Houzz Logo Print
mogilevskaya_alena

Как состыковать 2 пилястры по контуру шкафа?

Mogilevskaya Alena
Год(а)/Лет назад: 3

Нужен совет опытных специалитов. Будет распашной шкаф, встраиваемый (полностью) в нишу. По всему контуру шкафа есть небольшая полоска стены, на которой будут пилястры (узкая полоска МДФ с фрезеровкой).


Вопрос 1: Шкаф будет визуально разбит на 2 части по вертикали, сверху антресоль (со своим фасадом) и снизу большая, отдельная от антресоли, дверь. Высота ниши 2.80м, а максимальная высота пилястры, которую могут изготовить - 2,5м, т.е. высоты пилястры не хватает. Если стыковать 2 куска пилястры (2,5м (максимум) и 0,3м), тогда будет видет зазор в стыке.

Есть ли решение данной проблемы, кроме поиска другого производителя пилястр? Другой производитель это проблема, т.к. фасады уже выбрали у этого производителя. Наверное это должно быть какое-то дизайнерское решение, типа сделать отдельную (по вертикали) пилястру для антресоли и отдельную для нижней двери.


Вопрос 2: Не можем определиться, как расположить пилястры по контуру ниши, 1) поверх стены ниши (в нахлест), либо 2) утапливать внутрь ниши. Если вариант (1), тогда пилястра отступает от плоскости стены, т.к. сильно акцентирует внимание и грубовато смотрится. Если вариант (2), то в месте стыка пилястры и стены ниши будет щель (у пилястры есть радиус закругления на краях) и немного видна белая краска стен ниши внутри. Рассматриваем вариант (1), только небольшой (1см) нахлест пилястры на стену. Тогда не будет щели (как в варианте (2)) и пилястра не сильно громоздко смотрится на стене (как в варианте (1)). Может есть другие решения?


вариант 1





Вариант 2








Комментарии: 6