окна на юго-запад).






Комментарии: 54

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вы купили огромный тёмно-коричневый шкаф, большой тёмно-коричневый диван, чёрные стеллажи во всю стену и почти чёрные шторы, и теперь хотите "высветлить или добавить цвета" без изменения цветовой гаммы. Надо мощную люстру повесить, по-другому никак.

    Я бы диван перетянула и поменяла шторы. И с рыжими ручками шкаф действительно выглядит веселее.


  • Похожие обсуждения

    Дизайн интерьер кухни, посоветуйте с размещением

    Q

    Комментарии (134)
    Добрый вечер! По вашим размерам спроектировали Вам кухню. Оставьте свои контакты для дальнейшей работы! Mr. Kitchen уже 6 лет на рынке. Мы достаточно опытны, чтобы избегать ошибок и предлагать лучшее. Мы достаточно молоды, чтобы относиться к каждому проекту с душой. МЦ «Мебельный Континент» Варшавская ул., 3, 4 корпус, 1 этаж, секция 146 +7 (812) 407-25-68 +7 967 512 57 77
    ...еще

    Как оживить спальню?

    Q

    Комментарии (111)
    Я не дизайнер, но мне кажется, такой проблемы как "блекленько" не существует. За ней может стоять либо определенный диссонанс предметов (в вашем случае, на мой взгляд, это точно прикроватные тумбочки, зеркало, и возможно, еще потолочный светильник), и/или отсутствие чего-то интересного, чего-то на чем останавливается взгляд, что хочется рассматривать, деталей. Вообще, когда хочется добавить покрывало в васильки - плохой симптом))) У вас очень приятная квартира.
    ...еще

    помогите обыграть интерьер:)

    Q

    Комментарии (25)
    Доброго времени суток! Не люблю огорчать людей, но в данном случае вынуждена сказать не слишком приятную вещь: Ваш интерьер выглядит неуютным в первую очередь не из-за отсутствия декора на стенах, а из-за того, что большинство использованных материалов и предметов мебели сильно устарели (но не настолько, чтобы стать винтажем, увы) и стилистически плохо увязываются между собой. Совершенно антиуютен глянцевый потолок - его бы прежде всего заменить. Весьма неудачно выбран рисунок и формат напольной плитки - он пытается уйти в какое-то неопрятное кантри, и его неуместность особенно чётко видна на фоне современных чистых линий обеденной группы и глянцевых фасадов. Прекрасно понимаю, что заменить её чрезвычайно сложно, особенно если снизу ещё и тёплый пол. Можно попытаться покрасить, но не факт, что получится. На худой конец закрыть коврами, хотя до конца это проблему всё равно не решит. У Вас неплохая архитектура помещения с центральной осью симметрии и своей изюминкой в виде эркера, который практически никак не обыгран, а явно стоило бы. Т.е. желательно бы и планировку в идеале продумать с учётом этого обстоятельства. И в плане стилистики соответственно смотреть немного в сторону современной классики. Супер-яркие акценты не всегда маст хэв, можно и на нюансах интерьер создавать. Подобранные Вами ковёр и ткань на портьеры между собой дружат и теоретически могли бы вписаться. Но опять же, там эта напольная плитка всё портит. И в целом, всё же очень рекомендуется сначала создавать архитектурный скелет с определённой идеей, а потом уже добавлять ему штрихов в виде декора. Тогда получится осмысленно, гармонично и уютно.
    ...еще

    Оживить дизайн холла

    Q

    Комментарии (15)
    Пока не поздно, расставайтесь. Если не нравится как работает дизайнер - то уже нет смысла спасать картинку цветами/шторами и так далее. Не очень понимаю тех, кто пишет что тут все хорошо и отлично. Странное решение: акцент сделан на двери и кондиционер. Неудобные, но модные сейчас кресла на которые не тянет присесть. В данном стиле было бы уместнее вписать кухню до потолка, или иначе оформить верхний ряд.. как-то всё не вяжется. Хотя мы тут не в курсе деталей ваших взаимоотношений. Возможно вы как клиент, не дали хорошие примеры дизайнеру? Или пошли к "специалисту" без реализованных проектов в портфолио?
    ...еще
  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, добрый день. Шторы, правильно вам пишут, необходимо заменить на светлые, подушки спасут положение, не соглашусь с теми, кто пишет, что это не так, диван и темный шкаф сочетаются между собой, а вот ковер я бы убрала и положила светлый, чтобы поддержать светлые шторы, которые необходимы в данном интерьера и торшер обязательно, он создаст уют и акцент света.

  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Мне тоже кажется, что пара ярких подушек разбавит темное. Пол - это моя боль (( Бригаде поручено было снять краску и покрыть лаком, в итоге они ничего не сделали и пришлось срочно красить. Может, поменять цвет? Какой подошёл бы? Вся квартира белая, кроме детской (стены бледно-зеленые) и этой комнаты. Может, в этой комнате тоже стены сделать белыми? Или бледно-голубыми (такой цвет между голубым и серым)?

  • PRO
    Anastasiia Kliauzova
    Год(а)/Лет назад: 3




    Дарья,добрый день! Может такой вариант натолкнет Вас на какие то идеи) Можно было бы заменить шторы,на более светлый оттенок,но в той же гамме, возможно добавить не броский, но все же цвет дивана,торшер, и нейтральное кресло с бра или декоративными панно или картинами.

  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, спасибо за советы. Кресло туда, увы, не встанет. Думаю справа от стеллажа повесить пару картин и поставить невысокий напольный светильник. Диван планировался джинсово-синий (так он выглядел на сайте), но при посещении магазина цвет оказался совершенно другим и выбор встал между коричневым и серым. Но серого в интерьере нет и не предвидилось. Поэтому имеем что имеем :)

  • PRO
    Nice home studio
    Год(а)/Лет назад: 3

    Определенно, не хватает светлого цвета в интерьере, яркости, в целом, достаточно, в виде стеллажа с книгами. Лучше не добавлять еще мебели, но если очень хочется кресло, то обращайте внимание на светлую обивку, также можно заменить и шторы. В идеале, конечно, что-то с полом сделать.

  • Дарья Ан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Посоветуйте, пожалуйста, цвет пола. Который хорошо бы сочетался с цветами в этой комнате и с цветами на фото ниже.


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Однозначно стоит заменить шторы. И отказаться от идеи постелить синий ковёр

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья, зря серый диван не взяли. Серый Вам туда очень кстати был бы (не очень тёмный конечно). Пол перекрасить можно в цвет тауп (серо-коричневый).


    Из этой палитры рассматривала бы что-то из крайней левой колонки (самый нижний слишком тёмный, верхний - слишком светлый) - т.е. холодные оттенки тауп. Притом краску брала бы полуматовую или мат.

    Для дивана купить серый плед(среднего тона). Подушки - в зависимости от картин и что вообще в итоге будет вырисовываться.

    Плинтус однозначно не в цвет пола - тоже нужно смотреть в связке с остальными решениями.

    Есть ещё разные идеи/мысли щадящей переделки/доработки, но тут уже лучше подробней пообщаться, так что можем в рамках консультации полностью "собрать" интерьер. Обращайтесь, если надумаете) - пишите тут, в личные сообщения, или на почту dodowind@mail.ua

    Кстати, очень нравится Ваш стеллаж со всем его содержимым - редко кто не боится использовать столько открытых полок)

  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    fifinder, спасибо! Я тоже подумала о каком-то серо-коричневом цвете, только не знала, как он называется. Спасибо за комплимент стеллажу: у меня около тысячи книг и прятать их мне кажется кощунством. И вообще, мне нравятся яркие краски в интерьере, только бюджет ограниченный, а ИКЕА, увы, ничего яркого не предлагает из того, что нужно ((

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья, яркие краски в интерьере - это просто отдельная любовь!))

    Бюджетно можно многое сделать..

    Добавлю по полу в квартире в целом - рассмотрите вариант разных оттенков в разных комнатах. В каждой комнате тот, который именно в неё идеально вписывается, при этом все, например, на базе/в рамках коричневой палитры..

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья, уточнения по моим комментариям.

    По стеллажу. Фасады - совершенно точно, это дверцы. Хорошо бы закрыть 2-3 целые секции, и нижнюю часть (2 полки, например). Когда я писала про хлам - я не пыталась обидеть вас или ваши вещи. Есть такое определение - визуальная захламленность. Это когда излишнее количество разнородных предметов. И это явление тоже психологически давит, утяжеляет помещение. Поэтому закрыть часть стеллажа фасадами и освободить часть пространства полок - это была рекомендация, не более.

    По шторам и тюлю. Вы пишете что окно большое - 1,8х1,8 м. На фото видимая часть окна - сантиметров 60. Остальная часть окна, в том числе из-за короткого карниза, закрыта темными шторами, что не добавляет света и зрительно уменьшает окно, что в свою очередь делает комнату темнее. Поэтому я рекомендовала сделать длинный карниз - до стены, и штору повесить (и написала - что только в собранном состоянии) только слева в стенном проёме. Если на остальную часть повесить тюль - то "откроется" окно, и в пасмурные дни в комнату будет проникать больше света - не с 60 см, а со 180. Разумеется, штора при необходимости должна закрывать весь оконный проем. Для этого нужно добавить вторую планку карниза. На одной планке - тюль, на другой - штора.

    С полом - или перекрасить, но можно и оставить как есть, а перекрасить плинтус в белый цвет

    Дарья Ан поблагодарил(а): арина онищенко
  • PRO
    Артем V2 ARCHITECTS
    Год(а)/Лет назад: 3

    любой интерьер освежит текстиль и растения....шторы сменить, подушки на диван...и растения большие...

  • PRO
    APdesign
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте! Рекомендую добавить освещения: торшер, настольную лампу, декоративную гирлянду. Они освежат интерьер и сделают его поинтересней)

    Дарья Ан поблагодарил(а): APdesign
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Есть очень простые приемы




    Дарья Ан поблагодарил(а): User
  • Дарья Ан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо! Люстра очень нравится (где можно посмотреть?). Идея расставлять книги по цвету, которую тут уже предлагали, интересна, но только как идея )) На практике смешивать книги разных жанров, только чтобы они совпадали по цвету, как-то странно.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    В вашем сильно венге не особо разгуляться цвету. Поэтому прием с книгами более чем уместен для создания цветового пятна.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Тут и так уже слишком много давящего и пестрого, а автор хочет забить визуальным шумом вообще каждый сантиметр.

    Но как минимум шторы пожертвуйте похоронной конторе и возьмите другие более нейтрального цвета.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Синий ковёр-это перебор)

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    1,5 года назад визуального шума не было -- интересно сравнить советы тогда и сейчас.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, спасибо что напомнили! Видимо, всё-таки стоит проверять вопрошающих, прежде чем им отвечать.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova, м-да. Все-таки трава была зеленее.

  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Ольга, спасибо что напомнили! Видимо, всё-таки стоит проверять вопрошающих, прежде чем им отвечать." Проверять на что? Да, это моя квартира, задавала вопросы в процессе ремонта, многие вещи пришлось менять в последний момент, т.к. подвела бригада. Какие-то советы приняла к сведению, но не использовала ( возможно, пока), т.к. мне казалось, что именно в моих условиях они не сработают. Например, плинтус белого цвета. Мне очень даже нравится, но когда он такой, как на предложенных фото. А конкретно мой - широкий и массивный ( а других просто не было, чтобы выполнили свою функцию закрыть щели между настилом и стеной) будет в белом виде казаться просто огромным. Но можно попробовать. Я живу не в Москве, выбор некоторых отделочных материалов тут ограничен ))

  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 3

    Бюджета хватило только на мебель ИКЕА. Стеллажи, например, которые вместили бы все книги, там есть только чёрные, белые, и 2 каких-то невнятных, "древесных". Не хотелось плодить в одной комнате разные варианты ДСП "под дерево". С диваном тоже вышел прокол: синий оказался не тот. Вот шкаф, видимо, надо было брать вообще другого цвета, но и там выбор не ахти.

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья, лично я плинтус белым не рекомендую делать, особенно Ваш текущий. Предложила бы покрасить в очень тёмно-коричневый (матовый), такой же или немного темнее, чем шкаф и стеллаж. Тогда плинтус визуально привяжет тёмную мебель к пространству/периметру комнаты и сделает её выбор(мебели) более понятным/оправданным. И тут уже и пол можно перекрашивать в более светлые тона без опасений, что шкафы станут визуально болтаться в подвешенном состоянии.

    И выбирая мебель, конечно стоило всё же смотреть в сторону белых и древесных вариантов, или хотя бы что-то одно взять в белом/древесном (предпочтительно стеллаж).

    Вообще, у комнаты и сейчас вполне достаточный потенциал для возможности получить что-то очень интересное, выразительное, характерное. Нужно только комплексно к ней подойти и нормально сбалансировать.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья, проверять историю общения в целом. И плинтус тут особой роли не играет.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ваша темная мебель хорошо смотрится в детской с зелеными стенами.

    Угол стеллажа лишний.

    Угловой диван спорный.

    Карниз стоило делать от стены до стены, чтобы не было ощущения вагона.

    Стол бы у окна.



  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я не знаю, какие тут правила, тут нельзя писать дважды? Вопросы у меня были разные. Советы давали разные. Каким-то я последовала, каким-то - нет. Возможно, зря. В любом случае, никто ведь не заставляет мне отвечать. А всем ответивших я очень признательна.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Для понимания общей картины лучше однажды созданную тему продолжать. Но конкретно в моём случае обратная связь от Вас была не очень. Вы, действительно, больше просто "принимали к сведению". Поэтому, возможно, эскиз сейчас я бы делать не стала - это всё-таки работа. А так - увидела интересное пространство, которому совсем небольшая коррекция нужна, решила помочь.

    Дарья Ан поблагодарил(а): sapienti
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    тут нельзя писать дважды? Не только дважды, а даже многажды можно. Но хотя бы ссылку на предыдущую тему правильно было поставить -- здесь так же, как в жизни: разговаривать с теми, с кем уже как-то общался, понятнее и комфортнее.

    А ‘консилиум’, по-моему, получился весьма даже плодотворный, одна из самых удачных веток за последнее время, и, в том числе, благодаря заинтересованному участию автора, дельные комментарии не провалились в пустоту, как это чаще всего бывает. Каждый комментарий содержит хорошие практические рекомендации, но за кадром остается, что вы, Дарья, в состоянии выполнить и физически, и финансово в этих специфических сегодняшних обстоятельствах. А вы можете пройти по комментариям и составить список из тех пунктов, которые вам подходят и которые реализовать сейчас реально по силам?

    Без обид продолжайте тему: вот, мол, народ, такие-то картинки, вот какие нашла шторы, как вам и т. д. -- помочь есть кому. Пространство у вас изначально просто классное: и высота, и окно, и кресло у рабочего стола великолепное, к книгам рука тянется полистать, только ‘не мелочитесь’: пересмотрите количество милых сердцу вещиц, творчески поэкспериментируйте с расстановкой. Успехов, дом сегодня – наше все.

  • PRO
    Елена Посметухина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый вечер! Если по минимуму оживить комнату , то ;

    1) карниз изменить по длине , добавить еще см 50.

    2) поменять цвет штор , блэкаут может и других цветов .Я бы по рекомендовала голубые сложные цвета. Тюль сделать светлую ,вид шторы -римская

    3) если нет возможности сделать перетяжку дивану , то забросать его нужно подушками разных цветов и орнаментов.

    4) ковер поменяйте по цвету и размер по больше.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья, не возводите напраслину на Икею. Всё у неё там есть.

    "Стеллажи, например, которые вместили бы все книги, там есть" ещё и вишнёвые. И жёлтые были. И розовые бывали. И со стеклянными дверями, куда под стекло можно вставить кусок любых красивых обоев. Это если БИЛЛИ с дверцами. Без дверей (КАЛЛАКС) - вообще любого цвета. У шкафа ПАКС вариантов дверей просто не счесть, вплоть до зеркальных, которые растворяют громоздкую мебель, расширяют пространство и делают помещение светлее.

    Просто Вы не продумали сразу весь интерьер, очень торопились. А сделать за пять минут нормальный интерьер может только дизайнер с образованием. И про цвет пола Вам советовали, но Вы не послушали советов, и вот получилось то, что получилось.

    Теперь Вам нужно поменять шторы и обивку дивана как минимум. Кстати, почему "диван синий не тот", когда диван коричневый? Я бы ещё стены перекрасила в более яркий цвет. Сейчас у Вас мебель выглядит очень тёмной на контрасте со светлыми стенами. Если стены сделать оливковыми, цвета охры и т.д., то этот контраст нивелируется. Светлее не станет, но будет красивее.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Так надоели эти адели со своей тупой рекламой. Может, как-то запретить сюда ссылки вставлять?

  • Ольга
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья, про шторы, карнизы, ковёр и диван написали уже, не буду повторяться. Вам на мой взгляд не хватает в комнате воздуха. Тёплый беж стен переходит в коричневый венге массивной мебели, получается шкатулка, глухая, замкнутая. Воздух - это холодные, прозрачные цвета, светло-голубой подойдёт к вашему коричневому-бежевому. Ковёр. Белая люстра как дали образец выше. Картины по цветам и ассоциациам - морозный день, цветы с росой. Тоже холодные, никакого солнца и лета, перегрузите.

    Диван синий, на тон глубже ковра, поддержать чем то что стоит на стеллаже, корешками пары книг, например.

    Для дивана заказать эластичный чехол на алиэкспресс, это совсем недорого, и можно не бояться не попасть в цвет, или менять по настроению.

    Над диваном повесить декоративное зеркало или даже несколько маленьких , как артобъект, круглое, небольшое, и в раме в виде лучей - веток- снежинок длинных, строго серебристого цвета. Рамы для картин тоже тонкие, серебристого цвета.

  • citizen2015
    Год(а)/Лет назад: 3

    Чтобы оживить интерьер его надо выкрасить.

  • PRO
    Violette-design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья, здравствуйте!


    Оживить комнату могут комнатные растения, их можно поставить прям на пол или на небольшую подставку. И под цветок подобрать плетеное кашпо под цвет столешницы. С растениями всегда поуютнее!)


    Ещё можно добавить зеркал, либо на дверцы шкафа или, например, около двери вертикальное. Это добавит больше света и расширит пространство.


    Занавески стоит всё же повесить посветлее, выше нарисовали отличный вариант. И удобный вариант высветлить диван - сверху постелить светлый плед в цвет новых занавесок. Это и осветлит комнату и практично при вечернем чтении книг в зимний вечер.


    Добавить лампы или светильники в тёмные углы - торшер у кровати, напольная лампа у входа, на стол рабочую лампочку или гирлянду на стену/поверх шкафа.


    Эти советы подходят для бюджетного перевоплощения комнаты и без помощи специалистов.

  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья Ан

    Минимум это занавески шторы,поменять.

    Напольное покрытие :ковер или дорожка.

    Накидки на диван на каждый квадрат 4 шт.

    В угол пустой, да что нибудь ,,цветы ли или шкафчик.

    Но плинтуса однозначно заменить на белый.

    Фактически все есть в ИКЕА. Кроме плинтуса.

  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 3

    арина онищенко

    Двери из картона ,покрытие их очень сомнительного качества.

  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 3

    Большое спасибо всем за советы! Буду претворять в жизнь :)

  • PRO
    Arlight - идеальный свет
    Год(а)/Лет назад: 3

    Попробуйте поиграть с освещением в комнате. Вдоль шкафа установите по карнизу трековые светильники - благодаря этому решению у Вас заиграет библиотека, будет сделан акцент за нее, и добавится света в вечерний интерьер. А внешне это не утяжелит дизайн. Плюс - над диваном большая пустая стена - сделайте небольшую композицию из гибкого неона.

    На рабочий стол просится красивый строгий светильник.

    Удачи в дальнейшем обустройстве!


  • citizen2015
    Год(а)/Лет назад: 3

    Трековые светильники очень оживляют библиотеки. Библиотеку им. Блока например.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласны с citizen2015, особенно, когда нет прямого пучка света в глаза

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
  • Olga Bulanova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Однозначно, комната слишком маленькая для настолько темных цветов. Можно оставить темные элементы в качестве отторочки, но светлый вдохнет жизнь и наполнит пространство светом. Второй момент - мебели слишком много. Вот мои рекомендации.

  • citizen2015
    Год(а)/Лет назад: 3

    Просекко способно оживить не только библиотеку, но и убитый вечер.

  • Willis Fleming
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я бы вам посоветовала обратиться в https://mosshar.ru Здесь я думаю, вам помогут разнообразить интерьер хотя бы на время.

  • PRO
    GARDA DECOR
    Год(а)/Лет назад: 3

    Посмотрите настенный декор :)

  • PRO
    Кристина Козырева
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья, здравствуйте. Если вы не готовы кардинально менять что-то (новые обои, красить мебель и тп), то я рекомендую вам следующее: установите на шкаф светлые продольные ручки (латунь, стекло), шторы светлые (молочные, светло-серые), разберите книжный стеллаж, он заставлен и нет воздуха в нем, освободите там место, расставьте книги так, чтобы прослеживалась единая цветовая концепция корешков+ было свободное пространство на полках + добавьте туда совсем немного декора (вазы, статуэтки, фоторамки), но совсем не много, нужно его разгрузить. Купите чехол на диван более светлого и яркого оттенка. Торшер со светлым абажуром тоже хорошо впишется, небольшой кофейный/журнальный столик (стекло, металл, можно подобрать сочетание материалов с ручками на шкаф).
    Все нужно сочетать между собой, не подходит - сдавать. Я могу помочь вам дополнить интерьер без глобальных переделок, создание дизайн-коллажа и подбор мебели, декора всего 3000 руб. Зато вы сможете оценить варианты и пойдете покупать уже выбранные предметы, а не наобум по советам.
    Если интересно, то свяжитесь со мной))

  • Especial home
    Год(а)/Лет назад: 3

    Освежить комнату можно новым красивом декором и убрать все лишнее с помощью корзин, которые впишутся в дизайн.

    Посмотрите у нас варианты на сайте https://especialhome.ru/ или в инстаграмм https://www.instagram.com/especial_home/